OTG кабель с картридером для смартфона и планшета

Добрый день. Хотел бы написать еще об одной покупке для планшета. Покупка была сделана для изучения и общего интереса, к тому же опять была скидка.

Посылка являла собой картонную коробочку, которую Почта России изрядно помяла. Внутри пакетик, в который был запакован наш OTG-шнурок. Выглядит он просто. Маленький шнур с папа MicroUSB переходит в блок с разъемом «мама» USB и двумя слотами для карт SD и MicroSD.

Заявлена поддержка:

Nokia 701
Sony Xperia S
Sony Xperia Neo V
Sony Xperia U

Но ус-во я так понимаю может работать и с другими трубками и планшетами с OTG. Вот как все выглядит в сборе с моим T7S. Отмечу, что кабель эластичен и легко гнется. Проверил со всем устройствами и картами работает беспроблемно. Беспроводная мышь подключилась на ура, карточки так же распознаются в момент. С флешкой 32Gb пороблем тоже не было.

Но определенный минус есть, в том что не получается юзать все одновременно, например подключенную беспроводную мышь и вставленную SD карту. C другой стороны за эти 6 баксов имеем шнурок, который помимо прямой OTG функции может быть и картридером. По мне это не плохо.

Интересная штука…
на ebay полно OTG-кабелей по 0.99. А необходимость функции кардридера для планшета весьма сомнительна.
Я уже разжевывал.
В планшет карты SD не вставить. Я пользуюсь таким устройством для просмотра фотографий на планшете, удобно сразу отбраковать неудачные. В поездках не всегда удобно таскать ноутбук.
  • L1S
  • 29 июля 2013, 22:50
Поддержу, фотоаппарат взяли в путешествие и планшет, инет-кафе не на каждом шагу. Фотографии не смогли скинуть — был бы такой переходничок — всё бы решилось одним махом. Сейчас вроде как как Парагон для Андроида заявил ПО, которое подключает файловые системы, чуждые планшетам с андроидом — не знаю, не пробовал.
T7s что это?
Покупаем на бике otg кабель и картридер. Соединяем.
Имеем «OTG кабель с картридером» за $1,8.
Можно пользовать и раздельно.
Твое право.
Кстати, если зайти по ссылке, то ценник отнюдь не $6, а $7.30

Нужен ли по такой конской цене картридер — решайте сами
вот засада и ни кто не отсисадминпоздравил с праздником
сисадминов муськи
тогда я первый
Я вот такой хочу заказать https://aliexpress.com/item/item/Hign-Speed-Noosy-Smart-Phone-U-Disk-Support-External-Micro-SD-Card-With-OTG-Function/730592518.html
Вставил микро сд и можо в комп совать и в смарт))
слишком дорого
  • spyON
  • 29 июля 2013, 14:26
На sunsky такой чуть подешевле можно взять. Если взять еще че-нить в комплект, то тогда доставка на все распределится и будет вообще за почти 4 бакса.
Или сразу не парясь купить на eforchina (розничная морда санская судя по ассортименту) за 5,19$ с бесплатной доставкой.
Неделю назад такой заказал там и еще пару перьев для планшета (типа самсунг).
А я за неимением ноута хочу на всякий случай себе такой взять. Он и в любой комп воткнется без переходника. Довольно актуальная возможность.
В купе с ОТГ кабелем можно запросто фотки с фотика на планшете смотреть.
Кто-нибудь пробовал УСБ кард-ридеры через ОТГ подключать? Есть какие-нибудь подводные камни?
Нет камней
на бике доллар стоит.
  • Klaus79
  • 16 сентября 2013, 15:50
Подскажите кто-нибудь ссылку на подобный кард-ридер, только для МiniUSB.