Вращающаяся лампа для вечеринок

Давно добавил в корзину эту лампочку, думал купить или нет. Но цена меня как то останавливала) А потом я про неё забыл.
И как то зайдя в аккаунт я увидел оповещение о том, что она очень сильно подешевела. Пришло время мне её заказать))
Решил поделиться с вами)

Вообщем продавец вернул деньги за все заказы. Поставлю 1 звезду)
И таки 1 приехала! На халяву)
  • 25 октября 2015, 22:56
Есть похожая у этого же продавца, но с питанием от розетки:
  • 25 октября 2015, 23:05
если я правильно по картинке понял, то по ссылке выше лампочка вкручена в патрон. То есть 0.8$ лампочка + 0.14 $ патрон.
Получается выгоднее брать. Или я ошибаюсь?
  • 25 октября 2015, 23:17
Нет там никакого плафона. Плафон и патрон — не одно и тоже.
  • 25 октября 2015, 23:18
очепятка, спасибо
  • falkon27
  • 25 октября 2015, 23:25
нет это разные типы патронов Е27 и В22 призаказе выбираете какой вам нужен
  • 25 октября 2015, 23:06
блин, надо было её заказать)
  • Malai74
  • 25 октября 2015, 22:57
Хочу, хочу, хочу…
Пришла бы к Новому Году!
Купил оба варианта
  • DDimann
  • 25 октября 2015, 22:59
Интересно, во сколько она ему обходится, если он готов ее отдать за 80 центов?
  • 25 октября 2015, 23:05
Дешевле 400 рублей (тык) найти не смог. Так, что либо косяк при выставлении цены (что вполне вероятно), либо аттракцион невиданной щедрости.
  • 25 октября 2015, 23:07
О каком аукционе речь?
  • 25 октября 2015, 23:09
Не воспринимайте так буквально. Просто фраза из кинофильма «Большая перемена», адаптированная под конкретную ситуацию :)
  • fooe335
  • 25 октября 2015, 23:15
Всегда думал что там был аттракцион. Даже посмотрел тут
  • 25 октября 2015, 23:24
Да, так и есть. В начале осознанно исправил, но сейчас осознал, что оригинал все равно не превзойти. Вернул как должно быть
  • vagonsky
  • 26 октября 2015, 12:09
Дешевле 400 рублей (тык) найти не смог
200-250 рублей оффлайн на каждом углу-внимательнее смотреть надо в магазинах, а особенно в отделах арендных с китайской мелочёвкой, коих полно в каждом городе.Единственное-там односторонние такие…
Аааа, я и забыл, у некоторых минимум по 9999руб 999копеек лампочки такие оффлайн...)))
Видимо, некоторые обиделись, когда им цену назвали оффлайн, вот и начали минусить… а мне чхать)))
  • 25 октября 2015, 23:07
Спасибо!
  • 26 октября 2015, 18:58
Заказал несколько товаров. Из 15 — 4 заказа пока не оплачено. Цену не меняет… Пока подожду…
  • 27 октября 2015, 00:50
И кому не понравилось то, что я не спешу оплачивать рискованные заказы?(Это тем, кто минусит)…
  • 27 октября 2015, 01:49
И кому не понравилось то, что я не спешу оплачивать рискованные заказы?
— не помню точно, но если не оплатить то если товар кончится или цену поднимет — то неоплаченный товар как будет считаться, по старому или по новому?
  • 27 октября 2015, 05:21
Сам не знаю. То, что хотел оплатил. А то, в чём не уверен, пока отложил. Цену продавец пока не поменял. Можно оплатить по акционной цене…
Еще сильно-скидочная вещица из этого же магазина:

Pedometer :-) за $0.77 вместо $7.70
(сколько стоит в других магазинах — не смотрел)
  • Alex_74
  • 25 октября 2015, 23:39
если фонарик в приложении мобильном заказать будет дешевле
Ага, если заказать в мобильном приложении, то продавец ещё и приплатит! :)))
  • 26 октября 2015, 00:27
Фонарик удаляйте: «Unfortunately the sale for this item has now ended. You can still purchase it at the original price.»© Цена снова $3.56.
какой именно фонарик?
  • 26 октября 2015, 00:53
Я к Acheron'у обращался.
  • 26 октября 2015, 04:19
Не берите фонарик по ссылки, это честно уг, им максимум подсветить замочную скважину или в подъезде пройти ночью не более, лучше возьмите что то наподобие
  • 25 октября 2015, 23:39
Впрочем да. Рано мы на халяву позарились.

Ну ничего, все же знают как наказывать плохих селлеров на Али?

Для тех кто не знает, напоминаю два простых правила:
1) Косим под дурачков, не обращаем внимание на то, что продавец извиняется, мол ошибся в цене и просит отменить заказ, либо же у него закончился товар в наличии. Отвечаем, что «Я никуда не спешу, очень надеюсь, что ваш поставщик очень скоро пополнит ваше наличие». На любые другие его сообщения благодарим и говорим, что очень рады, что он держит нас в курсе и что мы очень ждем свой заказ
2) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТМЕНЯЕМ ЗАКАЗ. За отмененный пользователем заказ продавцу ничего не будет. Благодаря этому существует очень древний способ накрутки статистики продаж. А вот если продавец не отправит товар, либо же сделает вид, что отправил, а на самом деле нет — тут то ему и прилетят штрафные «пенни».
да проду и так впринципе ничего не будет. как там по новым правилам али? — отзывы за заказы до 5долларов не идут в рейтинг?
  • ZaYAC
  • 25 октября 2015, 23:46
А али учитывает суму с учетом скидки или изначальную? Ведь в в отзывах будет указана цена полная.
Факт! В историю идёт исходная, зачёркнутая цена.
ну значит прод завтра повеситься, причём реально. потерять такой магазан для китайца — это всё, финиш, с работой них напряг, не как у нас
9-хмылёвый фонарь за 5 бачей? Ой, мама… Ну завтра будет сюрприз продавцу!!!
  • 26 октября 2015, 04:24
Спасибо за ссылку, заказал, посмотрим что придёт )
а что значит, когда прод долго обещает выслать товар, потом не высылает (типа нет этого цвета) и просит оформить возврат, при возврате указываю причину «товара нет в наличии» — китаец просит изменить причину, а когда я оставляю причину как есть — отклоняет возврат. И так два раза.

