Велофара Gaciron V9DP-2000. Фонарь-двустволка

Сегодня поговорим про топовую фару от гацирона — V9DP-2000. Которая в свою очередь является обновленной версией фонаря на 1800 люмен. Короче говоря — это пока самое дорогое и мощное, что может предложить Gaciron и в данном обзоре постараемся разложить все по полочкам.

Начинаем по традиции с упаковки. Тут у нас стандартное для гацирона оформление — черное и золотое.
Внутри находятся два ложемента.
В одном сама фара, а отдельно в коробушке лежат допы.
Из допов у нас проводок для зарядки, выносная кнопка, да крепление на руль. Кнопка к сожалению проводная.
Крепление на руль стандартное для гацирона.
Ластохвост подходит ко всем фонарям данной фирмы. И фонари подходят к любым креплениям.
Далее непосредственно сама фара. Представляет собой эдакого пучеглазика. Состоит из двух частей. Передняя из люминия и задняя из пластика.
В пластиковой части прячутся акумы. Унутрях две 18650 соединенных последовательно. Также виден ластохвост для фиксации в креплении. Ну и ближе к голове фонаря располагаются заглушки.
Вернее заглушка. Она одна, но сдвоенная. Тут у нас доступ к юсб type-c. Это для зарядки самой фары, а также подключения кнопки.
А если подковырнуть оставшуюся часть, то станет виден type-a. Фара может работать, как ПБ поэтому и поставили такой порт. Вернее поставили его еще в предыдущих версиях, когда вместо «типа-ц» был микроюсб и проводов папа-папа просто не было. Сейчас не проблема и функцию заряда и функцию ПБ повесить на один порт. Так в общем то и обстоит дело в более современных моделях.

Кроме того я вообще не вижу особой необходимости пихать ПБ в фару т.к. свет на мой взгляд гораздо важнее прочих гаджетов.
На противоположной стороне расположена кнопка управления. Она тут одна и оснащена светодиодом с индикацией уровня заряда. Кроме того этот индикатор включается только по короткому нажатию, а не горит все время, как это сделано например у люминтопа. На котором диод постоянно светится и дико раздражает.
Ну и на фронтальной поверхности расположился линзоблок. Видно, что он выполнен в виде двух tir линз. Серединки у них матовые, что должно уменьшить «плотность» хотспота. Видны горизонтальные полосочки хз для чего. Может производитель хотел сделать СТГ.
Если выкрутить винтик, то весь блок линз можно выковырять т.к. держится он чисто на трении, и тут откроется доступ к внутренностям. В частности к диодам. Тут у нас что-то из серии xml. Также по периметру виден силиконовый уплотнитель.
С водозащитой у этого фонаря вообще все хорошо. Тесты на рукотворный ливень пройдены. В поездках никакого запотевания не обнаружилось.

Теперь к свету. Для включения используется длительное удержание. Далее переключение режимов коротким кликом. Breathing — это плавное увеличение яркости и затухание — типа дневной режим. Затем слабый-средний-сильный-турбо.

Длительное нажатие из включенного режима врубает строб на полной мощности. Совершенно ужасный и ненужной режим.
Вообще в дальнейшем гацирон сделал две группы, для обычного света и для всяких мигалок. А прямой перебор по пяти режимам дело не слишком удобное. Хорошо, хоть память есть.
По свету — цт в районе 5000. Нейтральный, но на мой взгляд с уклоном в желтизну. CRI — 60. Ничего выдающегося в плане цветопередачи.
Световой пучок довольно равномерный. Прям хотспот я не углядел. Есть скорее две границы.
Узкий довольно прямолинейный пучок и боковая засветка.
Синева по бокам — это типа фишка по подсветке боковин. Для увеличения заметности со стороны.
Никаким СТГ и не пахнет.
Поэтому можете смело цеплять фонарь вверх ногами.
При такой установке, кстати управлять довольно удобно с кнопки. Но лучше бы она была беспроводная. Сама кнопка выполнена из светонакопильного пластика. Но лучше бы в ней был диод, который дублировал тот, что в основной кнопке на корпусе.
На дороге по сути у нас есть две опции. Выставлять фонарь параллельно земле и тогда он становится прям прилично дальнобойным, при этом в целом освещает дорогу. При таком режиме учитывайте, что встречные участники движения будут не рады. Особенно при работе на турбо режиме. А в темное время суток я обычно пользуюсь максимумом из возможного.
Ну и второй вариант — установка под углом. Что радует, при такой постановке даже на максимальном режиме хотспот не заставляет бликовать поверхность дороги, а боковой засветки хватает для знаков.
В целом для города из-за отсутствия стг я бы использовать не стал. Для всяких трейлов — я не особо компетентен. Но фонарь мощный, довольно качественно исполнен и до кучи вполне ремонтопригоден.

