GANZO G101S - мультитул "наключник"

Привет.
Сегодня мини впечатление на миниатюрный мультитул.
На неделе перебирал свою «аптечку», а сейчас покажу её жемчужину — карманный мультитул, который иногда выручает.

Давно я его покупал, ещё были хорошими скидки на Gearbest, они то и заманили мои деньги (~ 6$ тогда) в свою кассу
Я получил свой «брелок» вот таким
в коробочке и в матерчатом чехле с петлёй для ремня
петелька примет максимум ~45ммв сложенном состоянии это 90х50х30а в раскрытом до состояния плоскогубцев ~ 11 сантиметров в длину

В один день почувствовал «проваливание» одной из рукояток при нажатии, посмотрел — свободное отверстие…
Оказалось, что: то ли не вкрутили на заводе, то ли выкрутился при носке один из болтиков крепления ручки… подобрал нужной резьбы, но черный и с крестовым шлицом из подручного «бардака»
Немного беспокоило, некоторое несовпадение угла просечек в шарнире для упоров рукояти, но со временем стало понятно, что оно не соскочит даже в сложных ситуациях.

Плоскогубцы, по моему, тут самый удачный и нужный инструмент. Зубья крепкие и цепляют отлично:
Набор инструментов относительно удачный и даже можно относительно толстый медный провод откусить — но с отвертками что-то не всё гладко… практически всегда вот-вот, ещё чуть-чуть, но не совсем то что требуется :) … то самый маленький шлиц не входит в винтик подкрутить, то если и входит — не хватает хвата дабы создать усилие и открутить (видимо по этому он ещё живой)

Ножи заточены нормально, шило мощное и пилочка с открывалкой действительно хороши, а вот плоские отвертки хотелось бы подвести (всё некогда), да и не стоит оно того, но в целом я инструментом остался очень доволен

Сегодняшний пост, это по сути дополнение к предыдущему с "аптечкой", по этому он столь короток.
На этом завершаю, до свидания.
Подтверждаю, вполне годные плоскогубцы для дома, особенно когда нет времени лезть в ящик за «настоящими».
С теплотой вспоминаю распродажи на гир-е (они то его и сгубили).
  • oboltus
  • 30 марта 2021, 21:54
Странный обзор — тут винтика нет, там чуть не то, здесь чуть не это — но очень доволен… Даже боюсь представить уровень эмоций если вдруг в руки попадется действительно хороший мультитул…
За 4.5$-6$ (купоны/поинты) — уже врятли найдется действительно хороший мультитул…
  • VladM
  • 30 марта 2021, 22:04
Ну что же здесь странного? Знаете, есть такая отметка «4» по пятибалльной шкале — там вот очень многих она устраивает и даже довольных много...:-)
Копию обозреваемого м\т беру в командировки — и весит немного и инструмент для бытовых нужд вполне.
А у меня через год-два ненапряжной эпизодической эксплуатации превратился в такое же оно, как и совсем ноунеймовые китайские мультитулы — нож погнут, инструменты не фиксируются… Вот реально кроме плоскогубцев в нем нет ничего. А на вид сначала вроде был приятной вещью…
  • FiL_In
  • 30 марта 2021, 22:10
Дак при чем тут сравнение с leatherman вдесятеро дороже? Ножи викторинокс у меня тоже по 10 лет живут :) Просто общий тон отзывов на ганзо всегда был в стиле «недорого и получше чем совсем ноунейм», ну или мне так казалось. Так вот я не заметил, чтоб оно было получше :)
  • cofein
  • 30 марта 2021, 22:19
Я из топика больше 5 лет использую…
Вопрос частоты, а то ведь можно и рельсу пробовать перекусить и винить инструмент…

Ну и за дешёвый так не переживаешь, что потеряется, сломается…
А то что вам поменали из за вашей ошибки — просто повезло и есть большой шанс что 99% другим отказали в этом. Сами же нарушили условия эксплуатации.
У меня тоже было что на одну и туже проблему, один раз возврат, а второй — сами виноваты…
  • 30 марта 2021, 23:25
А какие условия эксплуатации нужно нарушить, что бы лезерманы отказались по гарантии чинить?
Уже более 2 лет постоянно с собой. Всё целое.
  • aik
  • 31 марта 2021, 08:26
У меня до сих пор нормально работает. Подтягивать только иногда приходится, когда разбалтывается.

