Columbia® Omni-Heat® Liftop™ Pac Boots

Предлагаю Вам обзоры нескольких товаров, купленных в Америке (а не в Китае!!!) по очень вкусным ценам.
Первый обзор про теплые зимние ботинки от Коламбии:
Columbia® Omni-Heat® Liftop™ Pac Boots

После того, как на Ванкле выросли цены, покупать чисто китайскую обувь по цене шашки Ворошилова, я посчитал для себя недопустимым.
А тут еще сломались ботинки, про которые писал в этом обзоре — не выдержали нашей зимы и лопнули спереди с обоих боков — там, где пальцы ног растут из ступни. А я их и месяца не проносил!
Яндекс и другие синоптики грозили глобальным похолоданием.
В итоге полез я посмотреть что есть хорошего на Кабеласе.

Ну и нашел Columbia® Omni-Heat® Liftop™ Pac Boots. Цена меня удивила — 49,99 уе. А ведь эти боты в начале сезона в Спортмастере стоили почти шесть тысяч рублей!

На радостях сделал заказ на 151$ — что бы получить скидку 20$ (была такая акция) и оформил доставку авиапочтой (UPS). Доставка обошлась в 67,93. Общая сумма заказа составила 198,88$ с учетом 20$ скидки и доставки.
В заказ вошли пять вещей — зимние ботинки, низкие внедорожные «кроссовки» — хикеры с мембраной типа Gore-tex, две куртки с флисовым утеплением на осень-весну и мультипак «низких» спортивных носок.
С куртками я не угадал — заказал вариант для толстяков — Tall. Сам являюсь обладателем комка нервов. При росте 182 имею вес 110. Найти в оффлайне куртку для себя не могу из-за большого пуза. Но я даже не мог предположить, что по сравнению с американскими толстопузами я — тростинка! Было ужасно обидно обнаружить качественные вещи неподходящего размера.

Заказ ехал ко мне 6 дней и привезли его прямо мне домой. На сайте UPS посылка постоянно отслеживалась — прокатившись немного по Америке, прибыла в Кельн, потом в Швецию и оттуда в Москву.

Если соберетесь заказать что-либо в Кабеласе старайтесь не превышать сумму заказа (включая стоимость доставки) в 250 долларов. Вроде как можно влететь на растаможку. Хотя в России сейчас приняты 1000 евро в месяц, у UPS свое понимание этого вопроса. И еще — месячные заказы не должны превышать 31 кг.

Доставка с Кабеласа возможна 2 видов:
International Standard Surface shipping and handling is 25% of the total order amount or a minimum of $20.00.
International Standard Air delivery is 45% of the total order amount or a minimum of $40.00.

1. Международная по поверхности земли — 25% от стоимости заказа, но не менее $20.
2. Международная авиа (UPS) — 45% от стоимости заказа, но не менее $40.

Ну ладно, перейду все-таки к обзору ботинок.
Зимние ботинки не должны слишком плотно сидеть на ноге. А Коламбия немного маломерит. Поэтому заказал боты 10,5 размера (ношу 43 размер и имею ступню 275 мм). Подошло так, как и хотел — немного свободно для использования с толстым носком. Надо отметить, что ботинки сидят на ноге плотно и не болтаются, даже если велики.

Ботинки очень качественные. Вообще не могу ни к чему придраться.
Материал изумительный — и замша и нубук и текстиль.

Все очень хорошо продумано. В результате ботинки хорошо сгибаются в тех местах, где гнется нога.

Верхние крючки сделаны из пластика. Они имеют небольшую прорезь. Шнурок входит в них с натягом и фиксируется с некоторым усилием.

Ботинки сделаны с применением различных технологий:
Верх: Непромокаемая кожа.
Утеплитель: 200 гр.
Подошва: легкая подошва по технологии Techlite™.
Резиновая подошва Omni-Grip® с разнонаправленным протектором для лучшего сцепления на зимних дорогах.

Ботинки очень легкие для своего размера.
Один весит 608 грамм, а второй — 620.

