Белый и пушистый. Халат из бамбука. 37.52$

Добрый день)
Сегодня в центре моего «обзорного» внимания бамбуковый банный халат.
Он служит мне верой и правдой уже полгода, поэтому проверен со всех сторон)
О чем, собственно, я и хотела бы здесь поведать.
Резюме: эта вещь мной сильно любима, мягкий, очень приятный к телу материал, после полугода ежедневного использования выглядит также, как при первой встрече)
Ну а теперь подробности)

Этот халатик был сюрпризно подарен мне мужем. Белый и пушистый. Пушистый и белый) Я давно такой хотела)
Но в дополнение к моему счастью оказалось, что халат из бамбука.
Про бамбуковую ткань и ее плюсы я узнала давно, но халат дал мне возможность проверить их на практике. Если кто-то не в курсе бамбуковых прелестей,
краткий экскурс
Преимущества бамбуковой ткани:
— Отличные терморегулирующие свойства. Согревает в холод и дает ощущение прохлады в жару.
— Бамбуковая вискоза на ощупь более гладкая, чем хлопок, щадит нежную кожу (из нее делают даже детские подгузники)
— Гипоаллергенная
— Очень прочная и износоустойчивая
— Не электризуется, отлично впитывает влагу и пропускает воздух (в результате одежда всегда свежая и сухая)
— Легкая, практически не мнется
— Обладает антибактериальным эффектом и защищает от ультрафиолета (этот пункт у многих ученых вызывает сильные сомнения)
— Выращивание бамбука не наносит вред природе (бамбук самое быстрорастущее растение на земле и не нуждается в уходе)

Минусы
– В промышленных масштабах в основном используется технология, основанная на применении вредных химикалий, так как экологичный способ более трудоемкий.
— Цены на одежду из бамбука пока что являются довольно высокими

По поводу посылки, халат был заказан 6 января, отправлен 15 января, пришел 12 февраля.

Размеры
Наученный горьким опытом, муж заказал самый большой из предложенных размеров), XL.
Таблица продавца

Измерения живого образца)

Мой рост 176, объем груди 93, талия 65, бедра 98.
Учитывая, что халат должен быть свободным, и что я высокая, думаю, в самый раз.

Цена
Халат покупался за 39.25$.Сейчас на него 5% скидка.
Сначала я была удивлена ценой, довольно не маленькой для китайцев. Но потом интереса ради я решила узнать, сколько такие халаты стоят в обычных магазинах, и тут удивилась еще сильнее) 3 тыс рублей, 5 тыс, 7 тыс рублей… Может, где-то есть дешевле, я не ставила цель обойти все магазины города.
Мда, бамбук пока удовольствие недешевое)

Качество
Плюсы:
1)Соответствует заявленному у продавца фото.
2)Легкий аромат Китая от посылки был, но выветрился моментально
3)Бамбуковая ткань. Увы, проверить его на достоверную бамбуковость я не могу, но внешне материал очень хорошего качества.
Состав у продавца указан как 100% Bamboo Fiber. На этикетке все написано как ни странно на китайском. Состав там тоже есть (благодарю за подсказку Lobster) — 70% бамбук, 23% хлопок и 7% полиэстр.

4)Бамбук или нет, но ткань положительно отличается от прошлых моих халатов. Мягкая, очень легкая, приятная к телу. В халате очень комфортно, кожа дышит, зимой в нем тепло и уютно, летом не жарко.
Почти не мнется.
Полгода он каждый день согревает меня после душа, и находится в отличной форме. Как новый)
Не впитывает запахи, долго остается чистым.
Стирку переносит нормально(стираю на 30 градусах, как и для всех пушистых вещей, не добавлять много порошка, лучше вообще жидкое моющее средство, вообще не добавлять кондиционер, сильно не отжимать, очень хорошо встряхнуть после стирки).

5)Сшит на совесть. Никаких торчащих ниток и кривых швов обнаружено не было.

6)Есть карманы. Просто удобно)

Минусы в голову не приходят)

Итог:
халат отличный, качеством я вполне довольна, пользуюсь им уже долго и, надеюсь, буду еще дольше.