Но то, что он сделан на базе уже старой модели чуть срезает очков: ненужный порт тип-а, неудачное переключение режимов и пр.

В целом за те деньги, сколько за него просят, на мой взгляд — дорого. На этом все. Спасибо за внимание!

видос
  • sportik
  • 11 февраля 2024, 19:28
Очень дорого. Но для подарка — самое то.
  • Kolenar
  • 12 февраля 2024, 02:13
Без СТГ такая себе велофара получилась.
Можно найти более удачные варианты и при этом куда дешевле.
ПС. Автору спасибо за обзор, очень многих уберег от необдуманной траты денег.
  • sportik
  • 12 февраля 2024, 17:31
Я про упаковку.
Я использовал такую кнопку и впаивал в нее SMD диод. Ничего сложного, выковырять резинку, впаять на контакты кнопки диод. Очень помогает, удобно попадать по кнопке в темноте. Скорее всего на контактах кнопки 5 вольт, так что подобрать резистор и светодиод не проблема.
Фотка
У меня более старая версия, которая 1600 с microusb. На мой взгляд, достойная фара. Но покупал я ее, конечно, сильно дешевле. Единственное, у меня почему-то кнопка перестала светить синим. Желтым и красным светит, а синим — нет. Соответственно, пока батарея заряжена, кнопка вообще не светится.
  • serawww
  • 11 февраля 2024, 20:20
Я тоже начал с китайского света. А потом случайно и за дешево купил оригинальную фару Sigma sport aura. Минусов у сигмы нет, плюсы: меньший вес, более компактный и при этом дольше светит. Большим плюсом является то, что сигма рисует два прямоугольника, и ни пешеходов, ни водителей на встречке вообще не слепит.

фото
  • k_arka
  • 13 февраля 2024, 22:19
Минусов у сигмы нет,
Ой ёй) была такая, утилизировалась сама)
Ладно, микро юсб и зарядку 4 часа простим, но крепление — это горе. На любой разухабистой дороге или в лесу (да ну не, эта сигма для леса не подходит от слова никак) — крепление елозит вверх-вниз, просто никаких нервов не хватит постоянно поправлять.
Не знаю, много или мало 60 люкс, но в этой сигме света именно для освещения в темноте очень мало. Ближней засветки нет вообще, пятно освещения — ну метров на 5. Годится только как опознавательный свет для освещенного города.
Встречных не слепит, но и при повороте тоже нихрена не видно куда едешь, из-за точечного пятна.
Включение просто бесит, неудобное
И главный минус с учетом всего — она до сих пор под 40 евро стоит.
Езжу с гацироном 900, намного лучше даже несмотря на отсутствие СТГ
  • Kirux0
  • 11 февраля 2024, 20:54
Фонарь с полным отсутствием светотеневой границы за 10 тысяч рублей?? Зачем? Просто зачем?
Для леса. Просто для леса.
так можно купить дешевле с лучшими параметрами. Какую нибудь NatFire и прочие Fire
Вот за 2500р 10 000мАч и 6 глаз, светит ярко и долго. И телефон можно зарядить, емкость большая.

Вот за 2000р ROCKBROS с нормальной СТГ
Спросили, кто купит дорогой фонарь без СТГ, а ответ ведь простой: тот, кто катает в лесу, а не по городу.

Понимаю, что вариантов всегда больше одного, кто-то выберет подешевле, а кто-то подороже.

