Свадебное платье. Или риск - дело благородное)

Долго я собиралась с силами, чтобы написать этот обзор, и вот, кажется, собралась, пока выдалось немножко свободного времени.
Обзор посвящен свадебному платью и всем, кто рискует и пьет шампанское :-)
Подробности и фото под катом.

Когда в наших далеко идущих планах появился важный пункт под названием «свадьба», меня, в первую очередь, волновали вопросы, где и в чем(так как вопрос «с кем» был уже решен :-))
Разумеется, в тот момент в мою голову даже не пришла шальная мысль заказать платье в Поднебесной. Покупка свадебного платья для девушки дело, безусловно, серьезное, практически дело всей жизни :-)

Поэтому, как подобает, с коллегией подруг мы старательно обошли многочисленные свадебные салоны нашего города. Крестовый поход по столь приятному, казалось бы, поводу, привел меня в полное уныние. Бантики и розочки всех форм и оттенков, сумасшедшие россыпи страз и блесток, необъятные пышные юбки, там было все, что угодно. Только не то, что нужно мне. А критерии у меня были довольно простые – платье должно быть лаконичным, не пышным, безо всяких колец и огромных юбок, поскольку свадьба планировалась за границей, куда еще надо с этим платьем долететь, без излишних украшательств, желательно со шлейфом. Уже в самом конце нашей салонной эпопеи, казалось, мне улыбнулась удача, я нашла платье, которое мне более менее понравилось. Но тут меня ждало новое разочарование – на чеке значилось что-то около 47 тысяч рублей. Это в мои планы не входило.

Свадебное платье это, конечно, здорово, важно и все такое, но, видимо, я не отношусь к тем девушкам, которые готовы ради одного дня отдать такую сумму. Для меня свадебные приоритеты выстроены несколько иначе).
После долгих сомнений я решила рискнуть и вручить судьбу своего платья в предприимчивые китайские руки. Благо, готовиться к свадьбе мы начали очень заранее, поскольку надо было спланировать путешествие, и практически все аксессуары для свадьбы, начиная от букета, были хэнд-мэйдовскими. На это все ушло очень много времени, зато удалось сэкономить очень внушительную сумму денег на более важные вещи.
На выбор платья я убила много часов, на этот раз потому, что выбор был огромным. А вот цены, наоборот, меня очень порадовали. Можно даже подкорректировать платье в случае чего, и все равно будет намнооооого дешевле, чем купить в салоне.

Предыстория что-то затянулась, перехожу к основной части.
От меня требовалось измерить почти все части своего тела и отправить все это продавцу.(подробная таблица есть у продавца в описании)
После чего продавец уточнила, какой высоты планируются каблуки, и какого вида застежку я хочу (молния, кнопки или шнуровка). А также был выбран цвет айвори (на пол тона кремовее обычного белого)
Цена платья на момент покупки составляла 157 долларов + 20 долларов доставка ЕMS.

Вот собственно и все. Дальше началось тревожное ожидание, шилось платье (или подгонялось под мои размеры, тут уж проверить не могу) дней 12, и вскоре благополучно прибыл очень компактный пакетик с платьем.

Трек

По качеству все было очень даже прилично и выглядело хорошо, аккуратная отделка, ровные отличные швы. От фото продавца, конечно, платье отличается довольно заметно, сначала меня этот факт расстроил. Отделка другая, намного более плотная ткань и более крупная сборка шифона. Но в целом оно выглядело прилично, что уже радовало.

Ткань – нижний слой что-то типа плотного слегка блестящего атласа, сверху шифон, цвет айвори, шнуровка лентой, лямки удобно регулируются по длине и фиксируются кнопками внутри платья.
Осталось только примерить. Для этой процедуры пришлось вызвать помощь в виде подруги, поскольку самостоятельно зашнуровать платье нереально. Первое мое впечатление было не очень радужным, нижняя ткань платья, как я уже написала, довольно плотная и тяжелая, поэтому оно обтягивало не так красиво, как на фото, немного топорщилось в бедрах и немного отходило с одной стороны на груди. Помимо этого не очень удачно выглядела сборка ткани на животе, опять же по причине плотной ткани сборка визуально немного увеличивала живот. Тем не менее, когда с третьего или четвертого раза подруге все-таки удалось удачно и ровно меня зашнуровать, платье стало выглядеть неплохо.

К тому же, я утешилась мыслью, что смогу немного переделать его, если эти недостатки все-таки будут бросаться в глаза, что впоследствии делать так и не стала.

