21 Different Flavor Famous Tea Chinese Tea

Здравствуйте, любители китайского чая! Это мой второй обзор китайского чая, первый обзор на mysku.club. На этот раз обзор очередного набора популярного китайского чая у того же продавца.
Продавец:
Рейтинг 99,3, очень приятный в общении, но я считаю, что цены на эти наборы у него немного завышенные.
Распаковка:

Фото чая

Таблица

Про чай:
Не знаю как сказать, но для меня это не совсем чай. Для меня чай — пуэр, улун, черный чай, зеленый чай, желтый чай и т.д. Но в этих «чаях» очень такой интересный вкус, который мне несомненно понравился (кроме одного — корня лопуха, он мне не понравился еще с первого набора). Я так скажу, что этот чай можно покупать только для пробы, второй раз я бы его не купил.
Вывод:
За чуть завышенную цену мы имеем очень интересный набор китайского чая у хорошего продавца. К покупке рекомендую, но второй раз я бы этот товар не купил.
Всем спасибо за внимание, жду от Вас комментариев, вопросов. Спасибо.
  • Zloi
  • 11 декабря 2013, 15:50
Плюсую за видео.
P.s А что за музычка?
напишите в лс свой почтовый ящик — скину файлик.
  • MasterX
  • 11 декабря 2013, 20:27
Shazam не опознал… Будьте любезны, тоже ссылочку на автора. Плз.
Напишите мне в лс свой почтовый ящик — я отправлю файл.
  • Zloi
  • 11 декабря 2013, 20:50
Да shazam оказался бессилен против творения китайских композиторов))
Да shazam оказался бессилен против творения китайских композиторов))
Не знаю почему, но эта фраза вызвала у меня улыбку :)
Спасибо за песню! :)
Всегда рад.
  • Def71
  • 11 декабря 2013, 16:50
Я взял вот у этого продавца, у него вроде бы меньше цветочного чая, посылку еще не получил.
А вот здесь покупал, уже несколько раз очень хороший тайваньский улун, рекомендую.
Это же тот продавец у которого я и купил первый раз(этот второй заказ тоже от него). И за ссылку на улун спасибо — плюсую.
  • ilia64
  • 11 декабря 2013, 17:38
Вопрос — там действительно 150 грамм чая, поскольку сталкивался в таких наборах с существенным недовесом. Мотивируют ручной работой, но упаковка в моём случае была явно заводская, а машина ошибается ровно на столько, на сколько её запрограммируют. Но partial refund я получил очень быстро.
Сомневаюсь, что там точный вес. Пакетики запаянные не очень ровно. Сам продавец их наверное делал.
Молодцы китайцы, на всем бизнес делают. Сколько у нас лопуха зря пропадает, эээх.
тоже так подумал, уже второй раз мне он попадается.
А чай со знаком вопроса почему так обозначен? О чем говорит вопросик?
  • v-x
  • 11 декабря 2013, 18:23
Видимо что их дали в нагрузку — их нет в таблице
можно сказать и так. Это мой второй заказ у этого продавца и список у него чуть-чуть не совпадает из таблицей, но это не критично.
  • andreid
  • 11 декабря 2013, 19:40
Это не чаи — это набор цветов с грядки.
  • 11 декабря 2013, 23:42
Хризантема, роза, жасмин, лаванда, жимолость, лопух(?)… Можно на любом рынке(грядке) найти.
450р много за просто цветы. Там же ну совсем немного.

А китайцам + за впаривание растений)

p.s. насколько я помню — чай от чайного куста, а не просто бутоны растений.
  • andreid
  • 12 декабря 2013, 16:49
лопух(?)
Да-да именно лопух, а точнее сушенный корень.
  • 12 декабря 2013, 18:06
Да что-то дорогой у китайцев чай, травы… Я бы заказал подобный наборчик, только с травой которой у нас не нет, либо сложно найти.

Может кто знает что-то вкусное, ароматное? Типа как мята, чабрец и т.д...?
Может кто знает что-то вкусное, ароматное?
Возьмите ароматизированный чай из супермаркета.
  • 12 декабря 2013, 20:20
спасибо, не нужно) я же имел в виду какие-то натуральные травы, а не красители и вкусовые добавки…
  • Alexx_0
  • 12 декабря 2013, 19:04
И что это за обзор? Где фотографии заваривания, чая, сырья после заваривания?