Гибкий профиль для светодиодной ленты

1. Цена: 1 000 ₽ (4 x 1м)

Гибкий профиль для светодиодной ленты – это современное и эффективное решение для создания подсветки любой формы и конфигураций.

Подобный профиль может обеспечить не только функциональное освещение, но и эстетически привлекательный вид, гармонично вписываясь в дизайн интерьера.

Посмотрим, насколько он гибкий...

Профиль идет кусками по 1 метру, без заглушек и крепежа.

Упаковано на славу — картонный тубус 5 мм толщиной.

Все надежно замотано в полиэтилен, профили запаяны в пакеты по два.

На рассеивателе имеется защитная пленка, внутри профиля немного продуктов реза.

Несмотря на отличную упаковку, один профиль имеет небольшой залом. Очевидно, получен до упаковки. Забегая вперед — некритично.

Профиль без особых усилий сгибается в дугу диаметром полметра.

После нескольких проходов можно свернуть метровый профиль в кольцо диаметром 30 см. Дальше профиль начал деформироваться на месте того самого залома, и даже не будь его — могли бы появиться новые.

Вид сечения профиля:

Ширина габаритная (основание) 17 мм, по основной части профиля — 15 мм. Ширина посадочного места — 14.3 мм. Высота профиля — 3 мм, с рассеивателем — 5.3 мм.

Толщина основания 0.5 мм, стенки — тоньше.

Клеим ленту.

После приклеивания ленты профиль можно немного подогнуть по месту, но во избежание отклеивания или повреждения ленты советую клеить ее по месту.

Светорассеиватель изготовлен из поликарбоната, с заявленным светопропусканием 70%. Со своей задачей справляется хорошо. Лента SMD2835 (WW + CW) 120 светодиодов на метр.

При 60 светодиодах на метр различимы светодиоды

При 120 камера различает чередующиеся светодиоды, а невооруженный глаз при нормальном освещении не видит неоднородности.

Подобный профиль можно применить для подсветки, например, в многоуровневых потолках из гипсокартона, или для изготовления подобных ламп:

Вместо заключения

Подешевле бы немного, да куски по 2 метра, а так — нормально.

• assa
  • 30 октября 2023, 22:39
в wildberries ограничение на габарит. поэтому пилят пополам.
недавно покупал в магазе, визуально такой же, по 2м продаются. плюс крепления.
На ozon интересней — есть лоты с профилем 2 метра, но мы вам их не продадим (не привезем). А в шаговой доступности у меня только обычные профили.
ЗЫ: а нельзя ли двухметровый профиль скрутить в бублик 0.5 м, чтобы вписаться в габарит? (риторический вопрос)
В Озоне надо смотреть -заказывал плёнку для стекла 1.5м, в ближайшем пункте нельзя было получить, но в соседнем уже можно.
а нельзя ли двухметровый профиль скрутить в бублик 0.5 м
Можно-можно, и даже ещё сильнее, но претензий к сохранности содержимого мы не принимаем. ;-)
  • katran
  • 31 октября 2023, 19:31
все инструменты рядом может есть пункт выдачи?
как вариант, но тоже не близко, за парой профилей специально не поедешь.
  • katran
  • 31 октября 2023, 23:47
посмотри точки. они их много где добавили
(у меня в городе было 4. сейчас 6 притом одна в 10 минутах от дома пешком)
может и утебя чего поменялось ^_^
магазин то неплохой
  • CEPKO777
  • 30 октября 2023, 23:39
В магазине TSE46.ru за 2м 260р на вид точно такой же
Магазин есть в 5 городах, при розничной покупке доставка ТК перекроет стоимость профиля.
  • CEPKO777
  • 31 октября 2023, 18:11
спору нет, но если брать поболе то может оказать выгоднее. Я его вживую не видел, на витрине не было, хоть в после увидел что он из себя представляет
  • Skylab
  • 31 октября 2023, 08:56
Спасибо автору за наводку. А то раньше искал пррфили и колхозил LED-подсветку из чего найдется.
И вот еще один вариант светильника )
  • pronja
  • 31 октября 2023, 10:33
не люблю WB, лучше его обходить стороной. Заказал чехол за 90 рублей на телефон, привезли не тот и грязный весь, отказ 90 рублей и хрен докажешь им что это не мой косяк. Итог, минус 90 рублей
Если возврат платный — принимаю заказ, прямо на стойке на фоне лого WB фоткаю и оформляю возврат по браку в приложении, забираю товар и ухожу. В течение дня-двух приходит одобрение или отказ. За год было штук 5 возвратов, все одобрены. Один — со второго раза — мало доказательств, прикладывал дополнительно видео.
А так:
А что, так можно было?
А в чем проблема?
В том, что постоянно читаю комментарии, где люди жалуются на платный возврат.
У нас даже.
Инструкция висит.
Проверяйте товар при получении под камерами…
Чепец. пр. Россия
UPD: при претензиях к качеству товара.
Crazyhard1980 напомнил — последнее время работники WB частенько указывают проверять соответствие заказанного реально приехавшему у стойки, под камерами.
  • AlZa
  • 02 ноября 2023, 20:29
А если упрямый, как я например, то теперь преимущественно хожу ножками и покупаю вживую. :)