Котэ изучает продукт

PS уважаемые! я понимаю, что на вкус и цвет как говорится… если кому-то не нравится моя фигура, вкус, чувство юмора или что-то еще, не опускайтесь, пожалуйста, до грубостей и перехода на личности. Я стараюсь сделать обзор максимально полезным и делаю это так, как считаю правильным. Давайте относиться друг к другу с уважением.
  • Kostyl
  • 04 октября 2012, 10:10
Цену неплохо бы поставить в заголовок.
  • 04 октября 2012, 10:13
поставила
  • wowka13
  • 04 октября 2012, 11:10
Уже $37.52 :)
очень хороший обзор =) на фото вы кажетесь минитюрненькой, не сказала бы что вы высокая такая. Фотограф не подкачал, держите +
  • 04 октября 2012, 10:21
  • S_N
  • 04 октября 2012, 17:43
А постскриптум — автоматом добавлять к каждому обзору. :)
  • 04 октября 2012, 18:25
по ходу дела так и придется делать))
  • geosser
  • 04 октября 2012, 10:24
Вот спасибо! Как раз думал чем жену на НГ порадовать!
Доставка сколько заняла по времени?
  • 04 октября 2012, 10:29
Заказан был 6 января, отправлен 15, пришел в районе 14 февраля (точно не могу сказать, спрошу у мужа)
  • geosser
  • 04 октября 2012, 10:33
Спросите, пожалуйста. В начале года же праздники у всех, может, если сейчас заказать, то быстрее дойдет, хотя не принципиально, время есть до НГ )))))) Спасибо.
  • 04 октября 2012, 10:59
уточнила) пришла посылка 12 февраля.
а заказывать, в качестве подарка особенно, всегда лучше заранее)
Как-то последние месяца 2 меньше месяца не получается ни одна посылка (( Видать загрузка уже началась. До этого пол-года в среднем около 2ух недель всё шло.
  • watzon
  • 04 октября 2012, 10:28
Плюсую однозначно! жене как фанатику всего белого надо прикупить.
P.S. на Вашей фигуре сидит отлично.
  • 04 октября 2012, 10:29
спасибо) я как раз тоже фанатик всего белого))
  • Vladus
  • 04 октября 2012, 10:30
Спасибо за обзор!

PS Полностью поддерживаю Ваш PS.
  • alanzet
  • 04 октября 2012, 10:32
Отличный халатик, задумался о покупке, спасибо за обзор!
  • Alex4461
  • 04 октября 2012, 10:51
хотел сыну прикупить детский халатик, но мне показалась плотность вязки слабовата, за обзор +
  • Mc_Crack
  • 04 октября 2012, 11:12
Зачем прятать фотки под спойлеры? Реально неудобно читать с мобильных девайсов же. Я еще пойму спрятанного под спойлер кота, но остальное то…
  • 04 октября 2012, 11:28
ок, я в принципе согласна с Вашим замечанием. основные фото вытащила.
спасибо за совет)
  • Mc_Crack
  • 04 октября 2012, 11:31
Большое спасибо. Обзор плюсую. Вообще интересный материал это бамбуковое волокно. Полотенцами из него доволен.
  • admiral
  • 04 октября 2012, 11:50
Спасибо за обзор, на отличненько, плюсую! Халат отличный!
  • 04 октября 2012, 11:51
благодарю)
  • Lobster
  • 04 октября 2012, 12:01
70 % бамбук, 23 % хлопок и 7 % полиэстр.
  • 04 октября 2012, 12:04
да, я тоже так предполагала. спасибо, исправила в обзоре)
Обзор понравился. Интересный товар. Даже не знал что из бамбука ткань делают. Такое быстрорастущее растение и из него ткань?! Этим можно и Китай и весь мир одеть, по идее.
Муж знает? (это я про фото)
  • 04 октября 2012, 12:05
потенциал бамбука, по-моему, огромный)
муж знает, конечно) а почему Вы спросили?)
Если там хотя-бы 70% бамбука, то потенциал нереальный просто.
А по фото, так это, на мой вкус, про элементы легкой эротики. Только без обид, вкусы у всех разные.
  • 04 октября 2012, 12:38
понятно) на самом деле эротика не планировалась, просто мне не хотелось делать фото в стиле «столба» анфас-профиль. Мне кажется, вещь понятнее в движении и более мягких позах.
а рецензию мужа на фото я всегда спрашиваю)
=) ох уже эти мужья, хорошо хоть еще лицензию на рамещение фото не просят от мужа или расписку =D
Это была шутка
Хороший халат, классный обзор, спасибо! Возможно в будущем для девушки закажу)
  • MakbIc
  • 04 октября 2012, 13:02
www.bamboopro.ru/robe.html

Состав ткани для халата бывает в таких пропорциях:
100% бамбуковое волокно;
80% бамбук, 20% микрокоттон;
70% бамбук, 30% хлопок;
60% бамбук, 40% хлопок;
55% бамбук, 45% хлопок;
50% бамбук, 50% хлопок.

