Вполне достойный планшет Hyundai T7S.

Добрый день. Решил рассказать о своем основном зверьке, который радует больше, чем приносит огорчения. Он был куплен на замену Ainol Fire, который так же приносил удовольствие, но массовые жалобы на помирающие тачи заставили с ним расстаться пока он живой. А тут как раз подоспела новинка T7S от Hyundai, которая получила аж 2Gb оперативной памяти и 16Gb ROM, а главные козыри это наличие GPS и задняя камера.

Планшет был заказан EMS почтой и прилетел ко мне из Китая за 10 дней! Я был приятно удивлен. Продавец упаковал его в плотный бокс не жалея поролон, положив так же дополнительный чехол-книжку + автомобильную зарядку. Конечно, цена на них была у продавца заряженная, в процессе переговоров сошлись на разумном ценнике, как у всех.

Вскрыв коробку, мы видим:

— Планшет с наклеенной защитной пленкой
— Зарядку с переходником
— USB кабель
— Наушники
— Книжки и прочую макулатуру.

Пленка была наклеена очень хорошо, никаких пузырьков. Сзади на планшете технологическая пленка, которую я содрал недавно, ибо начала отходить и пыль копить, а так устраивала. Был и ориг. чехол от T7. Проблема в том, что белый цвет очень маркий и то, что планшет любит немного скатываться вниз, думаю потом это решить резинкой.

Дизайн у планшета приятный и он очень удобно лежит в руке, видно правда с чего копировали эргономику и дизайн. Плохо, что задняя стенка из пластика, у меня так же модель A7HD с металлической крышкой, как-то надежнее. Но это имхо. Так же, радует аппаратная кнопка домой, но жаль она не пробуждает планшет, хотя в прошивке с Android 4.2.2 для T7, это уже поправлено, жаль для T7S таких прошей нет.

На обратной стороне камера и динамик. Первая вполне как камера, сфоткать сможет, но особых фич и не требуется. Динамик, так себе. Могли бы сделать хоть стерео. Ну, выход купить нормальные наушники или же колонки.

При старте мы видим заставку T7S, после чего попадаем на рабочий стол с уже установленным китайским ПО, так как оно мне не нужно, я не стал разбираться и сразу же залил кастомную прошивку CleanRom, которая так же обеспечила и рут-права, что позволило регулировать частоту процессора, чтобы он не шпарил лишний раз на 1400Mhz.

Проблем с Google Market нет, планшет определяется по человечески. Никаких танцев. Это видно на примере программы КонсультантПлюс.

Сразу же были залит бенчи и вот их результаты:

Как видим, производительность вполне достойная. Это же и подтверждают игрушки, которые идут комфортно и без тормозов. Проблем с HD видеороликами не наблюдается.

Так как аппарат поддерживает GPS, то был уставлен Навител XXL и Яндекс. Навигатор. Проблем с ведением нет, как и с позиционированием. В машине спутники находятся за 2-5 мин. Дома, к сожалению, нет приема, причины разные, в том числе и не очень хорошо проложенная антенна внутри, а так отсутствие A-GPS. Но для меня это не критично.

Про WiFi могу сказать, что он отличные, но правда тут была ложка дегтя. Все было хорошо, когда в один момент таблетка перестала видеть мой смарт лежавший на коленке, а потом дома видела роутер лишь в комнате за пределами сигнал терялся. Хотел разобрать, но не вышло. В итоге отнес в сервис, ибо девайс нужен, а времени на отправку в Китай не было. Приговор замена коаксиального кабеля, сейчас никаких проблем с вафлей нет, что видно на скриншоте. Теперь планшет берет даже соседские торговые точки, кроме моих двух роутеров.

Работать с таблеткой очень приятно, благодаря сочному дисплею и отзывчивому тачу с 5-касаниями. Радует, что нет как в A7HD мерцаний на максимальной яркости. Но не хватает автоматической регулировки яркости.

Батарея не очень емкая, то есть, как Ainol пахать без последствий не будет. Приблизительное время работы 4-5 часов, но точно надо еще замерить. Но зарядка родная быстро заряжает планшет, это плюс. Жаль, что по USB планшет не умеет питаться, поэтому приходится брать с собой пресловутую зарядку и автомобильный адаптер. Все-таки WiFi + GPS быстро съедают заряд.

