Защитные очки DEWALT DPG82-11/DPG82-11CTR

Всем здравствуйте,

Относясь с большим неравнодушием к продукции фирмы Dewalt, а также заботясь о своей безопасности при работе с различным инструментом, не мог пройти мимо данного товара, а именно защитных очков DEWALT DPG82-11/DPG82-11CTR. Отличный вариант.

Упаковка:

Сделано на Тайване:

Внутри только очки в запаянном пакете:

Внешний вид:

Поликарбонатное стекло:

Размер:

Со стороны примыкания к лицу уплотнитель из желтого мягкого материала, похожего на резину:

Материал действительно мягкий, прилегает плотно вдоль всего контура очков, но не давит на лицо:

Место прилегания к переносице:

Сверху и снизу — вентиляционные отверстия:

«Дужки» фиксирующей резинки съемные, на защелках:

Поликарбонатное стекло снимается:

Зубцы на пластиковой части обеспечивают свободное движение воздуха, но, т.к. сверху их накрывает загиб стекла, попадание внутрь очков посторонних предметов (например, стружки), практически, исключено:

Резинка широкая, растягивается нормально, длина 50см, концы подплавлены (чтобы не растрепалась):

Сзади на резинке — логотип:

Есть еще вариант с затемненным стеклом, а также hard case для очков, но ценники уже так себе:

Как сидят
Да нормально — ничего не давит, работать удобно, обзор хороший, не запотевают (на фото не я — не так фотогеничен :)

В общем, отличные рабочие очки от мирового бренда, цена, имхо, вполне адекватная.

На этом все.

Всем Добра!
  • Der_Graf
  • 02 сентября 2018, 10:08
Хорошие очки, но есть ли в продаже просто стекла для замены? когда то и они придут в негодность, буду благодарен если поделитесь ссылкой на стекла.
Совершенно солидарен с вами, искал стекло отдельно (на будущее), к сожалению, пока не нашет
  • Kartus
  • 02 сентября 2018, 11:32
А как у них с диоптрийными очками?
Судя по цельному уплотнителю по бокам — плохо.
В отзывах кто-то, вроде, просто с очками вместе их использует.
Подождем ответа.

Считаю, что дужки очков будут упираться в уплотнитель и обозреваемые не будут плотно прилегать.
Всё ждём?
  • Vikkktor
  • 03 сентября 2018, 19:56
Посмотри росомз зн11. В лёгкую надеваю на диоптрийные, сидят идеально. Но сами по себе — говно конечно. Вентиляция никакая.
  • 02 сентября 2018, 22:31
Хорошие очки, Есть трёхслойные защитные пленки, слои снимаются по мере загрязнения как у пилотов формулы 1. Правда не знаю есть ли у ДеВолта. Интересно что это модель? 3M или Uvex ))).
  • dens17
  • 02 сентября 2018, 10:24
Да наверное сами очки целиком, подразумеваются как расходный материал.
На заводах подобные очки могут закупаются сотнями. Иногда (зависит от отдела закупок), покупаются и фирменные.
Они просто положены рабочим по ТБ. Не во все цеха, конечно, такие выдают. Соответственно это расходный материал.
Разбил, повредил — иди и получай новые. Также как и каска.
  • Aloha_
  • 02 сентября 2018, 11:01
Согласен на все 100% У нас именно так и поступают. По охране труда, везде где применяются защитные очки — они должны быть. И пусть лучше тебя накажут, чем потом стружку из глаза доставать. Мало того, в электрощитовых они как доп защита у нас идут. И если внешне выглядят как новые и пользовались от силы ими 20 раз по 3 часа, то по истечению срока службы их просто списывают!
  • AndyBig
  • 02 сентября 2018, 10:34
Вам отправили бесплатно? Потому что с доставкой цена уже совсем другая:
Я пользуюсь перевозчиком, собираю в посылку несколько разных товаров и отправляю
  • zkolja
  • 03 сентября 2018, 10:57
(а) а что за перевозчик?
(б) какой класс защиты?
poctoy.com
  • 02 сентября 2018, 10:52
Ещё бы узнать на какую энергию частиц рассчитаны, дабы знать область применения. Себе в Кастораме купил какие то наши, тоже уменьшено царапающиеся, не запотевают, прилегание к лицу плотное и мягкое(силикон), обзор даже побольше. Указано на какую энергию частиц расчитаны(выпускаются 3 вида). Цена в районе 100руб.
  • cofein
  • 02 сентября 2018, 11:17
А можно подробнее? я просто с распиратором всегда хожу, а с ним очки ещё быстрее запотевают.
  • 02 сентября 2018, 11:36
Очки на даче, как поеду посмотрю производителя. Но что то мне подсказывает, что это росомз. Сами очки мне понравились, использую с начала дачного сезона(болгарка, триммер...) и конечно не так профессионально как используют на работе. Внутри пока не протирал ни разу, не потели, хотя с носа капало.
  • 02 сентября 2018, 22:36
Очки нужны с маркировкой KN на линзах.
  • 03 сентября 2018, 12:46
Точно росомз.
  • dens17
  • 02 сентября 2018, 11:17
В описании указан американский стандарт: ANSI Z87.1+ Standards
Были такие, поликарбонат поцарапался мгновенно ((
  • Aleg
  • 02 сентября 2018, 11:24
наше всё
  • Kartus
  • 02 сентября 2018, 11:29
наше всё
Чет у вас она какая то нанотехнологичная)))
мотострелковые?
  • astashov
  • 02 сентября 2018, 22:40
Отличнейшие очки :) третий год в них работаю. Дошел до них после обычных пластиковых трех-четырех видов. Как только стружка или камешек в глаз прилетела, съездил к офтальмологу, полтора дня отмучался с болями после операции изъятия инородного тела из глаза… И за новыми очками :)
После этих уже три года как офтальмологи про меня забыли :)
Стекло крепкое. Правда со стекла уже не отковырять налет метала, который из под УШМ вылетал, но обзору не мешает :) А когда холодает, так я в них брызгаю средством от запотевания для плавательных очков и все :)
  • kai2
  • 02 сентября 2018, 12:12
А, на роже, извеняюсь, следы потом на долго не остаются? Жёлтые :).
Фоточки хорошие в обзоре.

