Что-то новенькое для уборки дома. Обзор скруббера Neatsvor T40 с двумя валиками и станцией самоочистки/сушки

1. Цена: 24 874 ₽

Сегодня знакомлюсь сам и знакомлю вас с новым умным устройством для уборки дома скруббером Neatsvor T40. Это обычный вертикальный моющий пылесос, скажете вы. Однако, спешу вас уверить, есть в нем некоторые моменты, которые делают его много функциональнее и эффективнее в работе, нежели обычный пылесос. Т40 оснащен 2-мя независимыми щетками, работает в режиме сухой и влажной уборки, превосходно убирает точечные загрязнения в виде продуктов, типа, сухого завтрака с молоком, пролитого кофе, разбитого куриного яйца, а еще он может самостоятельно произвести самоочистку и сушку роликов. Все подробности в обзоре ниже.

Упаковка и комплект поставки

Упаковано устройство надежно и лаконично. Передо мной крупноформатная упаковка из плотного картона качественной полиграфии, с выносливой ручкой для переноски. На коробке есть подробное описание тех.характеристик и важной информация об особенностях модели на русском языке и изображение устройства. Внутри, защищенный картонными вкладышами, разместился комплект:
· Вертикальный пылесос Neatsvor T40
· Станция, выполняющая роль устройства для самоочистки, сушки, зарядки
· Съемная ручка
· Зарядный кабель
· Щетка-ершик для очистки
· Инструкция, гарантийный талон на русском языке
· Фирменный брелок

Внешний вид и функциональные особенности устройства

Естественно, в сборке и вживую этот умный скруббер, как называет его производитель, смотрится много эффектнее, чем на изображении на упаковке. Во-первых, его габариты впечатляют, а во-вторых, стильный черный корпус всей установки смотрится современно. Пылесос установлен на видное место в комнате-студии и отлично вписался в интерьер.
Итак, передо мной, довольно габаритная установка, очень функциональная – это классический моющий вертикальный пылесос с зарядной станцией. Несмотря на то, что пылесос довольно увесистый и высокий 115 см, он супер-маневренный, благодаря крупным валикам и гибкому шарниру, который соединяет рукоятку и основание. Его вес – 5,2 кг совершенно теряется в руке пользователя. Есть ощущение, что пылесос не приходится толкать во время уборки, а он сам тебя тянет за собой – только успевай.
Корпус пылесоса выполнен из комбинированных материалов. В основном это пластик матового напыления: отпечатки не собирает. Пыль и ворсинки садятся и заметны на черном, но это есть проблема всей темной техники для уборки пола. Съемная рукоятка выполнена из металла, ручка, на которой можно видеть несколько кнопок управления, пластиковая. Рукоятка не регулируется по высоте, фиксируется с помощью металлического шарика-фиксатора.
Некоторые элементы корпуса выполнены из глянцевого пластика, некоторые из прозрачного. Я говорю про резервуар для воды, который разместился в верхней части пылесоса. В нем имеются 2 отделения для чистой воды и для сточных вод, вместительность которых — 750 мл и 620 мл соответственно. Прозрачный корпус используется намеренно в таких элементах и позволяет контролировать объем жидкости. Крепится к корпусу с помощью магнитов, снимается с усилием, устанавливается в корпус легко.
При взгляде спереди можно видеть контейнер, также изготовленный из черного прозрачного пластика. Он предназначен для сбора мусора. Контейнер оснащен мини HEPA –фильтром. Конструкция разборная.
