Простое черное платье-майка

Всем доброго времени суток)
Я продолжу пополнять свои обзоры «монохромной» одежды)
Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от черного платья, как назвал его продавец, которое оказалось и не платьем вовсе) Но об этом позже.
Краткое резюме: в качестве платья в полном смысле этого слова, его носить, конечно, не получится (если только не ставить цель найти приключения на свои вторые 90), так как для высоких девушек оно будет очень коротким, к тому же, оно сильно обтягивает и немного просвечивается. Но в виде маечки его носить можно, качество вполне приличное, тем более за такую цену (покупалось за 8$)
Далее подробности для тех, кому они интересны.

Это платье мы увидели случайно на распродаже, по цене 8$. (сейчас оно стоит 16$, по такой цене вряд ли бы рискнули его заказать)
Если честно, на фото мне оно не понравилось, обычная синтетическая тряпочка. Тем более размер был только M. Хотя по российским меркам я его и ношу, но что-то мне подсказывало, что китайский М это малюсенькая такая миниатюрная эМочка).Что оно будет мне коротким, было понятно сразу.
Но оно понравилось мужу. А раз такое дело, тут без вариантов.
К тому же, совсем недорого, если не подойдет, не жалко.

С посылкой все стандартно, оставим ее без внимания.

Общий вид платья

Размеры.
Когда я открыла посылку, мои сомнения насчет размера, конечно же, подтвердились.
У продавца размер предлагался только один – M.
Таблица продавца

Измерения реального платья

Мой рост 176, объем груди 93, талия 65, бедра 98.
По длине платье, разумеется, мне не платье вовсе, а так, маечка или короткая туника.
Хорошо тянется, поэтому в груди, талии и бедрах, оно в принципе сидит нормально, хоть и сильно обтягивает.
Думаю, лучше подошло бы для роста меньше 167 и миниатюрного китаеподобного телосложения.
Но если надеть его на слишком худенькую девушку, оно, мне кажется, будет грустно обвисать (как на фото продавца)

Качество
По качеству платье оказалось лучше, чем я ожидала.
Состав у продавца указан как cotton. Но поскольку оно очень хорошо тянется, там явно не обошлось без полиэстера или чего-то такого. Увы, этикетку я давно уже отрезала и забыла сфотографировать.
Ткань относительно плотная, хорошо тянется, но держит форму. Выглядит прилично, блестит в меру. Далеко не самая плохая, какую можно встретить среди китайских тряпочек.
В условиях носки в течение дня даже порадовала меня тем, что оказалась довольно комфортной для тела, и не жаркой. (я предполагала, что это будет либо хлипкая одноразовая сопля, либо суровая такая синтетика, в которой жарко и нечем дышать)
Ткань полупрозрачная на свету. Не криминально, но в качестве платья на улицу точно не наденешь.

Сшито тоже вполне неплохо. Без торчащих ниток, конечно, не обошлось, но в основном швы аккуратные.

На лямках имеется фурнитура под золото. Слава богу, без стразиков и прочих украшательств, довольно простая. Хоть и не без косячков, но выглядит аккуратно.

В общем, все вполне нормально. В наших магазинах очень часто продаются вещи, дороже и гораздо худшего качества, чем это платье. Так что в целом качеством я довольна.

Далее фото в действии. (прошу прощения за качество фото, у нас сегодня очень пасмурно, и никакие настройки не помогли моему фотоаппарату «сосредоточиться»)
Лицензия мужа, родителей и котэ на публикацию фото получена.

В качестве туники

В качестве майки

Плюсы:
1) соответствует фото продавца
2) никаких посторонних запахов не имело
3) неплохое качество ткани, фурнитуры и швов

Минусы:
1) присутствуют торчащие нитки
2) ткань немного просвечивается
3) только один размер
4) для носки в качестве платья на улицу выглядит вульгарно

Итог:
В качестве платья подойдет только для стройных девушек низкого роста. Мое личное мнение, что в виде платья даже при подходящем размере его можно носить только дома для своего мужчины. Для этих целей оно подходит прекрасно, мужу нравится)
А на улицу его можно надевать в качестве маечки или туники. Выглядит вполне прилично.
Качество нормальное, в носке вещь комфортная и приятная. Среднестатистической майке, купленной у нас в торговых центрах, ничуть не уступает.
Брать можно, особенно за 8$.

