Велофара WOSAWE BCD-002

1. Цена: US $10,29

Всем привет!
Под брендом WOSAWE у меня есть велоодежда (джерси и куртка), а сегодня, внезапно, рассмотрим фару.

Я продолжаю ездить на своем новом электровелосипеде, фару покупал для него. Зимой мне света вполне хватало от моей слабой колхозной фары, оно и понятно, снег отражает. А весной, особенно сейчас, когда разливы в пойме реки (я там катаюсь), мне нужен дополнительный свет.
Эта фара дешевая, идет без блока аккумуляторов, а питается от 5 В по usb, т.е. от повербанка.

Коробка:

Характеристики:
Материал: Алюминиевый сплав + пластик ABS
Рабочее напряжение: 3.0 — 5.0 В
Режимы: Low — Medium — High brightness (долгое нажатие — строб)
Яркость: 1200 LM
Размер: 3.6 * 5.2 * 4.2 см
Масса: 100 г.

Комплектация фары:

• Фара с кабелем USB 1 м
  • Кабель USB мама — DV (5,5х2,1 мм)
  • Две резинки для крепления на руль
Внешний вид:

Размеры: 35 мм диаметр на 46 мм длина.
Масса фары:

Со всех сторон:

Светорассеиватель пластиковый, с цилиндрической выборкой по центру.
Кнопка управления подсвечивается зеленым при нормальном режиме и красным, когда падает напряжение питания.
Разборка:

До конца не смог вытащить, но и этого достаточно, что бы понять, что дыры под светодиодом нет. Диод — XML-T6, подделка под cree.

Форма луча и пятно:

Свет холодный. Режимы удобные: минимум-средний-максимум-выключить. Долгое нажатие — строб.
Установлена на руле:

Не болтается, резинки нормального качества.
Бимшоты на природе:

Фара, конечно, слепит встречных, поэтому применение для нее — покатушки на природе.

Дальнобойность метров 30. Не очень яркая я бы сказал, для леса у меня работают две фары.

Проведем нехитрые тесты.
Минимум и максимум питающего напряжения:

Потребления тока (режимы ожидание-мин-сред-макс):

Люксметр MASTECH MS6612S:

У конвоя S2 11500, а тут 10410 на максимуме.

В итоге: обычная пятиваттная фара, светит примерно как конвой S2. Удобно крепится на руле и питается от стандартных 5 В от usb.

Старая добрая традиция:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
На бимшотах оба включены?
  • 02 апреля 2019, 14:27
одна
Встречные пешеходы будут тебя ненавидеть))) Да и не только пешеходы.

Кот хорош, но обычно прячут традиционный бонус под спойлер.
  • 02 апреля 2019, 14:27
Встречные пешеходы будут тебя ненавидеть))) Да и не только пешеходы.
Я ее использую в лесу.
но обычно прячут традиционный бонус под спойлер.
Мой кот, куда хочу туда и добавляю.
Поставьте его на диету, он жирный, а скоро лето.
  • 02 апреля 2019, 14:52
Да этот фонарь для леса, только почему все его называют фарой.
К вам претензий нет но зачем это называть фарой если в городе использовать нельзя, что так сложно нормальную оптику поставить или кусок «пластмассы» с разным рисунком по цене разных денег стоит.
почему нельзя, поясните?
  • Jet
  • 02 апреля 2019, 16:21
человек просто думает что паразитная засветка у него хотя-бы дотягивает до таковой у «ближнего» света фары автомобиля я полагаю
  • 02 апреля 2019, 17:45
Ну дотягивает или нет другой вопрос, автор пишет что слепит и этого достаточно.
Если вы считаете что слепить не будет тогда смысл покупать такую фару которая светит как с2 стоит как с2 пропадает, поскольку фонарь более универсален.
остается непонятным вопрос, зачем ставить фару на руль так, чтобы она не светила на дорогу. конкретно эта фара имеет хорошее, но не слишком широкое пятно. поэтому слепить она может исключительно когда светит НЕ НА ДОРОГУ, а в небо.
я хз, если честно, зачем ее так возить.