Первая примерка

На свадьбе мне в платье было очень удобно и не жарко (свадьба была в августе), в моменты волнения я ничуть не пожалела, что платье обтягивает не так сильно как на фото продавца, поскольку в нем было легко дышать и удобно двигаться. Боялась, что замучаюсь со шлейфом, но очень быстро к нему приноровилась. Главное, платье было совсем не жалко, и я думала о нашем счастливом дне, а не о том, сколько денег отдала за платье и как жаль его пачкать о пыльную брусчатку. К тому же замечательных вариантов, как приятно потратить сэкономленные деньги на отдыхе, была масса. Так что, хоть сидит оно не идеально, я ни разу не пожалела о том, что рискнула.
К слову сказать, костюм мужу мы тоже заказали в Китае, а также некоторые мелкие аксессуары типа рамочек для фото, запонок, и прочих украшательств, но об этом в другой раз.

Муж пожелал остаться инкогнито)

Еще фото с других ракурсов

Подведу итоги
+ цена!
+ очень приличное качество
+ нужный фасон
+ удобное
+ компактное

— отличается от фото продавца
— слишком плотная ткань, из-за которой в некоторых местах топорщится и сидит не идеально

Мои рекомендации тем, кто решится заказать платье у китайцев:
— лучше всего у них получаются платья из шифона
— внимательно делайте все измерения и проверьте их несколько раз
— очень советую выбирать шнуровку, с ней много возни, но зато платье удобно подгоняется под фигуру, даже если вы похудели или поправились к моменту свадьбы
— заказывать можно только в том случае, если у вас есть большой запас времени до свадьбы

Я абсолютно не жалею, что рискнула, платье меня порадовало и будет радовать на фотографиях воспоминаниями об этом очень счастливом дне, надеюсь, всю жизнь. По крайней мере, оно ничуть не хуже большинства платьев в салонах, зато намного дешевле. Несколько моих знакомых рискнули аналогично, заказав свадебное платье в Китае и тоже вполне удачно. (об этом они поведают сами, если захотят). Если вы хотите получить хорошее платье и при этом сэкономить приличную сумму денег на свадебное путешествие или что-то еще, то советую рискнуть. На мой взгляд, в этом случае, риск дело очень даже благородное. Если у вас остались какие-то вопросы, буду рада ответить)
Благодарю за внимание)

ПС свадебные издевательства над котэ)
  • NoXviLL
  • 12 апреля 2013, 21:47
Смело! я наверное к своей свадьбе не стану рисковать так =) Кто не рискует… шампанского много на свадьбе ))) За обзор +
  • 12 апреля 2013, 21:54
видимо, я просто слишком демократично отношусь к свадьбе))) спасибо
Круто, еще ен видел что-бы свадебные платья покупали онлайн… Для меня Вы первооткрыватель!
  • fast72
  • 13 апреля 2013, 00:02
в сентябре мы обзор костюма и платья делали, да и другие видали до того
  • erwen
  • 12 апреля 2013, 21:53
На вас оно смотрится лучше, чем на вешалке ) Плюс за смелость )
Платье просто… ах, нет слов! Шикарно, оригинально, Вы прекрасны в нем. И да, поздравляю с новым семейным статусом.
  • 12 апреля 2013, 21:57
Елена, спасибо большое!
  • Mack5
  • 12 апреля 2013, 21:54
Буквально повезло…
Спасибо, очень полезный обзор! Насчет платья. Шикарно выглядит! Вы в нем просто изумительна:)Молодец, что не побоялись и заказали платье на самое, я думаю, важное мероприятие в жизни каждой девушки!:)
  • 12 апреля 2013, 22:04
спасибо, Марина)
  • VJet
  • 12 апреля 2013, 22:07
обзор всем понравился, но никто не хочет купить:)
  • wakh
  • 01 мая 2013, 13:39
после хорошего обзора некоторые находят новое хобби, но чтоб жениться! :)
  • Skynet
  • 12 апреля 2013, 22:13
+обзор.
Поздравляю со свадьбой! Живите счастливо!
Только прошу Вас, не заказывайте детей в Китае!
  • 12 апреля 2013, 22:18
спасибо, Максим) с этим, я думаю, мы сами отлично справимся))хотя китайцам в этом деле равных нет)))
Китайцы молодцы, а вот почта наша не айс…
Так что в этом вопросе поддержим отечественного производителя!
И, чувствует мое сердце, скоро вместо обзоров домиков для зверика, будут обзоры детских вещей и гаджетов.
  • 12 апреля 2013, 22:19
Отлично же, поздравляю с покупкой и началом семейной жизни!
У меня есть несбыточная мечта — заказать с Али процентов 80% свадебных штуковин. И писать целую серию обзоров. Но страшшшно)
  • 12 апреля 2013, 22:21
а я так и сделала уже) вроде и не страшно совсем) даже если какой-то косяк, цены позволяют исправить ситуацию заменой на что-то другое) спасибо за поздравление)
  • 12 апреля 2013, 22:23
Наконец-то обзор платья, который можно даже и почитать (хотя и с визуальной частью все отлично). Рад, что грезы про свадьбу на Карловом мосту сбываются ;). Пусть с остальными желаниями будет так же!
  • 12 апреля 2013, 22:25
спасибо, Максим)
  • 12 апреля 2013, 22:33
Вам спасибо. Вы так долго не писали, что я начал уж невольно сомневаться в официальной версии пролета метеорита НАД Челябинском.:)
  • 13 апреля 2013, 06:15
)))))))))к счастью, он улетел) и, надеюсь, не обещал вернуться)
платье на Вас выглядит отлично=)
спасибо большое за обзор=) недавно меня саму волновал вопрос насчет качества китайских платьев, но так ничего заказать и не решилась
по моему, это вполне тянет на «обзор месяца».
плюс за смелость.
господа и дамы, коллеги, давайте сделаем подарок молодоженам! :)
  • 13 апреля 2013, 06:16
благодарю)
  • Vredina
  • 12 апреля 2013, 22:51
Очень красиво!!! Нежно и элегантно )
  • 13 апреля 2013, 06:15
спасибо)
Дочери заказывали платье на выпускной с ebay в прошлом году с Китая. Эффектность за разумные деньги с возможностью дальнейшего применения по торжественным дням. Самое время озаботиться поиском.
  • smiler
  • 12 апреля 2013, 23:18
  • fast72
  • 13 апреля 2013, 00:01
и что означает выражение «провинциальные русские свадьбы»?
  • Chhag
  • 13 апреля 2013, 02:09
По мнению некоторых европейцев, которые более европейцы чем живущие в Европе, это любая свадьба. Мол такое только в империях принято, США да СССР, провинции-с…
  • NerV
  • 13 апреля 2013, 11:48
то бишь процентов 60*земли