Управление пылесосом сосредоточено на корпусе, а точнее на рукоятке. Пульт представлен в виде 4 механических кнопок:
· Включение/выключение прибора
· Режим очистки и сушки роликов
· Режим влажной уборки, т.е. регулировка подачи воды: стандартный и сильный напор, а в режиме сухой уборки – это регулировщик мощности всасывания
· Запуск программы самоочищения
Из интересного, обнаружил на корпусе пылесоса еще одну кнопку — отключение голосового сопровождения, а возле нее — динамики. Пылесос запрограммирован на русский язык, перевод хороший, голосовые сообщения предупреждают пользователя об установке пылесоса на базу, о недостаточном объеме жидкости в ре зервуаре, если запущен режим влажной уборки, а также напомнит запустить процесс самоочистки при возвращении на базу, очистить контейнер от мусора и грязной воды, если те переполнены.
Все действия, которые выполняет пылесос, можно контролировать с помощью цветного дисплея на рукояти: уровень зарядки, специальные функции, а также световые предупреждающие сигналы, которые помогут пользователю безопасно для себя использовать устройство и продлить срок службы прибора.
Рассмотрим, как организовано основание со щетками. Как вы заметили, преимуществом данной модели является наличие двух щеток-валиков. Они крепко зафиксированы, но, при определенных манипуляциях, легко извлекаются из корпуса основания, для более тщательно ухода или замены. Ворс небольшой, это синтетический материал, который хорошо впитывает влагу, собирает мелкий мусор и волосы с напольного покрытия. Для эффективности сбора мусора область щеток дополнена силиконовой накладкой-скребком. Пылесос свободно передвигается как по ковровому покрытию, ламинату и плитке. В основании имеются 2 маленьких колесика, призванных улучшить его проходимость и маневренность.
Этот беспроводной помощник оснащен мощным съемным аккумулятором на 5000 мАч. Заряжается до полного примерно за 6 часов. Если говорить про автономность, то расход экономный, при средней подаче воды и максимальной мощности всасывания уборка квартиры 65 кв.м. расходует 40 % заряда. Это, на мой взгляд, хороший результат.
Станция для зарядки выполнена добротно, выглядит не только массивно, но и стильно и надежно. Материал дублируется с материалом корпуса пылесоса, это пластик с матовым покрытием. На полу она пребывает устойчиво, на корпусе имеются 4 прорезиненных ножки, выглядит солидно. Т.к. за ней закреплено достаточно функций, это не просто пластиковая подставка. Станция служит местом хранения валиков, для этого предусмотрены специальные подставки. Спереди расположилась подпружиненная платформа с контактами для установки пылесоса, присутствует световой индикатор зарядки. Стоит сказать, что данная модель пылесоса имеет уникальную функцию сушки валиков, основание-платформа выполнена так, чтобы валики свободно размещались на ней и двигались во время самоочистки. В основании имеются специальные ребра, и сопло для сушки, с тыльной стороны устройства предусмотрены вентиляционные отверстия. Подключение станции к сети осуществляется с помощью кабеля длиной 150 см.
В общем и целом, никаких претензий к сборке всей конструкции у меня не нашлось. Исполнение добротное, материалы крепкие, на вид и ощупь качественные, все детали на своих местах.

