З/у от пальчиковой аккумуляторной батареи

Всем привет! Сегодня расскажу про портативную зарядку для мобильника и других устройств с аккумулятором.

Данный девайс работает от одной аккумуляторной батареи, которая вставляется внутри этой штукенции. Вставить её просто — достаточно лишь открутить любой из двух колпачков :) Батарейка вставляется минусом к нижней части устройства, соответственно, плюс батарейки должен быть вверху устройства, там где плата и вход под переходники.

В комплекте 5 шнуров под различные телефоны. Среди них miniUSB, 2 Nokia, 1 Samsung, 1 Sony Ericsson.

----- Много, много фото -----

Под какие устройства точно подойдет:
Nokia с 2.0mm входом 2610/2626/2630/2680 slide/N70/N71/N72/N73/N76
Nokia с 3.5mm входом 2100/2112/2115i/2116/2116i/2125/2125i/6256m/6260/6310/6310i/6340/6340i
Sony Ericsson с расширенным коннектером C702/C902/C905/G502/G700/G900/K330/K530/K550/K660/K770/K800/K810
Samsung D800/D820/D830/D840/D900/D900i/E250/E390
Motorola V3/v360/W490/W385
под остальные возможно и подойдет, но не гарантирую…

Брал для Samsung Monte не повезло… шнура в комплекте не оказалось… но это легко исправить, перепаяв ненужный USB шнур с одним из переходников :)

Про зарядку. Заряжается все отлично. Использую вот эти батарейки. При начале зарядки загорается красный светодиод. Пробовал заряжать беспроводные наушники, все зарядилось на ура :) Время зарядки устройства примерно 2 часа.

Устройство чуть побольше пальчиковой (AA) батарейки, поэтому его можно носить с собой везде и всегда :)
Кстати, на сайте великое множество цветовых вариаций ;)

• 15 сентября 2011, 21:46
ну, не знаю. у меня такая же зарядка только мп3-плеер заряжает. что то более мощное, как телефон например — только делает вид что заряжает. проверенно на нескольких моделях телефонов и не только мной.
и вообще.
Под какие устройства точно подойдет:
Nokia с 2.0mm входом 2610/2626/2630/2680 slide/N70/N71/N72/N73/N76
Samsung D800/D820/D830/D840/D900/D900i/E250/E390
Motorola V3/v360/W490/W385
неужели на всех этих моделях проверял )
Шутишь? Я с TD скопировал это :)
На телефоне пока толком не проверил, у друга пробовал, заряжает, кстати, и не мнимо, а на самом деле)
В наушниках аккумулятор где-то 500-700 mAh через з/у зарядились полностью, заряда хватило, как и должно быть на 10 часов :)
  • 15 сентября 2011, 22:03
ну хз. значит мне не повезло. телефон говорит что заряжается, и даже добивает до полного индикатора. только вот потом телефон работает не долго. так что погоняй именно на телефоне. т.к. мп3-плеер (можно поставить в один ряд с твоими ь с наушниками) заряжает более менее норм.
Попробую. Надо под свой кабель спаять. И тогда посмотрим как он себя будет вести :)
  • 16 сентября 2011, 07:47
Эта штука не заряжает, а подзаряжает аккум. Заряжал телефон Motorola ZN5. Аккум 2700 mAh. До конца не зарядилось, телефон стал включать и отключать зарядку, видимо тока стало недостаточно. В режиме ожидания после зарядки продюжил почти сутки, когда от полного заряда может дня 4 продержаться. Для активного использования телефона было 4 штуки с собой. Но держались тоже не долго. Часа за 4 в агенте ушло все 4 аккума.
Итог: Недельки 2 побаловался и решил что это не моё. Заказал на телефон ещё 2 батареи и внешнюю зарядку для них. Они намного легче, чем зарядка и 4 пальчиковых аккума и хватает намного дольше…