Черный плащ)

PS уважаемые! хочу еще раз напомнить)если кому-то не нравится моя фигура, вкус, чувство юмора или что-то еще, не опускайтесь, пожалуйста, до грубостей и перехода на личности. Давайте относиться друг к другу с уважением
Спасибо за внимание)
  • CLX
  • 08 октября 2012, 16:03
Ну щаз набегут :)
  • CLX
  • 08 октября 2012, 16:42
ну вот, набежали завистники :)
  • quantum
  • 08 октября 2012, 16:06
У вас тоже посылка на 28 кг?
  • 08 октября 2012, 16:08
нет, все эти вещи были заказаны с большими перерывами. просто я решила написать обзоры только сейчас
  • quantum
  • 08 октября 2012, 16:34
Понял, выходит просто обширный гардероб.
  • 08 октября 2012, 18:16
на самом деле, по женским меркам, не такой уж и обширный) все умещается в одном маленьком шкафу)
  • 08 октября 2012, 19:13
:-) Вспомнил старый анекдот!

Состоялся Всемирный съезд женщин. На повестке дня три вопроса:
1) Все мужчины — сволочи!
2) Носить НЕЧЕГО!
3) Разное…
1) Все мужики — козлы
2) Носить НЕЧЕГО!
3) Нет места в шкафу
  • 13 октября 2012, 19:28
Нет места в шкафу

Когда в шкафу скапливается слишком много скелетов — надо менять шкаф МУЖА! :-)
  • 13 октября 2012, 20:34
))))))
  • Mikalai
  • 08 октября 2012, 16:10
По одному из прошлых обзоров помню, что у автора рост 176 (а, и здесь эта информация есть). Так что такое китайское платьице автору можно было еще до покупки оценивать — подойдет как блузка, либо не подойдет. И никак иначе :)
  • 08 октября 2012, 16:12
я как раз об этом и написала, заказывалось исключительно по желанию мужа. и явно не в качестве платья «на выход».
  • maxrm
  • 08 октября 2012, 17:01
все-равно непонятно зачем раз от раза маечки покупать)))
  • 08 октября 2012, 17:09
думаю, муж хотел видеть его в качестве платья и с именно такой длиной))
но и черная маечка в гардеробе не помешает никогда)
  • skafandr
  • 08 октября 2012, 17:10
а что Вы имеете против маечек? :)
Ну не платье оно, зато:
1.Очень, кстати, хорошо лежит на всех перечисленных размерах
2. Перечитайте ещё раз: заказывалось потому что «оно понравилось мужу» — по результатам «мужу нравится)», те 100% результат :)
  • maxrm
  • 08 октября 2012, 17:20
у нас опыт есть и S и M заказывать на 42 размер и рост 165 — всё маловато, просто жуть)))
  • 08 октября 2012, 19:52
это, видимо, как попадешь) у меня есть подошедшие и очень удачные L, а есть и XL, которые сильно малы.
  • denis88
  • 08 октября 2012, 16:13
хорошая фигура, как такая может не понравиться))
  • 09 октября 2012, 07:05
спасибо за комплимент)
  • chaos
  • 08 октября 2012, 17:07
Кот похож на супергероя )))
А по теме:
Платье супер, девушка ещё лучше, фигура просто сногсшибательная!!!
Ждем след обзоров.
  • 08 октября 2012, 17:09
  • 08 октября 2012, 19:17
Мне кажется на кота, после пятого обзора, можно уже заводить отдельный аккаунт…
  • 08 октября 2012, 19:38
кот, кстати, скоро будет готовить свой собственный обзор))
  • 08 октября 2012, 19:59
Вау! Не пропустить бы!
  • smiler
  • 08 октября 2012, 19:29
С джинсами вам хорошо, а вообще — это не платье.
  • 08 октября 2012, 19:45
я в заголовке просто пишу название, созвучное названию данного товара в магазине. Там это evening dress, разумеется, никакое оно не evening, и не dress тоже)но тем не менее) собственно, про это и весь обзор был)
  • Ezheg
  • 09 октября 2012, 00:51
dress для позднего evening…
  • helenka
  • 08 октября 2012, 19:41
Да. на платье действительно не катит. а вот как маечка смотрится очень классно:)
  • penzet
  • 08 октября 2012, 20:14
Зачетное платье плюсанул!
  • 08 октября 2012, 20:15
  • 09 октября 2012, 01:37
Женечка, опять хороший обзор, с размерами, описанием, качественными фото и без «вылаживать» и пр. странных слов. Моя душа радуется =)