Просто ждать, а когда истечет срок (через два дня уже) оставить негатив?
  • 26 октября 2015, 08:43
Он хочет чтобы вы отменяли по причине того, что вам не нужен товар. Тогда это будет не косяк продавца, а причина что нет товара означает что прод продавал то, чего у него не было, за это он по шапке от али получает.
Короче прод хочет крутануть рейтинг, а вы ему мешаете это сделать)
ЗЫ Ещё он может сделать вид, что отослал, а потом сослаться на потерю почтой и попросить 5 звёзд, мол он не виноват))
а зачем тогда вообще этот механизм «возврат, потому что нет в наличии», если прод может легко отфутболить его не получив никаких штрафных баллов?
  • 26 октября 2015, 08:57
У меня прямо аналогичная ситуация. Заказал Продавец спустя две недели написал: «This item is out of stock, please apply for a refund». Я запросил возврат в связи с отсутствием товара у продавца. А теперь он почти неделю присылает сообщения: «Please modify Reason for Cancellation: Buyer do not want this order»…
хитрый китаеза, хочет и рыбку съесть и на йух сесть… не ведитесь :)
  • vagonsky
  • 26 октября 2015, 12:12
мега-халява:
нет там уже никакой халявы)))
  • A-Gugu
  • 25 октября 2015, 23:09
Точно такие брал на амазоне за 2.99+бесплатная доставка в США. Одну переделал, красно-сине-зёленные диоды заменил на розовые, жёлтые и голубые :)
  • 25 октября 2015, 23:21
Что же вы со мной делаете…
  • DDimann
  • 25 октября 2015, 23:24
Помнож обе лампочки на 10 и узнаешь, что со мной сделали… :)
Интересно, за сколько времени эти лампочки по 50р. расхватают? И вопрос №2 — а вышлют ли их?
  • Nemmox
ламп много,
2й вопрос интереснее )
разумеется не вышлет. завтра будет плакаться, что его магазин взломали.
у него там 81 страница скидок, у многих товаров 90% скидка. притом реальная, средняя цена по рынку раз в 10 выше.
я покупать ничего не стал
Большинство из перечисленного, согласен, стоит дороже, но уж никак не в 10 раз больше, чем сейчас указано. В лучшем случае — в 4-5, и то — не всё!

Кстати, селлер-то не левый, его, похоже, реально ломанули!
«Dear, we are OFF on weekends». Ну, сюрприз будет… © Трушкин.
  • 26 октября 2015, 00:01
Ломанули… что-то мне это напоминает. Ах да, вижу эту фразу в официальном обращении JD.com в понедельник, если они, конечно, вообще удосужатся его подготовить.
Сама площадка могла лапу приложить, в расчёте на тех, кто сразу же, оформив заказ, его оплатит. Их денежки примерно неделю (а то и все три!) будет крутить Али, потом конечно вернёт, но уже изрядно потрёпанными. Такая вот ещё версия…
  • 26 октября 2015, 00:12
Бред. Завтра прод скажет чё нить своё китайское, потом отмена и через сутки деньги у меня.
Тогда вперёд! Большому кораблю — большую пробоину! :)
  • ZaYAC
  • 25 октября 2015, 23:58
Прикольная коробка. Не уверен, что реально большая скидка и не уверен, что она вообще нужна, но прикольная)
  • 26 октября 2015, 04:22
Прожекторы кончились ( жаль хотел прикупить парочку
Home > Store Home > Products > NO discount
Реально НЕбольшая скидка. :)
  • lentri
  • 26 октября 2015, 00:07
Хотел было купить… но пожалуй воздержусь… хватит халявы на этой неделе ;-)))
Вот более-менее реальная цена на лампу с патроном и вилкой: https://aliexpress.com/item/item/New-Hot-Sale-6W-Double-headed-Colorful-Light-Rotating-Lamp-with-EU-Plug-for-Party-CS/32381925127.html
Ах, если бы она ещё вокруг оси патрона вращалась — красиво было б!!! Я бы и за эти деньги взял тогда.
  • 26 октября 2015, 00:17
Хе-хе… не верю я в великую китайскую халяву, впрочем это не помешало мне сделать заказ всякого барахла на 10-ть баксов. :) Даже забавно как продаван вскоре начнет стенать в переписке о «компьютерном сбое» ))))
в том году заказал фонарики по 2бакса, которые стоили 15, прод прислал все 30шт)))
  • lentri
  • 26 октября 2015, 00:48
Не заманишь!!! :)))
  • matic
  • 26 октября 2015, 00:54
Так вот он какой, хитрый китаец. Фонариками нас не возьмёшь!!! Количеством совращает… Меньше 50ти не возьмём принципиально!
  • 26 октября 2015, 01:45
Брал у этого прода год назад — ну не по таким бросовым ценам, но тоже недорого. Пришло.
  • greyxm
  • 26 октября 2015, 19:11
почему не 300? устал? ;-)
  • 26 октября 2015, 01:09
Не будет он стенать, выдаст трек 56465495 и будешь сидеть ждать как умная Маша пару месяцев, а потом он конечно с удовольствием вернет деньги.
А в чём смысл этого? Набрать побольше негативных фидбэков? Только не нужно версий про 1-2% хронических склеротиков, которые через пару месяцев забудут про заказ…
  • 26 октября 2015, 08:54
За годы на али наблюдая на отзывы вида «всё получил, ещё не проверял, продавца рекомендую, всё супер», я верю как минимум в 50% идиотиков и 20% склеротиков.
Тоже не могу понять долбиков таких ))) Думал это всё шутки, пока сам не увидел. Ставит 5 звёзд и пишет, всё ок но ещё не проверял ))) Особенно смешно выглядят такие отзывы на страничках разных печатных плат )))
Видимо, это те, кто от стодолларовой бумажки прикуривает. Отзывы такие видел, они лишний раз подтверждают версию о среднем уровне интеллекта у таких покупателей. Об ОЧЕНЬ среднем. :)
  • 26 октября 2015, 16:18
Просто не совсем понимают про защиту покупателя, видят кнопку «Подтвердить получение товара» и жмут раз получили товар.
  • 26 октября 2015, 19:27
Ну можешь посмотреть на меня: я поставил продавцу 5 звезд получив товар и даже его не распаковывывая. до сих пор стоит в шкафу в упаковке. А поставил 5 звезд за быструю доставку с треком. Заказывал себе фильтры для воды т.к. с текущем курсом фильтры Pentax стоят негуманных денег. Старые фильтры стоят и работают, плановая замена через 3-4 месяца.

Так что бывают и 5 звезд до вскрытия упаковки.
  • 28 октября 2015, 12:13
Ребят, вот вы ставите минусы, мне даже интересно: КАК я должен проверить фильтры для воды, когда замена только через 4-ре месяца? Прод отправил оперативно с нормальным треком. Фильтры в заводской упаковке.

Мне фидбэк вообще не писать в этом случае? :)
  • 26 октября 2015, 09:40
В том то и дело, что после возврата средств через спор о недоставке, фидбэк нельзя оставить, а в разделе «История покупок и отзывы» остается запись:

• 26 октября 2015, 10:42
Как это нельзя? Много раз видел отзывы типа — товар не пришел, продавец вернул деньги.
Да и мне сейчас предлагает оставить отзыв по не полученному товару.
  • 26 октября 2015, 11:20
У меня по тому фонарю, вместо которого присылали чай, после возврата через спор нет возможности оставить отзыв, но мой заказ остался в истории заказов данного лота. В вашем примере, возможно, вышел срок защиты товара и продавец вернул деньги к примеру на палку. У меня был такой случай, когда я подтвердил получение товара, а потом обнаружил, что товар оказался не совсем в порядке, после переписки деньги вернули на paypal.
  • 26 октября 2015, 11:33
Да, вышел срок защиты товара, вернул на алипей.
  • 26 октября 2015, 11:41
Я сам лично пару раз оставлял отзыв о не полученном товаре. Оплачивал яндексом, открыл спор, вернул деньги, оставил отзыв. Всё. Сам отзыв присутствует на странице товара (только что проверил).
  • 26 октября 2015, 11:50
Может быть такая возможность была раньше, но теперь ее нет, али постоянно вносит небольшие изменения не заметные на первый взгляд.
  • 26 октября 2015, 12:00
Ну 19 дней назад это не раньше, это, считай, недавно. Про вчера, сегодня конечно не могу сказать, но на ваших скринах отзывы за начало сентября, так что мои сведения явно свежее.
  • 26 октября 2015, 12:11
Моя ситуация имела место 21 октября
Я вот вчера получил деньги за не доставленный товар, при этом на странице заказов кнопки оставить отзыв нет, а вот на странице с отзывами в личном кабинете товар висит в ожидающих фидбэка, который я и оставил.
  • 26 октября 2015, 14:39
А счетчик защиты покупателя к моменту закрытия спора истек? В моих заказах спор открывался и закрывался до истечения счетчика, хотя в другом случае я смог оставить отзыв, странно это все.
на момент открытия спора счетчик защиты не истек, закрылся спор вчера, вчера истек и счетчик.
Отзывы можно оставлять, после открытия спора, и полного возврата средств
s47.radikal.ru/i117/1510/75/58588bf870c7.png
s018.radikal.ru/i506/1510/ff/4c118dd70af8.png
s010.radikal.ru/i314/1510/18/896eac61d832.png
i003.radikal.ru/1510/ed/903e5fa6c0f6.png
  • 26 октября 2015, 13:35
Тогда от чего зависит возможность оставить отзыв? У меня ситуация обратная.

Не знаю.Я захожу управление отзывами, и там пишу отзывы, по всем товарам.
  • 26 октября 2015, 16:02
Управление отзывами
  • 26 октября 2015, 16:14
Да, они на втором скриншоте.
  • 27 октября 2015, 15:03
Разобрался, эти заказы были перемещены в раздел «удаленные заказы», если так сделать то отзыв оставить нельзя, а если переместить их во «все заказы», то возможность оставить отзыв появляется.
  • 26 октября 2015, 00:23
А можно оформить заказ не оплачивать его сразу, а подождать когда продавец проснется
лучше оплатить, а то если прод прошаренный напишет, что система дала сбой и может сам откорректировать цену. у меня уже так было
когда он проснется, он изменит тебе цену если не оплатиш
  • 26 октября 2015, 00:35
Блин, ну посмотрим утром )
  • 26 октября 2015, 11:09
оплатил и прод не изменил цену, наверно не проснулся еще))
  • 26 октября 2015, 00:44
никто ничего не пришлет из этого магазина
  • matic
  • 26 октября 2015, 00:48
Жестоко всех обламали, зачем же так?
  • 26 октября 2015, 01:46
никто ничего не пришлет из этого магазина
— именно из этого мне присылали акционные вещи.
  • 26 октября 2015, 16:04
После того, как китаец вышлет всем товары по этим ценам, ему останется застрелиться.
  • 26 октября 2015, 01:10
Последние дни раздел из «поделись информацией, что полезного ты купил (и получил)» реально превратился в «какие фейковые скидки ты нашёл».
Неистово плюсую… Но ведь это ж как интересно, а?! :)
  • link0ln
  • 26 октября 2015, 01:17
Купил 2 фонаря светодиодных из комментов, 3 таких лампочки как у топикстартера, и еще мелочи всякой. Фонари только без аккумуляторов, поделитесь ссылочкой на недорогие 18650 с реальной емкостью :)
Ты сперва фонари получи, ха! :)
  • 26 октября 2015, 01:41
За недорогими 18650 можно сходить в мастерскую по ремонту ноутбуков и купить по цене металлолома нерабочую АКБ с ноута, сделать ей вскрытие и заиметь 3-12 промышленных незащищенных банки с емкостью от 0 до 2800 мач
где вы такое видели? по цене металлолома — это на вес золота серебра? во всех мастерских уже давно дураки не работают — они сами их разбирают и продают уже отдельно эти банки
  • 26 октября 2015, 13:07
видел-видел и сам покупал по 2$. Но последнее время действительно все меньше их можно найти, сами вскрывают, хотя некоторым проще продать целиком и не заморачиватся с покупкой махометра и проверкой каждой банки
  • 02 ноября 2015, 05:48
  • AndryL
  • 26 октября 2015, 01:54
Да явно видно, что нереальные скидки. Или продавец ошибся, или что-то еще.
По ценам видно, что весть товар с большими скидками, это нормальная цена -0 от нее…
Ни чего, естественно не придет. деньги вернет всем без вопросов.
на том и закончится, чудо-акция))
Деньги он вернуть не может — у него их нет. Может только предложить отменить заказ, но покупатель вправе отказаться от этого заманчивого предложения, а вместо этого вкатить продавцу негатив.
  • 26 октября 2015, 09:49
Он выдаст тебе трек 56465495 и будешь сидеть ждать как умная Маша пару месяцев, а потом он конечно с удовольствием через спор вернет деньги. А потом вот что будет.
Ну вот умеете соблазнить на покупку хрени, которая не нужна по сути, но скидка настолько большая, что никак не пройти мимо ))) Только слабо верится в такое, вот буквально на днях вернул деньги за стоваттные СОВ светодиоды по 12 центов )))
Кстати вопрос не совсем по теме этой ветки. С сайта JD.com есть инфа? Я успел заказать три довольно неплохих лота, вот и интересно )))
Если оплатил — обязаны выслать, они ж обещали, крест-на-пузе делали!
Это тем, у кого пропали купоны, скорее всего, их не вернут…
Ну пока у меня все три заказа в стадии ожидания отправки, будем наблюдать )))
  • 26 октября 2015, 08:50
они ж обещали, крест-на-пузе делали!
Они обещали или выслать или деньги вернуть. Вот и вернут те копейки, что были заплачены)) Они уже съехали на хакеров и прочую чушь. Единицам вышлют, остальных назовут мошенниками.
А как будут возвращать? Я на свой страх и риск заказал через простой ЯД кошелек.
  • 26 октября 2015, 11:43
На ЯД и вернут, если не совсем сволочи. В чём проблема с ЯД? Та же самая банковская карточка, просто нет защиты от мошенничества как на палке.
  • 26 октября 2015, 03:09
такая же тема. тока деньги за перевод потратил.
  • vot
  • 26 октября 2015, 20:12
С сайта JD.com есть инфа?
Сегодня написали, что отправили и трек дали
  • Dionis
  • 26 октября 2015, 02:17
Тоже заказал себе две лампы :) Ну че, на Новый год нормально зайдет. Если отправят, конечно :)
Тоже заказал…
Заказал проектор для дискотек за 204р. выше дана ссылка с американской вилкой, вот с евро
Работает в нескольких режимов как я понимаю
Нашел на youtube обзорчики кому интересно: (не утверждаю, что это именно данная модль)

Лавочку прикрыли… ))))
  • 26 октября 2015, 06:10
Да, повеселились. Вопрос к бывалым: допустим, вместо преобразователя за 2,3$ продавец прислал половинку кирпича. Я требую возврата денег, продавец требует возврат товара. Что дальше делать?
: допустим, вместо преобразователя за 2,3$ продавец прислал половинку кирпича.