А вот из-за проводов купить можно… В китае так и не нашёл нормального рабочего провода, чтобы заряжать телефон от юсб, только от компа и с драйверами. А из этих проводков можно сделать юсб кабель для зарядки путём припаивания юсб хвоста, либо сделать переходник, чтобы можно было любой из вышеперечисленных моделей телефонов заряжать без проблем…
  • Demonik
  • 16 сентября 2011, 08:53
Давайте называть все своими именами. Пальчиковые батарейки звучит банально, называйте правильно батарея АА.
  • 16 сентября 2011, 11:59
существуют такие переходники с миниюсб разъема. и ничего перепаивать не надо.
  • 16 сентября 2011, 12:45
С мини на микро у меня есть. Хорошая вещь. Но я не про это.
Есть дата-кабели, а есть кабели зарядные. Та вот через дата-кабель зарядка в режиме подключения модема идёт только при наличии установленных дров на компе. А на обычные юсб-зардоки телефон не реагирует. Заказывал разные зарядные кабели с БИК и ДХ, так они не рабочие оказались. А чтобы шёл заряд с дата-кабеля необходимо его разобрать и между какими-то двумя контактами впаять резистор с небольшим сопротивлением…
Так вот у кабелей от этого зарядника уже всё готово и на вход идут 2 провода. К ним просто припаять (либо из зарядника вытащить гнездо и припаять к нему, для универсальности подключения к разным телефонам) + и — от юсб и таким образом можно заряжать телефон от любого юсб, будь то компьютер или зарядка.
  • 16 сентября 2011, 13:39
а если просто сигнальные провода оторвать? взять шнур юсб-миниюсб, вскрыть в одном месте изоляцию и куснуть лишнее?
или взять переходник юсбпапа\мама и оторвать там. и вставляй в него какие хош шнуры.
найти переходники с миниюсб намного проще т.к. они более распространены.
  • 16 сентября 2011, 14:50
Если оставить два провода, то телефон никак реагировать не будет. если только это не нокия с классическим её питанием. Чтобы ему понять, что нужно именно зарядиться и впаивается сопротивление между двумя проводами. Можно конечно купить зарядку и от неё отрезать шнур…
  • 16 сентября 2011, 16:02
и ты действительно думаешь что в тех шнурах, которые с зарядкой что то впаяно?
с одним аккумулятором не актуально. Если конечно не использовать литиевые на 3.7 в. а от 1.2 в надо получить 5 для зарядки большинства устройств. если там стоит повышающий трансформатор то вся емкость аккумулятора уйдет в вольты. Если он заряжает 1.2в но всем возможными амперами. То убьете контроллер аккума усторйства. Найти бы такое же но с 4 взаимозаменяемыми элементами элементами. Насчет BTY там емкость хрен угадаешь написано 2500 в реале на одной 300 на второй 800 на еще одной 1200)))
  • 16 сентября 2011, 12:02
такая сдохла у меня через месяц. да и заряжала не всё. заказал такую же, но на трех батарейках ) посмотрим как она будет.
  • angel2s2
  • 16 сентября 2011, 10:25
Покупал такой же у себя в городе… Стоило открутить верхнюю крышку (где плата), как все: перестал работать.
Качество сборки оставляет желать лучшего.

Мое мнение: брать не стоит. Лучше купить аккумулятор, который можно зарядить от USB и носить его с собой (в общем, я так и сделал).
  • nf-ch
  • 16 сентября 2011, 10:48
Пользуюсь такой штукой с прошлого года, брал на everbuying.com за 2$, сейчас они там — 2,65.
Удобная для поездок-коммандировок, в чужом месте не знаешь, где подключится, да и тлф не бросишь. Конечно, это только для экстренных случаев — свежей АА :) для моего 3-симочного китайца хватает на 2-3 часа. Ради интереса одну разобрал, подпаял к плате два проводка и подключил к одному старому 11-НКГД (1.2в, 11 А/ч)- работает, акк.тлф. за ночь зарядил полностью.
  • 16 сентября 2011, 12:44
По мне лучше этой я пока не встречал. Цена конечно не маленькая, но она стоит своих денег. Да и от солнца не заряжается.
  • 16 сентября 2011, 13:42
Dimension: 17cm x 9.5cm x 2.5cm.
несколько великовата )
  • 16 сентября 2011, 13:46
Вполне нормальная, чуть меньше планшетника 7". Зато можно от одного заряда зарядить 3 телефона или 2 айфона или продлить жизнь планшетника на 8 часов. Скоро будет обзор, как я и обещал.
  • 16 сентября 2011, 14:53
Интересно будет почитать обзор. Особенно как она будет тянуть буки и на сколько хватит.
  • 16 сентября 2011, 14:59
Насчет бука хватит я думаю часа на 2 не больше, хотя не уверен, когда вернет мне его друг, обязательно сделаю обзор.
  • 16 сентября 2011, 16:04
таскать ее не очень то приятно. проще тогда уж запасной акк для телефона взять.
у меня есть похожий. без солнечной батареи. он выдает 21 вольт и я его вместе с нетбуком таскаю в сумке.
Слишком большая и в цене в 20 раз дороже. Такую только для нетбука или планшета покупать.
Я себе думал планшет взять и подобную прикупить, но планшет перехотел брать, а для телефонов и прочего слишком дорого.
Имхо, лучше купить 15 аккумуляторов для мобильника, чуть её.
  • 16 сентября 2011, 14:05
Не согласен, зарядка реально хорошая, но это опять же мое личное мнение. ))
Зарядка может быть и хорошая. Но цена то нет :)
  • 16 сентября 2011, 14:16
Дорого, но она стоит этого :)
  • 17 сентября 2011, 12:11
деалэкстрим проводит распродажу похожих зарядок. за ту же цену, но солнечная панель больше )
Ммм… да… вчера соскочила резьба с крышки, теперь устройство не закрывается толком. Можно выкидывать(( Ну или каждый раз скотчем приклеивать крышку, а это ещё тот геморрой…
  • 19 сентября 2011, 15:53
заклей и вставляй батарейку с другой стороны.