BAOER 801 в роллерном исполнении

1. Цена: $9.90 (за три штуки)

Приветствую, всех выживших в коловороте Новогодних празднеств! И, с лёгким сердцем, завершаю цикл обзоров канц.товаров, начатый ещё в ноябре ушедшего года: один, два, три, четыре, пять
Итак, в преддверии трудовых подвигов, встречаем — BAOER 801.

Не буду лить из пустого в порожнее, по вопросу заказ-доставка, поскольку это разжёварассмотрено ещё в первом посте из цикла, да и 12-ый день праздников уже, сам по себе, склоняет к лаконизму. Поэтому начнём.
Дизайн простой и даже строгий: сочетание металл/золото гармонично обрамляется чёрными вставками с обоих сторон.

Стрелка клипсы колпачка вполне удачно вписывается в такой интерьер и весьма неоднозначно напоминает формы более известного бренда. Не уверен, что такое совпадение идёт вразрез с международными правами товарной марки, но всё же не буду развивать эту тему. Прежде всего потому, что этот вопрос не относится к сути обзора, а во вторых потому что все любопытные на просторах интернета без труда смогут выяснить о чём идёт речь. Так или иначе, вернёмся к делу.

Раз уж речь зашла о колпачке, то разберём его поподробнее, то есть полностью. Чёрная пластиковая вставка на торце колпачка на поверку оказывается болтом, отвинтив который можно снять золочёное кольцо и упомянутую стрелку клипсы.

Грип ручки гладкий, матовый; выточен на конус. К качеству исполнения претензий нет — ввинчивается в корпус без щелей, плотно.

Резьба ровная и достаточно мелкая. Точно не считал, но для сборки-разборки корпуса необходимо совершить не менее шести полных оборота. На хвостовой части грипа за резьбой присутствует гравировка логотипа бренда и надпись «BAOER 801»

В качестве пишущего узла в данной ручке используется стандартный роллерный стержень с чернилами чёрного цвета. Предвосхищая вопросы трудящихся отвечу сразу, что данные стержни можно найти в он-лайне по запросу «Roller Ball Pen Refill» или офф-лайне по запросу «дайте мне такой же, только полный {в этот момент показать стержень продавцу}»

Интересной особенностью данной модели ручки является, то что обратная часть стержня не упирается жёстко в тыльную сторону корпуса, а имеет пружину-амортизатор.

Это не значит, что стержень при письме проваливается в корпус, потому что пружина ощутимо упругая и нужно приложить вполне весомое усилие для этого. Иными словами я и не понял, что там стоит пружина, пока не разобрал ручку.

А поскольку в данном типе стержня используются достаточно жидкие чернила, то при таком нажатии (даже стационарно) вытекает вполне видимое пятно. Иными словами, при письме этой ручкой будет работать то же правило, что и при письме пером — «чем больше нажим, том толще линия».
Я не большой каллиграф, на лучшее не способен.

Ах, да! Хвостовая часть корпуса: чёрная пластиковая вставка «под эбонит» вполне себе грешит отпечатками пальцев и предназначена для крепежа колпачка в боевом положении, под которым полностью и скрывается; может и к лучшему.

Подведём итоги:
+ Металл, золото, эбонит…
+ Всё крепко сделано и плотно подогнано; тактические ручки я не пользовал, но с уверенностью скажу, что и эту при случае не грех… воткнуть по назначению.
+ Качество письма на высоте; оставляет чернильный след под собственным весом.

+\- с расходниками (сиюминутно) могут быть проблемы, но где и как искать я подсказал; есть сообщения в сети (как говорится в интернетах пишут), что умельцы их перезаправляют, но это, на мой взгляд, заядлые поклонники металла или жести.

— копплект и ЗиП, которых собственно и нет.

p.s. всем бобра!
  • zamis
  • 12 января 2015, 03:34
Покупал такую перьевую. IMHO самая удобная ручка: маленькая, легкая, хорошая защелка, хорошо пишет. Пока замечен один минус: позолоченная краска стирается.
  • 12 января 2015, 07:57
руска в использовании всего два месяца; пока полёт нормальный.
$6.50-9.00 (зависит от исполнения роллер\перо) — вне зависимости от исполнения вы можете купить 1 ручку за 6,50, или 2 ручки (наверно роллер+перо, комплект) за 9, т.е. по 4,50 за ручку.
PS поправьте очепятку: — копплект
  • 12 января 2015, 08:00
покупал в составе сборной посылки (7 ручек сразу) ещё по старому курсу… уже и не помню… вчера чё-то глазами пробежал по диагонали страницу продавца и перевёл неправильно. спасибо
  • Rels
  • 12 января 2015, 04:04
Симпатичная ручка, но как она ведет себя при письме, пальцы не скользят?
  • 12 января 2015, 08:05
нет. не скользят. на фото заметно что грип менее глянцевый чем тело, значит и не такой скользкий. Как бы это так выразиться… поверхность — мелкошершавый алюминий
всем меня
  • 12 января 2015, 09:33
пожиже разведём -на всех хватит)
На ваш взгляд, какая шариковая ручка соответствует качественному исполнению.
  • 12 января 2015, 12:30
попробуй бюджетную классику. паркер джоттер