Парочка роллерных Baoer-ов 517-ых black & blue

Тем, кто интересуется качеством канцелярских принадлежностей из Поднебесной прошу в обзор!..

Я не часто рекомендую тот/иной товар к покупке, но этот обзор в этом плане явно будет выделяться, поскольку одну из этих ручек я намерен использовать постоянно (правда ещё не решил какую), и категорически советую Вам поступить подобным образом! И уж поверьте мне, через мои руки прошло их не мало и я знаю о чём говорю. Но, обо всём по порядку.
Линии контура корпуса этой модели изящно сглажены и закруглены. Лоска добавляет глянец отделки и хромированный блеск.

Пожалуй одной из интересных конструктивно-дизайнерских особенностей является механизм (!) клипа колпачка. Прежде всего он монолитный и основание его закреплено не у боковой стенке, а у вершины.

Во-вторых, он несколько непривычно толще иных своих собратьев и выглядит надёжным и даже массивным.

Но главный секрет заключается в том, каким образом он выполняет свою функцию — фиксацию ручки — он подвижен. Иными словами прижим клипа осуществляется не за счёт силы его упругости, а за счёт упругости металлической пластины смонтированной внутри колпачка.

Удачное, на мой взгляд, сочетание глянца и хрома продолжается и в экстерьере грипа.

В качестве пишущего узла применён стандартный стержень Baoer с чернилами чёрного цвета, который упирается в специальную пружину внутри корпуса, для смягчения письма.

Качество же письма, в свою очередь, нареканий не вызывает и напрямую зависит от применяемых стержней. Поскольку это не перо, то здесь от ручки зависит только удобство хвата. Корпус — это просто оболочка и непосредственного участия в марании бумаги не принимает. И вот мы плавно подошли к новым заданиям на конкурс «угадай автора — получи +».
Чёрный корпус:

Синий корпус:

Пожалуй добавлю ещё несколько дополнительных фотографий синей ручки, чтобы Вы имели возможность ближе рассмотреть расцветку и узор.
шмяк

Подведём итоги:
+ Классная ручка в металлическом корпусе
+ Необычный дизайн клипа

• 07 февраля 2015, 11:32
Чёрный корпус Пушкин, синий Арбенина
  • aleksech
  • 07 февраля 2015, 14:10
а вот Джон Фаулз, в «любовнице фр. лейтенанта» говорит что это англицкая народная песня (задолго до Арбениной, которая говорит что это русская народная песня)
  • 07 февраля 2015, 16:27
Плюсую карму и коммент
  • selova
  • 07 февраля 2015, 12:00
> В качестве пишущего узла применён стандартный стержень Baoer

Скажите, пожалуйста, какая длина этого стержня?

Спасибо
  • 07 февраля 2015, 17:01
111 мм от заглушки до шарика
Обзоры ручек у Вас мне очень нравятся!
К сожалению, не скажу того же о почерке… :)
  • 07 февраля 2015, 16:28
У нас с Вами это полностью взаимно… мне обзоры тоже нравятся больше чем почерк
  • djinn_82
  • 07 февраля 2015, 15:31
Будут обзоры всех 42 изделий?
  • 07 февраля 2015, 16:29
Всенепременно
  • danitech
  • 08 февраля 2015, 08:39
Как всегда — ваши обзоры на высоте.
Сам питаю слабость к перьевым ручкам.
И именно после вашего обзора купил себе Baoer 79.
Благодарю за обзоры и плюсую конечно.
Жду от вас новых содержательных обзоров.
  • 08 февраля 2015, 21:17
Спасибо на добром слове.