насчет фонарь более универсален — зачем мне фонарь на руле? в чем плюс его универсальности, если светило используется только на руле и только как фара?
поясните, плз.
  • 02 апреля 2019, 20:20
Помимо самой фары нужен блок питания который так же придётся крепить, вам мало проводов и шлангов.
Неплохая фара за 10$
пусть ненавидят, лишь бы замечали.
  • ringee
  • 02 апреля 2019, 16:55
Пешеходы могут и кинуть что-нибудь в отместку. Люди сейчас нервные (от жизни такой, плюс весенний фактор обострения). А автомобилист/мотоциклист в качестве мести может аналогично дальний врубить. Из-за ослепления запросто можно убраться.
В нашем городе ГИБДД самоустранилось с дорог… Только камеры автоматические понаставили. Результат не заставил себя долго ждать полная анархия на дорогах.
Что касается света, то колхозный ксенон каждый второй поставил на древнее ведро. Молодняк ставит ксенон/led в противотуманки и с выключенным головным светом гоняет… Видимо трэнд у них такой.
Сам автомобилист, велосипедист, пешеход так что все происходящее наблюдаю с разных точек зрения.
Так что 5w фару на велосипеде никто и не заметит, все уже привыкли к колхозным прожекторам раз в 5 мощнее…
  • jenya
  • 05 апреля 2019, 09:32
ГИБДД не самоустранилось, а готовятся к расформированию, собственно они и раньше ничего толком не делали, кроме как кормления с дороги.

Водители частенько сидят ниже уровня глаз пешехода и велосипедиста — поэтому будут хорошо видеть гей-велофару так-же как гей-ксенон… а учитывая, что автофара с гей-ксеноном хоть как-то пытается не слепить, то гей-велофара просто создана что-бы слепить на 100%
неадекватные могут кинуть чем-либо просто за то, что едешь мимо.

не встречал ничего из вами названного за 10 лет езды. видимо, хороший у нас город.
«У конвоя S2 11500, а тут 10410 на максимуме.»

Автор, укажи расстояние замера!
  • 02 апреля 2019, 14:51
1 м
«Размеры: 35 мм диаметр на 46 мм длина.»

Площадь «радиатора» всего 50 кв.см

Даже при идеальном тепловом контакте светодиода с алю.корпусом для 5 Вт этого мало.
Возможно, при использовании на морозе с обдувом встречным потоком воздуха всё будет ОК.

Но летом при неспешной прогулке — фз.

Когда делал самодельный фонарик, 3 Вт в светодиод прогрели бОлее крупный корпус-радиатор почти до 50 градусов

Т.е. на кристалле было около 80 градусов. Ессно, на морозе конструкция была холодной.
у меня такая фара больше года. норм, греется не сильно.
  • Corvax
  • 02 апреля 2019, 16:08
греется не сильно
Правильная антиреклама :)
месяца полтора назад купил еще одну такую. но прислали теплый свет, сцуки. продаван пишет что рандомно высылает. а я думал парой поставить.
теперь смело можно третью фару заказывать)))
тоже об этом думаю. в общем-то нравится, особенно за свои деньги.
Вот такой штуки этой фаре не хватает.