Про Natfire — у меня ссылка не открывается, к сожалению. Номер модели не дадите?
можно вбить в поиск али номер лота 1005003609326483
или модель NKX8D
Я тестировал их фары, вполне годно. Если написано 6000 емкости то они есть внутри. Потому что внутри тупо стоят банки 18650
Ну ок. Если вам нравится, то и хорошо. Я его нашел — правда, не на Али. Продавец с Али в мою страну не отправляет и переход на страницу на али приводит к ошибке. Но вообще — извините, это другой класс фонариков. Труба пониже, дым пожиже. 10Ач там вряд ли есть — все же 2x18650. Т.е. производитель сходу врет. Насчет долговременной работы с 7.000 люменов у меня тоже большие сомнения. Тип светодиодов не указан — по виду «китайские светодиоды» — да, синюшные с зеленым отливом, зато много. Брызгозащита IPX5. Наверняка и на такое есть свой покупатель, но я бы прошел мимо.

Лично мне вообще не по душе аккумуляторы в велосвете. Предпочитаю, чтобы фонарь был мелкий и занимал на руле минимум места, а аккумуляторы вожу на раме (и не 2x18650, а 8x21700). Но вот детям/жене я бы Natfire не купил, а купил бы или какой-нибудь Gaciron.

В любом случае, повторюсь, в лесу СТГ — не лучшая идея. Кто этого не понимает и спрашивает про дорогой велосвет без СТГ «Зачем? Просто зачем?» — тому стоит слегка расширить кругозор.
Ваш коммент из разряда «не читал, но осуждаю»
Я тестировал, нормальные фонари.
А не гацирон в обзоре за оверпрайс
Почему не читал? Читал. Но осуждаю. :)
IPX5, китайские noname светодиоды, фантастическая заявленная емкость, плюшевые китайские люмены.

Дешевле гацирона — да. С лучшими параметрами? Не думаю.

А так-то можно и еще дешевле найти. И кто-то скажет — ненамного хуже, практически неотличимо. Дело житейское.
  • TheLamer
  • 12 февраля 2024, 11:26
Поэтому в дорогом велосвете с двумя излучателями можно сделать один с СТГ («ближний», для города), второй без СТГ («дальний», для леса), и тогда его цена становится оправданной.
Если же производитель предлагает за 100 баксов обычный фонарик с велокреплением, то люди и сравнивают его с ассортиментом обычных фонарей с велокреплением, и в такой выборке у него уйма конкурентов дешевле.
Так что либо он все-таки «фара, т.е. фонарь для транспорта» и тогда у него обязана быть доступна соответствующая форма светового пучка (это основное отличие фары от просто прожектора), либо он просто фонарик за 100 баксов и тогда это баснословно дорого за такие параметры.
Так-то оно так, но цена определяется рынком.
Если бы этот фонарик за сто бачей не покупали, барыги просто снизили бы цену.

На Lazada за него просят 55 долларов, в Штатах — уже 69, а на али уже и под сотню получается.

Видимо, покупатели довольны — вот цена и ползет вверх. В 2017 году я предыдущую модель (V9D 1600) этого фонарика купил на али за $49 и им вполне доволен.
ROCKBROS, кстати, отличный фонарь. Есть версия с выносной кнопкой, беспроводной, чуть дороже. Сам такой пользую,.
До леса нужно доехать (если не в лесу жить), и от леса до дома тоже. Второй фонарь? Не проще ли сразу купить свет с нормальной СТГ? Один.
Велофара с СТГ в городе — это прекрасно. Аккум не расходуется на бессмысленное освещение неба, не слепишь других, не создаешь аварийных ситуаций.

Велофара с СТГ в лесу — зло. Не дай вам бог понять это на личном опыте.

