Обзоры товаров с AliExpress - страница [1957]

Всем привет, решил написать о своей очередной покупке фигурки по Симпсонам, на этот раз на Доктора Хибберта.
  1. Цена: 409$ (приобрёл за 382$)
В 2016 году начал копить денежку на процессор i7-6700K, когда собрал денежку на свет появился i7-7700K, естественно смысл брать шестое поколение не было, когда можно взять седьмое поколение за те же деньги. Осталось только дождаться его продаж в магазинах своего города
В одном из прошлых моих обзоров был линейный блок питания 80го уровня. Но как выяснилось — с тех пор прошло несколько лет и блоки питания стали слишком круты и импульсны. Так что мой бп опустился намного, но все равно продолжает безглючно работать.
А в этом обзоре мы посмотрим на генератор сигналов произвольной формы от китайской конторы сиглент.

Тут не будет замеров на китайском осциллографе, ибо мне лень. Т.к. я терпеть не могу обзоров с кучей цифр и всякими тестами, то тут я опишу ощущения от работы с прибором. Это для правополушарных только. Остальным будет неинтересно.
В термометре сели батарейки, а в ближайших магазинах их не оказалось.

Так что, заказал на Aliexpress.
  1. Цена: 4,69$ (Покупались за 4,29)
Сегодня будет небольшой обзор, простого, но иногда необходимого инструмента. Как Вы уже поняли из названия, это самоцентрирующиеся сверла, которые служат для того что сделать дырку, отверстие для шурупов, во время прикручивания мебельных и дверных петель, и всевозможных скобок.
  1. Цена: $1.40 за штуку, Lot 10 штук
У нас опять самоделка. На этот раз даем вторую жизнь старой лампе при помощи двух светодиодных панелей 12W и самодельного драйвера на классике, микросхеме ШИМ UC3842 на которую я ранее делал обзор. Драйвер был рассчитан и изготовлен для питания двух светодиодных панелей. Схемотехника драйвера — банальный обратноходовый преобразователь, и как скажет наш уважаемый Гуру kirich: " Ладно потратить время на перемотку транса, травление платы и сборку, но в конце получить конфетку. А тут в итоге обычный БП с СС/СV :(" и я полностью согласен с ним, да это банальный CC/CV, и можно было бы купить готовый драйвер… Но… Это не наш метод!!! ©
В общем всем любителям радиотехники и самоделок велком под Кат, я там постараюсь объяснить почему я не использовал готовый драйвер и что получилось в конце концов…
Всем Здравия! Сегодня, я Вам расскажу о повербанке от компании Rock. Заинтересовал он меня прежде всего наличием быстрой зарядки QC 2.0 (вход и выход), а так же небольшим ценником.
Однако, несмотря на неплохой бренд, проведя несколько тестов, я в нем немного разочаровался.
Осмотр внешнего вида, тесты и разборка под катом.
Мне надоели постоянно откручивающиеся осевые винты на некоторых ножах. Можно капнуть на резьбу суперклеем или лаком для ногтей. Можно прогуляться до ближайшего авторынка и купить фиксатор резьбы. У нас стоит примерно 3-4$ за небольшой шприц. Вот, кстати, очень хороший обзор российского фиксатора mysku.club/blog/russia-stores/37983.html. Советую его прочитать сначала, многие вопросы отпадут.
Мне интересно было испробовать китайский продукт. Выбор на Али довольно скудный, за скромные деньги была всего пара лотов. Производит фиксатор фирма Zhanlida, известная своими клеями, например B-6000.
Резюме. Фиксатор работает, и даже слишком хорошо. Заявлена слабая фиксация, но мне открутить без нагрева не удалось.
Всем привет.
Повёлся на гигиенический душ и купил сразу несколько, чтобы везде поставить.

Всем привет! Решил написать небольшой обзор на генератор сигналов Siglent SDG2042X. Генератор покупался на свои деньги на Алиэкспрессе, для личного использования, как хобби и изучения радиоэлектроники.
Я начинающий радиолюбитель, это мой первый обзор, поэтому прошу не судить строго, но замечания только приветствуются).