Игровой трон: кресло ZONE 51 IMPERIAL X-Weave Grey

1. Цена: 34990 ₽

Помните нашумевший сериал от HBO «Игра престолов»? Вот там все боролись за железный трон. А сегодня мы рассмотрим игровой трон схожих размеров, но более презентабельный и эргономичный. Удобное кресло важно не только для заядлых геймеров, но для офисных работников и «удаленщиков», все они проводят много времени сидя перед монитором и нагружая спину. Производитель ПК периферии компания ZONE 51 разработала новое надежное и устойчивое компьютерное кресло для комфортного времяпрепровождения сидя за ПК. Модель IMPERIAL X-Weave подстраивается под анатомические параметры, поддерживает спину, и хорошо подойдет для крупных пользователей.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип товара: компьютерное игровое кресло
Артикул: Z51-IPF-GY
Максимальная нагрузка: 150 кг
Каркас: стальной, роботизированная сварка
Материал крестовины: алюминий
Внешняя отделка: синтетическая ткань и износостойкая экокожа
Наполнение: формованная пена (плотность 65 кг/м3)
Тип механизма: мультиблок
Подлокотники: 270х100 мм, 4D
Габариты: 143х81х61 см
Масса: 29,2 кг.
Официальный сайт

При покупке следует учитывать крупные габариты упаковочной коробки кресла. Я забирал коробку из ПВЗ один и изрядно намучился, еле запихал в жигули на задний ряд. Коробка довольно габаритная (890x690x380 мм), без ручек, еще и весит 33 кг.
Страна — изготовитель: Китай. Гарантия от производителя 3 года.
Внутри достаточное количество упаковочного материала.
Кресло поставляется в разобранном виде. Все его части упакованы в отдельные полиэтиленовые пакеты и коробки. Детали из искусственной кожи обладали легким химическим запахом, который полностью исчез через пару дней.
В комплекте есть руководство (совмещенное с гарантийным талоном) по сборке и уходу на русском языке.
И набор крепежа с шестигранным ключом:
Рассмотрим составные части.
Самые крупные детали: спинка, сидение и основание.
Спинка с отверстиями для циркуляции воздуха. Отделка комбинированная: серая грубая синтетическая ткань и плотная искусственная кожа с текстурой, имитирующей карбоновое волокно (по периметру) и гладкая сзади. Две яркие желтые вставочки разбавляют спокойный серый тон. У всех мягких частей кресла имеется доступ к внутренней набивке благодаря молниям. Стыковка частей стальными пластинами с пазами.
Сидение (тут дизайн без изысков в виде рисунка и цветных вставок):
Очень широкое. Размеры 53х40 см (с поддержкой ширина 62 см). Внутри упругая пена (не как поролон, намного жестче и держит форму). Для геймеров, наверное, есть огнестойкая вставка из асбестовых материалов.
Основание (крестовина) под 5 сдвоенных колес металлическое (литой алюминиевый сплав):
Выглядит надежно, покрашено равномерно.
Колесики 7,5 см в диаметре, и по 1,5 см шириной, на подшипниках. Катаются легко и тихо.
Механизм металлический:
Тут две рукоятки: регулировка высоты от пола и включение качания назад.
Подлокотники (промаркированы) на стальных креплениях:
Есть регулировка подлокотника в 4-х направлениях. Сверху материал прожимается, но с трудом (как плотная резина).
Важный элемент конструкции — газовый патрон (газлифт) марки Lant sqf ab-25:
4-й класс до 200 кг.
Для поддержки идут две подушки на ремешках с пряжками: для поясницы и для головы. Покрыты мягким бархатистым материалом. Набивка такая же упругая. Можно менять высоту для поясничной подушки.
Еще есть пластиковые декоративные накладки на газлифт и петли.
Сборка кресла не займет много времени, особенно если крутить винты (16 шт. М8) шуруповертом, а не ручным ключом. Собираем снизу вверх, сначала опора и колеса, потом на сидение подлокотники и механизм, а потом спинку на сидение.
Получаем:
Это кресло очень устойчивое благодаря двум факторам: большому нижнему основанию (диаметр около 0,8 м) и внушительному весу. Оно не скрипит и не шатается, крутится вокруг своей оси легко, а сдвоенные колеса обеспечивают плавный ход.
Ткань обивки плотная, тело не скользит, но не особо вентилируемая. Швы прострочки с кожзамом равномерные. Кожзам особого ухода не требует, салфеткой от пыли протер и все.
Полные размеры с официального сайта:
Со всех сторон:
Под свои параметры можно подстроить:
  • Высоту от пола 0,5 — 0,56 м
  • Угол наклона спинки от 90 до 160° (рычаг справа)
  • Положение подлокотника (3 плоскости)
  • Качание назад до 13°
  • Положение подушки под поясницу по высоте
  • Положение подушки под шею
Регулировка по высоте размещается внизу сидения справа, а слева активация качания, жесткость качания настраивается крупной рукояткой с пружиной, которая смотрит вниз.
Вот так двигается подлокотник:
ход 7,5 см по высоте. Но расхлябанная регулировка подлокотников по углу раздражает.
Я 170 см и 70 кг теряюсь на этой сидушке, этот трон для геймеров от 180 см 90 кг и выше. Там и боковая поддержка будет работать.
Но уже несколько недель сижу на нем (настроил под себя) и доволен. Получается удобная и анатомически правильная посадка, которая не утомляет. Но перерывы (прогулки) от сидячей работы делать необходимо, так будет полезнее для здоровья.