Ботинки весьма легко одеваются и снимаются. Достаточно расшнуровать верхние крючки.
Ноге очень комфортно. Наличие «каблука» и упругой толстой подошвы помогают при ходьбе.
Ну что еще сказать? Очень доволен покупкой. Часто езжу на рыбалку и на дачу зимой. Буду их носить и в городе.
  • Eremey
  • 15 февраля 2012, 05:17
Поправлю: «в России сейчас приняты 1000 евро в месяц, у UPS свое понимание этого вопроса. И еще — месячные заказы не должны превышать 31 кг.»
Это старые правила, недавно стало известно об Изменениях в правилах ввоза для физических лиц — беспошлинный ввоз товаров для личного пользования на сумму до 1500 Евро и до 50 кг.
  • jh7
  • 15 февраля 2012, 05:27
1000 евро, насколько знаю, для почтовых служб.
а для курьерских служб немного другой порядок
  • dez
  • 15 февраля 2012, 13:06
ну там не все так просто. эти 1000 (или 1500 евро) — они одинаково беспошлинны, как и для курьеров, так и для почты. за одним исключением. если провозить курьерами, то свыше определенной суммы (200-300долл) нужно задекларировать. поэтому у курьеров такие ограничения (потолок недекларируемой суммы). хотя у некоторых есть услуга предоставления таможенного брокера, который за некоторую сумму оформит документы.
  • smiler
  • 19 августа 2012, 08:29
При следовании авиарейсом, а не в почтовом отправлении!
  • 15 февраля 2012, 05:41
заказал вариант для толстяков — Tall
Tall-это для высоких, Big-для упитанных :) Сам на кабеласе же года 3 торчу.Последний раз заказывал 2 пары джинсов Левис обошлись с доставкой 79$ :)
Да нет. В этом случае имеется в виду длина окружности на уровне пупка. Да и куртки сами говорят за себя. По сайз чарту талия не была обозначена, а только объем груди. И еще чей-то отзыв меня свернул с пути истинного…
  • ullait
  • 15 февраля 2012, 19:25
Три года торчать- это наверное очень приятно…
А кто хочет покупать- 2 процента на карту CLUB rewards после каждого заказа подтверждаю (вам вышлют реальную карту бесплатно), наземные отправления без трека, UPSом 5-7 дней за Урал, менее чем на 80$ заказ не выгоден из-за прямопропорциональной стоимости доставки-25%, UPS-45%. Магазин адекватный, был случай, когда посылка задержалась на 65 дней, выслали дубликат, когда пришла- поблагодарили за честность, денег не приняли.
Обратите внимание на раздел Bargain cave, распродажа до 70%, но самый смак это перед Рождеством. Рекомендую, кстати обувь made in USA от примерно 100$, автор обзора не упомянул, но качество, поставляемое на американский рынок китайцами, не уступает оригиналу.
P.S. Покупаю в Кабеласе не один год, в месяц на 500-700$, рекомендую однозначно!!!
P.P.S. Можно заказать каталоги товаров бесплатно с гарантированными ценами до 31.12. Каждого года, правда при заказе в январе, приходит в
апреле…
P.P.P.S. Tall- удлиненное, т.е. для высоких, но при росте 184см беру стандарт, для Кабелас- вещей подходит. Для Under armur- х.з…
  • rjbinaa
  • 15 февраля 2012, 05:55
а как расчитывается доставка?
  • 15 февраля 2012, 06:00
Только картинки в обзорах разглядываем?
2. Международная авиа (UPS) — 45% от стоимости заказа, но не менее $40.
  • additive
  • 15 февраля 2012, 09:23
Подскажите для еще для тех кто только картинки рассматривает!))
Оплата только с карточки типа «на прямую»? Какие гарантии если посылка не дойдет? Опишите пожалуйста сам процесс оплаты.
  • 15 февраля 2012, 09:30
Оплачивать картой напрямую. Регаешься на сайте при регистрации карту указываешь, там все интуитивно понятно. Еще сразу делай заказ на «Cabelas Club Rewards» — это накопительная карта 2% от покупки на нее падают, потом их потратить можно.
Магазину в прошлом году 50 лет стукнуло, ну чем не гарантия :) Самая быстрая посылка доходила за 2 недели, самая долгая за 3 мес. без 2-х недель. Все всегда приходило, если товар в наличии отправляют в течении 2-3 дней, а дальше все вопрос к почте.
  • 17 февраля 2012, 16:45
А еще можно вернуть себе немного %%% от покупки через кэш-бэк сайты!
Например, ebates.com ввозращает 2% от стоимости покупки на Cabela's.
Получить свои %%% можно на PayPal аккаунт, например (российские аккаунты сейчас открыты для приема, обналичить сложно, но легко потратить в тех же китайшопах или на ибее).