*цифра взята с потолка
  • Chhag
  • 13 апреля 2013, 16:59
Цифра занижена, я совсем забыл уточнить что в Китае и Индии так же весьма приняты свадебные церемонии… А не просто запись в паспорте.
  • Sivis
  • 13 апреля 2013, 10:36
Замечательная фраза «Не в обиду» — сказал ее и обижай кого хочешь
А что вы там сами, русские провинциалы делаете?)
  • 13 апреля 2013, 14:11
Старчески брюзжат ).
  • Castro
  • 12 апреля 2013, 23:37
В тему, сегодня костюм получил, типа свадебный, но не из Китая. Видать тоже стоит обозреть для равновесия:)
Плюсую за обзор. Тоже заказывали свадебное платье из Китая!))
не поделитесь ссылочкой и парой слов о качестве?
  • 14 апреля 2013, 16:51
Поддерживаю комментатора выше. Пилите обзор, пожалуйста, я серьёзно задумалась над покупкой свадебного платья в Китае)
эхх, знала бы я об али перед своей свадьбой — несомненно бы заказала оттуда.
ваше платье просто чудесно и вы в нем выглядите великолепно. плюс вам за обзор и могу вас заверить, что ваше платье смотрится лучше, чем платье на фото продавца.
  • 13 апреля 2013, 06:17
спасибо! :-)
Вам очень идет платье! Я бы тоже из Китая заказала) Мечты, мечты…
  • Umka
  • 13 апреля 2013, 07:59
Да, шикарно! Спасибо за обзор!
Если бы я начала из Китая заказывать раньше — выходила бы замуж в красивом платье, а не юбке с блузкой… А так приберегу ваш обзор в избранном на случай венчания.
  • 13 апреля 2013, 14:37
спасибо)
а сколько обычно в магазинах стоят свадебные платья?
смотря где брать=)
самые страшные на рынке наверно от 8 000 р… Я покупала выпускное в салоне за 17 000, до сих пор денег жалко. Как будто временное помешательство случилось=) Но у подруги вообще было за 25 000. А так — до бесконечности=)
Но раньше я не знала о всех этих сайтах… теперь выбираю что-то более адекватное.
  • 13 апреля 2013, 23:52
Ох… Я еще могу понять свадебное платье за такие деньги, но блин, выпускное, это просто капец. Даже не смешно. Общество потребления и навязанные телеэкраном ценности своё дело делают.
ИМХО равноценная одержимость. Народ такие деньги сливает на свадьбы и выпускные, как будто это цель всей жизни)
Как эти платья выглядели-то на такие деньги? У меня есть фрак за 15000 — он расшит золотыми галунами)
  • 13 апреля 2013, 13:28
в разных городах по-разному, и опять же, цены сильно варьируются. Есть свадебные бутики и дизайнерские платья, которые за 50 и 100 тысяч. Есть и очень бюджетные варианты — самое дешевое, которое я видела в салоне, стоило 6000, но на него было страшно смотреть. Средняя цена в Челябинске 15-20 тысяч.
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 09:25
Замечательная и красивая невеста!
Повезло с платьем.
В прошлом году когда с нынешней женой планировали свадьбу, тоже сперва думали заказать платье из поднебесной. Благо пара вариантов которые приглянулись стоили в пределах 250 долларов. Но потом по совету знакомого наведались в один салончик, где продают свадебные платья привезенные из китая, и после того как я прождал жену около 3-х часов, она вышла из этого салона с бааалущщим пакетом и с радостью выдала «КУПИЛА!». Заказывать естественно не стали. Потому что в том салоне платье обошлось в 250 долларов, что для меня было очень приятно, в силу и так больших растрат к свадьбе. Когда уже на свадьбе я увидел свою любимую в платье, я просто не мог отвести глаз от этого великолепия.