Если этот кусок кирпича весит 1 кг, то отправка его заказной бандеролью наземной почтой в Китай обойдется 431 рубль. В Китае тоже почта не бесплатная. Спрашивается на кой это продавцу надо.
  • 26 октября 2015, 08:03
Чтобы доставить мне неприятности, заставить потратиться на отправку и не заплатить за доставку половины кирпича в Китай.
  • A-Gugu
  • 26 октября 2015, 07:38
Если трэк не подтверждает получение вами посылки, то надо уходить в несознанку — «я ничего не получал вообще».
  • 26 октября 2015, 08:07
А если трек подтверждает доставку и я обнаружу несоответствие товара после вскрытия посылки?
не бывает треков на товар за $0.8
Бывают ))) Правда очень редко.
мне давали реальные треки даже на посылки за 1 цент. так что все бывает
  • 26 октября 2015, 07:27
Закончились лампочки :)
  • serg_mur
  • 26 октября 2015, 08:05
Вот и наступило утро. Все товары со скидкой теперь недоступны для заказа. Халява закончилась!
  • 26 октября 2015, 09:15
Вечером заказал две лампы. Just for fun…
  • tor4o4ek
  • 26 октября 2015, 09:51
аналогично :))) жду отписок и отмазок продавца :)))
  • AndrVU
  • 26 октября 2015, 11:29
Ваш заказ в настоящее время заморожен по подозрению продавца в недобросовестности. Деятельность продавца была приостановлена.
Баста карапузики, кончилися танцы…

ниче не морозили, да и врятли заморозят. прод топовый, а замораживают заказы от нулевых продов
У меня висит ожидание отправки =)
  • CTAHOK
  • 26 октября 2015, 12:17
У меня замораживали заказ макетной платы за 16руб. от продавца без рейтинга. Деньги вернули.
Когда покупал LED-матрицы тоже по акции и, как нетрудно догадаться, тоже по аномально низкой цене, то товар я так и не получил, продавец с удовольствием вернул мне деньги и попросил поставить 5 звёзд, разумеется я сделал наоборот, кстати можете почитать довольно весёлые отзывы к этому лоту, там кому-то вместо матриц присылали то брошюрки, то деньги номиналом в 0,1юаня, то фантики и т.д.
А ведь продавец с 4 алмазами, короче бардака на али хватает…
Зачем трындеть впустую? Никто пока ничего не замораживал…
  • AndrVU
  • 26 октября 2015, 13:43
Точно! Не морозили! Письмо «заморожен» пришло по поводу другого заказа. Сорри за
Баста карапузики, кончилися танцы…
Господа неужели вы всерьез думаете, что этот преуспевающий продавец будет будет повышать свою репутацию таким дебильным способом. Моя версия такая- сайт взломан завистниками конкурентами, с целью попортить кровушку везунчику. Поэтому вы и видели карикатурные цены. Сейчас все восстановилось и лампа стоит нормальные $6,77 и заказов всего 8.
  • 26 октября 2015, 11:51
ну так правильно с ценой — счетчик скидки закончился) Но у меня на странице товара 446 заказов
  • 26 октября 2015, 12:06
А что, отличная тема — заходишь под своей учёткой с другого компа и ip, устраиваешь такой фейк. Потом просишь всех отменить заказ по причине ненадобности. Если всё прокатывает — +100500 к рейтингу, если же не прокатывает и али начинает на тебя косо смотреть — то, мол, хакнули, не виноватая я.
Если всё так или иначе у прода прокатит, то скоро ждём череду других взломов продавцов) В конце концов jd сослалась же на нехороших конкурентов-хакеров.
  • kompolen
  • 26 октября 2015, 16:25
Уже 16-25… пока спит продавец или чего-то выжидает )
У меня висит 5 неоплаченных, цены там не поменялись. но и на 1 оплаченный никакой реакции нет. Вот думаю платить или нет.
  • 26 октября 2015, 22:12
Успел хапнуть ) Теперь ждем, выгорит ли… А за оперативную наводку автору + в карму! А прод все молчит. Подозреваю, что запил бедный китаец…
Китаец наверное думает как избавиться от тела того сотрудника, что залил такие цены.
По сути была или ошибка с запятой не в том месте или вместо скидки 10% поставили 10% от цены.
Кто-то не умел пользоваться калькулятором или экселем.
  • 26 октября 2015, 22:49
можно было и перепроверить)
  • 27 октября 2015, 02:05
ну там совсем не дураки :). Был похожий заказ, смешные цены. Заказал, прод через пару дней «извини, дорогой, я неопытный, ошибся, дети голодные, бизнес вот открыл, жена болеет». Жалко стало, поплакал, отменил. Через пару недель — тож самое. Хммм… Заказал, та же песня — «я молодой… неопытный ::)).» — прикинулся блондинкой, искали кнопку «отмена заказа» три дня, витоге я «ошибся» и нажал что-то типа «прод кинуть хочет» и написал — ой… я молодой… неопытный… рыбка болеет… на опохмел надо..:)). Так это не конец истории… Прод вылил ушат помоев и ведро мата, но мне пофиг. Жду возврата. Увы, чет я не учел, прод «Отправил » товар и спор отменился автоматом. Я понимаю, что трек или левый или там туфта… оказалось — левый. Кто то его получил во Владимире. Прод наехал — «получено-плати». Был послан на три буквы. Он не угомонился. Дал «верный» трек. И правда — мой адрес, все дела. Пришло… по весу и объему понимаю, что кидалово явное. Открывал под видео. Прикольно, но товар пришел весь. НО… фонарик вместо 10 баксового за 1, лампа вместо 3 баков за 0.5, и т.д. Вместо 4 штук — две, и т.п. ОТкрываю спор, заливаю видео -«моя не видит». моя не понимает". Все споры закрывает, типа несогласен. Причем закрывает в самые последние минуты, пытаясь меня подловить. Но, до арбитров таки не дошло, то ли инет у него кончился, то ли проспал — споры закрылись в мою пользу, не успел он :). Нервов помотал прилично, да. Но, по каждому заказу получил по 1 баллу, и вскорости магазин закрылся. Мораль — заказать можно, но открывать посылку под видео, и быть готовым к бою.
  • 27 октября 2015, 05:33
Хороший опыт, тут конечно вариант «неопытный» не прокатит, 2 года магазу. Будут гнуть на ошибку логистики и т.п. пока не отсеят большинство, остальных замучают сроками, а некоторым самым стойким отправят, что уже другой вопрос.
  • tumanche
  • 27 октября 2015, 12:07
смотрю на заказ и вижу чудесную надпись

Напоминание:
Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 1дн 18часов 2мин 44секунд.

