Слитный купальник (протестирован в сухом и мокром виде)

Всем привет)
Итак, я продолжаю повествовать о моем увлекательном путешествии в мир китайских тряпочек)
Героем этого обзора будет слитный купальник, я бы даже сказала купальник-платье)
Краткое резюме для тех, кому лень читать подробности – для обладательниц хорошей фигуры вполне неплохой вариант, качество приличное, цена приятная)
А теперь подробнее.

Данная вещь заказывалась в качестве дополнения к уже имеющимся купальникам, поскольку девочкам всегда мало все они раздельные, а хотелось еще и что-то более закрытое.
На девушке китайской наружности он мне понравился. Но относительно того, как он будет смотреться на мне, я долго сомневалась.
Были опасения, что в этом купальнике я буду смахивать на облачко, безмятежно плывущее по пляжу.
Но я решила, что мой рост по идее должен компенсировать этот эффект, и стоит рискнуть.
В общем, заказали) Пришел заказ как обычно и по срокам, и по внешнему виду, не буду останавливаться на посылке.
Сразу перейду к ее содержимому.
Купальник снаружи и внутри

Теперь о достоинствах и недостатках.
Плюсы:
1) купальник соответствует фото продавца
2) никаких неприятных запахов обнаружено не было
3) приличное качество. Все швы ровные и аккуратные, нитки не торчат, ткань хорошая.
Состав на купальнике не указан. У продавца написан: Nylon 82% /Spandex 18%
Ткань и швы

4) удобные чашечки в верхней части купальника

Минусы:
1) как обычно, размер… На мой рост 176 купальник тесноват, точнее сказать коротковат по расстоянию от нижней точки до плеча. Размер заказывался XL, видимо, по китайским меркам у меня XXL кошмар
Этикетка

2) Вытекает из предыдущего. Купальник плохо держится на груди. Точнее очень плохо. С целью решения этой проблемы китайцами предполагалась одна силиконовая лямка (довольно хлипкая) на открытом плече.
Увы, она держалась на соплях плохо, и тут же оторвалась с обеих сторон
Остатки лямки

Можно пришить, конечно, но уверена, что проблему это не решит. Для девушек с размером груди 1-2 этой проблемы, я думаю, не было бы.
К большому моему сожалению, затестить купальник в условиях реального водоема пока не вышло, потому что в этом случае я рискую закончить свое дефиле по пляжу топлес.
И будет как в фильме

Если придумаю, как зафиксировать купальник, чтобы он не падал при движении, то попробую в нем поплавать)

Купальник в действии

По просьбам трудящихся)Затестировала купальник в душе. Результат — купальник НЕ просвечивается, поскольку под оборками плотный нижний слой. На просвет видны только швы купальника). Форму при намокании вполне сохраняет. Высыхает быстро)
Мокрый купальник

Итоги:
Ввиду белого цвета и большого количества оборочек, а также небольшой длины, купальник подойдет скорее стройным и очень стройным девушкам, лучше даже миниатюрным. Фигуру не подчеркивает, но в качестве дополнительного купальника вполне пойдет.
Качество и внешний вид за такую цену вполне приемлемые.

PS Мне тут сказали, что обзор без котэ это не обзор)))
Исправляюсь) Наш кис по имени Штирлиц
Купаться явно не планирует
Надеюсь, я не один, кому совершенно не нужны женские вещи, но все равно не пропускаю ни одного подобного обзора.
А купальник довольно таки симпотичный и не банальный
  • 01 октября 2012, 23:52
Лол, +1. Всё смотрю, мало ли что своей заказать будет)
И да, симпАтичный же, ну что же вы?
  • 02 октября 2012, 00:04
Ты не ОДИН! :-)))