В работе

Новое устройство мы расположили в комнате-гостиной на виду и не планируем прятать его в шкаф, оно отлично вписывается в интерьер и даже смотрится, как некий стильный аксессуар. При желании, естественно, ему можно выделить пространство во строенном шкафу или гардеробной – все-таки вертикальное хранение практично и экономит пространство. Т.к. пылесос работает без проводов, его необходимо периодически заряжать. Зарядка предусмотрена в этой модели только на станции, но вот хранить пылесос на ней постоянно необходимости нет. Пылесос устойчив в вертикальном положении без подставки, однако система не забудет вас предупредить, чтобы вы вернули его на станцию.
Как было уже сказано, пылесос способен убирать в одном из трех режимов: влажная, сухая уборка и уборка точечная (сухого мусора и жидкостей). В режиме сухой уборки пылесос отлично справляется с сухим мусором, будь то песок, шерсть животного, крупа или другой сухой мелкий мусор. Если вы что-то рассыпали на пол, даже если это крупный мусор в виде хлопьев, не спешите бежать за веником. Netsvor T40 справится и с ним. Даже ребенок в состоянии, не запачкавшись самому убрать за собой мусор – пылесос покажется ему тяжелым, когда он снимает его с базы, но потом он настолько послушный, что легко маневрирует и под столом, и между стульев.
У нас в квартире мебель подобрана для беспрепятственной работы робота-пылесоса, поэтому новый вертикальный пылесос, несмотря на «высокое» основание, легко проникает под мебель: диван, кровать на ножках от 8 см. Особенно хорошо получается у него работать вдоль стен, обратите внимание, с одной из сторон ролики ограничивает небольшая пластиковая накладка, не более 7 мм. Благодаря гибкому механизму, соединяющему рукоятку и основание, увеличивается эффективность уборки в углах и под кроватью, проверено.
Режимом влажной уборки уже никого не удивишь. В этом режиме пылесосе работает отлично, даже лучше остальных, т.к. оснащен двумя роликовыми щетками: они крупнее тех, которые я ранее тестировал, плюс – их две, а еще интересный момент – что одна щетка моет, а вторая протирает за ней. Это работает так: на одну из щеток подается вода, а вторая наоборот впитывает уже загрязненную воду, они вращаются в противоположные стороны. Как результат, на полу практически не остается влажных следов, не говоря уже про какие-то лужи или протекания. Покрытие, типа ламинат и плитка, идеальны после прохода пылесоса в этом режиме.
И еще один супер-режим – это уборка жидких отходов вперемешку с твердыми – в прямом смысле твердыми – разбитое яйцо вместе со скорлупой пылесос проглотил и даже не поперхнулся. Пролитое молоко с сухим завтраком, пену с водой в ванной комнате после душа щетки убрали с пола досуха и начисто.
Из того, что еще удивило: в пылесос встроена интеллектуальная система распознавания мусора, т.е. пылесос автоматически регулирует мощность всасывания и мощность подачи воды при считывании препятствия. При установке пылесоса на пол, есть ощущение что его прямо тянет и магнитит к полу. И еще – можно вообще не нажимать кнопку запуска для старта работы, можно просто потянуть рукоять на себя, мотор сработает, и пылесос автоматически приступает к работе.
С полностью заряженным аккумулятором я пробежался с пылесосом по квартире 65 кв.м, пропылесосил каждый уголок, потом поэкспериментировал с жидким мусором в виде пены и разбитый яйцом и был приятно удивлен расходу заряда: на дисплее индикатор батареи остался на уровне 45%. Будьте уверены, если вы обладатель дома, в 100 кв.м, провести легкую влажную и сухую уборку можно на одном «дыхании».
Признаюсь, основную работу по дому в виде ежедневной уборки у нас проводит робот-пылесос, который запрограммирован по определенному графику, а вот уже моющий вертикальный пылесос я выбрал для крайних случаев: есть некоторая слабость у моих детей и супруги ронять и проливать много и часто на кухне, есть любовь к кинетическому песку. С его появлением исчезла необходимость в ручной уборке пены и воды в ванной комнате за бортиками душевой — после купания мои дельфины с легкостью и удовольствием за собой убирают с помощью пылесоса.
После всех этих манипуляций и тестов с пылесосом можно не заморачиваться с чисткой самого пылесоса. Установив его на базу, он там не только подзарядит батарею, но и почистит валики и просушит их. Запустить режим самоочистки и сушки можно с пульта на рукоятке. Процесс очистки валиков достаточно шумный, но длится не более 80 секунд. Думаю, стоит потерпеть, ведь это сильно экономит ваше время и исключает процесс ручного обслуживания пылесоса. Кстати, сушка валиков, которая начинается автоматически после их очистки, совершенно бесшумная.
Купить крутой скруббер NEATSVOR T40 можно на OZON.

Вывод

В заключение хочется только похвалить новинку Neatsvor T40. В работе этот новый умный скруббер проявил себя как надежный и эффективный помощник в уборке дома. Он отлично вписался нам в интерьер и даже смотрится как некий стильный аксессуар. Пылесос прекрасно работает на разных поверхностях и с разными видами мусора: сухими и влажными, жидкими и твердыми. Он обладает интеллектуальной системой распознавания мусора и оснащен двумя крупными валиками, очень гибкую конструкцию для лучшего маневрирования, что делает его работу более эффективной. Важным преимуществом является его невысокий расход энергии, что позволяет проводить уборку больших площадей на одном дыхании. Удобная зарядная станция также заслуживает отдельного упоминания, а функция самоочистки и сушки валиков делает обслуживание простым для ленивого пользователя.
  • BARS_
  • 21 декабря 2023, 15:33
можно контролировать с помощью цветного дисплея
На фото монохромный дисплей.

Да ну, и за счет чего она работает?