Два фонаря (дальний-ближний) — не такая плохая мысль. У меня как раз так. Правда фары мелкие и легкие, а аккумулятор для них висит на раме. Гацирон перекочевал на самокат — там дальность освещения не особо важна, так что он направлен слегка вниз, чтобы не слепить никого.
Если ехать по лесу с фонарем с стг то можно схлопотать веткой по морде лица
  • evgeniy1
  • 11 февраля 2024, 21:14
бывает дорого и хорошо,
бывает дёшево и плохо,
а тут двойной успех — дорого и очень плохой свет, ни СТГ, ни сколь-нибудь приемлемого света вообще.
  • qwe11
  • 11 февраля 2024, 21:18
Для оффроуда — малое время работы, для дорог — не подходит.
  • dakoptev
  • 11 февраля 2024, 21:23
Периодически с покатушек или после длинной поездки по лесу возвращаемся с женой уже в сумерках или в темноте. Предыдущий «обычный» фонарь ей не нравился, некомфортно. Купил в 2020м году 1600-й gaciron — всё стало супер :)
Единственное что, в нескольких местах читал, что gaciron'ы при разборке и отсоединении аккумуляторов окирпичиваются (слетает прошивка что ли — хз), сам пока не проверял.
  • 15 февраля 2024, 04:04
Я тоже читал про окирпичивание. Мало того — у моего V9D-1600 один из светодиодов отвалился. Покупал сейчас не помню что, и электропроводную пасту, и ещё что-то. В итоге плюнул, к тому времени купил такие же пару штук WheelUp V9D-1600, поэтому паяльным феном успешно припаял старый светодиод. Хотел заодно аккумуляторы на 3400 мАч заменить, но вовремя прочитал про кирпичи. Причём про них много где написано. Хотя производитель утверждает, что это не так. И кто-то даже писал, что отсоединял аккумуляторы и успешно их заменил…
  • dsm
  • 11 февраля 2024, 22:10
Никогда не поверю, что в здравом уме такую дичь по этой цене можно за свои купить
Как ни обзор, так устройство все-в-одном. Света толком нет. Так, что то светит, зимой вроде даже как освещает. Осенью в дождь тоска. Габариты большие. Несъёмный акк. Разрядился, все, приплыли, дальше едь на ощупь.
Где отдельная голова на реальных 30-50 Вт с питанием по кабелю и кредлом для макитовских 18 В (как фактически самых распространенных) акков именно сразу конкретно в исполнении для вела?
Овно это будет, а не фонарь.

Фонарь должен быть на 18650, лёгким, с СТГ, с возможностью крепления сверху/снизу и, естественно, со сменным акумом и выносной кнопкой и указателем заряда и 2 режимами (ближний/дальний) — все остальное — бесполезные навороты.
Необязательно — пары режимов должны переключаться типа лес/город/трасса и очень хорошо было бы быстро мочь включить макс когда нужен.

Китайцев, походу, не дождёмся — они кнопку у фар делать при наличии двух свободных контактов у усб только 2 года назад научились, да и то пара фирм…

Если очень хочется то, что вы описали — народная фара спасёт отца русской демократии, на рынке уже лет 10, акумы есть как комплектные, так и кастомные, можно и от макиты воткнуть — заодно током бить будет в дождь, подбадривать (там нет ipxа) )))
Китайцев, походу, не дождёмся
велосвет.рф делал фонарь сам.
Похоже надо делать самим на базе какого-то фонаря.
  • Slasher
  • 11 февраля 2024, 23:35
Так не особо это кому-то нужно. Ну может мастерам -поклонникам Макита. Но таких среди велосипедистов вряд ли столько чтоб имело смысл делать для них отдельно. Да и среди них наверняка мало кто хочет велосипед таким обвешивать и превращать его в

ЗЫ. Заметил такую закономерность. Чаще всего огромным количеством фентивлюшек обвешаны недорогие велосипеды у людей старшего возраста. Молодёжь нынче предпочитает неброские, но явно дорогие велосипеды с минимальным количеством всяческих фонаричков-сигнальчиков-сумочек. Только самое необходимое.
  • Alaket
  • 14 февраля 2024, 15:33
С возрастом начинаешь больше ценить своё здоровье и жизнь (это про фонарики и сигнальчики), а также время и удобство (это про сумочки). Мне с детства внушили, что у любого уважающего себя велосипедиста с собой должны быть как минимум насос, заплатки и минимальный набор нужных ключей, поэтому на ездунов без этого набора я смотрю с недоумением (бескамеерки решают, конечно, но их юзает пока подавляющее меньшинство).
Благо компактный ремнабор вполне влезает в небольшую нарамную сумку