Мужчины согласны на ВСЕ 100%!!!
вот даже и добавить нечего :)
хотя кися тоже очень милый ^^
  • 02 октября 2012, 09:23
спасибо, я ему передам))
девушка и киса ооочень милые, да и купальник Вам идет. Не станет ли он прозрачным после намокания?
  • 02 октября 2012, 13:43
дополнила обзор, к счастью ничего не просвечивается, смотрите сами)
  • 02 октября 2012, 13:49
отлично! надо придумать, о чем же еще вас попросить…
  • 02 октября 2012, 13:53
Жаль конечно, была надежда… :-)))
Мой респект Вам и тому кто фоткал — хорошие любительско-домашние фотки, а то бывает такое нафоткают, что смотреть противно, надо будет Ваш обзор в качестве примера приводить. Еше попробуйте лицо не убирать, а оденьте небольшую карнавальную маску, и не узнают, и фото «оживится», ну это так, совет, можете и не слушать «старого фотографа» :-)))
  • 02 октября 2012, 13:56
фоткал мой фотоаппарат на задержке спуска))
спасибо за совет, я подумаю над этим)
  • 02 октября 2012, 14:11
Ооооо! Тогда Вам ДВОЙНОЙ респект, не, даже ТРОЙНОЙ, пойду в карму плюсану!
  • 02 октября 2012, 14:13
ахха, спасибо)
  • Mixasik
  • 03 октября 2012, 21:39
В точку) С одной стороны может будет что жене заказать, а с другой стороны посмотреть приятно :)
  • 01 октября 2012, 23:51
Что русскому хорошо, то китайцы делают из рисовой соломы)

За 20$ у нас конечно купальник не купишь, думаю, Вы к нему руки приложите и к сезону он будет в полной боевой готовности.
Я часы так же заказывал, пока не заменил батарею, крепление ремешка и застежки, не мог носить) Китайцы…
видать вы давно не в курсе что 20 зленных это почти 800 деревянных. В оффланй вполне купальник прикупить можно
  • 02 октября 2012, 01:06
Orly?

17x31.25=531.25
Округляем до 20 зеленых
20х31.25=625

Я бы не сказал что это почти 800 деревянных. Хотя… Вы про какую деревянную валюту?
  • 02 октября 2012, 09:11
купить у нас купальник за 600-800 рублей можно, если хорошо поискать. Но это будет какое-нибудь бикини скорее всего. Слитные купальники обычно дороже.
на рынках регионов можно легко найти купальник от 250-300р. в «не сезон». По сезону покупали девушке — и за 400, 500 и 700р… отличные! Правда никакого уникального дизайна конечно.
  • MasterIT
  • 02 октября 2012, 11:33
Я конечно может и не прав, но у нас подобные купальники называют сплошными.
А слово «слитный» скорее вызывает асоциации с правописанием. =)
  • 02 октября 2012, 11:44
какие же тут все придирчивые)))слово вправо, слово влево — расстрел)
такие купальники правильно называются монокини.
но для простоты восприятия, их называют — закрытые, сплошные, слитные, цельные.
а у кого уж какие ассоциации с каждым из этих слов, я не в курсе)
  • 02 октября 2012, 11:47
литой, моноблочный купальник.
  • cybertim
  • 01 октября 2012, 23:52
  • cybertim
  • 02 октября 2012, 18:51
  • assai
  • 03 октября 2012, 18:58
Зачем так себя сливать? Непонятно.
  • pelicano
  • 02 октября 2012, 00:22
Молодец, отличный обзор! Текст можно даже не читать, по фото итак всё понятно. :)
  • 02 октября 2012, 00:23
спасибо)
  • antonxp
  • 02 октября 2012, 00:30
а там есть текст?
  • 02 октября 2012, 01:08
Между фотками, тоже только сейчас заметил! :-)))
  • Pumpme
  • 02 октября 2012, 08:18
А тут был текст?
я тоже как то текст пропустил, пойду почитаю, а то все картинки да картинки
  • 02 октября 2012, 11:07
фотографий много действительно, для наглядности, но я специально их под спойлер убрала, чтобы не мешали читать.
  • Pumpme
  • 02 октября 2012, 11:08
Это текст мешает читать.
  • 02 октября 2012, 11:12
Вам кажется, когда они просто среди текста, то читать удобнее? мне всегда казалось, что наоборот.
  • 02 октября 2012, 12:38
мальчики шутят :D

Читать — «текст мешает смотреть на фотографии» ;)
  • 02 октября 2012, 13:43
Ага, текст в таком замечательном обзоре — лишнее, он конечно не отвлекает, его просто не замечаешь, поэтому не стоит тратить время на написание. :-)))
  • Monita
  • 02 октября 2012, 00:35
Какая интересная модель)
Вам очень идет, даже несмотря на то, что оказался маловат (по фото это и не видно).
Хороший, качественный обзор, ПЛЮС.
  • 02 октября 2012, 09:12
спасибо)
  • MasterIT
  • 02 октября 2012, 01:10
Почему то на фотографии из магазина лямка на другом плече.