А к чему я это рассказываю? А к тому что всётаки риск не всегда оправдан при покупки таких вещей как свадебное платье, иногда стоит просто получше поискать нужную вещь в оффлайне.
Но за вас я очень рад. Счастья вашей семье.
  • 13 апреля 2013, 13:30
безусловно, я довольно долго искала в оффлайне, прежде чем рисковать)
спасибо за поздравление)
  • simon80
  • 13 апреля 2013, 10:02
АЙ караамба-красота то какая!!!
  • baikot
  • 13 апреля 2013, 10:35
Красотка и в платье тоже!
  • georg
  • 13 апреля 2013, 11:26
Заказал для невесты платье с америки от веры вонг вышло с доставкой 20,000примерно!!! Все ок дошло за 20 дней
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 11:32
И чем оно лучше платья за 160 баксов? Назначение одно-быть одетым на один день, а потом лежать в шкафу и кормить моль.
  • 14 апреля 2013, 16:56
Потом его можно продать, сдать в аренду или отдать родственнице. И Вера Вонг делает очень красивую одежду, зря вы так)
Мы тоже супруге платье заказывали из Китая, ни разу не пожалели. Хотя все было не так гладко как у Вас.
Обзор на ибэй-форуме писал, если кому интересно — могу сюда копи-паст сделать.
  • Awbe
  • 13 апреля 2013, 14:31
сделайте, пожалуйста =)
Сделал: вот
  • 13 апреля 2013, 23:48
Сделайте, будет интересно. Тема животрепещущая!
Сделал: ссылка
вот вы смелая:)))я б не рискнула =))))
поздравляю с бракосочетанием )))
  • virov
  • 13 апреля 2013, 20:37
Поздравляю, супер)))
В свое время не знали про али и с тоской периодически поглядываю на свадебные прибамбасы на сайте)) Но платье бы не рискнула
Ваш отзыв беру на заметку на очередную годовщину или венчание! ;)
  • 13 апреля 2013, 23:47
Молодец девушка, что рискнула! В конце-концов при наших ценах на платья это совершенно оправданный риск. На свадьбу уходит так много денег, что в случае, если заказанное в Китае платье окажется никак не подходящим по качеству или иным причинам, можно просто забить и не париться на эти 5000 рублей. Зато экономия в случае успеха перекрывает все мелкие недостатки в виде долгого ожидания и чуть чуть иного, чем на картинках вида платья. Действительно, сэкономленные средства можно с гораздо большей пользой потратить во время медового месяца. В моём случае жена выбрала платье за 20000, и теперь оно висит себе в шкафу без дела… Я, конечно понимаю, что свадебное платье для женщины невероятно важно, однако, уверен, что она нашла бы способ потратить сэкономленные 15000 с большим кайфом. Увы, тогда я не предполагал о такой возможности, иначе постарался бы уговорить жену рискнуть. Себе, кстати, выбрал костюм за 4000 вроде. В офлайне, разумеется. Отлично смотрелся. Вам респект!
Да, кстати, платье на вас отлично смотрится, вы зря переживали, что на фото продавца иной вид.
  • 14 апреля 2013, 09:57
спасибо) полностью разделяю Ваше мнение
своей жене тоже заказывал платье из китая с динодиректа в 2011. она очень осталась довольна
  • 14 апреля 2013, 16:58
Простенькое, но со вкусом)
  • proper
  • 15 апреля 2013, 14:07
1-ое фото на фоне Карлова Моста))
  • 15 апреля 2013, 19:31
да, именно там)
Подскажите, пожалуйста, покупали именно у этого продавца: https://aliexpress.com/item/item/One-shoulder-column-wedding-dress-chiffon-SL-4457/384845772.html
смущает отличие отзывов у него на страничке.
А само платье смотрится на вас очень достойно! При чем магазинские вараинты, даже за 40000 и выше далеко не всегда сидят также хорошо.