Кот тоже оценил:
Игровое кресло ZONE 51 IMPERIAL X-Weave подойдет не только увлеченным геймерам, но тем, кто хочет максимального комфорта при длительной работе за компьютером. Кресло имеет прочную стальную раму, которая обеспечивает его жесткость. Мощный газлифт позволяет регулировать высоту сиденья, а наполнитель из упругой пены держит форму. Материалы, использованные в отделке, приятны на ощупь и долговечны. Кроме того, кресло имеет множество регулировок, которые позволяют настроить его под индивидуальные особенности пользователя (но желательно на рослых парней).
Подведем сжатый итог по товару.
Плюсы:
  • Устойчивое и очень массивное
  • Приятные материалы, ровный пошив
  • Много регулировок
  • Мощная крестовина и качественные ролики
  • Три года гарантии
Минусы:
  • Неудобная упаковка (одному нести невозможно)
  • Подлокотники могли бы быть более тугими по углу
  • Ткань и набивка не вентилируются
  • Запах первое время
  • Нет массажа
Пока кресла в наличии нет, но скоро появится.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 27 февраля 2024, 10:38
тем, кто хочет максимального комфорта при длительной работе за компьютером
Ой не факт… Нужно в таких попой посидеть сначала. Купил себе их Arena Extreme, конструкция, в целом, та же (формованная пена, ремни под сидушкой, даже опора такая же по дизайну). Неделю пытался подстроить, не могу, болит поясница, как только встанешь. Плюнул, отдал коллеге. Из 10 человек, кто посидел в нем, только трое уселись нормально, и лишь двое из них захотели себе похожее. :) Хотя не спорю, и у нас в конторе есть любители именно геймерских кресел. Другие яро убеждены, что такое кресло — прямой путь к болезням спины. :))) Мне с моим искривлением не подошло совсем…
Колесики 7,5 см в диаметре, и по 1,5 см шириной, на подшипниках.
Уверены про подшипники? У моего похожие по дизайну, колесики на оси болтаются и люфтят, выглядит, как просто пластик насажен на металлическую ось.
Кресло из разряда "ж… а, спина, потей!" :)
  • 27 февраля 2024, 10:42
Не факт, жарко только реально в жару или если побегал перед тем. :) Для комнаты с кондиционером терпимо. Зато сквозняки не продуют. :)
Скажем так — для сидения в одежде терпимо. (сквозняки точно не продуют)))
Если дома всегда в одежде и с кондишином — то таки да.

Кто хоть раз попробовал сетку — никогда уже обратно не вернется.
— легче чистится, меньше загрязняется
— четче держит и повторяет форму тела
— провертривается даже в сильную жару
— ничего не впитывает

Все кресла на подобии *-Racing-а — это маркетинговая дичь и ничего более.
Сделаны они были по-подобию гоночных сидений в авто (где их форма и дизайн как раз оправданы) и распиароены благодаря блоггерам и маркетологам.
Из достоинств у них разве что неплохой газлифт и пятилучье (опора) — да и то не у всех.

