Шляпка осенняя многозадачная

На сайте сейчас вовсю обозреваются товары, призванные спасти человека от холода, неприятного ветра и моросящего дождя.
Шляпка со всем этим справляется, поэтому если кратко: советую.
А за подробностями и фото — под кат :)

Внизу как раз девушка писала про свою проблему с шапками, у меня такая тоже есть: ничего не идет. Может, особенности формы лица или еще чего, но увы, шапки не для меня.
Я человек крайне теплолюбивый и не люблю, когда уши мерзнут, волосы раздувает пронизывающий ветер, а там и до болезней недалеко. Поэтому еще летом я задумалась, чем мне заменить шапку и остаться в тепле холодной осенью. Выбор пал на шляпку. Это оригинально, это красиво, и главное, тепло. И как выяснилось, с выбором я угадала: столько комплиментов от знакомых я давно не слышала :)
В общем, шляпка теперь мой незаменимый аксессуар, может быть, после прочтения обзора кто-нибудь тоже обратит на нее внимание :)

Сделана добротно, торчащих ниток и непрошитых участков нет, бантик после месячной эксплуатации не отвалился. Но давайте немного подробнее:
Во-первых, шляпка среднего размера, мне она оказалась немного большой при первой примерке, что первоначально меня сильно расстроило, но потом я обнаружила вот такое хитрое приспособление:

Шляпка в обхвате составляет 58 сантиметров, это самый большой объем, благодаря чудо-веревочке на фото выше объем внутри можно сделать меньше (чем я и пользуюсь), так как мой обхват головы 55 сантиметров.

По поводу материала ничего необычного, похоже на тонкую искусственную шерсть.
Собирает на себя всякий мусор типа котошерсти, ниточек, но у меня есть специальная щетка, так что с этим тоже проблем нет.

А теперь о той самой многозадачности, о которой было упомянуто в названии обзора: как выяснилось, шляпка не только греет, но и благодаря ей дождь мне теперь тоже не страшен. Поля шляпы, пусть и выглядят маленькими, но от прямых капель защищают не хуже зонтика! (от косых тем не менее не очень).

Фото на мне:

Не знаю, что еще можно написать про шляпку, но если у вас вдруг остались вопросы без ответа, пишите их в комментарии, постараюсь ответить :)

Товар был куплен с помощью посредника mistertao.com

Мне шляпа, а котейке новый дом:
Планирую купить 0 Добавить в избранное +38 +57
  • DrHuman
  • 22 ноября 2013, 19:57
Вам идет!
  • mr_Fake
  • 22 ноября 2013, 19:57
Теперь Ваш кот как улитка, домик можно брать с собой :)
P.S. Зачётная шляпа!
через десятки лет после рождения вдруг осознал, что не знаю обхват головы!

p.s. глаза потрясающие! (у ТС)
  • BOBA
  • 23 ноября 2013, 14:14
В военном билете посмотрите, там написано :)
<Комментарий удалён модератором.>
  • arhimed
  • 22 ноября 2013, 21:21
реально добрая шляпа и… красивая
Не увидев фото в живую, не мог себе представить, что это будет так хорошо выглядеть.
Отлично!
Прямо таки леди Мэри Поппинс ))
Шляпке крупно повезло, что у неё теперь такая очаровательная владелица)
  • Umka
  • 22 ноября 2013, 23:35
Увидев фото шляпы представила мисс Марпл =)

Однако на вас шляпка смотрится очень стильно!
Мне, к сожалению, шляпы не идут( А так хочется такую =)
А где такую взять? С ушками?
  • Umka
  • 23 ноября 2013, 23:37
Спасибо всем за приятные слова! :)
Шляпка осенняя многозадачная
Еще любят писать «тактическая» :))))))))
  • SiberK
  • 23 ноября 2013, 11:52
А эту шляпку можно запускать как фрисби?? %)
Ха, тоже самое хотел написать, и не ожидал что так хорошо будет выглядеть, конечно автору +
  • shaman
  • 24 ноября 2013, 09:09
Небеса обетованные напомнила шляпка :)