Квадрокоптер с лёгким управлением TECHBOY TB-802

Сегодня будет обзор о недорогом квадрокоптере TECHBOY TB-802 который отличается управлением от других подобных моделей в такой ценовой категории
Пришла посылка мне на обзор вот в такой коробке

На фото видно, что коробка немного помятая.Дело в том что на границе посылки все вскрываются + товар я забираю не на почте а мне привозит человек на дом, так что где повредили коробку остаётся тайной, но все содержимое внутри не повредилось.
Технические характеристики:
Марка: TECHBOY
Модель: TB-802 Motion Controlling Drone
Основной материал: ABS
Дистанционное управление: 2,4 ГГц
Гироскоп:
Шесть осей Тип двигателя: матовый двигатель
Функция: высота над уровнем моря, движение вверх / вниз, вперед, назад, влево, вправо, поворот влево, поворот вправо, поворот на 360 °
Удаленное расстояние: около 20 м.
Аккумулятор для квадрокоптера: 3.7 В 280 мАч Li-po аккумулятор (32 * 20 * 8 мм)
Время зарядки: около 30 минут
Рабочее время: около 5-8 минут
Батарея пульта дистанционного управления: батарея 3 * AAA (не входит в комплект)
Размеры изделия: 155 * 155 * 35 мм (L * W * H)
Вес квадрокоптера: 34g

Данный аппарат по внешнему виду собран аккуратно, очень лёгкий, что даёт при падении с высоты нанести минимум повреждений но в ветряную погоду его будет тянуть в сторону.

Порадовала защита винтов.Сама защитная оправа толщиной примерно от 2 мм. Если квадрокоптер положить вверх ногами, то винты не касаются земли т.е защита хорошо помогает, если вы будете испытывать данный аппарат в помещении

Далее я заметил, что винты прикручены на винтики, но отвертки в наборе не оказалось

Как и по стандарту в наборе было 4 запасных винта на которых указаны стрелки вращения, таке же такие стрелки указаны на квадрокоптере, что не даёт вам перепутать в процессе замены

Зарядное устройство стандартное для таких аппаратов но оно очень хрупкое, обращайтесь очень аккуратно.При зарядке горит красный индикатор.Когда батарея заряжена индикатор гаснет.Время полной зарядки 30минут.

Батарея таких маленьких размеров естественно слабовата, рекомендую покупать дополнительный аккумулятор либо брать с собой повербанк.Характеристики батареи такие:3.7 В 280 мАч Li-po размеры (32 * 20 * 8 мм)

Ну и пожалуй тем чем отличается эта модель от остальных так это пультом управления. Внешний вид похож на компьютерную мышь.Пульт нужно одевать на пальцы, в наборе идут 2 крепления под пальцы маленькое и большое

Справа ну пульту управления находятся единственные кнопки управления это: включение, взлет, посадка, флип и разворот.Вот и всё.

Управление в полете мы управляем рукой.Наклоняем руку в право и квадрокоптер летит в право, наклоняем влево, он летит влево принцип акселерометра.Скорость у него не большая и можно смело запускать в помещении.Единственное что меня удивило так это плавность управления.Запускал я его с руки, так же и садил.Огромный жирный+ ставлю за управление.Но есть и недостатки это то что вины прикреплены не к оси мотора а к зубчатому механизму

На полёт это ни как не влияет, но это может плохо сыграть если ваш аппарат намотает например траву на ось и одной из лопастей, тогда может просто напросто слизать зубцы, так что старайтесь садить его на землю без каких либо препятствий винтам.
Да кстати забыл написать, что инструкция которая прилагается полностью на английском языке с картинками, что даёт очень легко разобраться

Вывод
В итоге после тестирования данного аппарата остался доволен именно управлением, не ожидал что оно будет таким идеальным для меня.из минусов заметил только то что зубчатая передача на винты, но и то что нет камеры, хотя бы сделать пару фоток с высоты.

Напоследок видео запуска квадрокоптера
  • nep
  • 16 июля 2017, 10:04
Далее я заметил, что винты прикручены на винтики
Лопасти закреплены саморезами.