То есть никаких реакций с его стороны в принципе не требуется что бы заказы анулировать?
Забавный этот Алиэкспресс! Ты купил, оплатил, ждёшь как порядочный. Продавец включает динаму и не подаёт вообще никаких признаков жизни. Бабах — заказ отменён, бабло взад, а продавцу хоть бы что — пока заказ не отправлен, диспут или фидбэк невозможен, после отмены — тоже фидбэк не работает.
  • 27 октября 2015, 12:59
Магазин будет наказан площадкой. В системе у продавца имеется бальная шкала. Если набрать 48 баллов, то магазин будет немедленно закрыт. Штрафные баллы снимаются только через год после их получения. А огребет он тут немало. Так что 2 варианта — либо отправит, либо магаз закроют. Т.е. он сейчас подсчитывает, что выгодней — отправить товар или закрыть лавочку и открыть новую. Но с этим не все так просто. Например, чтобы торговать на Али телефонами, нужно заплатить $6000 в год площадке, смартфонами $500 и т.д. или иметь ежегодный оборот не менее $200 000. И рейтинг с нуля. А магаз торгует много чем…
P.S. Прод не в запое. Сейчас в онлайне )))
выгоднее отправить заказанный товар при обозначенных ценах.
Китаеса выбрал беспроигрышный вариант — никакой реакции на заказы, ничего отправлять не будет, если покупатель запросит отмену — отменит, а остальные заказы сами по таймауту отменятся. Бабло вернётся покупателям, никаких убытков продавцу (даже негатив не поставишь, деблоидный Али!), зато огромный прирост в статистике «продаж».
Война окончена, всем спасибо, все свободны!
  • 27 октября 2015, 13:31
Не все так просто. Смотри мой пост выше.
  • 27 октября 2015, 13:56
А вообще, возможно, что случилось все так. Мегахалява оказалась не на все товары, а по товару в разных группах. Значит не ошибка (иначе все товары в группе пострадали бы). А вот рекламный ход — это возможно. Основной потребитель Али — это Россия и мегаскидка появилась поздно вечером по России (судя по времени появления статьи). Расчет был на отдельных полуночников, которые потом конечно всем расскажут про такой замечательный магазин, где время от времени мегаскидки (но текущая, к сожалению, уже кончилась)).
Но вот такую штуку, как Муська и доброго и шустрого автора топика, он видимо не учел. Если бы не эта статья, многие ли из нас увидели бы эти скидки?
Это всего лишь версия…
  • 27 октября 2015, 16:13
мегаскидка появилась поздно вечером по России

не факт, я же не круглосуточно мониторю цены и сообщения на почте и на али. Как увидел — заказал, потом сюда написал и еще раз заказал))
  • 27 октября 2015, 16:13
На ВК в группе всплыл гамак за 2$, а потом тут увидел лампочку. Оказалось, что продавец один и тот-же
  • 27 октября 2015, 18:31
Короче написал в центр решения проблем Алиэкспресс.
Описал ситуацию с этим продавцом.
Заявочку приняли, будут разбираться
Спросил можно ли наказать продавца, вот ответ.

А так сказали ждать окончания обработки заказа. Заставить продавца отправить они же не могут.
  • 27 октября 2015, 19:12
продлевать срок обработки стоит?
  • 27 октября 2015, 19:25
а толку. Хотел бы прод отправить отправил бы уже
  • 27 октября 2015, 19:35
я на 3-4 дня продлю)
  • 31 октября 2015, 03:51
Если можно, напишите Алиэкспресс коллективную жалобу, что прод выдает фейковые треки.
Китаец то ли гордый попался то ли без фантазии. Вроде как у него и нет стопки заказов за которые ему будут штрафы…
  • 27 октября 2015, 22:34
Еще из ступора не вышел.
  • 27 октября 2015, 22:57
Ребята! 1 заказ отправили!) Правда трек не валидный
  • 27 октября 2015, 23:21
Процесс пошел! Значит решил списать убытки. ))) Но открывать от него посылки только с видео!
  • 27 октября 2015, 23:26
нУ на видео я всегда вскрываю) Но вот невалидный трек настрораживает. Наверно дешевейшей почтой отправил)
  • 28 октября 2015, 00:09
Успокойтесь, ничего снимать не придется.
Добавляйте трек сюда, можете замазать пару цифр. Если отправлять не будет, то всем даст одинаковый трек номер.
  • 27 октября 2015, 23:54
RC120721822CN. как выше писал — не валидный
Если не валидный, то через 5 дней можно сразу открывать спор, и увидите прод примет его без единого возражения.
А в чём выражается невалидность? Не отслеживается? Так это 5-7 дней не показатель. Если дольше — дело другое.
  • 28 октября 2015, 00:48
track checker бракует их сразу
Трек номер в международном формате имеет определенный формат. Почитайте в интернете. Коротко, это по определенному алгоритму считается контрольная сумма цифр, и она записывается последней цифрой. Не валидный трек номер не может быть отправлен.
Оформлял все разными заказами. На все разные не валидные треки.
В принципы можно не писать больше. Всем дает разные поддельные треки!
  • 28 октября 2015, 07:59
На Track24 бьётся.
  • 28 октября 2015, 12:39
На Track24 бьётся.
— забил на этот «поисковик» недавние 4 трека. Ни один из них не увидела. Пишет на все «заказа собран » типа. Хотя на трекчекере они видны хотя бы по китаю. Вывод очевиден :).
  • alave
  • 28 октября 2015, 04:57
Все 3 заказа «отправил». Трек коды двух — данных нет, третий — «чужой» и 2014 года — RC428640659CN
Отправил только что )) Оформлял в виде двух разных заказов — сначала только лампа, потом сборный заказ на 4 позиции — отправил, типа, оба, дал два разных трека, оба такого же формата, как выше, но цифры другие.

RC493xxx316CN
RC339xxx766CN

Надежды мало. )
  • 28 октября 2015, 05:27
хм мне тоже отправил сборную посылку на 1500 руб!.. представляете обьём и вес??
  • 28 октября 2015, 05:32
И мне отправил. Пять позиций (увесистые и объемные) одной посылкой. Что делать дальше, сколько и чего ждать?
  • 28 октября 2015, 08:01
Вот что кажет TRACK24.RU:

Отслеживаемый трек-код «RC6737XXX18CN», принадлежит логистической компании «AliExpress».
Трек-коды этой компании отслеживаются только при нахождении посылки на территории страны отправителя!
После того, как посылка покинет территорию страны отправителя, и поступит в страну назначения, такие отправления перемаркировываются неотслеживаемыми трек-кодами, и перестают отслеживаться.

По треку есть одно событие: Сборка заказа завершена.
Теперь не знаю что делать, стоит ли оплатить то что я не платил…
  • 28 октября 2015, 08:12
получается не зря стучал в центр решения проблем Али))
но трек код неизвестного формата. трэк24 показывает правильную страну назначения. Хоть что-то
  • Boriska
  • 28 октября 2015, 08:36
Ух ты, трэк получил RC275995227CN, и страна назначения совпадает. Неожидал. ПыСы. Обратная жаба проснулась, типа бооооольше надо было брать, боооольшееее.
  • 28 октября 2015, 08:40
Пометка «Заказ отправлен» RC28037ххх0CN, RC77012ххх9CN
  • 28 октября 2015, 08:56
У меня с jd.com такая жаба душит)) сейчас же вернули купоны, кто не знал
jd.com — а что там было?)
  • 28 октября 2015, 10:11
Шутите что ли)))
Там акция была скидка 10$ на заказ от 10.01$
Потом у них был слив базы клиентов, отмена купонов и т. д.
Масштабы акции определите по числу комментариев в этой теме mysku.club/blog/discounts/35435.html
  • 28 октября 2015, 11:59
Действительно купоны на месте. Новый круг заказов)
  • 28 октября 2015, 09:11
Получил трек RC674641083CN. Страна назначения, дата внесения трека в базу и торговая площадка совпадают. :-)
  • 28 октября 2015, 09:18
треки у всех разные, странно))
  • 28 октября 2015, 11:46
Ваш трек некорректный. Такие треки может вычислять Track Cnecker или gsconto
  • 28 октября 2015, 13:41
Информация о трек-коде: RC674641083CN

Страна назначения: Россия

Трек-код добавлен в базу: 28.10.2015 09:03:17, последнее обновление 28.10.2015 13:40:25

