Свадебное платье (история о риске и шампанском)

1. Цена: 90$ (включена стоимость доставки)

Причины покупки той или иной вещи у всех людей разные, но тут, я думаю, всё понятно :)

Предыстория покупки свадебного платья в Китае достаточно банальна: пришло время и мне обратить свой взгляд на свадебную атрибутику (от цен глаза на лоб полезли), поэтому я решила рискнуть и выиграть в лотерею.
Подробности под катом.

Я делала заказ за 8 месяцев до свадьбы, поэтому успокаивала себя тем, что если ничего с этой затеей не выйдет, то останется хотя бы опыт)

Платье я искала на таобао. Кстати, на али можно найти это же платье и даже дешевле, но у меня сложилось стойкое впечатление, что качественных вещей на али не продают (возможно, я не права).
От свадебных платьев разных длин, фасонов, цветов и объема глаза просто разбегаются. Спустя некоторое время я даже подумала, что из всего этого свадебного изобилия я выбрала средний простенький вариант, но паниковать и перезаказывать уже было некогда, свадьба была почти на носу. Честно говоря, мне несказанно повезло, так как моя лучшая подруга и по совместительству свидетельница занимается продажей платьев из Китая, поэтому я получила посильную консультацию и помощь при выборе.
Я заказала платье средней ценовой категории (по китайским меркам). 90 долларов за платье — предел моих мечтаний в тот момент, учитывая то, что в Беларуси самое дешевое понравившееся мне платье стоило 500.
Уже чуть позже подруга показала мне платья из Китая за 150-200 долларов и это вообще было произведением искусства.

Качеством своего платья я была очень довольна. Оно пришло с этикеткой, я не нашла ни одной торчащей нитки, корсет аккуратно расшит бисером. Ни пятен, ни грязи, ни дырок.
Платье также идеально подошло по размеру. Я заказывала размер M, мои параметры ОГ 86см, ОТ 62 см, ОБ 92 см.

Корсет заканчивается чуть ниже копчика, затягивается атласными лентами.

Цвет платья не белый, а айвори (светло-бежевый оттенок, слоновая кость).

Мой рост 168см + туфли на 12см каблуке = платье чуть-чуть соприкасалось с полом, т.е. и здесь мне повезло, идеальная длина.

Самая красивая часть в этом платье — это красивый длинный подол. Подол начинается от середины бедра.
Кстати, китайцы в своем репертуаре: на фото продавца подол гораздо пышнее, в моем платье существенно пожалели ткани.

Фотографии продавца

Увы, я не могу сфотографировать свое платье в таких же деталях, так как оно уже продано, но могу показать фото на мне, и что вообще в итоге вышло из этой покупки.

Фото на мне

Товар заказан с помощью посредника mistertao.com

Если вдруг мой обзор не до конца удовлетворил ваше любопытство, и какие-то вопросы остались без ответов — с удовольствием отвечу в комментариях.
Хорошего дня! :)
Есть еще совесть у китайцев все же)
  • shaman
  • 25 ноября 2013, 10:05
А вы заказывали белое платье, или всё-таки айвори? «Мех» на плечах, как я понимаю, не входит в комплект платья?
Не входит, накидку пришлось докупить, так как в день свадьбы было всего 17 градусов.
Я заказывала айвори, на фото платье кажется белым, в жизни имеет бежевый оттенок.
  • Gendolf
  • 25 ноября 2013, 10:22
сколько ж у Вас грандиозных событий и все в один год! Выпускной, Свадьба. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо :) Действительно, как-то так вышло, что 2013 был сплошь праздничным :)
  • smiler
  • 25 ноября 2013, 10:24
качественных вещей на али не продают
Зато на Таобао — все сплошь качественное!
PS за упомянутые деньги платье — великолепное!
Красиво, повезло.
вопрос а посредник какой?
  • Kok
  • 25 ноября 2013, 10:47
так как оно уже продано
Не понял… а смысл тогда было платье вообще покупать? Неужто у вас такая дорогая аренда платья?
250 долларов минимум.
  • Kok
  • 25 ноября 2013, 10:56
Ясно.
  • char
  • 25 ноября 2013, 11:45
Отлично получилось, на пользу семейному бюджету. Поздравляю!
Можно только позавидовать вашему мужу, что у него такая решительная и смелая жена. Не каждая девушка рискнет заказывать свадебное платье в интернете, да еще из Китая.
  • helenka
  • 25 ноября 2013, 13:41
Красивое платье. Да подол конечно слегка не тот, но, платье выглядит отлично и вам идет.
  • Joy
  • 25 ноября 2013, 14:44
Ох китайцы китайцы… Ну сделайте это платье на 20$-30$ дороже и положите в него столько ткани сколько обещано… Нет же, экономят…
В данном случае им повезло, благодаря красоте невесты, недостаток ткани замечен не был.
  • mihadov
  • 25 ноября 2013, 15:15
А я думал что ниже белорусских цен на платья нигде нет (жена покупала в белоруси за 550 долларов). А сами мы из израиля, тут минимум 2000 долларов за прокат на 1 день. Молодцы что решились!
Всё познаётся в сравнении :)
  • 25 ноября 2013, 17:04
не у всех есть средства покупать платья, как вы говорите, за 500 баксов.
  • 26 ноября 2013, 07:48
  • 26 ноября 2013, 08:11
Друг, соревнование «кто больше потратил денех» ты выиграл, не парься :)