Чтобы нож погнуть — это что надо было сделать?
  • vicomte
  • 30 марта 2021, 23:04
Есть такой же и с другими накладками, типа скелетона. Давно покупался на гире по распродажам бакса за 4. Однажды надо было как-то с цепью совладать, такая обычная железная цепь со звеном из проволоки около 3мм. Ниче, справился, только губки разошлись немного и сейчас они наперекосяк (как бы их поправить?), но и сейчас в пользовании. Пока писал, вспомнился фильм «127 часов», там главный потерпевший выразился что не стоит покупать китайскую пародию на инструмент
  • Slasher
  • 31 марта 2021, 01:35
И у меня с Гира такое есть) Таскается в сумке постоянно, раз в пару месяцев выручает. Но это в случае если совсем уж ничего нет. На те деньги что просили ничего. Жаль Гир перестал быть тем самым Гиром…
Инструмент на попробовать, не более. Плоскогубцы пластилин, только для мягких металлов, стальную проволоку 2 или 3 мм не перекусят, согнутся. Постоянно отходят винты, которые держат доп. инстументы в ручках, пережмешь-невозможно достать, немного отожмешь-болтаются. Напильник/пилка для ногтей ниочем, ножом нормально не поработаешь, так как нет фиксатора. Открывашкой необходимо целится, чтоб открыть бутылку. Больше всего нравится серрейтор, ним я пользуюсь. В комплекте неплохой чехольчик, за это плюс.
Забыл сказать, крестовая отвертка тут супер, не раз выручала, то по дому что-то подкрутить, когда за отверткой идти лень, то в поездках что-то прикрутить, супер. Металл не слизывается.
Там как я понимаю не винты надо подтягивать, а подгибать детальку, которая должна быть упругим фиксатором. Но она не особо упругая и хватает этого подгибания ненадолго :)
  • DrDok
  • 31 марта 2021, 12:46
Не скажи имею, такой только что перекусил стальку, как по маслу. ганза все же держит марку. Но на ключник это нонсенс, тяжелый.
эх, летят года…
такой же с гира за 4$.
маленькие лёгкие плоскогубцы, остальное бонусом
  • Savrik
  • 31 марта 2021, 02:02
Доставка обычная, я уже много так посылок не получил, а в спорах не все возвращают
Недавно был в Ашане. Проверил, продаётся ли «народный мультитул» за 199 рублей. Да, он на месте висит, родной, в блистере.
Для мелких работ его вполне хватает. Плюс вес небольшой для такого «инструмента».
Подтверждаю, таскаю такой, для работы есть нормальные инструменты, а вот где то на ходу вполне хватает. Потерять или сломать не жалко.
  • 31 марта 2021, 14:42
Вам свои руки не жалко таким мультитулом пользоваться?
Нужно было снять аккумулятор в машине, не было ключа, пришлось сходить домой, после чего задумался о мультитуле в машину.
Через пару дней нужно было закрутить 8 гаек, вместо ключа или пасатижей взял мультитул тестя, к 8 гайке передумал брать мультитул, уж больно натирает ладонь.
Купил приличные маленькие пассатижи — другое дело, часами можно работать, нож также всегда есть отдельно.
Хотелось бы спросить выживальщиков, а вы мультитулами вообще что делаете? Конкретные примеры, а то я разочаровался.
  • 31 марта 2021, 16:28
Я вроде не выживалищик, но пару часов назад мультитулом апельсин чистил…
  • pesp
  • 01 апреля 2021, 09:06
Тут важно добавить, дома на диване или в джунглях Амазонки? :-)
Вам свои руки не жалко таким мультитулом пользоваться?
Пользовался и ганзой и лезерманом, разницы по параметру «режет руки» почти нет, Это не тот инструмент к которому прикладывают очень большое усилие.
  • 31 марта 2021, 17:45
Упомянутый Remiling отличается от ганзы и лезермана тем, что его рама со стороны дополнительных инструментов представляет из себя две острые кромки металла. Без попытки формировать из них какие-либо бортики, прикрыть дополнительной накладкой, или хотя бы фаску после штамповки снять. Как можно разницу не заметить, я абсолютно не понимаю.
Там «обухи» инструментов ну и у меня кромка с завода хорошо обработана. Да дискомфорт есть, но повторюсь, это не силовой инструмент, если уж так надо, можно и тряпочку подложить.
  • 31 марта 2021, 19:12
Возможно из-за кромок он и не «силовой инструмент» получился?
Даже если взять leаtherman, у него точно также есть кромки.
  • 01 апреля 2021, 09:27
Только они загнуты внутрь, что кардинально улучшает эргономику, практически до полноценного инструмента.
Только они загнуты внутрь, что кардинально улучшает эргономику,
Кардинально?
  • 01 апреля 2021, 14:43
Таки да, кардинально. А у Remiling-а как всегда у китайцев получился макет мультитула массо-габаритный, чем-то даже похожий на настоящий.
Творю обзор мультитула SOG POWERLITRE PL1001, вот это действительно супер пупер EDC на все случаи, имеет и штопор и транспортир, и ювелирную отвертку, а весит 130 г.
  • ser
  • 31 марта 2021, 14:34
Штопор не зря там. Всё ж ПоверЛитр! ))
Качество у них посредственное, тоже хочу купить его, вот только отзывы негативные… Было бы тоже самое от Leatherman или Victorinox надо покупать не задумываясь.
  • c-neo
  • 31 марта 2021, 19:21
за $90 там не только штопор должен быть
Это уже какая версия этого мультитула? Третья? А то у меня первая версия вся разболталась к чертям собачим, надоело шестигранником закручивать.
  • sobakak
  • 02 апреля 2021, 18:07
а на фиксатор посадить не спасает?