Прогнозируемый период поступления посылки: 19.11.2015 — 26.11.2015

Отслеживаемый трек-код «RC674641083CN», принадлежит логистической компании «AliExpress».
  • 29 октября 2015, 01:01
— и? Сие значит не более чем что Вы в 28.10.2015 13:40:25 запрашивали инфу про трек. Про отправку или чего то еще никак не говорит.
RC985***507CN China Air Mail
всё что назаказывал перешло в статус отправлено! нормально так)) Спасибо блогу за подмогу!)) треки все — страна доставки бьётся
  • GRIZZLY-
  • 28 октября 2015, 10:28
Мне дали трек, только сервис по отслеживанию пишет, что он левый.
  • persty
  • 28 октября 2015, 12:21
Трек левый, шансы получить 5%.
И то 5 % это шанс получить хоть какую то посылку, а что в ней окажется то что нужно, а не какая то бумажка еще меньше)
  • vite_l
  • 28 октября 2015, 12:28
у меня страна назначения отслеживается, сборка завершена по всем позициям, посмотрим что дальше.
аналогично.
  • 29 октября 2015, 06:56
Подскажите, пожалуйста, кто силён в английском, как теперь написать продавцу, что трек фейковый (Trackchecker ругается). Ну и, вообще, как дальше действовать, по прошествии некторого времени, когда заказ не придёт? Просто, в этой ветке потом не кого будет спросить, старые ветки редко кто смотрит.
  • 29 октября 2015, 07:48
Вы за трек платили? Нет. Продавец мог написать и просто цифровой код, в своем праве.
И вообще, заказывая что-то за копейки — не стоит принимать это близко к сердцу… :-)
  • 29 октября 2015, 09:55
Ну, насколько я помню, Ali всегда отличался тем, давал треки на все заказы. Так по крайней мере было 1,5 года назад.
Вопрос был в другом, как дальше-то поступать? Сколько ждать и как наказать, ежели что?
  • 29 октября 2015, 18:34
Али уже не торт. Уже как год все мелкие посылки до 5$ идут безтреком.
  • 29 октября 2015, 20:44
Как же уважаемый муськовчанин сподобился 1,5 года не закупаться на Али? Вас надо в книжку Гиннесса внести ))
  • 29 октября 2015, 22:08
Как же уважаемый муськовчанин сподобился 1,5 года не закупаться на Али?
— а зачем дорогим барахлом и хламом забивать дом?
  • 29 октября 2015, 22:56
А сейчас захотелось забить дом дешевым барахлом? Халява победила?
А не пробовали покупать нужные вещи?
  • 30 октября 2015, 21:58
А сейчас захотелось забить дом дешевым барахлом?
— нет. Дорогим но дешево.
А не пробовали покупать нужные вещи?
— да у меня как бы все есть. Но фонарик за 50 баков по 5 — чоб не взять?
  • 30 октября 2015, 12:57
zingo777, не надо меня в книгу. Как раз в эти 1,5 года акции всякие были в магазинах BiC, TD, CB, GB, EB. С ихними купонами выходило дешевле чем на Али…
С магазинов TD и CB с поинтами и без треков покупал(из множества заказов только зажигалку не прислали)
C GearBest и EverBuying беру с 30% скидкой поинтами и только с треком(за $0.01).
  • 30 октября 2015, 19:54
«только с треком(за $0.01). » — каким образом? а то за TV box пришлось 2 бакса добавить… :-(
Уточните как получить трек за $0.01
  • 02 ноября 2015, 07:03
Только в личке.
в своем праве он был, если бы вообще трек не давал, а так как система Али подразумевает в обязательном порядке указывать трек-номер, то нихрера он не в своем праве, т.к. сознательно дает левый трек тем самым обманывая покупателя.

Я всё понимаю и не пинаю за это продаванов, если всё приходит и товар недорогой, но говорить, что он в своем праве — это лишнее.
  • 30 октября 2015, 19:53
«а так как система Али подразумевает в обязательном порядке указывать трек-номер,» — ссылку дашь?
тут прямо сначала: aliexpress-otvet.ru/esli-posylka-ne-prishla/

тут ищите по тексту: alitrack.ru/article/814.html
AliExpress обязывает снабжать покупателей трек-номерами. Без присвоения сделке трека продавец не имеет технической возможности изменить статус ожидания отгрузки на статус ожидания принятия.
В конечном счете я ссылки лично для вас нашел, т.к. сам об этом знаю из личного опыта и по сотне заказов с Али, где во всех до одного указан трек-номер или его подобие. Странно, что вы этого не знаете, будучи на муське.
  • 31 октября 2015, 08:45
Ну и нафига мне чьё-то частное мнение на неофициальном сайте?
(Минусаторы — вы бы сначала читали переписку что-ли....)
Я ПРОСИЛ ссылку на правила ALIEXPRESS.
(Личный опыт у меня тоже имеется)
Правила для продаванов на Али написаны для китайцев и на языке отличном от русского (и вероятно даже от английского), так что если вам надо — идите ищите их сами, однако здесь можете не выезживаться, все уже всё поняли.
  • 30 октября 2015, 22:00
т.к. сознательно дает левый трек тем самым обманывая покупателя.
— почему левый? И куча правых трекаются в лучшем случае в Китае. Но приходит все.
те что трекаются в китае — это тоже своего рода хитрость и обман, но некоторые вообще не трекаются. И в ряде случае ничего не приходит.

Например продавец не смог выслать мне товар нужного цвета, я запросил рефанд по причине «товара нет в наличии» — продаван встал на дыбы и попросил сменить причину, я сделал вид, что не в теме. В итоге он «отправил» что-то, выдал типа трек, который конечно не трекается. Жду с нетерпением.
  • 31 октября 2015, 02:33
те что трекаются в китае — это тоже своего рода хитрость и обман,
— не всегда. Финка к примеру или малазия честный трек, но видны тока до нашей таможни. Но полно и левых, типа «особая доставка продавца», которые тоже «видны», но от балды :).
В итоге он «отправил» что-то, выдал типа трек, который конечно не трекается.
— бывает… боюсь и тут так же будет. Слишком нереальные цены, хотя прод проверенный, не раз работал.
  • 29 октября 2015, 22:09
как теперь написать продавцу, что трек фейковый
— в диспуте была прям опция «неверный трек или трек не отслеживается». незнай как сейчас.
  • 29 октября 2015, 23:51
подождать 5 дней, открыть диспут с трек фуфло, если тут же согласиться то ничего и не выслал. Ну и лепим 1 звезду с отличными комментариями
  • 30 октября 2015, 22:01
у и лепим 1 звезду с отличными комментариями
— не знай как сейчас, но раньше невозможн было отзыв оставить
если трек не трекается…
мне тоже парни дали левые треки… я жалобу дал президенту аллиекспресс… мне сразу дали нормалные треки
  • 31 октября 2015, 02:29
мне сразу дали нормалные треки
— верю. И сразу подсказали куда двигаться, и даже придали начальное ускорение :)).
  • 31 октября 2015, 20:07
лично господин президент :)
  • 02 ноября 2015, 09:14
Что-то нет событий по треку. С начала, хоть на Track24 информация была, сейчас и там тихо.
Кто-то уже пинала продавца на предмет, а по чему, собственно, тишина?
По этим лажовым трекам и не будет ничего, они же придуманные. Настоящие треки хотя бы имеют одинаковые первые 5-6 цифр, отличаются только хвостами!