Вот наверное было обидно делать пышную шикарную свадьбу, приглашать хуеву тучу людей, а потом получить получить приглосы на
нищебродские свадьбы
  • 26 ноября 2013, 15:48
  • 26 ноября 2013, 23:08
Извиняюсь, я не осилил это.
  • Eremey
  • 30 ноября 2013, 21:10
Автор всё очень грамотно сделала! Белоруссия по доходам намного скромней российских мерок. 500 долларов это нередко больше месячной зарплаты. Никто кроме нас читателей и близких людей не знает о стоимости платья.
А сэкономленные деньги -> заработанные деньги!
албанец?
Лучше в свадебное путешествие съездить на 1000 долларов дороже, чем бесполезное в будущем платье купить
  • 26 ноября 2013, 07:46
  • 26 ноября 2013, 08:11
Может лучше вообще ничего не писать? Тогда можно и за умного сойти.
  • 26 ноября 2013, 15:38
  • 26 ноября 2013, 23:07
Это явно не тот случай :)
Этот знаток «нищебродских» свадьб бухой наверное, судя по грамотности
Вы имеете в виду купить точно такое же китайское платье но за 500 или 1000 зеленых? Это называется не скупердяйством, а кормить барыг, которые продав одно платье хотят потом пол года жить.
  • 26 ноября 2013, 15:42
  • erwen
  • 08 декабря 2013, 18:39
Я, конечно, все понимаю, но я не понимаю одного — как мужчина не может потратить на свою грамотность пару сотен баксов и нанять репетитора по русскому языку. Ведь это на всю жизнь! Я в шоке с вас — неграмотных скупердяев. ) А всякие нищеброды, позволяющие себе писать в интернетах, не обладая даже зачатками грамотности и культуры, должны сказать себе: «Раз я не могу позволить себе репетитора (а ценники на них реально задраны), я должен быть мужиком — пойти и купить себе учебник русского языка!»
А Вы не с города-Героя Бреста? :) Землякам +. Платье сидит хорошо, но фото мало :(
Нет, Минск :)
просто руины с фото сильно родные, брестские напомнили ))
  • 26 ноября 2013, 08:03
Это в Лошицком парке такие, там замковый комплекс вроде был)
  • Celsior
  • 26 ноября 2013, 11:54
Звучное название у парка )
Вот это да! За 90$ и повседневное платье бывает проблематично купить. Здорово, что оно Вам подошло!
Но вот знаете, есть такое понятие как «психологически комфортная цена». Например, духами за 10 р. душиться не в кайф, даже если они нормально пахнут, и помада за 5 р. — это как бэ не то.
Вот меня тоже несколько коробит от того, что свадебное платье может стоить 90$.
  • Eremey
  • 30 ноября 2013, 21:13
Вы просто начинающий покупатель...!
  • Dylfin
  • 01 декабря 2013, 00:15
Во молодец, выглядит отлично. И дешево, что несомненно плюс. Сидит с виду вообще идеально. Стереотипы вообще тяжело ломать. Многие чисто по инерции пойдут на прокат брать.

А критикам анекдотик:
Встречаются два Новых Русских в Париже. Один — другому:
— Вот, смотри, галстук купил за 1500 баксов!
А тот — ему:
— Чего-то ты продешевил, у нас в Москве такие по 2000!
  • MTV
  • 08 мая 2014, 11:53
Красивое платье! Спасибо за обзор! :)