На Амазоне много жалоб на то, что они все же запотевают.
  • 02 сентября 2018, 13:25
Блин не удержался. Заруглите фирму 3м. Крупный магазин поставщик фирма техноавиа.и будет вам счастье на любой выбор и в своем или соседнем городе. В очках различных работаю постоянно. Для нас это расходник.
Можно пример модели очков отЗм, которые не запотевают и недорогие?
  • 02 сентября 2018, 13:33
Так или иначе запотевает все, все зависит от того как и с чем работаете. Если просто работать в помещении при нормальной циркуляции воздуха, то запотевание минимальное, при наличии перфорации или открытых зон. Ну а если вы работаете и с вас пот ручьем, то какие очки не запотеют, это физика!
У меня есть очки которые не запотевают. Но у них стекло уже почти непрозрачное, хотел что-то новое попробовать.
  • briancev
  • 02 сентября 2018, 14:40
Я использую Ювекс Карбонвижин, по отзывам людей у них покрытие антифог лучше чем у триэмовских очков.
ПС. Но сам хочу для сравнения все же попробовать 3м.
  • CyJLTaH
  • 02 сентября 2018, 20:21
Используем защитные от Uvex. У нас они по $10 — 11.
Uvex занимается в основном защитой. Очки и каски для спорта и для работы.
  • 02 сентября 2018, 16:57
а если попробовать антизапотевайкой для авто…
вот эти не запотевают совсем никогда, но от капли пота покрытие слезает, вода как бы под него затекает и отслаивается чешуйками, потом горячей водой и тряпочкой можно поправить, но до первоначального состояния не восстанавливается

можно ещё попробовать пеной для бритья намазать, видел где-то народ использует как антифог для лобового стекла
  • Vikkktor
  • 03 сентября 2018, 20:01
Пена — фигня. Сидел как идиот в машине стекло мазал, запотевает как и раньше. Почувствовал себя лошарой
3m 2890A, 1100-1200 (поликарбонат или ацетат, зависит от задачи) у нас в розницу. Работают, глаза защищают, брал для покраски и работ в сильно запыленном помещении (цемент, шлифовка стен, древесная пыль в том числе), использовал также не по назначению (велосипед), запотевают (пришлось и в +40 использовать, в помещении), но не критично, пользуюсь вместе с полумаской 7503 (идеальная парочка ;) ).

Не по адресу, но. Я завтра-послезавтра гляну, нет ли посадочных мест для кастомной корригирующей оправки (как у меня сделано на тактических очках) или вырезов для дужек обычных очков (3м пишет, что использование возможно, не указывая, правда класс защиты в таком случае, а это, в общем-то, важно при покупке очков без вентиляции или с непрямой вентиляцией). Для очков, кстати, можно посмотреть 3m 2800 (они без уплотнения по периметру), лайток вариант.
Сам себе отвечу — на 3m 2890 есть парочка прорезей небольших на прилегающей поверхности, туда, в принципе, уместятся тонкие дужки очков.
  • 02 сентября 2018, 17:10
topex, sigma, delta…
купил Delta Plus GALERAS в строймаркете за 4$.

Стандарты EN166, EN170
“B” – Medium Energy Impact (cреднее энергетическое воздействие). Держат удар 6-миллиметрового стального шара, весом 0.86 г, на скорости 120 м/с (около 435 км/ч)
Где тесты? Даже не уронили ни разу…
Не зачёт!
Зато, хоть, пила покоцаная, а не как из магазина, как у многих.
Картинка ТС стырена из инета.
А из контекста это не следует :(
Ну, честность нынче не всегда полезна…
Да, фото Амазона выданы за свои.
хмм, а где было написано что фото свои?
Из контекста вашей фразы это следует. Те, кто не хотят вводить читателей в заблуждение, просто пишут «фото не мои», это не занимает много времени

У меня даже мысли не возникло, что это не вы. Точнее возникла на секунду из-за деревянного фрейма на заднем плане, но я её тут же отмел, типа «может и у нас так уже строят»…
ну ок, не думал, что так важно как это выглядит именно на мне. Когда фото будут не мои, буду писать.
Если это так принципиально для вас — фразу в обзор :)
  • Dron01
  • 02 сентября 2018, 14:09
Очки хорошие. Тем не менее запотевают. Точнее даже не так чтобы запотевают, сколько собирающаяся влага струится по внутренней стороне стекол. А попадающая пыль делает внутреннюю мокрую поверхность мутной.
И протирать изнутри не очень удобно. За счет бортика.