Планшетом я доволен. Свои задачи (работа с офисными приложениями, просмотр HD, серфинг и игры) он выполняет без проблем и цена приятная.
  • Zers
  • 13 июня 2013, 22:38
В наше время, это уже можно назвать телефоном
Без 3g модуля?
Net Weight:
318g
Supporting Language:
English,Russian,Spanish,Swedish,Portuguese,Turkish,Italian,German,Chinese,French,Japanese,Polish,Ukrainian
Camera:
Battery Life:
4~6 hours
product name:
Hyundai T7S
массовые жалобы на помирающие тачи заставили с ним расстаться пока он живой.
-нашъ человек! :)
Он даже не поймет… правильный такой чувак.
Не поймет что? Грядущий заказ тача из Китая и его перепайка? Нафиг.
его перепайка? Нафиг.
якобы так и не понял… :)
  • dezzer
  • 13 июня 2013, 23:07
Планшет конечно не плохой, но батарея в нем совсем слабенькая. У меня Т7 без S. Батареи хватает на два с половиной часа воспроизведения видео FHD. При полной загрузке расход батареи 1% в минуту, правда без загрузки батарея восстанавливается на 5-15%. На прошивке с андройдом 4.0.4 плашет не засыпает, проц работает на 200mhz, заряд за ночь со 100% падает до 85%. Правда в 4.2.2 это пофиксили. Периодически случаются ребуты. Сборка планшета хорошая, порой даже через чур. К примеру у многих купивших проблемы с GPS из-за антенны которую китайцы обёртывают в фольгу!!!
Ребутов пока не было. Разряд батареи выложу к выходным сейчас нет смысла, заряд не полный. Но мне на выезды его автономности хватает.
  • fr0wer
  • 13 июня 2013, 23:12
спасибо за обзор единсвенное что не хватает так это симки
Ну что уж делать, если китайцы не могут внедрить 3G в современные модели. Хотя вот есть FreeLander PD20 3G ну у него старая начинка + ниже разрешение, это же касается и FreeLander PD10 3G
зачем она нужна если любой смартфон может раздавать вай -фай на твой планшет… я не могу понять эти рыдания из-за отсутствия 3g
  • Angrim
  • 13 июня 2013, 23:46
Судя по антуту, по мощности сопоставим с телефонами на MTK6589. Но, блин, 2Гб оперативки подкупают. Все же сейчас бы взял на Rockchip 4-ядерном в формфакторе аля айпед мини. Люблю, когда таблетка выглядит как таблетка, а не как большой телефон. Но это лично мое имхо
С другой стороны, сейчас очень мало можно найти достойных девайсов с GPS. Хороший девайс в машину, в том числе для интеграции в панель. 3G многим не нужен, а GPS в девайсах 7' без 3G довольно большая редкость при нормальной начинке
У меня HTC раздает инет для планшета. Нормальную связку 3G+GPS видел среди 10" дюймовок, но меня этот размер не устраивает. Не мобилен он.
купил, такой и понял это мой последний китайский планшет, теперь только Nexus только хардкорд. Итак первое — пришел убитым, по экрану полосы, искаженный цвет. Сильное нажатие на заднюю крышку приводило поциента не надолго в чувства. Все понятно — непропай чипа. Разобрал и отреболил память, благо шары и траферет еще с ремонта ноутов остались. Втрое — порошивка. Я еще не видел ни одного китайского планшета с нормально поршивкой и мне есть с чем сравнивать. Год назад обзавелся телефоном на адрюше от самсунга, на самай навороченная модель — одно ядро, 512 пямяти. Так в нем, батрея живет 2 суток в режиме ожидания, и он еще при этом умудряется переодический включать вайфай и почту с чатами и скайпом синхронизировать!!! Что же мы имеем с этим планшетом, 20% за ночь сьедено ни одного письма и чата не полученно, при этом гнусмас получил и синхронизировал все. А так да планшет быстрый, особенно после allwiner a13, но зачем мне эта скорость, если синхронизация не работает, а батарея жреться даже в просте, кроче китай такой китай.
Nexus тот еще продукт. Он тоже может придти с битыми пикселями, а потом обратовать отваливающимся тачем и умирающим динамиком. По поводу T7S зачем разбирать? Диспут и рефаунд полный, а его обратно. Далее, кто покупает китайцев по-умолчанию дружит с руками. У вас какая прошивка была заводская/кастом/бета?

Сравнили потребление трубки и таблетки. Смешно. Юзайте его дальше, а вброс не засчитан, вы мне насальника напомнили…
20% за ночь сьедено ни одного письма и чата не полученно
  • 14 июня 2013, 09:32
Ставим 360 Battery Saver и удивляемся экономичности. :) Кстати, прога была предустановлена на таблетке.
Как пишут на 4pda, можно заморозить или деинсталировать «данные для мобильных устройств», с помощью Titanium backup и, опять-же, сэкономить заряд батареи.
  • mstr
  • 14 июня 2013, 08:10
Надо было производителю сзади написать «ХУЙСУНГ» честнее бы было =))))
Они сами честные, HYUNDAI вполне продает свой лейбл кому попало и они его купили, так что не надо. Это не изделия убитогоконя где типа есть русская поддержка
  • mstr
  • 14 июня 2013, 11:30
Если честно, не понял вааще смысла вашего камента, кто кому чё продаёт, кого поддерживает убитый конь? Видать не настолько я продвинут. Но если чё, я на то и намекал, что хундай вроде нормальный брэнд, зачем же они тупо гэлэкси3 обвели? =)
  • 14 июня 2013, 09:20
Лень было писать обзор, но тут добавлю немного.

Начнем с того, что есть очень полезная тема на 4pda, про эту таблетку. Владельцам и интересующимся рекомендовано к прочтению.