Было несколько фар «слепящих». После установки светорассеивателя ситуация улучшалась очень-очень.
  • roof
  • 02 апреля 2019, 16:56
А есть ссылка на такую штуку? Или ключевые слова для поиска именно рассеивателя, снижающего паразитную засветку сверху.
  • Pash_
  • 02 апреля 2019, 17:16
Ни на алике ни на ебее не нашел.
Буду пробовать переливающийся календарик колхозить.
Потому что продавец зашифровал))
«LED объектив 35.8 мм полоса Led отражатель линзы, мощность 1 Вт 3 Вт линзы, LED оптическая линза»
Вот тут смотри под диаметр своего фонаря.
ru.aliexpress.com/store/219000?spm=a2g0v.10010108.0.0.69e058c5Qg5hgS
Я вот такой покупал в «народный фонарь».
  • Pash_
  • 02 апреля 2019, 19:33
На фото заменитель стекла. Вот его хочется, а не тирку. Если только сошкурить конус, и шлифануть заново, чтобы вместо стекла вставить… В принципе на вечер работы.
  • 03 апреля 2019, 07:52
это не то.
  • Aragami
  • 02 апреля 2019, 20:05
линза френеля
  • 03 апреля 2019, 07:51
  • nonamed
  • 04 апреля 2019, 22:21
заморочился и нашёл на амазоне, оттуда по ключевым словам вышел на ебей
искать надо Wide angle lens for Cree
ссылку можно?
  • Xa0SS
  • 02 апреля 2019, 15:32
Конвой s2+ тир 25 и козырек из бутылки полутше будет :)
аналогично и я поступил) считаю, что это самое верное решение, дешево и эффективно.
  • Corvax
  • 02 апреля 2019, 16:08
Измерьте, пожалуйста, параметры TIR. Диаметр, высота.
  • 02 апреля 2019, 16:09
Совершенно неудачное решение. Сейчас существуют великолепные налобные фары, зачастую более удобные и универсальные в применении. Особенно по пересеченной местности и на «дальняк». В лесу, должен расстроить, картина та же, имею очень большой опыт в болтании по ночному лесу. Как то даже кабель ночью копал нелегально))) Ну и вывозил потом лисапетом по 40кг одного свинца. То есть, везде фара носимая много лучше. Разве что, понту ради можно цеплять на велик всякую хренотень. В принципе, если недалеко ходите, то можно цеплять что угодно)))
от налобных фар тень не такая, дорога не так просматривается.
  • 02 апреля 2019, 16:21
Это серьезно?!))) Прямо вот нитакая тень?)))
У налобных есть два очень важных преимущества.
Они снимаются. Они поворачивают за вами туда, куда вы смотрите.
Ну а мощность дело строго индивидуальное. У нас часто использовали
Но не настаиваю. Мой двадцатилетний опыт поисковика может быть и ерундовым))
Налобник можно как дополнение.
Если ехать только с ним, то не видно рельеф дороги и от тумана белая пелена перед глазами. Это неудобно
  • Jet
  • 02 апреля 2019, 16:24
Раз тоже так подумал и взял налобник, неровностей стало абсолютно невидно, зато пыль и туман — прекрасно. Налобник для катания по лесу годится только как дополнение
  • 02 апреля 2019, 16:38
Пробуйте, чо могу сказать)) Они разные есть. Часто у нас брали такие, как вот слесаря используют РЭСовские(или ЖКОвские, как у вас, хз), там мощный аккум, ну и фара соответственная. Есть еще хитрость. Для того, чтоб встречныйтранспорт не слепил, надевается бейсболка с длинным козырьком — им можно отсечь слепящий свет, чуть наклонив голову и светите тогда, как хотите, либо себе под нос, если дорога не позволяет ускориться, или же слепите в ответ наглый транспорт)) Ну это уже от вредности.
Пробуйте, короче. Были у меня и динамки всякого рода, и фары цеплял. Все это ерунда неудобная в деле. Мало того, по лесу еще и ломается, ибо разглядывать кусты иногда недосуг))
Удачи в нелехком деле!
  • 03 апреля 2019, 19:37
Раз?!))) Блин, у вас тут вечер юмора, смотрю?)))
Ай эм работал в лесу. И ночами возвращался. Не раз. Не два. Несколько лет!
Сказочники
Видимо восприятие у разных людей разное. Кто то ездит в очках, как я (близорукость). Может ещё какие то факторы. Фонарей и фар хватает, но с головы мне неудобно — видно плохо. С руля нормально. Ниже, чуть выше переднего крыла, тоже неплохо, тени длиннее. Ещё ниже — с оси колеса — тени очень длинные, уже перебор
у конвоя 11000 яркости, у этой фарки 10000, но у конвоя вроде и луч шире, боковая засветка лучше
  • pesche
  • 05 апреля 2019, 13:15
отсутствие боковой засветки можно колхозно решить — ошкуриванием тир или кусочком полиэтилена + оринг для крепления поверх тир

но тут изначально конструкция неудачна отсутствием ребер радиатора охлаждения, поэтому именно этот фонарь доводить до ума, может быть, не лучшее вложение времени и сил.
За обзор спасибо.

Свет — лютое амно.
Засветка по бокам плохая, пучок узкий. Народная гораздо лучше.
  • 03 апреля 2019, 09:06
да ну брось, те же яйца.
надо полосатое стекло и там и там ставить.
сам катаюсь с народкой, только стекло поменял.
У меня такая фара есть. Я ей светик заменил на фирменный теплого цвета. Луч у фары узкий, на веле её надо опускать на корону вилки, тогда луч светит вдоль дороги и засветка получается продолговатым пятном, а не кругом в метр диаметром.
В общем, отдал детям, они катаются и им норм
Очередная слепящая говнофара.
Обычный фонарь. Который точно не для города.
  • 03 апреля 2019, 10:52
Очередной бесполезный комментарий. Минус еще влепи. Подними мотивацию писать обзоры товара купленного за свои.
  • CKYHC
  • 02 апреля 2019, 21:33
Э, дай я тебя расцелую!
я в хорошем смысле.
так мало людей которым не пофиг на окружающих.
вы держитесь. скоро таких будем в одном городке собирать. если доживём и не вымрем.
Фото простого самодельного козырька

Обычный козырек из какого то пластика гибкого валявшегося рядом, с мятой приклеенной фольгой снизу от первой попавшейся шоколадки.
Плюс фольги в том, что весь «прикрытый» свет попадает под колеса, где обычно очень темно с фонарями.
А широкий свет благодаря динозавру в виде светодиода P7C, который всего то на 10% уступает по яркости XML, но больше подходит для вела из-за широкого пучка.
  • 03 апреля 2019, 09:07
Супер!
Как крепил?
Черный пластик к черному фонарю черной изолентой. Просто 3 оборота изоленты.
С полуметра ничего не понятно что это простой колхоз, отлично выглядит когда все в цвет.