Как именно компьютерное кресло для долгого сидения и сбережения осанки — оно неудобно и не работает и наоборот, может привести к заболеванием спины.
  • 27 февраля 2024, 11:02
Ну в офисе как раз в одежде сидишь. :) А на сетку дома я обычно футболку все равно набрасываю, голой спине сетка не очень приятна.
Сетка чистится легче? Странно, на ней пыли может быть больше. Хотя тут ткань, у меня была «кожа», там вообще сдуть просто можно. :)
Я почти 10 лет сижу на Маркусе (и на работе, и дома), и точно скажу, что сетка хороша в жару, а вот если есть сквозняки, то наоборот, очень неприятно. Попробовав «кожу», дискомфорта не ощутил, что прям уж так жарко (да, если в комнате будет +28 и выше, а не +24, разница будет). А вот опора поясницы в виде мягкой подушки прям совсем не то…
Маркус, ксатати, очень не плох. Особенно для выскоих.

Легче — пыль на ней меньше скапливается, так как проваливается сквозь сегменты.
Для очистки просто надо протереть мокрой тряпкой или пройтись пылесосм с щеткой.

В одежде другой колинкор — это правда. Но то, что точно в сетке хорошо — что ничего не впитывает вообще + диапазон комфорта температур — выше. Включенный кондиционер всегда — тоже не очень хорошо )

Опора поясницы здесь — это как раз один из источников заболеваний.

По себе скажу (все таки все это очень индивидуально) — в обычном кресле без одежды я могу комфортно сидеть до +26, в сетке до +31 без проблем.

Причем, так как перебрал кучу кресел, сидел и на комбинируемых вариантах — когда сетка только спина — картина примерно таже с той лишь разнице, что просто потеешь определнными местами )

Выше 31 начинаешь потеть и на сетке и вот как раз в этом случае дискомфорта от нее будет больше, так как она не впитывает + начинает врезаться в кожу, ощущения как будто на йоге на частых гвоздях лежишь) Но такие температуры — экстрим. И если это будет не сетка, а кожа — ты будешь в луже, а если ткань и параллон — то будет комфортней, но сидушку потом только выкинуть.

В одежде, опять-же эти все эффекты нивилируются — но засчет остальных плюсов, все равно сетка выигрывает.
  • 27 февраля 2024, 11:16
Так наоборот, вся пыль в сотах сетки, особенно на спинке. Пылесосить ее надо. :) Маркус на работе аж в пыльных разводах слегка, т.к. нечем изнутри убрать пыль.
Кожа как раз вообще не впитывает ничего. У меня было что-то странное по материалу, на кожу вообще не похоже. Там можно вылить ведро, ничего не впитает…
Видимо, зависит от сетки. Я такого не наблюдал. У меня ячейка сетки примерно 1.5x2мм.
  • 27 февраля 2024, 11:38
На Маркусе 2х3мм примерно, в два слоя… Вот изнутри на спинке как раз копится. Ее или «выбивать» как-то, или пылесосить.
Думаю, что из-за 2 слоев такое, у меня в один.
  • 27 февраля 2024, 17:58
Посмотрел у наших кресла с сеткой в один слой, да, нет таких пыльных пятен… Я вот подумываю о смене кресла на Самурай, посидел, понравилось… Только не могу понять, в чем у них отличия механизмов и поддержек поясничных. Вроде как существенных отличий мало, по крайней мере функциональных, а предыдущую модель можно с 30% скидкой сейчас взять за счет купонов всяких.
Отличия есть, лучше брать версию >= 2022, black edition, если хочется черную.
  • 27 февраля 2024, 20:12
Так у них новая поддержка появилась в августе 2023… Со скидкой доступны типа этих самых black edition. Просто там поддержка без регулировки натяжения, что появилось в августе. Ну и мультиблок обычный, а в конфиге теперь есть красивый синхро китайский.
Там чехол снимается по идее, молнии снизу. Можно постирать.
Учитывайте что жалобы на сетку и грязь тут в основном не из за того что сетка пачкается а из за того что эту грязь со временем становится хорошо видно, лучше чем в классическом кресле. Тем не менее да. могу подтвердить, у меня тоже с сеткой есть проблема что на ней стала забиваться грязь.
  • 27 февраля 2024, 14:31
Ух ты… 10 лет почти сижу, а молнию не видел. :) Вот спасибо. Реально, можно снять и почистить.
  • MEZON
  • 27 февраля 2024, 11:18
Я вернулся. Сетка выбор тех, у кого много лишней одежды и нравится мусор на полу.
Мусор на полу? Песок имеете ввиду? — дак это не из-за сетки :D