Батарея на T7s 3300мАч (разбирал, смотрел маркировку и тестил), в то время как на модели T7 2800мАч. Держит он более 3-х часов, если играться во что-то тяжелое.
Кроме того, есть приложение, которое оптимизирует расход батареи, что способствует продлению времени работы (реально помогает).

Из явно неприятных моментов:
1. «Стекло» тача — не стекло, а пластик. Были отзывы, что без защитной пленки быстро царапается. Примите это к сведению.
2. Хардварная кнопка «Домой», которая красиво торчит посреди панели, но не будит планшет. На некоторых прошивках это исправлено (судя по отзывам), но прошивки эти для T7, а для обозреваемого тут T7s пока только ожидаются (но по заявлениям производителя — обязательно будут, ведь более старый T7 получил обновление только-что).
3. Камера основная, хоть и имеет автофокус и диодную вспышку, но являет собой откровенный шлак. Напоминает то, что снимали телефоны несколько лет назад. Впрочем, кто покупает китайский планшет на замену любимой зеркалке — человек и так чудаковатый, так что его это не смутит. :)
4. Стоковый чехол. Качество исполнения на уровне всех китайских чехлов ценового уровня 300-400 рублей. Т.е. через несколько недель на «коже молодого дермантина» появятся потертости и проплешины. Еще один огромный минус этого чехла — края «рамки» подходят слишком близко к краям тача, из-за чего трудно нажимать кнопки на экране расположенные у самого края.
Сделал себе чехольчик сам, конечно, получилось не совсем цивильно, но для первого блина — почти не комом. :) А главное — получилось удобнее!

Не смотря на вышеперечисленные недостатки, планшет понравился. Тач отзывчив, скорость работы, после Tegra 2 весьма приятна и впечатляет.
Использую планшет почти постоянно. Старичок Asus TF101 скучает на полке…
А есть 360省电王 англоязычная?
  • 14 июня 2013, 11:46
  • camel74
  • 19 августа 2013, 16:14
Нашлось очень похожее русифицироованное ПО от Lenovo
1. Не понимаю зачем вообще экономить бакс на пленки. Я ее клею даже на Гориллу. помимо царапин помогает и от засаливания.

2.Об этом написано уже в посте.

3. вообще требовать от планшета хорошей камеры глупо. Но фотки камеры намного лучше, чем у того же Freelander.

4.Об этом тоже написано.

Я вас даже знаю на 4PDA :)
  • 15 июня 2013, 00:42
Дело не в экономии, а в некотором геморе с постоянной переклейкой пленки, которая постоянно царапается и палец по пленке хуже скользит. У меня на старом планшете горилла и на телефоне тоже (2 года использования и там и тут). Экраны как новенькие. Просто удобнее.

Я вас даже знаю на 4PDA :)
Мир тесен… :)
  • 14 июня 2013, 09:34
Кстати, не совсем понял автора обзора: «как Ainol пахать без последствий не будет» — каких последствий?

Но это так — на правах шутки… :)
  • Beer_n
  • 14 июня 2013, 10:09
Так и не понял — а зачем 2 гига оперативки? у меня на втором айпаде 512 — за глаза и за уши — тормозов нет ни на одной игрушке
  • 14 июня 2013, 10:11
Если честно, то просто про запас… :)
Но на андроиде 1Гб это не роскошь, а насущная необходимость. Видимо, особенности менеджмента кеширования и фоновых процессов…
для того, чтоб открыть несколько тяжелых страниц в хроме при подключеном телевизоре. для просмотра «тяжелых» фильмов (все же лучше чтобы заранее подкешировал видео и не дергшался при больших битрейтах). не бояться наставить HD-виджетов.
  • Beer_n
  • 14 июня 2013, 11:46
Ни разу не заметил «тормозов» ни на одном фильме, может дело не в планшете, а в интернете? У меня 40 Мбит/с А внутренний Аватар на 50 гиг тоже чудно смотрелся через wi-fi
Автор, пожалуйста, почитай про технологию WiFi и поставь 6 канал, не засирай два диапазона… Бедные соседи…
Это их проблемы.
Galaxy-переросток.
Имел дело с планшетом Hyundai (модель не помню, один из первых). Впечатления остались не положительные.
GLONASS, я так понимаю, отсутствует?
Несколько раз приобретал Samsung N8010 для знакомых с тем же железом — там GPS+GLONASS.
Так он легко ловил спутники за 20-30 секунд в центре помещения (8-й этаж кирпичной 9-ти этажки)
GLONASS сейчас это чисто софтовая поддержка, в чипе есть возможность ловить спутники при том у 80% чипов ГПС с 2011 года, активируеться в ядре андрюши, так что тупо прошивку надо менять
Глонасс нафиг нужен. Проблема что нет A-GPS и антенну экранирует фольга, плюс ее лучше переложить. Но мне дома GPS не нужен.
лайфхак для владельцев T7s, делюсь)))
так как задняя стенка глянцевая и если есть ненужная автоприсоска), то предлагаю просто, прилепить присоску на стенку.и как подставка может и в авто приспособить в качестве навигатора можно)