Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [63]

1. Цена: 2000-2600 р. (брал за 358 р.)
Когда писал обзор SOG PowerLitre, то упоминал там как примерный аналог по размеру Roxon Mini M2. Да и в комментариях о нём положительно отзывались. Не скажу, что он мне был сильно нужен, да и стоит вполне сравнимо с PowerLitre даже на али. Но подвернулся на сбермаркете по скидке с бонусами за 350 рублей, потому взял пощупать и сделать небольшой обзор.
Потом подарю кому-нибудь, если не мусор. А если и мусор, то за 350 рублей не жалко.

Синяя изолента — это классика. Все знают, что вечно лишь то, что замотано синей изолентой. И ей можно починить всё что угодно. То что нельзя починить мотком синей изоленты, можно починить двумя мотками. И хоть свет клином сошёлся именно на синей изоленте, мир изолент широк и разнообразен.

Недавно я смотрел один ролик на ютубе на автомобильную тематику и там мимо ходом проскочила информация о самовулканизирующейся изоленте. Конечно же я заинтересовался такой вещью и отправился гуглить, на тему приобретения этой чудо изоленты. И вот она у меня))… Посмотрим что это такое.

1. Цена: 25450 рублей
Компания Onyx Boox продолжает обновлять свои успешные модели и в этом обзоре хочу внимательно рассмотреть Kon-Tiki 3.
  1. Цена: 1 641 ₽
В сегодняшнем обзоре я расскажу об электрической звуковой зубной щетке Soocas Spark, которая отличается от конкурентов малой толщиной, сопоставимой с толщиной фломастера, тогда как время автономной работы может достигать 40 дней на одном заряде.
  1. Цена: ~500 рублей
Предыстория: До этого с беспроводными блюпупными ушами у меня как то не складывалось, уж больно лишенский у них срок работы от одного заряда. К тому же пару-тройку лет назад знакомый дал наводку на китайские клоны комплектной к S8/S9 проводной гарнитуры Samsung AKG (EO-IG955), которые при цене две-три сотки вполне пристойно смотрелись и звучали на мой непритязательный слух довольно неплохо. Одной такой гарнитуры мне хватало на полгода-год, потом обычно ломался шнурок в районе микрофона и покупал такую же, потому что соотношение цена к свойствам вполне устраивало. Но вот после очередной итерации мне попался какой то совсем уж китайский китаец у которого провод в микрофоне никак не фиксировался, постоянно выскакивал и через полторы недели ожидаемо порвался. Тут я психанул и пошёл смотреть, что же можно купить беспроводного.
  1. Цена: 9600 руб (купил за 9000 руб)
Всем добра, бобра и бабалайку!
Увидев давно Криволапку, EdgeGadget и другие DIY точилки с постоянным углом заточки, что-то аж прям зацепило меня тогда это дело. Даже пытался своё «творение» в жизнь воплотить*))).
Вообще, имея три Ruixin, в том числе и 008, я загорелся прикупить 009 с последующим его допиливанием под себя любимого, но по отзывам у них много халтуры прёт сейчас. Поискав что-либо в районе до 10 тыр, наткнулся на Claw Element, да еще и с постоянным углом заточки — мечта приблизилась к свершению*)))
Обзор личных впечатлений и эмоций.*)))

Для лучших в мире людей. Именно такой слоган оказывается у компании Graff. Во всяком случае на всех свёрлах что я видел написано именно так.

Я уже делал несколько обзоров свёрл по плитке. И алмазных и перьевых. Но они были не по керамограниту. И как показала дальнейшая практика, если сверлить ими керамогранит, то долго они не живут. Некоторых не хватает даже на одно отверстие. А у меня по работе периодически бывает необходимость просверлить парочку отверстий в керамогранитной плитке. Поэтому было решено опробовать эти свёрла.

1. Цена: 13.8BYN (примерно $5)
Данные модули предназначаются для апгрейда (перевод с ламп накаливания на светодиоды) или ремонта светильников. Обозреваемая модель имеет заявленную мощность 24Вт, также заявлена цветовая температура 4000К, высокий CRI и низкий уровень пульсаций. Проверим
*обзор подобного светильника тут уже был
  1. Цена: 209 ₽/$2,56
Мини обзор. Небольшое сравнение пары тетрадей от французского и скандинавского монстров по переработке древесины из Бразилии, Австралии и Португалии.
Классика от Clairefontaine и экзотика от Esselte.

1. Цена: 2940 руб
Это тяжелый 200 граммовый, большой фолдер с длиной клинка 100мм, рассчитанный на основательный колющий и рубящий удар, но необычный и интересный. Покупка его была не спонтанной, а вполне осознанной. Думал долго, но наконец взвесив все за и против купил этот нож. Если интересно – под кат.