• 15 февраля 2024, 04:17
Потому что люди старшего возраста осознают опасность не только для себя, но и для окружающих. И научены горьким опытом, когда у одного фонаря аккумулятор сел, а второй вдруг перестал работать. Поэтому есть 3-й. Точно так же задний фонарь. 1 хорошо а 2 лучше. Да и сбоку совсем не мешают, зато тебя видно. А если ещё на колёсах видео — вообще прекрасно. Ну или хотя бы статические картинки. Правда это никто не замечает.
Насчёт «недорогие велосипеды» не знаю. Я покупал себе удобный. Не ашанбайк и не стелс. В разы дороже, но явно не дорогой.
Молодёжь пусть своим опытом доходит, что фара должна далеко светить, а не под колёса, чтобы не приходилось обнимать чёрное авто, столб, забор. Пусть экономят.
Я накатался на велосипеде без фар (они тогда не продавались), было что дорожники собрали кучу мусора, а уличные фонари не работали, штуки 3, может и больше подряд. И я в эту кучу влетел. Хорошо хоть фальцетом не начал говорить. Всё с опытом приходит.
За обзор+. Фонарь не для MTB. Для туринга пойдёт.
  • vanya4na
  • 11 февраля 2024, 23:02
стг отсутствует, цветопередача тоже, мигалки в основном цикле, бестолковая внешняя кнопка(турбо включить нельзя, понизить режим тоже). Если не смотреть на цену, может показаться, что это ультрабюджетный безымянный китаец.
  • 12 февраля 2024, 02:30
Купил недавно на велосипеды всей семье вот такую модельку: a.aliexpress.com/_EI47beh
Очень рекомендую. За 10$ конкурентов нет. Алюминиевый корпус, алюминиевое крепление к рулю, стг присутствует, батарейка честных 4000mAh, влагозащита есть, зарядка type-c. Яркости для повседневного использования за глаза.
Если честно, то я не увидел у обозреваемого фонаря каких-то преимуществ перед предложенной мной моделью, которая почти в 10 раз дешевле.
Сам я любитель катнуть ночью после работы. По лесам и пересеченке уже много лет использую astrolux ec01. Тоже вещь, едешь как днём и батарейку запасную в любой момент удобно подкинуть, т.к. кушает он прилично на высокой яркости. И кстати последний тоже много дешевле обозреваемого
  • Slasher
  • 12 февраля 2024, 02:55
Я вообще удивлён ценой этой модели. С осени таким пользуюсь. Единственно что злит так это долгое нажатие для выключения.
  • 12 февраля 2024, 03:08
Ну это и минусом даже сложно назвать при таком большом количестве плюсов) Да, цена вообще зачётная, не ожидаешь такое качество за эти деньги. Я недавно 2шт докупил, вообще по 24 и 29Zl вышли. Это что-то около 6 и 7$. Но это мне АлиЭкспресс на купоны расщедрился.
Зачетный фонарь по ссылке. Рука тянется купить, но зачем мне 4-я фара для велосипеда и еще куча фонарей? Посмотреть, сделать обзор и подарить кому-то.
  • chaloc
  • 12 февраля 2024, 21:42
Претендует на звание народного: цена, подобие СТГ, приемлемый свет, АКБ с нормальной емкостью.
Из минусов: СТГ не супер, есть артефакты и засветы. Термопасты в голове практически нет, а разобрать для замены, точнее собрать потом, то еще занятие)
Мне в нём не хватает возможности штатно переставить крепление наверх, дистанционной кнопки и авторежима с включением от тряски.
Продается под разными личинами: OFFBONDAGE HR3-1000, NEWBOLER LIG520, JETCAT LIGHT PRO 1000PB и тд.
За 1300 руб получается комплект света на вел:
Фара 745 руб.
Задний «смарт» фонарь 547 руб.
  • 12 февраля 2024, 21:53
Вам в итоге удалось термопасты добавить?
  • chaloc
  • 12 февраля 2024, 23:19
Да. И пару отверстий с резьбой сверху просверлил под держатель, пока корпус пустой был. Теперь бы дистанционную кнопку добавить, но сразу не подумал, а второй раз лезть туда не хочется.
Спасибо, заказал OFFBONDAGE HR3-1000 за 785 р. Будем через 10 дней посмотреть!
  • 15 февраля 2024, 04:21
Лучше бы купили LIG138.
RockBros R3-1000 есть у меня, СТГ кривая, неконтрастная. Я сейчас катаюсь с LIG138 или Machfally EOS350, или с LIG113. R3-1000 просто дома лежит. Купил себе и брату, оба не пользуемся.
  • 15 февраля 2024, 12:53
Дайте пожалуйста ссылки на предложенные вами альтернативы) У меня по запросу LIG138 какие-то смесители выдает. LIG113 нашел, он почти в 3 раза дороже HR3-1000) Настолько лучше СТГ, что стоит переплатить?
  • 15 февраля 2024, 21:17
В google набрал в поиске, сразу появились именно эти фары. Просто lig138
Насколько хороши? СТГ тоже не совсем ровная. На цветопередачу не смотрите, это видеорегистратор плюс сложное освещение. Цветовая температура, наверное, 4000K.К сожалению, сейчас снова их нет в продаже. На ОЗОН они идут как bg1706, но в данный момент нет.
ссылка
На али нет, но характеристики можно посмотреть. По картинке периодически ищите
ссылка

