Keen™ Red Rock Hikers

Очередной заказ из Кабеласа пришел в виде двухместного отправления.
Заказывал себе спиннинги и закинул немного шмоток в посылку.
В том числе и эти хикеры.

Как всегда UPS доставили заказ в лучшем виде — все коробки целые. А скорость, с которой перемещалась ко мне посылка, вызывала состояние эйфории. Очень нравится в работе UPS то, что они составляют план прохождения посылки и сообщают предполагаемую дату вручения.

Разбирая посылку, ботинки оставил напоследок. Но, вот очередь дошла и до них.
Коробка (ничего интересного):

Достаю из коробки пару ботинок. Первое впечателие (которое потом не изменилось) — очень крепкие ботинки, способные защитить ногу на пересеченой местности, да и в городе тоже. При этом красивые и удобные.

Ботинки сшиты из различных материалов. Верхняя часть — синтетическая ткань.

Вся средняя часть — из толстого нубука, на котором нашиты накладки из прорезиненного материала.

Шнурки продеваются в петли из лент, которыми прошит весь ботинок. При затягивании шнурков, усилие будет распределяться равномерно по всему ботинку, а не только в верхней его части.

Шнурки на ощупь скользкие, с равномерной толщиной. Видимо, будут склонны к саморазвязыванию. Придется на двойной узел завязывать.
Носки ботинок имеют защитный резиновый наплыв — запатентованная фишка фирмы «KEEN».

Подошва ботинок очень жесткая. Сделана из материалов различной плотности.
Светло-серые и болотного цвета основные элементы подошвы, которые видно с боку — из пенополиуретана. Они предназначены для амортизации различных усилий и напряжений при ходьбе. Выпуклые черные и светло-серые грунтозацепы — из резины. Оранжевые элементы — всего лишь краска. В центральной части подошвы виден супинатор из прозрачного плотного пластика, который обеспечивает жесткость подошвы.

В целом, подошва выглядит как произведение искусства.

По поверхности ботинок нанесены логотипы. Самой фирмы и ее технологий. Вернее одной — мембраны KEEN.DRY, которая обеспечивает вентиляцию и защиту от протечек.

Стелька имеет перфорацию в передней части, вогнутую форму и сделана из элементов разного цвета. Их не видно, но осознание того, что в твоих ботинках такая креативная стелька, наполняет душу радостью и вызывает на лице счастливую улыбку. (Шутка).

Теперь о размере.
У меня стопа 27,5 см при полноте больше средней. Обычно это 43-й русский размер и 9 1/2 американский.
На сайте было сообщение в описании товара, что надо брать на половинку больше. В одном из отзывов было тоже самое написано. Поэтому я и заказал 10-й размер.
На язычке приведена размерная сетка:

Как видим, 10 размер KEEN соответствует 43-му нашему, а не 44-му (как положено). Лично мне хотелось бы, что бы ботинки сидели чуть свободнее на ноге, чем сейчас. Я люблю носить обувь с плотным х/б носком. А сейчас абсолютно комфортно только на тонкий носок. Надеюсь, что распопчутся. Так что у кого размер 43+, выбирайте 10 1/2.

Ну и пару фотографий ботинок на ноге. Извините, но с другого ракурса сфоткать не могу — забыл штатив на даче.

В заключении еще раз хочу сказать, что ботинки просто замечательные. Супер ботинки. Даже мега-супер! Креатив и юзабилити! Удобные как внутри, так и снаружи. Рекомендую всем.

ФАК по Кабеласу.
И в еще расскажу как регистрироваться, как заказать на Кабеласе и сколько стоит доставка (поскольку все равно будут эти вопросы).
Прежде всего ФАК по регистрации.
Там же много информации на вокругкабеласовскую тему — скидки, ребайты, клубная карта и проч.
Для удачных покупок необходимо постоянно мониторить скидки.
На Кабеласе — это раздел "bargain cave"
Но, есть еще полезные сайты, которые мониторят скидки в различных магазинах. Например этот.

Экономим при покупке.
1. Надо завести клубную карту.
Эта карта возвращает 2% от стоимости покупки, без учета стоимости доставки на Ваш счет. Этими средствами можно расплачиваться когда угодно, без ограничения на достижение определенной суммы.
2. Регистрируемся на стороннем сайте и получаем откат. Размер отката — в среднем 2%. Для этого необходимо перед оплатой зайти на сайт магазина по ссылке с ребайтного сайта, предварительно авторизовавшись на нем.
Выбрать такой сайт можно в этой таблице.
Доставка
За пределы Америки и Канады, Кабелас отправляет двумя способами:
1. UPS — быстрый, удобный, но дорогой.
Стоимость: 45% от суммы заказа, но не менее 40 USD.
Существует ограничение на сумму заказа, с которого не берутся дополнительные пошлины — 250 долларов со стоимостью доставки.
2. USPS — медленный, менее удобный, но менее дорогой.
Стоимость: 25% от стоимости заказа, но не менее 20 USD.
Отправляется обычной почтой без трек-номера.
Приходит в обычное отделение связи.
Американцы не утруждают себя тщательной обклейкой посылки (скотч в один слой по основным швам коробки), поэтому бывают проблемы с целостностью упаковки. Следите внимательно при получении!
  • GMOT
  • 30 мая 2012, 14:24
Заказывал себе спиннинги