А если серьезно — какой мусор?
Если из окружения — какая разница на полу он или на кресле? Да и с пола убрать легче.
Дома в одежде постоянно сидите?
  • MEZON
  • 27 февраля 2024, 11:30
Сетка трёт одежду в пыль. А если сидеть без одежды — трёт кожу. На любителя тёртых ощущений она. )
  • 27 февраля 2024, 12:12
Ну кстати есть сетка, покрытая тканью. Некоторые кресла такое предлагают.
  • 28 февраля 2024, 11:10
С сеткой есть свои проблемы, не все так идеально, как вы пишете.

1. Сетка провисает со временем.
2. За сетку цепляется шерстяная одежда.
3. Сетка на сидении должна быть закреплена по периметру, никуда от этого не деться. И ребра этого периметра могут давить на тело в зависимости от формы рамки и формы сидящего. В отличии от подушки, в которой наполнитель может выступать на пределы несущего каркаса.
4. Т.к. производители стремятся увеличить срок службы сеток, сетки могут быть очень жесткими и сильно натянуты. Иногда настолько, что сидеть некомфортно.
5. Некоторые кошки любят сетку драть ))
  • AlVM
  • 28 февраля 2024, 11:29
Есть ещё комбинированные решения, где сетка только на спинке. И вот это, как раз, удобно.
Про одежду — не замечал, что дерет.
1. Сетка провисает со временем.
Некачественная — да, на моем самурае за кучу лет эксплуатации и кабанчика на нем ничего не изменилось.
2. За сетку цепляется шерстяная одежда.
Шерстяная одежда дома?
могут давить на тело
Когда я выбирал кресла, я перебрал их около 20 штук, с сеткой была примерно половина — посидел во всех — такой проблемы не было нигде. Теоретически она может быть, практически — не встречал.
етки могут быть очень жесткими и сильно натянуты
Ни где с таким не встречался, даже отзывов таких нет. Сами встречали?
Некоторые кошки любят сетку драть
Кошки любят все драть, это не проблемы кресла)
  • 28 февраля 2024, 12:48
У меня у коллеги как раз на кресле сетка жутко натянута, сидеть жестко. :)
Жестоксть — ИМХО — индвидуальный параметр, производитель (нормальный) обычно ставит ее среднюю. И многие кресла позволяют ее регулировать (натяг) — как на спине, так и на сидушке с помощью шестригранников, а иногда даже с помощью барашков (дорогие кресла).
  • 28 февраля 2024, 13:11
Я таких почти не видел, чтобы и на спинке…
Не факт, жарко только реально в жару или если побегал перед тем
сейчас с общим потеплением без кондиционера жарко постоянно летом
  • clai
  • 27 февраля 2024, 10:44
Поюзал эти игровые кресла, думал +100 к скилу дадут, вот нифига, как на табуретке, ничего удобнее своего древнего chairman 421 не нашел.
  • Horus
  • 27 февраля 2024, 11:19
Учитывая что он так-то дороже большинства гэй-мерских кресел, почему бы ему и не быть удобным для кого-то. Для кого-то а не для всех — потому что регулировок нет. Или подошёл, или не подошёл.
Брал похожую модель, где то через месяц активного использования сам(!) открутился подлокотник. Через еще месяц открутился второй. В целом их можно обратно закрутить, но нужно снять, благо сами подлокотники на защелках (довольно тугих)
разбор подлокотника