Вообще одноразовая игрушка, судя по конструкции.
  • 16 июля 2017, 10:16
А вы рассчитывали на межконтинентальные перелеты за 25 баксов? )))
Нормальная конструкция для этого ценового диапазона. Чисто just for fun.
  • pulp
  • 16 июля 2017, 11:23
За 25 баксов можно купить jjrc h31 который крупнее, с защитой от влаги, очень крепкой конструкцией и нормальным пультом. А он может поднять и fpv на борту и летает просто замечательно. Так что в этом ценовом диапазоне есть и более серьёзные аппараты.
  • 16 июля 2017, 12:06
Соответственно не полетаешь в квартире, fpv не всен нужен, с камерой, передатчиком и питанием всего этого дело уверен квадр будет летать от силы 5 минут. А это уже печально. У меня 10 летает на одном аккуме, так я еще 2 заказал, чтобы хоть как-то полетать.
Но я не отрицаю. Есть и замечательно.
  • 16 июля 2017, 10:15
С чего это минус? Наоборот плюс. В случае чего улетит шестерня, ну вал винта. А так вал мотора и привет.
Да туда трава и не попадет. Ее разметает. У меня квадрик конечно побольше, но там все один в один. Вот сегодня я подстригал акацию перед двором, пару раз приземлялся в траву, проблем не испытывал.
Так же не сказано про реальное время полета, есть ли запасные винты/шестерни и прочее в продаже.
Это мой второй квадрокоптер.Приходил на обзор более дорогой аппарат так у него управление полная шляпа а этот реально удивил.Может я не разбираюсь, но посчитал что зубчатая передача это минус учитывая качество китая.Я полагаю, что мотор заказать легче чем найти шестерню, которая стоит пару центов
  • 16 июля 2017, 12:14
У меня VISUO XS809W. Сегодня с полного захода я улетел передним лучем в столб. Все целое. Веток и травы покосил уже на мешок ) Комплект шестеренок стоит порядка 1.5 бакса. Вал на крайний случай из спицы подходящего диаметра + резьба. Ну в смысле эта проблема легко решается. А вот моторы… комплект моторов (8520) стоит 8 бачей. на алишке один от 4 бачей. Плюс не забывай поменять шестерню сняв с вала и одев новую, или разобрать корпус, выпаять, достать и прочее и прочее. Ну и опять же шестрени используют для изменения силы и скорости. Так что именно в данном ценовойм диапазоне такой привод сплошной плюс.
  • Kartus
  • 16 июля 2017, 11:38
на границе посылки все вскрываются
На границе то им это зачем? Был бы телефон или электроника, и то не факт, а уж игрушки)))
Я живу на территории ДНР и на границе с Россией посылки полностью вскрывают и осматривают, поэтому в руки я получаю в открытом виде все
Обзор нормальный.
Квадрокоптер нормальный.
Но вот такой пульт мне например кажется не очень удобным.
  • loole
  • 16 июля 2017, 12:12
Тип двигателя: матовый двигатель

Тоже попробовал отключить мозг — показания расходятся. Автор у вас точно матовый?))
Если серьёзно, всегда считал копипаст гуглоперевода неуважением к читателю.
Это все кривой переводчик
  • mmasco
  • 16 июля 2017, 16:13
Так исправьте на «полированный»…

Коллекторный это двигатель, коллекторный, а не маттированый, причесанный, покрашенный, вычищенный, полированный или озелененный кустарником.
  • kit99
  • 16 июля 2017, 12:13
В итоге после тестирования данного аппарата остался доволен именно управлением
а на видео то почему не видно как вы им управляете?)
Да там и снимать то нечего.Просто наклоняю рукой и он летит в ту сторону.Как для меня новичка пойдет)Да и ребенку проще объяснить
Я хотел бы на это взглянуть… Т.к. Не слышал про такой тип управления, и до сих пор не очень понятно как все же им управлять…
  • pulp
  • 16 июля 2017, 18:54
Поддержу. Видео ничего не поясняет. Просто полёты просто дрона. Единственная фишка этого -необычное управление — осталась нераскрытой на видео.
если есть возможность, взвесьте пожалуйста по отдельности аккум, защиту. сам квадр в сборе и комплект винтов
аккум — косвенно оценим качество и/или реальность указанной ёмкости
защита — кажется абсолютно избыточной°, без неё ¿можно? поставить больший аккум / какую-то камеру / пушку с пулемётом)
винты — чисто из любопытства: может, редукторы ставят не просто так?..

___
° особенно с учётом «детской» плавности настроек управления (кстати, вот бы узнать — не сделано ли это фильтром на стороне управления?! тогда этот тип пультов будет сильно популярен)
  • bdos
  • 17 июля 2017, 08:01