А спининги как упакованы были? хочу там вскорости тоже заказать, вот и возник вопрос, как доедут то?
В большой коробке 135х20х17 см, обмотаны смятой упаковочной бумагой. Один спиннинг в картонном тубусе, другой был приклеен к тубусу скотчем.
Спининги штекерные? Я заказывал телескопические, пару катушек и мультитул. Не рискнул штекерные заказывать. Был там также рапаловский нож по акции, тоже не рискнул из-за таможни, так как посылка большая была и если бы из-за него вернули было бы очень обидно (финансово).
БОТИНКИ зачетные!!! жирный плюс!
Спиннинги штекерные.
При попытке заказа товара, который не пройдет таможню, мне сообщалось об этом во время оформления. Я хотел по акции складной филейник заказать — не вышло.
  • smiler
  • 30 мая 2012, 16:03
Ну, для полноты ощущений Вы бы еще добавили вот эту ссылку — 3% с каждой покупки на Кабелас (а также 2% от AliExpress и многие другие) вернутся к вам через 3 месяца! Просто перед покупкой сначала заходите туда, а потом покупайте — и всё!
На Mr.Rebate не 3%, а 2% сейчас.
И я предоставил покупателям свободу выбора, разместив ссылку на сводную таблицу таких сайтов, как Мистер Ребэйт.
Выбрать такой сайт можно в этой таблице.
  • smiler
  • 30 мая 2012, 17:17
Ох, извините, я просто не заметил! Модераторы, прибейте моё предыдущее сообщение пжл.
дайте пожалуйста обзор по спиннингам, очень интересно.
Я вот думал — писАть обзор по спиннингам или нет…
Сложно рассказать что-либо без испытания на рыбе.
Если кто еще проголосует «за» — пожалуй, напишу. По крайней мере про качество и ощущения.
  • DoSs
  • 30 мая 2012, 18:10
да-да тоже очень хотелось бы увидеть обзор по спиннингам! :)
Заказал в Кабеласе ботинки, выслали их еще 19 апреля, до сих пор — ни слуху, ни духу… Из ихерба тоже идет по 50 дней. Это нормально? Или я один такой «везунчик»?
  • DiMars
  • 30 мая 2012, 17:57
Не переживай, не один)
По истечении срока доставки (по-моему 60 дней), надо обратиться в службу поддержки. Деньги вернут. А вообще из Америки сейчас долго идет обычной почтой. Если нужно что-то срочно, то не жалейте денег на UPS. Рекорд — утро третьего дня у меня дома после передачи посылки в UPS из Кабеласа.
UPS это 45% от стоимости товара? Это ж грабеж!
Зато быстро. А если на ботинки скидка хорошая, то и жаба даже не душит.
Вот смотри — боты стоили 100, а со скидкой — 50. 45% от 50 = 22,5.
Т.е. ботинки обойдутся в 72,5. А, учитывая, что на Родине эти же ботинки стоят 150 или больше, то выгода на лице.
>Американцы не утруждают себя тщательной обклейкой посылки...

А русские играют на балалайке и пьют водку.

Не надо говорить за всю нацию сразу. Если в одном магазине плохо пакуют, то это совершенно не значит что так везде. Получал множество посылок из Америки — были и эксцессы, но почти во всех упаковка на высоте.
Ни разу я не получал из Америки посылки, обклеенные скотчем так, как в Китае.
А вообще, конечно, я не за всю Америку говорил, а про Кабелас.
Это осенние кроссы? Можешь написать в какую температуру одевать, в какой потеют, а в какой холодно? Желательно в какую температуру идеально одевать?
Они всепогодные. Конечно, в жару в них не стоит ходить. Они на мембране, поэтому в них тепло. В жару лучше промокаемые из сетки, но быстросохнущие.
А в минус 5-7 в них не холодно?
Сейчас лето, а ботинки я получил только вчера. Не носил я их в такую погоду.
Но, могу сказать точно — холодно не будет, если на одном месте не застаиваться.
Вопрос о скольжениях по зимнему покрытию улиц более актуальный. Думаю что подошва скользкая по снегу будет.
  • Totoro
  • 31 мая 2012, 02:51
Классные, жаль размер заканчивается на 13 :(
Спасибо за обзор. Кабылас приятный магаз, с размерами на обувь только плоховато.
Представляю, как непросто жить с большим размером ноги… Я имею в виду — найти обувь не только по размеру, но и по душе.
  • Totoro
  • 31 мая 2012, 03:12
Даже просто по размеру сложно. Не то что по душе. Но природой что дано не выкинешь же, рост благо под стать размеру :)
  • 05 августа 2012, 19:33
вот бы сравнение с обувью Саломон, особенно по комфорту ноги в плане потения.
У меня нет Соломона. И ноги не потливые.
По опыту ношения скажу что комфортнее в этих ботинках при температуре окружающей среды до 18-20 градусов.
В целом ботинки нравятся. Ходил в них во время поездки на Белое море нынче летом, лазал по скалам и камням — все очень хорошо и комфортно.
  • 08 августа 2012, 18:29
обувь это всегда сложный выбор, так что пока буду саломон юзать. всё таки, ваши боты не из дешёвых, чтобы попробовать, но выглядят они качественно.
Соломон тоже не дешевые.
А относительно выбора — мне Мерелл все-таки больше по душе. Но вот решил попробовать Keen. Пока не разочаровался.
  • 20 августа 2012, 12:11
сАломон прямо таки дорог, но раньше были стоки, теперь надежда на ибэй. так уж сложилось что их всей обуви, которую я носил, Саломон для меня лучший выбор.