• tirarex
  • 21 декабря 2023, 17:19
Датчик тока на моторе, чем тяжелее мотору тянуть воздух, тем больше он подгазовывает дабы тянуло. У сяоми работает примерно так.
  • BARS_
  • 22 декабря 2023, 08:26
В общем, ничего интеллектуального нет.
Распознавание за счёт того, кто держит его ручку и возюкает по полу
  • jeepeg
  • 21 декабря 2023, 16:04
— Мусор, я тебя узнал! Тебе конец!
  • jeepeg
  • 21 декабря 2023, 16:07
Что потом будет жить в этом пылесосе представить не сложно
И вы верите, что им хоть что нибудь убиралось, а тем более сырое яйцо? Там даже защитная пленка с надписями с дисплея не снята. Так, попозировал этот «скребок» для обзора и ушел на сторону как абсолютно новый.
а вот доказательства есть? или как обычно безосновательные голословные обвинения?
  • 22 декабря 2023, 21:26
Доказательств, что этой шваброй пользовались не замечено :)
не, это наоборот работает — тот кто кидает предъяву должен найти и доказательства. презумпция невиновности называется.
  • FloX
  • 21 декабря 2023, 16:09
эти ошметки яйца, арбуза и сгущенки как потом выковыривать из него?
Давно пользуюсь Bissell 2765. Результатами уборки очень доволен.
  • dark256
  • 21 декабря 2023, 16:24
А это у вас пылесос?
Раньше иконы в красный угол вешали, картины по стенам, скульптуры расставляли… Потом телевизоры… А нынче вона как… СКРУББЕР!!!
  • 21 декабря 2023, 17:37
Эх, подумала действительно пылик со станцией самоочистки за 24т. — убийца Самсунга.
В заголовке надо поправить — «со станцией очистки валиков»

По сути. Это не пылесос, это памятник. Вес 5,5 кг + вода. Размер базы 50*50?
Даже просто снять эту пятикилограммовую дуру с базы, уже напряг, никакие дельфины после ванны не будут тащить ее в санузел, да она не везде и пролезет… Лучше я то несчастное яйцо тряпкой соберу.
  • AlexxM
  • 21 декабря 2023, 17:56
томас моющий решает все вопросы. да большой, требует место и тд. зато РЕАЛЬНо всасывает все что хочешь, и оно потом легко моется ибо aquabox -вылил, просушил и дальше работать. дома есть робот с тряпкой, есть ручной сяоми и томас для особосложных ситуаций и загрязнений плюс реально отлично чистит мебель. сколько смотрю обзоров на эти крутые моющие пылики -не могу понятть зачем оно надо если по итогу он делает все хуже чем настоящий хороший моющий и чуть лучше дешевого ручного dreame там или типа того)))
  • SIBIR
  • 25 декабря 2023, 18:52
Точно!!! Есть такого плана Кархер. Только место занимает…
  • avred
  • 21 декабря 2023, 19:54
А в чем умность интеллектуальность данного девайса?
Ведет учет мусора, рассылает уведомления о чем либо… дает голосовые подсказки… сам добирается до руки хозяина… сканирует пространство на определение мусора и показывает куда еще надо поехать чтобы убрать?
  • 21 декабря 2023, 20:38
А в чем умность интеллектуальность данного девайса?
Он в этом доме самый умный, сразу решил не работать. Стоит себе такой чистенький :)

• indy2004
  • 22 декабря 2023, 01:43
Поддержу! Админ и страция внаглую удаляют посты без объяснения. Звезду поймали.
можно прочесть правила сайта и не нарушать их
мне кажется, что это очень многие комментаторы звезду поймали, потому что администрация и модераторы дали им многовато свободы. внаглую нарушать правила и наезжать на авторов вам можно, да? а модераторам даже нельзя комменты почистить от cpa4a?
  • alladin
  • 21 декабря 2023, 23:23
Он отлично вписался в студию площадью 65 метров? Вы же там его разместили.
Без видео уборки яйца — незачёт.
Без видео уборки яйца — незачёт
и обязательно чтобы Спилберг режиссером был, и Мэл Гибсон в главной роли.
да, согласен, Мэл Гибсон уже не тот.
  • Veter0k
  • 22 декабря 2023, 06:37
Мда… Я так представляю себе, сделал ремонт на 2 мульта в хате и бегу покупать скубер, он ведь такой красивый, что его надо посреди гостинной поставить… А еще не понятно зачем вы яйца на пол бьете, обычно это на столе делают…

