Обзоры товаров с AliExpress - страница [1950]

Сегодня я хочу написать о моем последнем приобретении в стане смартфонов. А именно — о смартфоне Blackview P2.
Заказал я этот смартфон на площадке АлиЭкспресс, а именно — в магазине Дисун. Продавец напуганный моим наездом проверил все супер тщательно и аппарат по получении меня полностью устроил и по качеству сборки и по предпродажной подготовке.
Но повесть как говорится не о том…
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
Продолжаем поиск легкого и праздничного «джентльменского» ножа.
На этот раз заказал титанового нудиста по мотивам кайкена модели G2 американского кнайфмейкера Майкла Зиеба с интересным механизмом открывания, типа фронтальный флиппер.
Кому интересно — идем под кат. Как обычно — много трафика и букв.
Набор состоит из 22 предметов и предназначен для нарезания шпоночных пазов размером 4,5,6,8 мм.
Для нарезания пазов 4 и 5 мм используются оправки и прошивки типоразмера B1, для 6,8 — C1.

Предупреждение! Много фото железа!
Всем здравствуйте. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования беспроводных наушников Bluedio Vinyl. Относительно наушников данной фирмы имеется достаточно много различных мнений и отзывов, да и сам я слушал несколько разных моделей данного производителя, и практически все они имели одну отличительную черту – глухой и насыщенный бас. А вот со средними частотами, приходилось немного колдовать при помощи эквалайзера, но при работе на компьютере это не является проблемой, а дизайн мне, скажем честно, приглянулся. В общем, Bluedio Vinyl уже после первого прослушивания меня приятно удивили своим звучанием.
Здравствуйте. Обзор антигололедных насадок на обувь. Полезность их переоценить невозможно, особенно в весеннее время.
  1. Цена: $7.36 (с доставкой цена $13.89)
Всем здравствуйте и хорошего настроения!
Есть инструменты без которых обойтись невозможно, например, молоток, отвертка или пила. А есть инструменты, которые вроде бы и не на первом месте в арсенале «домашнего мастера» и обходишься до их приобретения «своими силами», но только когда купишь такой инструмент понимаешь, что надо было это сделать гораздо раньше.
Поскольку под микроконтроллеры программировать не умею для домашнего баловства заказал маленькую платку с ПЛИС (FPGA) Xilinx Spartan-3E XC3S500E. Так же на али встречал версии с XC3S250E, но цены отличаются не намного и смысла брать младшую версию не вижу.

По сравнению с отладочными платами типа digilent данная плата имеет весьма скромные размеры 52х57 мм, не имеет много лишнего обвеса и стоит значительно дешевле. А если кому-то это нужно, есть платы «mother board» с дополнительными элементами и отдельные модули обвязки, как например в наборе тут.
Коротко: Power Bank вцелом неплохой. «Правильный» и работящий, без попсы и наворотов. Выглядит стильно.
Заявлена Quick Charge 2.0, но только на выход. На самом деле QC 2.0 есть и на выход и на вход.(проверено)
Вскрытие показало: внутри – 2 мешка с литий-полимером, промаркированных как 29.6 Вт*ч (8000 мА*ч).
Есть фонарик (как ни странно, некоторых это интересует).
Режима сквозной зарядки на Аукеевских ПБ как не было, так и нет до сих пор.
Питание внешних устройств малыми токами только от ~0.06 A, ну или с энергопотреблением от ~0.3 Вт. (проверено)
Зато легко выдает заявленные 2.4 А на 5 В по любому из портов. Может и 2.4А+2.4А по двум портам одновременно, но своеобразно (в синтетике). При обслуживании обычных потребителей (телефоны, смартфоны, планшеты) вопросов с ненадежностью или нестабильностью устройства не должно возникнуть. Общая оценка (ИМХО) — от твердой 4 до 5-, в зависимости от потребностей покупателя и уровня его привередливости.
Остальное под катом.
  1. Цена: $1.54+доставка $1.51 (покупал за $1,22)
Суббота. Выходной. Идти никуда не нужно, да и не хочется, даже проверить наличие заветного извещения в почтовом ящике. А вдруг извещение придет, и обнаружив его в воскресенье (а на почте выходной), придётся ждать ещё до понедельника. Как избежать этого ненужного ожидания? «GSM-информатор» поможет нам в этом…
Добро пожаловать за подробностями.
Добавил видео работы…

1. Цена: $1.78 за 100 штук
Всем добрый день дорогие Муськовчане. Долго думал, писать этот обзор или нет. Но все же решил написать, что бы рассказать Вам, как можно сделать Лабораторный линейный блок питания с широкой регулировкой напряжения (грубо и точно) и ограничением тока. Главным электронным компонентом будет широко распространенный управляемый стабилитрон TL431. Я несколько раз покупал на Али эти радиодетали, как в в корпусе ТО-92, так и в SMD исполнении, так как данная деталь очень широко используется в радиотехнике. В общем, всех неравнодушных к электронике, любителей самоделок прошу под Кат…