+ была проблема с стопорным механизмом — залипал, если спинку откинуть полностью назад — решил проблему обильно промазав механизм стопора смазкой для подшипников и тем, что ручку «тормоз» надо плотно прижимать к креслу в момент отпускания спинки, тогда не клинит.
Это кресло racer-типа, т.е. сиденье и спинка сделаны под сиденье спортивного автомобиля. В изначальном дизайне создано для автосимуляторов предполагается, что руки лежат на руле, корпус наклонен вперед. Но почему кто-то решил что такой тип сиденья должен хорошо подходить для долгого сидения за компом — не понятно.
Спинка охватывающего типа блокирует все движения кроме движений вперед и назад и давит на плечи с боков, т.е. повороты и наклоны затруднены из за боковых «подушек».
То же самое касается и сидения — почему кто-то решил, что сидеть в сиденье в форме ведра это удобно? Оно опять же мешает боковым движениям, заставляет центровать таз по середине и ограничивает вариативность поз.
Другой нюанс (не такой значимый) в том что спинка в racer-креслах всегда прямая, но удобная спинка должна быть изогнута. Да, они пытаются бороться с этим подушками, но подушки это не удобно, должна быть искривлена вся спинка в районе поясницы и это должна быть жесткая регулируемая опора (обычно это валик под тканью спинки).
Так же в таких креслах часто встречается механизм качания когда вы качаете не одной лишь спинкой, а спинкой и сидением вместе. Данный механизм заставляет вашу спину опускаться а коленки в то же время подниматься, что не удобно за столом, т.к. коленки упираются в крышку стола и это так же не дает нормально потянуться. Гораздо удобнее когда сиденье зафиксировано, а качается только спинка.

Самое удобное и самое бюджетное кресло на рынке было ИКЕА МАРКУС (но сейчас в РФ не доступно)
  • 27 февраля 2024, 14:56
У этих и большинства, что я видел, сиденье «плоское», нет эффекта ведра. Обычное офисное сиденье + боковые поддержки. Но сидушка широкая, эти «поддержки» вообще никак не ощущаются. Сидушка только очень глубокая, поэтому толстые подушки нужны под поясницу, иначе колени в край упираются.
Ну у этой модели вроде бы не совсем плоская седушка.

Тут в любом случае речь не столько о том что «гоночные» кресла совсем плохи для офиса, а речь о том, что они вопреки тому что навязывает реклама, не так же хороши как может показаться. Не стоит замыкаться только на racer-креслах как на единственно существующем виде кресел.
  • 27 февраля 2024, 15:11
Возможно, я за свою Arena говорю. Там центральная часть плоская, а пена должна под булками проминаться «анатомически»…

У этих кресел есть выгодный момент — регулировка наклона спинки отдельная. Не качание, а просто угол. За их цену до 20к я такого не нашел, например, у других вариантов. Но увы, неудобно оно мне.
  • brauzer
  • 27 февраля 2024, 20:46
Маркус ни разу не удобное. Подлокотники не регулируются, при откидывании спинки сиденье остаётся горизонтально, поэтому начинаешь съезжать. У меня в общем, спина болела на нем сидеть. Маркусов на авито валом.
Так мне кажется что сиденье горизонтально остается это наоборот плюс… В общем у меня не было с этим проблем, но это вкусовщина, возможно?
Про подлокотники согласен, хотя мне с другой стороны нравится что поскольку регулировки нет, то взамен они надежно зафиксированы. А так да, чтобы нормально отрегулировать высоту рук приходится регулировать общую высоту кресла.

Кресло хорошо тем что оно довольно бюджетное (было вроде как, сейчас на авито все же дороговато стоит) и при этом функционал нормальный. Раньше обзорщики кресел любили его за соотношение цена качество, но сейчас посмотрел топ кресел 24 года и там его уже считают плохим.
(на первом месте у них кресло btod собственной разработки (?), чему я бы не доверял из за конфликта интересов, но думаю на те что за ним уже можно ориентироваться, так к примеру Haworth Fern можно купить на озоне лишь немного дороже чем оно продается на западном рынке. Другим ярким брендом является Herman Miller, например Embody. Впрочем все это высокий ценовой сегмент )
  • 28 февраля 2024, 07:41
Ну подлокотники нужно регулировать, если клавиатура не на столе или когда отдыхаешь просто. Мне вот штатные удобны, если отдыхать просто. Регулируемые своим люфтом просто бесили.
А насчёт сиденья неправда, оно горизонтальное только в крайнем положении, если откидываться, то оно изгибается (сзади опускается). Так ведут себя синхромеханизмы, считающиеся наиболее комфортным качанием.
Нет в этих креслах никакой боковой поддержки, это просто маркетинг, чтобы красиво выглядело. Спинка тут прямая как в офисных креслах.
  • bazker
  • 27 февраля 2024, 14:50
Та, такое… Дрочь спарцо-стайл. Хоть механизм и подлокотники не самые дешевые
  • jam_yps
  • 27 февраля 2024, 15:04
Имеется подобное, но более старой модели.
Из последствий эксплуатации:
отгибаются подлокотники (да, да. Когда встаешь из кресла на них опираешься руками, не выдерживают) и болтаются как не знамо чтож
протирается сидение аж до крепежа, не все там шоколад c материалом. При игре задница ерзает по сидушке как-бы. Кожзам тоже такого себе качества (хотя вначале казался норм).
материал на подлокотникам обламывается с краю (хрупким стал).
колеса норм, не люфтят вообще, ездят хорошо.
газлифт — работает, механизм спинки тоже работает, — оба без проблем.