Скорее всего 70% — это точно бамбук))

UPD: Точно, 7% — это полиэстер.
  • 04 октября 2012, 13:35
это радует)
  • unkn0wn
  • 04 октября 2012, 13:23
бамбук это тема :)
месяц назад прикупила одеяло из бамбы — супер!!! свиду тонкое, но как греет!!!
  • 06 октября 2012, 22:45
Если не секрет, где покупали, какие размеры одеяла? Можно точный адрес товара? Очень заинтересовался товарами из бамбука ))
Совершенно не интересуют шмотки из Китая, больше электроника и инструменты.
Но обзоры alijane всегда читаю. Потому что она не стесняется выкладывать фото «на себе» :)
Заслуженно плюсую.
  • 04 октября 2012, 13:34
  • S_N
  • 04 октября 2012, 17:44
А чего стесняться? Отличной фигуры? :)
Кот классный)) За обзор плюс
  • 04 октября 2012, 14:07
кот ждал этого комментария) спасибо Вам от него))
  • serg12x
  • 04 октября 2012, 14:53
а какой размер и есть такие же но мужские?
  • 04 октября 2012, 15:22
размер написан в обзоре. XL. мужские есть. посмотрите у продавца в магазине.
  • Ezheg
  • 04 октября 2012, 15:01
[sarcasm]Опять бесстыдство сплошное![/sarcasm]
Ну, вы, блин, девочки даете… :D
  • 04 октября 2012, 15:10
Вы, случаем, на фрилансе не работаете? Вопрос не по теме, знаю)
Обзор отличный само собой.
  • 04 октября 2012, 15:23
на фрилансе) а что меня так выдает?)
  • 04 октября 2012, 15:27
Ник и аватарки здесь и на одном ресурсе) Случайно заметил, могу удалить комментарий, если хотите. Надо было в личку спрашивать, сразу не подумал)
  • 04 октября 2012, 15:33
да нет) ничего страшного))а аватарки такой у меня вроде нигде больше нет)
мне Ваш ник тоже знакомым кажется
  • 04 октября 2012, 15:44
Да да, просто сами очертания лица показались похожими и ник сошелся, вот и решил спросить, прошу не думать, что слежу за Вами ))) чистейшая случайность и совпадение.
Мой ник на «w» другой) этот чисто так… для души :-)
  • 04 октября 2012, 17:30
значит у меня какая-то другая ассоциация с Вашим ником) теперь интересно стало, какой там)))
напишите что ли в личку, если не секрет))
  • 04 октября 2012, 17:46
На форуме я уже не частый гость как раньше в качестве писателя, больше наблюдатель, но вас вроде как замечал иногда)) «rui» ник)
  • 04 октября 2012, 18:24
а я там тоже давно не была) я сейчас на другую сферу работы перехожу)
  • 04 октября 2012, 18:33
Ясно, ну удачи Вам, пишите еще обзоры :-)
  • 04 октября 2012, 18:37
взаимно)
  • abyrvalG
  • 04 октября 2012, 19:04
если кому-то не нравится моя фигура

Нам нравится ваша фигура, просто ее маловато. )))))
  • 04 октября 2012, 19:23
да уж) в прошлом обзоре уже меня со столбом сравнили) написали, что обзор рассчитан на дальнобойщиков) и даже бан предлагали) Поэтому часть планируемых обзоров в силу специфики вещей придется сделать без фото на себе. Комплексов на тему себя на фотографиях у меня нет и не будет, надеюсь. Критику я нормально воспринимаю и не обижаюсь ни на кого) Просто выслушивать сравнения с девушкой легкого поведения как-то не хочется)уж извиняйте)
  • abyrvalG
  • 04 октября 2012, 19:46
Не обращайте внимания. Тут и школоло присутствуют и явно неадекватные, а у некоторых, почему-то, крайне завышенные требования к обзорам (ни дать ни взять редактора крупных журнальных изданий). )
А вот обозреваемые вещи на фоне отличной фигуры (только не с iPhonePadPod) это привлекает внимание. ;)))
  • aeva
  • 04 октября 2012, 19:18
защищает от ультрафиолета
повеселило :)
  • Dark
  • 04 октября 2012, 21:18
Пофиг на халат! Плюс за вторую фотку и за котэ!