Принцип действия простой: выбираем товар в корзину. Перед оплатой заходим на ebates.com, ищем в поиске (можно заранее сохранить нужный магазин в аккаунте), на открывшейся странице (смотрим нет ли еще каких купонов и скидок) жмем кнопку SHOP NOW. Нас перекидывает в нужный магазин (при этом наш переход учтен на кэш-бэк сайте).
Оплачиваем покупку…
Выплата вознаграждения происходит раз в квартал.
Я предпочитаю получать через аккаунт на палке, кому-то может будет удобнее чеком…

Кому не жалко отблагодарить за полезный совет — прошу регистрироваться по реферальной ссылке! )))
  • Da-Winci
  • 15 февраля 2012, 09:58
т.с. скажи на какой размер брал.
Просто мерил Коламбию в спортмастере на 42 размер налез только 44.
Я понимаю, что картинки красивые… Но текст-то я тоже написал:
Поэтому заказал боты 10,5 размера (ношу 43 размер и имею ступню 275 мм).
  • dez
  • 15 февраля 2012, 13:22
спортмастер — адские барыги. я как-то в их дисконте покупал коламбиевские боты за 2к (хотя изначально их цена была 6к). штаны тоже: в дисконте 0.4к (изначально 3к).
я завязал покупать у них без скидок: или в дисконте, или у буржуев через интернет (но тут конечно нужно размер знать, в идеале сходить в магаз примерить)
Я тоже всегда жду скидок. Вот в начале года немного затарился свитерками. У меня проблема с размерами — их к скидкам раскупают. Нога — 43 (самых ходовой), а тело большое у меня — на него и так редко чего найдешь…
  • 15 февраля 2012, 14:24
Обзору плюс!
Картинки в магазине красивые.
Доставка и комментарии здесь по ней смущают…
Присмотрел две модели бот. Сумма — 210 баксов с доставкой UPS — 305… не пройдет…
Надо подумать над доставкой через шипиту. Хоть и дольше выйдет, но будет трекинг для отслеживания.
  • morales
  • 15 февраля 2012, 19:25
Они и напрямую шлют USPS Priority
  • 15 февраля 2012, 21:52
Дык, стоимость доставки рассчитывается в %%… Что в принципе не очень понятно и правильно, на мой взгляд.
И, как тут говорили, без трека… Что тоже странновато.
  • w4000
  • 15 февраля 2012, 14:26
Сколько дней шел заказ?
  • 15 февраля 2012, 14:29
Заказ ехал ко мне 6 дней и привезли его прямо мне домой.
Курьерской службой доставка значительно быстрее, чем почтой…
  • Miils
  • 15 февраля 2012, 17:05
как на морозе себя вели, опиши сколько по времени на морозе испытоывл и при какой температуре, какие носки!
Вчера только пришли. Мороз кончился.
Сегодня ходил по делам в районе — ходят хорошо, уверенно. Не скользят по снегу. Ходьба в этих ботинках напоминает езду на внедорожном автомобиле. Прешь, не глядя на землю.
Потом пошел слопатой поупражняться вокруг автомобиля. Вообще здорово. Высокие голенища оберегают от попадания снега. Не промокли.
Носки одевал рабочие х/б — с усиленной (утолщеной) нижней частью. Ухватил как-то в Метро пару мультиупаковок носок под брендом «Катерпиллар». Очень ноские и удобные. А сейчас нифига в продаже нету.
  • Totoro
  • 15 февраля 2012, 18:47
Сколько стоит доставка?
  • DiMars
  • 26 февраля 2012, 07:39
А через Мастеркард можно оплачивать или только Виза Классик? А если точнее Кукуруза подойдет?
У меня мастер кард. Оплачивал нормально.
  • kivas
  • 30 января 2013, 18:10
Как в них управление авто? Удобно?
Удобно. Ботинки хорошо гнутся в продольном направлении, а в боковых держат голеностоп.
Но, все зависит от автомобиля. Если педали близко друг к другу, то нога может застрять между.
У меня есть еще ботинки а-ля Дезерт бутс от Кабеласа:

Так эти застревают иногда между педалью газа и тормоза. А Каламбия — не застревает. Она менее широкая. У меня расстояние между педалями не очень большое.
А вообще ботинками доволен — не скользкие, хорошая фиксация шнурков в верхних крючках, выдерживают холод — провел день при -18 на рыбалке в них — очень достойно!
А вот популярные Cabela's Winter Peak Pac Boots разочаровали — скользкие и подошва на холоде дубеет.
UPD У Каламбии есть «каблук» — подъем в зоне пятки. Ходить заметно удобнее, легче и приятнее.