RollerBall Jinhao 599

Приветствую Вас, дорогие друзья! На днях мне была доставлена сборная посылка ручек из Поднебесной. В двух словах: впечатление не однозначное. Поэтому решил начать цикл обзоров с одной из самых удачных моделей из этой посылки (да и вообще из тех, что попадали мне в руки)… И так, прошу любить и жаловать — RollerBall Jinhao 599 в красном исполнении!

Коротко об общем: доставка в С-Пб заняла меньше двух недель (и это с учётом праздничных дней!!!).
Упаковка представляла из себя коробку из плотного картона

в которую и были уложены ручки в индивидуальных чехлах и вспененный уплотнитель, что бы они не болтались.
Да. Каждая ручка была уложена в индивидуальный матерчатый чехол из синего плюша, закрывающийся по типу кисета.

На некоторых торчат ниточки, да и пыль собирают со страшной силой и тесёмки то ли отжигали, то ли отгрызали, но главное что со своей задачей чехлы справились — защитили ручки от механических повреждений при транспортировке, а большего от них и не требуют. А так, мелочь, но приятная.
На этом общие вопросы считаю закрытыми, в следующих обзорах возвращаться к ним не буду.
______________________________________

И так, в одном из чехлов я обнаружил вот такую увесистую, симпатичную, ярко-красную ручку.
Корпус ручки имеет чёрную художественную вставку с торца и две диаметрально противоположенные фаски.

На одной из которых методом порошковой покраски нанесено наименование бренда (на торце колпачка, кстати, такая же вставка. см. верх фото)

Хромированные вставки пишущего узла, кольца на корпусе и зажима колпачка в общем экстерьере ручки смотрятся (ИМХО) очень удачно.

Зажим к гильзе колпачка крепится на потайном болте, что внушает уверенность в качестве и навевает даже какую-то фундаментальность.

Так же на основании зажима колпачка гравировкой нанесено схематическое изображение колесницы — знака бренда.

Пластиковый грип так же имеет фаски, только вот расположены они не друг против друга, а под углом 60°, что очень удобно для хвата и письма.

Интересной особенностью конуса пишущего узла является, наличие внутренней резьбы. Поэтому сменный стержень вкручивается в корпус авторучки и имеет ответную резьбу.

Толщина оставляемой линии средняя и вполне привычная Ø 0,7 мм указана на наклейке

Поскольку это роллерная ручка и чернила более жидкие, чем в шариковой, то скольжение по бумаге легче и непринуждённее.

Итого, подведём итоги:

+ Качество материала и исполнения.
+ Честный (китайский) бренд.
+ Потребительские качества на высоте.
+ Доступная цена.

± Могут быть затруднения с приобретением расходников в off-line.
± Маркий чехол посредственного качества.

— Как таковых на замечено.

P.S. Всем бобра!
Это не дороговато?
Я просто детишкам из Японии хорошие ручки брал по 100-200р
  • 08 ноября 2014, 16:41
7 на 40 = 280… да и здесь не особо дороже…
Я, субьективно, ровняю с ценником Индо паркеров. Получается дешевле, а по качеству соответствует. А за ссылку на Японцев буду благодарен. Тяга у меня к хорошим ручкам))
  • aeva
  • 08 ноября 2014, 16:47
7*50=350
  • 08 ноября 2014, 16:49
Чёрт!!! Не привык ещё))
ну когда покупалось, было еще не 50 ))
Дайте ссылку где заказывали.

feeman_net
08 ноября 2014, 16:35

Это не дороговато?
Я просто детишкам из Японии хорошие ручки брал по 100-200р
Брал давно на бее… Ссылки уже ушли в небытие.
Но цена была 3-7бакс. Ручки до сих пор у детей в ходу. Качество отличное.
Я брал 50 шт.
Минус за то, что бей не хранит ссылки? Или за то, что у меня двое детей и ручки они «едят»? И я им их десятками покупаю…
  • AlinaK
  • 23 ноября 2014, 21:23
Правда не хранит, а я думаю куда мои первые заказы подевались, т.е. я даже не могу оставить отзыв? А как же диспут открыть?
Диспут можно открыть только в течении 40 дней (вроде как).
Потом увы уже никак(((
feeman_net
Логотип или название ручки, что бы знать какую ручку по внешнему виду искать

Брал давно на бее… Ссылки уже ушли в небытие.
Но цена была 3-7бакс. Ручки до сих пор у детей в ходу. Качество отличное.
Я брал 50 шт.
а стержни где брать?
Хотел запилить обзор на очередного паркера)) а тут как раз ваша ручка.
  • 09 ноября 2014, 10:41
В нете по запросу — Jinhao Roller Ball Pen Refill.
В оффлайе магазине по запросу — дайте мне такой же, только полный (показать стержень продавцу).
  • vic197
  • 08 ноября 2014, 17:07
Фишер — наше всё, пишет везде, даром что Задорнов рекламировал.
  • lafredo
  • 08 ноября 2014, 18:34
Много раз уже писал — коменты, подобные вашему, надо сопровождать ссылками.
  • vic197
  • 08 ноября 2014, 19:27
  • Robo
  • 08 ноября 2014, 17:17
Каждая ручка была уложена в индивидуальный матерчатый чехол из синего плюша,

Если у фоткиа такая цветопередача, то хотелось бы знать какого цвета сама ручка на самом деле.
  • lexx
  • 08 ноября 2014, 18:23
Корпус ручки металл?
  • 08 ноября 2014, 19:20
да. похоже на латунный сплав какой-то
На самом деле там 2 лыски.
И тут тоже лыски.
  • 08 ноября 2014, 19:17
я поначалу вообще хотел написать обзол))
обещаю, что учту на будущее. Сейчас неудобно с мобильника править.
Где же ты бобров наберешь на всех?
Немного занудства.
Это не порошковая окраска. Для ручек используется тампопечать.
Будете брать по ссылке — не купите случайно перьевую!
Вот вам, кстати, японские ручки по гуманным ценам.
Какие еще есть ручки с выемками для пальцев, но не детские?