Lig113 не то чтобы лучше, он менее яркий, но у него есть дальний свет. И в целом он удобнее для езды ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. Есть видеообзор, там как раз и ближний показан, и дальний, и сразу понятно что и для чего. В городе при ярком уличном освещении свет фары не особо заметен, поэтому и хочется ярче и ярче, но на тех улицах, где обычное освещение, фара очень даже неплохо работает на минимальной яркости.
В принципе раз у Вас есть HR3-1000, можно и его оставить. Мне он просто некомфортен. Так же как Machfally ROX300 и Lumintop B01. В принципе это неплохие фары, но… есть лучше. У меня всего этого барахла хватает, поэтому есть с чем сравнить. Осталось только то, что действительно стоит установить на велосипед. Если есть выбор. Очень яркие фары, как оказалось, тоже некомфортны, слепят меня же. Поэтому лучшая будет та, с которой будете ездить.
Фото интересно, но ничего не понятно. Стг не понятна, стг лучше видна на стену.
У меня rox 300 мне нравится, только поменял светодиод на более мощный и добавил термопасту.
  • 16 февраля 2024, 22:00
Луч узкий.
  • 19 февраля 2024, 05:08
В общем посмотрел свои старые отзывы, луч кажется более узким чем у Machfally EOS350 (но это не наверняка, потому что сравнивал с подделкой, который более белый и ярче), СТГ такая же. С этим EOS350 не знаю сколько лет катаюсь. Всего их 7 штук купил, из них 2 подделки. Что-то подарил, у меня минимум 2 осталось. С одним катаюсь, один запасной. Они метров на 20-30 точно светят. Не помню, какое здесь расстояние. Остановился, высоту луча регулировал.
Вот на этой башне луч виден, с youtube не могу нужный кадр поймать. Ну и плюс экшн-камера не такая чувствительная, не передаёт картину. Лучше, к сожалению, нечего показать.
  • 19 февраля 2024, 04:55
Они не идут под этим названием. В крайнем случае по первой картинке ищите.
  • FiL_In
  • 12 февраля 2024, 07:37
За такие деньги можно взять проверенный тайваньский Moon Rigel локально на маркетплейсах. Свет прекрасный и надежные и с гарантией
  • 15 февраля 2024, 21:44
Все фары на резинках отстой. Как бы ни была хорошо сбалансирована фара, всё равно будет вертеться на руле как мартышка на ветке. У меня есть отличная фара, но это крепление не позволяет ею пользоваться — постоянно светит сначала другим в глаза, потом в небо. Фара с велокомпьютером — то же самое. Маленькая фара не так часто норовит сползти, но пользы от неё ровно 0, потому что свет в 5 метрах подойдёт только для детской лошадки на колёсах.
Мое личное мнение. В таких штуках нужен «режим ДХО» для движения днем и в сумерках для обозначения себя на дороге, не очень мощный, возможно с мигалкой без СТГ, т.к. задача фонаря в этом режиме не дорогу освещать, а информировать других участников движения, а второй уже нормальный мощный свет с хорошей СТГ чтобы не слепить водителей и пешеходов, которые даже в лесу встречаются и 5 ватт по глазам это потом минут десять стоять на тропинке пытаясь восстановить ночное зрение и посылая проклятия двухколесному мажору.
