Фара ROCKBROS T6. Слабовато будет

Всем привет!
Обзор из серии: Ожидание и реальность. Рассмотрим велофару с питанием 5 В.

В начале посмотрим, что нам обещают:

Все вроде бы круто, диод Т6 и дальность до 800 м.
У меня версия без блока аккумуляторов:

Упаковка простая:

Комплектация:

Фара и два резиновых колечка для установки на рули разных диаметров.
Внешний вид фары:

Кабель USB длиной 1.5 м.
Со всех сторон:

Корпус алюминиевый. Стекло — стеклянное. Кнопка включения с красной индикацией.

Попытка разборки:

Там подлая пластиковая гайка, ее перекосили при сборке и открутить ее невозможно.
Диод похож на поддельный, судя по фото оригинала.

Режимы — Макс-средний-строб:

Даже пол ампера не потребляет! Это за гранью. «Народная» велофара в таком же корпусе кушает 1,5.
От ПБ:

Пределы рабочего напряжения:

Минимум-норм-максимум.

Бимшот:

Угол луча:

Фара установлена на велосипед:

Как светит на местности:

Светит довольно печально. Синюшный свет. Яркое центральное пятно. Дальнобойность никакая.
Покупать не рекомендую.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 15 декабря 2018, 11:02
Я бы это к фонарикам отнес. покупал велосипедную фару, там не просто пятно, там немного по другому светит. хотел написать обзор, но думаю не совсем велосипедный сезон. а за обзор спасибо. такое в качестве фары, думаю не возьму.
Пишите. Мне интересно. Как раз к велосезону дойдет. Хотя многие сезон не закрывают. Я езжу.
  • 15 декабря 2018, 14:33
Спасибо.так и поступлю
  • Lett
  • 16 декабря 2018, 14:31
С учетом сроков доставки и того, что где-то снег сходит уже в марте, самое время для обзора.
Пословица про сани и телегу тут как раз к месту.
  • 16 декабря 2018, 15:22
Спасибо. Значит соберусь с обзором.
Пишите, пожалуйста, я катаю и как раз посматриваю чем заменить Конвой )
  • 15 декабря 2018, 11:08
С обзором опоздали лет на 10.
почему же опоздали.

к rockbros отношусь с уважением, шмотки более менее нормальные у них.
а вот то, что фару брать у них не стоит, приму к сведению.
  • 15 декабря 2018, 11:35
Думаю, может подделка?
У rockbros на али тоже брал много мелочевки, всем доволен.
  • 15 декабря 2018, 11:37
10 лет назад у меня был фонарик с зумом за 1,5 бакса
  • 15 декабря 2018, 14:04
Обозреваемый фара летом 2009 была у многих. Но на SSC P7 светодиоде.
20$ за нее нынче — дорого
10 лет назад юсбишных еще не было.только с блоками 18650
  • 15 декабря 2018, 16:26
У USB схема проще. Только линейник. Они и дешевле тех, что на 7.4В, на бакс-два
и яркость свечения как показала практика тоже сильно хуже.
  • albus
  • 15 декабря 2018, 11:33
Ни когда не поздно узнать, что то новое особенно когда есть здоровая критика. Китайцы эти лампы клепают по прежнему и надо знать, чего брать не стоит.
Конечно желательно указать более полезный товар для сравнения, но это не критично.
  • 15 декабря 2018, 11:36
Да народная фара в таком же корпусе или gopal
  • albus
  • 15 декабря 2018, 12:19
Название «народная» ниочем, тут она у всех разная бывает. Ссылку бы. И сравнение в чем лучше.
Но это уже так хотелки.
в таком-же корпусе, только питание не 5V, а 8.4V от блока с несколькими 18650.
первые попашиеся ссылки:
фара
доп. блок аккумов
https://aliexpress.com/item/item/12000-8-4-4x18650/32839079312.html (есть и с бОльшим количеством банок)
еще есть разные рефлекторы — гладкие и «мятые»,
  • 15 декабря 2018, 11:48
покупал такое за 0.8-1тр. Акб в комплекте дохлые, но в целом за эти деньги норм.
  • 15 декабря 2018, 13:15
она рублей на 300 норм если с аккумуляторами, а за 1000 норм народный S2 с аккумуляторами и велокреплением
  • 16 декабря 2018, 02:10
Нет. Здесь можно аккумы поменять на ёмкие и все будет весело. К тому же, у меня ws2812 от этого же аккума, что сейчас, по темноте весьма актуально.
  • 16 декабря 2018, 03:23
Чисто внешне у меня такая же и светит вроде как пободрее, 800 метрами там и не пахнет, но для велоприменения подходит более чем.
У вас две фары\фонаря чтоли? Как можно нелинзованным фонарем освещать и вдаль по шоссе и вширь по местности?
С дреслилей брал фонарь себе под купон 5 от 5 по наводке с муськи www.dresslily.com/zhishunjia-ct1-1000lm-cree-xml-product3246305.html
Дружбан велосипедер взял на пробу и говорит его устраивает, особенно возможность изменения дальности и ширины луча линзой, теперь тока линзованный свет говорит) До сих пор не отдает =)
  • 15 декабря 2018, 13:17
линзовик на веле зло, светит ни далеко ни широко. попробуйте покататься с tir оптикой, там и засветка вширь будет и вдаль светит лучше
Ну как видите не все так считают, товарищ любит как по шоссе, так и тут же по лесу прокатится, ему важна быстрая смена режима.
При сужении луча в линзовике теряется очень много света. Линза забирает часть, остальная часть теряется впустую. И чем дальше линза и уже луч тем больше потерь.
  • SERG27
  • 15 декабря 2018, 21:25
дел
  • 15 декабря 2018, 14:52
я по сопкам ночью катаюсь, стоит S2 с тиркой стрип, у товарища тоже самое, но просто на 10 градусов. Так вот тир оптика не даёт чёткой границы «светит\не светит», и светит и широко за счёт рассеивания и далеко за счёт основного пучка, а у линзовика при максимальном зуме, как выше написали, большая часть света в голове остаётся, а при минимальном свёт более равномерный, что не есть хорошо, так как светит чисто под ноги, при том всёравно недостаточно широко (при тир оптике в засветку даже колесо попадает). Катался и с зумом и с дальнобоем, последний тоже так себе по ряду причин
в том то и прелесть тирки. Линза — ровный блин света, за ним темнота. Отражатель — яркий центр и тусклая боковая заливка. А У тирки макс яркость в центре и плавное падение дальше от края, похожее только на отражателе с апельсиновой коркой.
Так я предлагал разные варианты, ему и нужен на максимальном зуме свет только в голове, ночью на 30-40 км\ч по трассе обочины особо некогда рассматривать =)
  • lorhen
  • 15 декабря 2018, 12:58
Единственное отличие — надпись рокброс и вдвое задранная цена. Такое же безымянное за эту цену с блоком питания. Правда блок дряной.
Но за п18 чего бы и не пользоваться, в городе хватит.
  • Cookins
  • 15 декабря 2018, 13:05
Я брал себе такую.