После открытия диспутов:
Один заказ (с лампочками) зарефундил, заявил, что заказ вернулся назад в поврежденном виде, а лампочек больше нету (ну и детский лепет!), а на другой заказ поменял лажовый трекинг на SF-express в Россию (но я уверен, просто стырил у кого-то из «правильных» российских клиентов и идёт он не ко мне). Диспут закрывать не буду, ибо потом нельзя будет открыть снова… В общем, ничего другого и не ожидалось.

ЗЫ: Открывайте диспуты, не тяните кота за хвост!
  • 02 ноября 2015, 15:54
В диспуте какую причину указал? Левый трек?
Конечно. Зачем изобретать велосипед? Этот диспут уже может быть открыт, 5 дней с момента отправки прошли.
  • 02 ноября 2015, 21:27
Дельный совет. Думаю, хитрый китаец тянет время, надеясь успеть продать свой магазин со всеми его проблемами, пока все не всплыло. Тоже открыл диспуты.
Диспут закрывать не буду, ибо потом нельзя будет открыть снова…
можно
Если так, то хорошо!
  • 04 ноября 2015, 00:20
Ну мне допустим 150 рублей за мелочевку, что я назаказывал, как-то погоды не делают, что с треком, что без трека :-). Так что я подожду края срока доставки. А может что и придет? :-)
(А то может и АЛИ сам деньги вернёт, как в прошлые разы...)
  • 02 ноября 2015, 23:40
хоть на Track24 информация была
— не было там информации.
  • 03 ноября 2015, 19:28
Было:

Вот что кажет TRACK24.RU:

По треку есть одно событие: Сборка заказа завершена.

По всем позициям открыт спор. Сутки продавец в несознанке.
Есть еще десяток неоплаченных заказов, можно изрядно подмочить репу.
  • 03 ноября 2015, 23:35
Было:
чудак человек. Ему говорят — не было, он пишет всяку фигню. Событие — это когда посылка зарегена на почте, получена или по ней есть иное движение. В Вашем случае по ней никакого движения, ибо почта понятия не имеет о сборке заказа, и пишет это для Вашего утешения. Данный трек пишет четко — «Вероятно, посылка еще не отправлена.» Вот это и есть верный статус.
  • 04 ноября 2015, 09:22
Фиг знает тогда вообще от куда там эта информация появилась…
Китаец по вопрос, мол почему трек номер не корректный, ответил
Спасибо за обмен проблем с нами. Это наше удовольствие служить вам.
Вот ваш адрес доставки:
моя фамилия и т.д, Ковылкино, Мордовия Республика 431350 Россия
Мы подтвердили ваш деталь был отправлен в течение 3 дня ( с помощью обычной почты без отслеживая номера ) после полученной компенсации. Так как время доставки составляет около 39-45 рабочих дней, пожалуйста, пожалуйста, дождитесь прибытия него.
Кроме того, поскольку мы не взимается вам любой груз, так что, возможно, не могут быть отслежены то, но, пожалуйста, не беспокойтесь, вы можете получить пакет, безусловно,.
Если вы не получаете детали на ожидаемое время, пожалуйста, свяжитесь с нами, прежде чем открыть спор или оставить обратную связь.
Поверьте, мы будем нести ответственность за вас, как сделка завершена. Удовлетворение потребностей клиентов за зарабатывания денег, мы должны создать хорошую репутацию.
Опять же, ожидаем Ваше понимание и желаем вам хорошего дня!
Искренне Ваш,
мора
  • 03 ноября 2015, 23:40
после полученной компенсации.
-что?
ну наверно переводчик имел в виду «после оплаты»
Не нужно пользоваться такими стремными переводчиками, которые переводят payment как компенсация.
это гугл переводчик
Никогда не любил его… Тупой до жути!
  • 04 ноября 2015, 14:15
Никогда не любил его… Тупой до жути!
— кстати да. Яндекс куда адекватней. Делаю им черновик, а потом по тексту уже правлю ручками. Гораздо ближе к оригиналу переводит чем гугл.
  • 04 ноября 2015, 13:14
переводчик имел в виду «после оплаты»
— Вы не владеете английским в объеме младшей школы чтобы переводить гуглом?
я просто скопировал перевод, ничего не правил
  • 04 ноября 2015, 22:00
я просто скопировал перевод,
— ну я и спрашиваю — «Вы не владеете английским в объеме младшей школы чтобы переводить гуглом?»
учился я на тройки)
  • 04 ноября 2015, 09:23
Открыл спор. Через два дня продавец его принял.
Долго извинялся, мол отправил, а злые дядьки на почты порвали товар на кусочки, что уже и не склеить. Товара нет в наличии, и они обязаны вернуть все деньги… Бла-бла-бла… поставьте на 5 звезд и получите супер-мега-скидку на следующий заказ…
Не так случайно? Принял все 8 споров и отправил на во все одно и тоже сообщение:
Dear valued customer,
Great day to you! Sorry to bother you. Please kindly accept my sincere apologies.
We have confirmed your item has been sent out within 3 days after payment received. But we are sorry to inform you that your packge has been returned to us and it is damaged. And unlucky this item is out of stock right now.
So now we have to refund you fully, and we have no intention to cheat you.
We gave you the refund just now and the money will be back to your account within 7 to 10 days.
Please check it then. Here is the website, I think it might be useful,
help.aliexpress.com/receive_refund.html
Dear, our store is small and there are a lot of things need to be improved.
Hoping for your kind understanding.

Could you pls leave us a five star positive feedback, if possible? I promise that I will give you more disounts in your next order, hoping your forgiveness!

Thanks in advance.
Best regards.
Mora
Оно самое. Слово-в-слово. Дождусь инфо по др. заказам и вкачу заслуженный негатив.
Вообщем китац выдал поддельные треки, включил дурачка и пишет всем что посылка повреждена и он возвращает деньги.
Я пошел его методом. Я оплатил еще 4 заказа которые тогда решил не платить и написал что надеюсь в этот раз ничего не повредится:
«Hello dear seller.
It is very sad that the last time all 10 orders have been damaged during shipment and you had to return the money.
I made a new order, I hope this time everything will be fine.
It can not be that something would again hurt)
Good luck)»
По старый заказам конечно же ожидание 2 недели и по одной звезде на каждый.
Китаец продолжает врать, сказал что товара нет в наличии.
  • 05 ноября 2015, 12:08
Китаец продолжает врать
— обычно на странице товара в скобочках указано наличие и кол-во товара, потролльте китайца :).
Потролил)
  • 04 ноября 2015, 11:46
Все заказы закрыты. Деньги на возврат. Китаец пел песни про повреждение на почте из поста выше. Получил десяток однозвездных отзывов и соответствующих коментов. ))) Если так сделают все, то магазину конец.
P.S. Коменты начинают появляться )))
  • 04 ноября 2015, 13:17
Получил десяток однозвездных отзывов
— поясните плз, Вы открыли споры по невалидному треку, прод их принял, и ЕСТЬ возможность оставить отзыв? Щас я наставлю 5 звездочек :))…
Да, есть.
Ставьте уж 6, не мелочитесь!
  • 04 ноября 2015, 13:43
Да заказов-то, видимо, было всего 5 )))
  • 04 ноября 2015, 13:47
Да заказов-то видимо было всего 5 )))
— молодец, в верном направлении мыслите :). Ну точнее 7 :).
  • 04 ноября 2015, 13:49
Ставьте уж 6, не мелочитесь!
— так там вроде только 5 можно? А как 6, научите плз?
Делаете 6 заказов и ставите по звезде за каждый… :)
  • 04 ноября 2015, 14:14
Делаете 6 заказов
— а точно их пришлют :)?
  • 04 ноября 2015, 13:42
Конечно! После закрытия спора идете в УПРАВЛЕНИЕ ОТЗЫВАМИ в своем аккаунте и оставляете звезды и отзывы.
  • 04 ноября 2015, 13:48
в УПРАВЛЕНИЕ ОТЗЫВАМИ в своем аккаунте и оставляете звезды и отзывы.
— давно не покупал уже, а раньше невозможно было отзыв поставить к неполученному товару.
Да они и просто в списке заказов доступны.