• Kolokol
  • 17 января 2024, 14:23
зато тузик классный (=
  • STATiK2
  • 22 декабря 2023, 12:43
Интересно, сколько стоило размещение этого «обзора», если админы лютуют в комментах под ним жёстче, чем за политоту?
мы убираем комментарии согласно правилам (пункт 6). Если вы недовольны обзором, пишите аргументировано. А высказывания — фу, пункт 18, автор продался, у автора квартира выглядит не так и подобные — в топку
  • 22 декабря 2023, 13:50
Если вы недовольны обзором, пишите аргументировано.
Да уж куда аргументированнее — накатал обзор ни разу не пользуясь пылесосом — ай, молодец! :)
и у вас конечно же есть веские доказательства что всё было именно так?
  • 22 декабря 2023, 21:54
Для начала попробуйте доказать, что сегодня не было уборки в моей комнате :)
  • 23 декабря 2023, 01:15
Про уборку в комнате мы действительно ничего не знаем, а вот про пленку на блоке управления знаем и видим хорошо. Этот пылесос не планируется использовать, его берегут для продажи после обзора.
Кроме того, обзор такой техники как пылесос, тем более моющий, предполагает в том числе отчёт о последующей очистке. И речь не только о валиках, а о сбросе мусора, сливе воды, разборке, мойке и сушке — сколько уходит времени, сколько деталей, сколько занимает процесс сушки. При сухом мусоре и при яйцах, молоке, цементной пыли… и при смешанном мусоре.
Самсунг со станцией очистки, например, позволяет очистить пылесос не открывая его, а в станцию очистки устанавливается мешок. Таким образом, мы имеем и мобильность, и отсутствие пыли в воздухе при сбросе мусора. Это важно для аллергиков.
Что до мытья пола, то тут только валики, вращающихся щеток не обнаружено. Т.е. моется только чистый пол.

Если я не права, аргументируйте. Желательно с примерами из жизни пылесоса.
плёнка — не всегда для продажи оставляется. например у меня на мультиметрах плёнка сдирается только когда я собираюсь наклеить новую защитную плёнку. а она у меня не всегда есть в наличии — вот и может прибор оставаться в плёнке, и при этом вполне активно эксплуатироваться.
  • 23 декабря 2023, 12:41
Слов много и требований.
А Вы сами готовы их исполнить? Я могу договорится и Вам вышлют моющий пылесос. Сделаете все тесты, с цементом особенно? Фото нормальные, текст грамотный и прочее.
  • 23 декабря 2023, 17:35
Можем попробовать, но Вы должны предупредить, что обзор будет объективный. Фото технические, студии тут нет.
Информативность обещаю.
Территориально Израиль.
  • 23 декабря 2023, 17:56
Не, Израиль нет.
  • FloX
  • 24 декабря 2023, 17:42
давайте. я как раз гипсокартоном обшиваю, могу забить пылью и гипсом любой пылесос
Россия
зачем? доказывает тот кто обвиняет. а мне на вашу комнату плевать с высокой колокольни.
Да Вы мот и транжира, батенька :-)
Бить яйца для тестирования пылесоса — это не каждый себе может по нынешним временам позволить. :-)
  • kvark12
  • 22 декабря 2023, 14:17
У плинтуса, под мебелью не помыть-все равно брать швабру. эту бандуру еще хранить где то надо.
Никакой швабры, только на карачках с тряпочкой в руке, если хочешь добиться идеальной чистоты :-)
На флот бы всех служить, там приборка делается четыре раза в день
Вчера только забрал из ПВЗ, что по итогу: после сушки щетки имеют слегка влажную полоску, вопрос где на него брать дешёвые расходники? Те что на озоне как то договато
  • 23 декабря 2023, 12:40
Тоже пленка на эране))
А какие там расходники? Щетки на весь срок службы, фильтр моющийся.
Фильтр нужно сушить, сосуд для воды ч могу уронить и он треснет… Возможность приобрести З/Ч весьма существенное преимущество, это не раздача чистящего средства за отзыв
  • 23 декабря 2023, 14:06
Не заморачивайтесь, они на год максимум
  • alexstay
  • 26 декабря 2023, 22:14
фильтр на любом моющем пылесосе при среднеинтесивной уборке убивается за пару месяцев.
Плюс сушить его нужно очень хорошо. В идеале иметь два для попеременной работы.
  • oleg1978
  • 23 декабря 2023, 16:13
Скруббер (англ. «scrubber», от англ. scrub — «скрести», «чистить») — устройство, используемое для очистки твёрдых или газообразных сред от примесей в различных химико-технологических процессах. По моему это устройство не относится к скруберам.
Так постепенно и внедряют англоязык вместо русского