У меня была комплектация и цена $4. Светит отлично. Три режима. Один на 0.5А примерно, 1.2А и почти 2А. От повербанка в нарамной сумке. Были проблемы со стабилизацией напряжение (или павербанк дешёвый, или хз), но стабилизатор за 80 руб все решил. Светит шикарно. Встречка поморгала бы :)
Подключите к 18650 и будет вам щастье
  • Connar
  • 15 декабря 2018, 13:11
Посоветуйте вело фару, собираю электровелик, дайте проверенный народный вариант :)
Ищите нормальные фары от 36в, в магазинах электровеликов, похожие на эту:
Желательно с металлическим корпусом, чтоб светодиоды лучше охлаждались

Или такие ПРФ от машины, с D линзами, они чуть большие, но светят отлично и для больших скоростей хороши
Они есть на 2-5 линз, свет с четкой верхней границей и фару можно поднять почти в горизонт.
Питать от 36 В через понижайку до 24 В.
Светят шикарно, я такие тестировал.
  • 15 декабря 2018, 17:57
У меня с мотора для электровелика идет 6В
  • Rzzz
  • 15 декабря 2018, 23:03
А зачем с мотора, а не с батареи?
  • 16 декабря 2018, 14:33
у бафанга так
  • deemon1
  • 16 декабря 2018, 00:33
Convoy S2+ на руль — идеал, что на «аналоговом» гибриде, что на электричке…
я бы не городил калхоз от силового аккума…
  • 16 декабря 2018, 14:34
никто и не городит. У некоторых батарей есть usb выход 5 В, с него можно запитать фару. У кареточных моторов бафанг есть 6 В выход на фару с контроллера.
  • 16 декабря 2018, 18:58
Если это фара, а не фонарик, то светить должно хотябы так —

• anikaz
  • 17 декабря 2018, 10:33
Только на верхнюю все равно козырек нужно колхозить, линза в горизонт свечение направляет, но круговая засветка все равно будет и слепит так или иначе.
  • 17 декабря 2018, 13:14
Не надо козырёк на верхнюю, т. к. она используется как и дальний свет в автомобиле, только когда нет встречных.
Для удобства быстрого вкл./выкл. к ней сделана выносная кнопка.
  • 17 декабря 2018, 22:13
Где купить тирку как на нижнем?..
Или это та что на фонаревке какой-то частник предлагал?..
  • 17 декабря 2018, 22:43
Она самая.
  • 18 декабря 2018, 11:39
Тогда без вариантов, он ее больше не продает…
  • 18 декабря 2018, 12:15
Под народку 38 мм сейчас нету, а 42 мм под Convoy C8 есть в наличии.
  • 18 декабря 2018, 14:43
Не подскажете как напрямую найти его ветку?..
  • 18 декабря 2018, 16:18