А китаёза, тем временем, продолжает наглеть: поднял цену на эти дурацкие лампочки с $6.77 до $7.96 (чтобы 11.11 можно было сделать «суперскидку» до $6.77!!!). Китайцы неисправимы!
  • 04 ноября 2015, 20:01
Не только он один.
Это понятно, там четверо из трёх этим балуются, но обычно мы этого не замечаем, в глаза не бросается. А тут товар конкретный и изменение цены сразу заметно. Просто цирк!
  • 04 ноября 2015, 14:34
Оставил отзыв с одной звездой, только его не видно в товаре. Он позже появится?
  • 04 ноября 2015, 16:25
Да
  • 04 ноября 2015, 22:02
Оставил отзыв с одной звездой, только его не видно в товаре. Он позже появится?
— прод вроде как может месяц тянуть, и отзыв не появится.
  • 04 ноября 2015, 19:47
А я решил таки отжать фонарь за 57$. На просьбу о 5-ти звездах отправил китаезу следующее послание:
Хорошо, я оставлю 5 звезд за каждый из четырех заказов, если вы отправите мне заказ №70158785630413, дадите правильный номер трека, и не будите сочинять сказки про почту. Товар есть у вас в наличии. Не нужно врать.
В противном случае получите 1 звезду за эти 4 заказа. И еще 4 негативных отзыва за еще неоплаченные 4.
За неоплаченные отзывов оставить нельзя, это азбука… Мне фонарь «отправил», трек дал такой же лажовый, судя по всему, RC232647***CN.
  • 04 ноября 2015, 22:30
На оплату есть ещё две недели.
  • 04 ноября 2015, 22:04
А я решил таки отжать фонарь за 57$
— не боитесь звонков на телефон и визитов якудза или как их там?
  • 04 ноября 2015, 22:31
Сильно вряд-ли мошенника узкоглазого этим проймешь. Напишет, что согласен, пошлет с честным треком посылку, получит от Вас КУЧУ 5-звездных отзывов, а при вскрытии посылки обнаружится фонарь за 10 центов или что похуже. Получит, конечно, ОДИН отрицательный отзыв и посмеется над очередным разведенным )
какой идиот будет ставить какой либо отзыв не проверив товар?
  • 05 ноября 2015, 00:04
будет ставить какой либо отзыв не проверив товар?
— тыщи. Одни сразу получив-открыв «о, ништяк» 5 баллов, другие ваааще не заморчиваясь отзывом — автоматом 5 звезд ставит. Пролетариев полным полно.
Это точно не пользователи mysku.club)
Ну это «простые смертные» так сделают, и то не все. А мы то прошаренные)
Ух, страничка с гамаками у китаёзы реально стала хороша! Правда, вверху до сих пор «100.0% of buyers enjoyed this product! (17 votes)», зато внизу — сплошь однозвёздные отзывы. Да, не забываем поставить к каждому такому отзыву «Да (Полезен)». До китаёзы так ничего и не дошло. Надо ещё каким-то макаром в администрацию площадки стукнуть!

Пока есть такие покупатели, нас грех не обдурить: «Хороший гамак. На деле пока не опробован, но думаю крепкий. Спасибо!».
Написал продавцу, что мы его разоблачили во лжи. Вот что он ответил:
«Я простой представитель магазина, наш продавец ошибся со скидкой цены на некоторые продукты, что приносят мне только неприятности. Не могли бы вы пожалуйста любезно понять меня? Мы хотели бы дать вам больше скидки в ваших будущих заказах. Хорошего вам дня! Мора.»
Это я перевел и подкорректировал.
Спроси его: зачем же тогда делать вид, что ты что-то отправляешь, гнида узкоглазая? Извинился бы сразу и признался, может 50% народу и не стало б тебе негатив ставить. Но своим обманом ты настроил против себя все 100%!

ЗЫ: Почему-то он не может любезно понять нас, а мы должны любезно понимать его, раздолбая… АВОТХРЕН!
  • 05 ноября 2015, 22:45
Извинился бы сразу и признался
— ви таки смеетесь :))? Китаец — ошибся :))?
  • 05 ноября 2015, 22:46
Надо отдать должное, только открыл спор, прод тут же его принял. Поставил семь звездочек. Уж как смог :).
  • 06 ноября 2015, 04:48
Ахалай махалай все звёзды с неба отдал!
  • Picsell
  • 06 ноября 2015, 10:26
Закрыл 4 заказа и поставил по 1 звезде!
Написал всё, что я думаю о нём и его магазине!
аналогично)
Ты помнишь, как всё начиналось? (ц) :-))))
Каких-то 10 дней тому назад…
ну что, кто инбудь смог договориться на отправку хоть 1 товара в обмен на 5 звезд по остальным заказам? от меня проигнорировал сообщение. в итоге получил 30 звёзд.
  • 19 ноября 2015, 11:49
чет пресуем прода а рейтинг не падает?
Привет всем. Тоже сделал у него три заказа, еще надеялся что что-то пришлет, пока не перечитал всю ветку. Теперь понятно что ничего не прийдет. Диспуты еще не открывал, практики нет. Как поступить в даном случае чтобы вернуть деньги?
открывай диспут на полный возврат, там пиши не отслеживается. Причина такая же. И все — деньги он сразу вернет.
Ок, спасибо за совет. Открыл диспуты.
  • CTAHOK
  • 30 ноября 2015, 20:44
В очередной раз продавец оказался нечестным. И ещё довольно забавным.
Не успел пройти круглый месяц, как он в 20-х числах продлил защиту аж 2 РАЗА
и в итоге она составляла 74 дня, не считая уже пройденных 20-ти дней.
Трек само собой не отслеживался, и, решив открыть спор, почему-то пункт
«Нет инфы о номере отслеживания» был неактивен, его выбрать было нельзя.
Выбрал пункт «Товар не пришёл, истекает защита» (хотя 74 дня ещё оставалось:)).
Через день продавец принял спор, оправдался, что якобы посылка вернулась к нему
обратно и повреждённой, и, конечно же попросил поставить ему 5 звёздочек…
Про себя такой думаю: «Дорогой китайский друг, если моя посылочка вернулась тебе
обратно, так какого лешего ты молчал и не сообщил об этом инциденте сразу мне?».
Решил ударить по лжи и лицемерию одной звёздой, массивность которой придаст
мой недовольный комментарий про несостоявшеюся сделку.