Себе тут заказала «платье в пол», даже по указанной длине в 165см оно бы было идеально, но китайцы — такие китайцы, что оно мне чуть ниже колена, хотя в остальном ок, вот думаю, делать ли обзор, а то на муське больше все короткое и облегающее любят ^-^

А что для кота припасли? Мне фурминатор приехал для своих двоих, не знаю, стоит ли его обозревать))) Шерсть теребит хорошо, но кошки процедурой категорически недовольны)
  • Faster
  • 09 октября 2012, 02:01
Делайте… после фоток на теле моя жена заинтересовалась обзором больше меня, хотя кажется…
  • 09 октября 2012, 02:17
Думаю, если ваша жена почитает тексты обзоров других вещей, что тут выкладывали, она откроет для себя огромный мир шмоток из китайских магазинов. И тогда все, сундучок не закрыть =)
  • 09 октября 2012, 06:21
спасибо)
платье обязательно обозревать) тут же еще и девочки есть) тем более мы ведь обзоры пишем не ради плюсиков, а ради их первоначальной цели) Я завтра про зонтик вообще напишу, там ниче не обтягивает)))
Коту свою «спальню» заказали) ждет)
  • Ezheg
  • 09 октября 2012, 16:09
без «вылаживать» и пр. странных слов
как насчет…
немного просвечивается
Ткань немного просвечивается
ничего не просвечивалось
комфортной к телу
?
это был сарказм, да, я язва, та еще :P

а так-то обзор ничего так :)
  • 09 октября 2012, 16:31
а как правильно на Ваш взгляд?
  • 19 октября 2012, 02:05
Ткань просвечивает — что делает?
Ничего не просвечивало — что делало?
Комфортно телу — кому-чему?
Наверное, комментатор так имел ввиду))
  • Faster
  • 09 октября 2012, 02:02
Афтору респект, обзор хорош, жена уже полезла оформляться.
За фото отдельное спасибо, от неё…
  • 09 октября 2012, 06:24
рада, что обзор был полезен) поздравляю Вашу жену со вступлением в прекрасный и удивительный мир китайских шмоток) хотя от него сложно потом оторваться, но по моему опыту, с помощью него можно сэкономить много денег. и даже как-то переосмысливается отношение к вещам в принципе и покупкам.

• 09 октября 2012, 09:19
  • 09 октября 2012, 12:31
Хотел написать про хорошую фигуру, но меня опередили. Я слоупок. )))
  • 09 октября 2012, 12:35
благодарю))

• 09 октября 2012, 14:48
ой спасибо) приятно)
  • 10 октября 2012, 08:48
Можно с вами познакомиться? Вы из какого города? :)

• 11 октября 2012, 21:20
А зачем нам кузнец? :D Нам кузнец не нужен…
поставил ПЛЮС за черного плаща! :))))))
котэ — это ужас, летящий на крыльях ночи!
  • 09 октября 2012, 14:48
это точно)))))))))