И вообще мне, почему-то, казалось что купальник современным дамам нужен прежде всего чтобы иметь хороший загар, и чтобы подчеркнуть линии тела (ну там пушап и прочие дела). Этот же элемент одежды скорее вызывает ассоциации с сорочкой.

Это я к чему, получается что загорать и плавать неудобно. Или я тут не прав? =)
  • 02 октября 2012, 09:14
скорее всего, фотография просто зеркально отражена. хотя кто их знает, китайцев…
По поводу купальника я с Вами согласна абсолютно. Я неоднократно подчеркнула в тексте обзора, что этот купальник ничего не подчеркивает и брался как дополнительный к имеющимся (которые все подчеркивают и в которых все открыто)
а плавать, я думаю, вполне удобно)
  • Zloft
  • 02 октября 2012, 02:33
ах какой кошак.
  • Lerius
  • 02 октября 2012, 03:01
как кусок шторы смотрится.
  • chudak
  • 02 октября 2012, 03:18
Вы его протестируйте чтобы он был мокрый: ну хоть под душем в нём постойте. Фотки выкладывать не обязательно. Водяные испытания думаю внесут свою весомую лепту в оценку качества (наверняка будет не такой пушистый, прозрачность? и т.д.).
  • 02 октября 2012, 03:59
Не надо кота под душ! :)
  • 02 октября 2012, 09:24
как будет время, протестирую) в смысле купальник) не кота)))
  • 02 октября 2012, 13:42
дополнила обзор проверкой на мокроустойчивость))
  • swaper
  • 02 октября 2012, 08:01
Блин, цветок на подоконнике так неудачно расположился на одной из фото — как будто заросли из подмышек))
  • 02 октября 2012, 09:15
на самом деле это мои распущенные волосы с головы были видны)) я не заметила, что это так смотрится. исправила, спасибо)
  • mstr
  • 02 октября 2012, 12:40
Прикольный купальнег! Ну и плюсик вам за смелость показать фото в действии)
  • 02 октября 2012, 13:48
Обзор дополнен тестированием купальника в реальных мокрых условиях)
  • 02 октября 2012, 15:12
Влажный купальник. Тег XXX :)

Ну нельзя же так… тут ведь живые люди! (это я про себя)
  • 02 октября 2012, 15:20
))))
  • wakh
  • 02 октября 2012, 20:38
купальник ужасен, ЯТД
обзор отличный, 2-3 фотки на человеке заменяют кучу слов.
  • aleneboi
  • 02 октября 2012, 23:49
какая лапочка, все ей к лицу, даже ужасный купальник =)
  • Faster
  • 03 октября 2012, 04:58
УГУ лица то нет…
  • Faster
  • 03 октября 2012, 04:50
Просмотрел весь топик в поисках кого бы заминусть за фразы «глой давай» или ещё что в этой стезе, в итоге удивился редкий топик где не обсуждали девушку а вещь…
УРА товарисчи мы наверно улучшаемся!
Насчёт купальника и применения, дело в том что например для отдыха на берегу длительное время полностью открытый не катит, например я моя жена сгорет моментально поэтому у неё тонна «парадно выгребных купальников» вот такого типа, и платки на шею и голову… так что с купальником тут многие не правы.
Ну а то что он не пошёл… увы да ах но фигуры русских девушек намного отличаются от китайских плоских рельефов…
  • 03 октября 2012, 07:53
абсолютно согласна с Вами
зачем украшать себя какими то алиповатыми вещами…
обзор рассчитан на дальнобойщиков, людей без фантазии и мне кажется что у вас совсем не правильное представление о красоте
  • 03 октября 2012, 19:06
искренне рада за Вас, что Ваша фантазия на уровне и представления о красоте правильные)

PS алЯповатый правильно пишется, исправьте, добавьте к своей фантазии и представлениях о красоте еще и грамотность)
  • 03 октября 2012, 19:15
ничо-ничо, дальнобойщики одобряют! так держать! :)
  • MCSaite
  • 03 октября 2012, 22:46
Бан!
  • 03 октября 2012, 23:15
а вот и Вы) я уже хотела удивиться, как Вы мне ничего хорошего еще не написали до сих пор)
ну просто он себя решил, в коробку из под обуви положить, как его девушка в шкаф, чтобы не мешался ;) если кто-то не понял, о чем я прочитайте тут
  • 04 октября 2012, 17:33
да я знаю, что он очень позитивный человек, радуют его комментарии всегда)