Тут нечто подобное есть — они его называют «дыхание» х.з. почему. Этакое плавное попеременное увеличение и уменьшение яркости.
youtu.be/ACc29936Y2Y?t=289
  • 15 февраля 2024, 04:28
Очень удобный режим. На V9D-1600 пользовался. Эффективность что-то разглядеть как при 400 лм, не мешает никому. А работает фонарь дольше. Да и самого яркий свет не напрягает.
  • qwert_1
  • 12 февраля 2024, 12:45
Интересно, 18650 банки в нем?
  • smim
  • 16 февраля 2024, 01:53
Хороший вопрос. Не видно при разборке?
по такой цене два таких
отлично сделан и акумулятор внутри не из вторсырья как часто бывает
два таких
  • lorhen
  • 16 февраля 2024, 00:44
А эти с стг?
Зашел на обзор ради комментариев, где и увидел ссылки на нормальные фонари для вела.
  • 15 февраля 2024, 03:54
Владелец Gaciron V9D-1600 и 2-х WheelUp V9D-1600 (тот же самый V9D-1600). Гациронами вообще не пользуюсь. Кроме того, есть V9C-800 и 2 шт. V9F-600.
Насчёт бездорожья не знаю, для города не очень. Брат любит этот V9D-1600, потому что ему нравится светить себе под колеса. Мне нужно светить далеко, равномерно, и никого не ослеплять при этом.
Для бездорожья, как мне кажется, неплох ThinkRider TR-1300. В своё время на распродаже дешевле 800 руб был, по яркости как V9D-1600, без СТГ.
  • lorhen
  • 16 февраля 2024, 00:46
Ну вот! У меня же есть хороший фонарь! Но в комментах такие сладкие фары! Хочу :(
С 2012 года катал с Convoy S2+. Решил, что узковато по ширине и купил себе 05-окт-2023 Fenix BC30 за 10,6 тыр. В чем отличие от сабжа. Сменные акки 18650 (поставил с защитой так как нет балансировки). Второй комплект вожу с собой. Беспроводная кнопка не руль — не использую, возможно поставлю летом и попробую. СТГ не интересно — катаю по лесам и паркам. Корпус весь металлический. Крепление на руль оченнно меня порадовало своей аккуратностью — давненько я такого не видел. Сейчас катаю с ней на работу по Москвским паркам — работает без проблем.
Ну что же никто не порекомендует вот этот широкий фонарик? — С ближним/дальним и отдельным «габаритом/ДХО» с шестью (пятью) светодиодами на двух элементах 18650 или двух 21700. Неужели только у меня пока что такой монстрик? У меня более дешевая версия за 15$ с 6 диодами и Акб на 4000мАч, а также еще есть более дорогая версия на 5 более мощных диодах с Акб на 8000мАч за 25$
Краткий обзор: есть 4 режима, переключающиеся кнопкой по кругу: ближний > дальний > всё вместе > мигалка. Отдельно (удерживанием кнопки) включается режим габарита — тонкая светодиодная полоска снизу (у меня на версии с 6 диодами она есть, на версии с 5 диодами не уверен в её наличии).
Из минусов (ну куда же без них?) — ненадолго хватает Акб — на ближнем свете часа 2-3 работает (это самый затратный по расходу режим, когда горят 4 светодиода по краям фары)
Вот так светит в сравнении с Machfally 100люмен, который у меня был до этого. Первая фотка светят вместе, вторая — только Machfally, третья фотка — дальний режим