Шутка. Обзор отличный, фото и котэ — см. выше. Думаю заказать жене на НГ.
  • 04 октября 2012, 21:21
благодарю)
  • Monita
  • 04 октября 2012, 21:37
Ух ты, классный халат — классный обзор =)
alijane — вы прелесть!!! и слог, и фигура!
  • 04 октября 2012, 21:45
о, спасибо большое)это взаимно) с удовольствием читаю Ваши обзоры)
  • Monita
  • 04 октября 2012, 21:53
^_______^
спасибо =)неожиданно_)))
Буду стараться писать еще, как раз браслет и платье приехали))
Не не не, мне всё нравится, и фигура и обзоры, ни в коем случае не прекращать ))
  • Corwin
  • 05 октября 2012, 12:10
Спасибо! Всерьез задумался, не купить ли для жены на НГ.
… А на Али море покупок из России и с Украины 4-5 октября. Хорошую рекламу вы продавцу сделали!
  • 05 октября 2012, 12:11
ну продавец в общем-то сам себе ее сделал хорошей вещью) я просто поделилась опытом)
  • Corwin
  • 05 октября 2012, 12:19
Не скажите! У продавца за последние 6 месяцев видно около 30 транзакций, и из них примерно 25 — за 4-5 октярбя. Вывод? Пора с него комиссионные требовать ;)
  • 05 октября 2012, 13:58
хм))) мысль интересная)спасибо))
  • 06 октября 2012, 11:52
Corwin, спасибо Вам большое за совет) сама я как-то не догадалась))) продавец с удовольствием сделал мне скидку на следующий заказ)
  • 05 октября 2012, 15:13
Спасибо за обзор!
Заказал жене сюрприз, надеюсь понравится ))
  • 20 ноября 2012, 09:29
Пришел халат, всего через 45 дней ))
Размер заказал XL по совету alijane, но продавец видимо учел несоответствие русских и китайских размеров и прислал халат, рукава которого даже мне (183 см) приходится подворачивать. Про жену вообще молчу. В итоге халат достался мне. Это были минусы. А плюс, огромный, жирный — это материал, мягкий, приятный к телу. Благодаря размеру в халат можно уютно завернуться )) На этикетке состав 100% uEporЛиф (видимо 100% бамбук :)
  • 21 ноября 2012, 11:03
а у Вас на этикетке халата какой размер написан?
  • 21 ноября 2012, 16:47
XL.
Хороший обзор. Читался понятно и легко. Сабж на такой фигуре — очень хорошо. Одна идея подарка уже отпала.
  • 06 октября 2012, 10:13
  • 06 октября 2012, 11:50
Случилась у меня нежданная радость))
После обзора у продавца резко выросли продажи этого халата, по совету Corwin (за что ему огромное спасибо), попросила скидку на следующий заказ)
Цитирую)

James Lee(2012-10-06 00:37:39)
Oh,My friend, it is you, thank you for your good
feedback

James Lee(2012-10-06 00:42:47)
Yes, i saw your orders, i will give you 50% discount for you.
Скидка 50% на следующий заказ весьма и весьма меня радует)
  • asdfg
  • 12 октября 2012, 13:49
халат хорош. а содержимое халата отличное
  • sovetsk
  • 22 октября 2012, 17:14
это точно :)
Заказал-оплатил 16.10, до сих пор ничего не выслали, ссылаются типа на то что много заказов от групповой покупки и типа на кЕтайскую таможню. Огромный минус…
  • 03 ноября 2012, 07:57
да, это по-моему общая тенденция сейчас. мы свои посылки от разных продавцов, заказанные еще в сентябре, ждем до сих пор.
Один из них прислал вот такое обяъснение
Hello, the goods delay cause by below problems:
1. Increasing too much goods at China Post, and China Post Shenzhen / Guangzhou / Beijing office do not has enough shipping ability to handle it.
2. The purchasing midseason is coming, Aliexpress extend the China Post delivery day from 39 days to 59 days now.
3. The important meeting (18th meeting) which hold in Beijing soon, China customs inspect the goods more and more strictly.
4. The news I got today is: the snowing weather will be delay on delivery.
Above all, China Post can not guarantee the goods delivery within 39 days. Thanks for your understanding!

Так что, видимо, придется набраться терпения. надеюсь, дождемся)
Они 3 недели его физически не отправляли, теперь болтается на почте, за 2 месяца от даты заказывал, видать не успеет, печально.
  • 17 ноября 2012, 19:24
да, это неприятно, конечно(. но праздников еще много будет, всегда есть повод сделать подарок
  • Grumbes
  • 16 ноября 2012, 10:02
Спасибо за обзор. Сегодня пришёл халат. Жене на ДР подарю… пока ещё не вручил, но уверен, что будет довольна :) Отличная весчЪ!
  • bird
  • 14 августа 2014, 13:13
Состав материала на этикетке поменяли исправили