В целом претензии только к материалу подлокотников (говно) и к качеству оббивки и наполнения сидения и спинки.
  • AlVM
  • 27 февраля 2024, 16:30
Плюсы таких подлокотников — добиться чтобы руки не лежали на столе, и сделано это для профилактики т.н. туннельного синдрома. Правда, с обычными высокими столами работает так се, если клава стоит не на выдвижной полке. Плохая вентиляция — это огромный минус. Ладно, хоть, не сплошная кожа молодого дерматина…
чет мне кажется, что летом на нем будет жарко
  • Zhendai
  • 27 февраля 2024, 19:37
А я из похожего кресла сперва выкинул подушку из под головы, а потом из под поясницы. И сидеть стало гораздо удобнее.
А, еще первым делом убрал подлокотники, ибо мне они только мешали.
И еще на них подходит чехол от автокресла, но я оставил только то, что на спине, там удобная поверхность на этом чехле и крохотная подушечка под голову, а не такая огромная, как родная.
  • harusame
  • 27 февраля 2024, 21:07
в ближайшие пару месяцев данного кресла не ждите. Спаривал на сайте производителя об их наличии. Было бы здорово если бы автор снял видео всех узлов в процессе эксплуатации (отсутствуют ли скрипы, потрескивания, дребезжания, наличие каких либо потенциально слабых мест в конструкции или креплениях составных частей.)

Так как внешне кресло понравилось и размеры вроде подходят, загорелся его покупкой, но есть вопросы к креслу.
  • bdos
  • 28 февраля 2024, 08:51
Было бы здорово если бы автор снял видео всех узлов в процессе эксплуатации
Да что мелочится, давайте к вам домой его привезу, все протестируете попробуете
  • val_sav
  • 27 февраля 2024, 21:12
Чисто побочное наблюдение. Наблюдая сезонные перемещения айтишников, вижу как в конце сезона появляются кучи обьяв с предложением геймерского кресла и пары мониторов. Иногда еще стол компьютерный и системный блок….
Так вот как я выяснил — большинство этих «айтишников» в геймерских креслах по цене от 50тр занимаются покером.
Кстати рекордная цена за б.у. кресло 90т.руб. Кожа, рекаро, массажеры…
  • kirwer
  • 27 февраля 2024, 22:00
А объясните пожалуйста, зачем нужен механизм качания? Понятно что бы качаться ) Но зачем это?
  • bdos
  • 27 февраля 2024, 22:09
когда соскучился по качелям
  • 27 февраля 2024, 22:31
Можно «прилечь», когда хочется подумать или кино посмотреть. А ещё иногда удобно подпружиненную спинку иметь, а не фиксировать ее.
  • zaooza
  • 28 февраля 2024, 01:45
Долго выбирал кресло. В итоге да, нужно в каждом посидеть. Пришлось раскошелиться на Herman Miller, только потому-что именно в нем оказалось удобно
  • 28 февраля 2024, 07:30
С полукруглым в профиль сиденьем?
  • bender01
  • 29 февраля 2024, 08:53
Почему топовые офисные кресла (HM, Steelcase) ничем не похожи на «геймерские» модели?

Себе взял Teknion Nuova Contessa (Okamura Contessa 2) за $450 на eBay. Именно на eBay есть продавцы со скидками >50% на популярные модели — распродажи после офисов, как я понимаю. Моё было в идеальном состоянии, в транспортной упаковке, без царапин и потёртостей — то ли новое, то ли их тщательно готовят к продаже.
Я вот здесь написал почему. И это даже не столько мое мнение сколько мнение обзорщиков кресел и вероятно этого же придерживались и разработчики топовых офисных кресел.
  • bender01
  • 29 февраля 2024, 11:51
Всё логично, но почему «геймерские» не отмирают? Дичь же. Наверное, выглядят «круто» для своей цены и хорошо продаются неосведомлённым покупателям.
О один в один мой Cougar Throne