Обзоры товаров с AliExpress - страница [1954]

Доброго времени суток, уважаемые читатели сайта.
Данным обзором я завершаю серию обзоров про усилители для наушников.
Этот усилитель был приобретен еще до введения лимита на посылки в 22евро да и формат совсем не DIY, но раз выполняется 2 из трех условий серии (усилитель, наушники) добро пожаловать под кат.
Можно сказать проверенная временем IP камера QF001. Модель обладает необходимыми и достаточными функциями для организации локального или удаленного видеонаблюдения. Программу для локального управления под Windows для этой модели уже описывал ранее уважаемый LoginTakoi, я собираюсь рассказать о мобильном приложении под Android.
История о том как непросто оказалось подключить 4g модем, флешки и мышь к планшету, да еще и не дать ему разрядиться. Разборка, тесты напруги, кабеля Орико, вещь годная, рекомендую, не п.18. Все под кат)
Всем привет!
Понадобилось мне снова сделать телевизор из монитора и приемника.
На глаза попался приемник с VGA выходом. Отлично, не нужны никакие переходники. Заказал.
Устройство оказалось не без косяков…
Здравствуйте, вот такой штатив, покупал за 1,7$ да еще и без стоимости доставки в хорошие времена)
Давно собирался обновить свой арсенал инструментов. Особое нарекание в последнее время вызывали бокорезы – в последнее время электроника в силу развития технического прогресса сильно «измельчала» и пользоваться инструментами из прошлого стало довольно неудобно.
Присмотрел не дорогой, но весьма симпатичный) инструмент с боковыми режущими гранями.
  1. Цена: US $12.39/500 шт.
Эти диоды заказал ещё в декабре 2013 года. В феврале 2014 года уже поставил на место. Обзор я делал. С тех пор светят ванной комнате. Ни один не сгорел. Решил немного поэкспериментировать со светильником. Заодно напомню схему с расчётами на балластном конденсаторе. В силу простоты своего исполнения эти схемы больше всего интересуют обычных (и себя к ним отношу), не одарённых особым конструкторским талантом, людей.
  1. Цена: $3.10 + $2.11 доставка. (только nodemcu)
Когда узнал о народном мониторинге, о возможности быть частью этой системы мониторинга погоды, меня охватил азарт, и была сделана простенькая метеостанция на ардуино нано и ethernet модуле.
Передавала она на сайт температуру, давление и влажность. Работала худо бедно, иногда подвисала, необходимо было перезагружать. Потом сдох датчик влажности, и я занялся поиском альтернативного устройства. Долго поглядывал на esp8266, но знал о ней очень немного. Останавливало то, что код для нее надо было писать в незнакомой мне среде esplorer на незнакомом мне языке. Здесь уже публиковался обзор подобного устройства, устройство работало с условно бесплатной прошивкой от Homes Smart, такое решение меня не устроило. Позднее я узнал, что esp8266 можно вполне успешно подружить с arduinoIDE. Я начал усиленно гуглить, и в результате догуглился до устраивающих меня результатов.
Надеюсь, статья окажется полезной. Думаю, ее можно расценивать как обзор-руководство по сборке.
  1. Цена: $10.19 (в зависимости от размера)
Все работающие руками любят хороший инструмент. Те кто работает руками много — знают что инструмент должен быть не только хороший, но и разнообразный — больше шансов не запариваться с трудной гайкой, а просто взять другой, более подходящий к ситуации инструмент.

Совершенно случайно увидел ключ, о котором давно шутили, что «накидные с трещоткой есть, а рожковых нет еще?» — и вот, есть уже. Естественно, что колебания были только в том, какой размер взять на пробу. Взял на 10. Особо писать о таком простом инструменте как-бы и нечего, так что обзор будет коротким, в нем будет несколько плохих фоток и пара видосиков с грязными руками.
Здравствуйте. Обзор насадочной положительной линзы на объектив. Эти линзы предназначены для увеличения масштаба изображения при съемке фотоаппаратом. При прикреплении такой линзы к объективу уменьшается его фокусное расстояние и объект можно резко снять гораздо ближе.