Но, в общем и целом, тем более за эти деньги — отличный вариант.
  • 02 сентября 2018, 17:24
за эти деньги только черно желтый пластик и надпись деволт. имхо.
себе брал delta за 4$, а есть и по 2-3$
  • Dron01
  • 02 сентября 2018, 21:56
Тут же вот какое дело…
Вопрос не в цвете пластика, а в его характеристиках. Если диск болгарки разлетится на части, мне будет глубоко все равно, что написано на ремешке очков. Главное — остановят ли они летящий кусок диска или нет.

Деволту за 10 баксов доверия больше, чем очкам за 2 бакса(такие у меня тоже есть).

P.S. Ниже вон пишут, что очки вообще не вариант с болгаркой. Надо будет покурить спецфорумы.
  • 02 сентября 2018, 22:46
Тестируются они на соответствие стандартам одинаково (как правило для закрытых — FT). И дельта и 3М и Uvex. Дизайн выбирайте на свой вкус.
  • 02 сентября 2018, 23:59
не нужно давить на имя, разве что если только важнее шашечки
я выше отписался, что пользую дельту за 4$
Marking (EN166)
1 = the best optical class
B = medium energy impact resistance
T = impact resistance at extreme temperature
3 = liquid projections resistance
4 = large dust particles resistanceANSI Z87.1-2003 American National Standards Institute

или
Защитные свойства линзы: 3 — защита от жидкостей (капли или брызги), 4 — защита от пыли > 5 мкм, 9 — защита от брызг распл. металла и твердых горячих частиц, K — защита от царапин, N — защита от запотевания, T — защита от частиц движущихся с большой скоростью при экстрем. t, UV — защита от ультрафиолета
Механическая прочность линзы: B — удар средней силы: стальной шарик D = 6 мм, скорость 120 м/с
  • u3712
  • 02 сентября 2018, 17:18
А я пользую такие: (для снуоборда)
На серьезных работах не испытавал, а под покраску и мелкий инструмент проходит.
Хотя, перемычка посередине достает.
  • 02 сентября 2018, 17:26
я такие по 1$ на гире брал) даже обзор ваял типа можно для ремонта, многие осуждали, мол нельзя так опрометчиво.
  • u3712
  • 02 сентября 2018, 21:34
Ээээ… опрометчиво что? Потолок белить? ;)
Это же расходка. Не всегда нужна сурЪезная защита, а вещь портится.
Так что, IMHO, дома надо иметь и хорошие кисти и одноразовые 16-рублевые — для разных работ. Это я так, образно.
За обзор спасибо.
  • 03 сентября 2018, 00:08
болгарка, перф
хотя вы правы, есть еще и покраска итп
за 1$ самое оно)
  • 02 сентября 2018, 18:40
Ох вынужден вас огорчить, если вы работаете с высокооборотных и инструментами типа болгарки т.д. где нужна защита на пробив очки не используют, используют щитки или совместно применяют. Кроме глаз ещё есть рот нос лоб и т.д. вероятность попадания именно в глаз гораздо меньше. Суть очков защитить от мелкой пыли стружки капли а нет пулевого ранения в голову, защита на пробив маркетинговая уловка в этом случае. Есть плёночные очки, которые по мере царапин убираются слой пленки, да и то это решение больше от царапин. Любые защитные очки не протираются а моются мыльным раствором и сушатся. Все остальное царапает поверхность. Это прежде всего расходник.
  • PPU
  • 02 сентября 2018, 19:07
У меня есть такие очки. Из недостатков отмечу запотевание, как это уже отмечено выше, и не очень удобную форму изгиба, из-за которого использовать их не очень комфортно.
Очки вроде нормальные но дороговато. А с доставкой вообще не интересны- в оффлайне дешевле.
Постоянно работаю в защитных очках, эти запотевают, резинка будет пересекатся с режинкой лепестка, а лепесток и очки это неразлучные товарищи, лажа короче это и дорогие, проблема в пыли, которая будет оседать на стекло, ее постоянно нужно вылирать, и промывать, резинка намокнет и уже не комфортно
Вот вы говорите не запотевают, ну да если дома, а если в отрицательную или близко к 0 температуру и с высокой влажностью? Все очки запотевают…
  • rexen
  • 03 сентября 2018, 23:42
Ждал, что в каментах вспомнят очки Земскова (Wiley когда-то продвигал).
Земсков запомнился Hilti в различных комбинациях, которым он, разве что, обои не клеил :)
  • 09 сентября 2018, 18:49
Земсков запомнился Hilti в различных комбинациях
Ага, и как он потом поносил сервис Хилти потом :)