Комплект - тройка

1. Цена: 19 (комплект) +1,9 (комиссия) + 2 (доставка) = 22,9

Доброго времени суток.
Сегодня мой обзор будет посвящен комплекту — тройке из берета, шарфика и перчаток.
Если, говорить вкратце, то очень довольна. Благодаря тому, что комплект сделан из шерсти и ангоры, он достаточно теплый. Кому, интересно прошу под кат.

Итак, мой горячо любимый таобао в очередной раз порадовал меня обновкой, которой я осталась очень довольна.
В комплект входит 3 вещи: берет, шарфик и перчатки.
Состав материала: 70% шерсть ягненка, 20% ангора и 10% нейлон.

Что такое ангора?
«Ангорой» сейчас принято называть пух кролика. Некогда она была получена китайцами как аналог настоящей ангоры, называемой ныне «мохер», поскольку «специальные» козы плохо приживались за пределами Турции. Кролики, шерсть которых используется для производства пряжи, так и называются — ангорские.
В текстильной промышленности, понятие «ангора» относится исключительно к пуху, полученному от Ангорских кроликов. Ее символ по Международной Организации Стандартизации (ISO) — WA: W для шерсти, используемой для производства благородного текстильного пуха, в противоположность символу H, используемому для обычных волос.
Буква А — для Ангорского кролика и отличает Ангору от мохера — М, получаемого от Ангорских коз. Таким образом мохер имеет символ WM. Короткие волосы обычного кролика обозначаются HK (K = Kaninchen, в переводе с немецкого «кролик»).

Фирма для которой Китай в очередной раз изготовил не плохой товар Джон Льюис.

Джон Льюис
John Lewis — это надежная и гарантированно английская сеть универмагов., по-своему, любимая для каждого англичанина.
27 магазинов John Lewis никогда бы не стали объектом номер один в погоне за последним криком моды для широкого круга потребителей.
Но когда дело доходит до повседневности, где прочность и долговечность вещей имеют значение, именно в универмагах Джон Льюис начинаются поиски многих вещей.
В John Lewis вы найдете эксклюзивные занавески, школьную форму, высококачественное постельное белье и полотенца, чулки и колготки, бытовую технику, телевизоры, швейные принадлежности, ткани, ювелирные украшения, изящную и элегантную одежду и обувь.

Итак, берет.
Диаметр берета составляет 21см, тянется до 33 см. Глубина берета составляет 21 см.

Перчатки, состав тот же. Габариты: длина — 33см. Радиус — 9 см.

Шарфик, длина — 152 см, ширина 20 см.

Минусом является и то, что изделие очень деликатное, и нужно избегать обильных стирок. Стирать можно только на руках и в температура воды должна быть комнатной.

Все вместе:

Как это выглядит на мне:

Данный комплект, безусловно рекомендую, очень пушистый, мягкий и теплый. Но при этом он обладает досадным свойством «облезать», и предотвратить это невозможно =(. Таков кроличий пух — не закрепляется в пряже прочно. Поэтому, ангорская шерсть практически не используется в чистом виде.
В целом, очень довольна приобретением, учитывая еще и то, что он был в единственном экземпляре =).
Приятных Вам выходных!
Катя, Вам наборчик очень идет. Еще одно удачное приобретение, поздравляю))
  • Eremey
  • 02 марта 2013, 21:18
Весьма оригинально, красиво и не дорого! Отличное приобретение, поздравляю!
LULU2012, Eremey — благодарю!
Весьма неплохо) Только на фото перчатки в катышках, они на тот момент уже были ношены или такие были новыми? Насколько плотная ткань? Стразики наклеены или пришиты?
Уже носила, недели 2. Какая ткань? Я написала в обзоре из чего сделаны изделия. Стразы наклеены, пара штук уже отвалилась =)
  • alijane
  • 13 апреля 2013, 17:23