New Mini 4 Ports USB 2.0 Strip Shape USB HUB For PC/Laptop SW1043

1. Цена: $0,99 (аукцион) или от $2,25 по кнопке "Buy it now"

usb hub/разветвитель usb — отличный помошник владельцам ноутбуков с недостаточным числом USB-портов или пользователям персональных компьтеров, стремящихся к оптимизации своего рабочего пространства!
По моему субъективному мнению эту модель брать не стоит даже за доллар.
Кому интересны подробности вскрытия и тестов прошу заглянуть под кат.

Просмотрев все 9 станиц сайта отфильтрованных по запросу «usb hub» я был неприятно удивлён отсутствием обзора на приобретённую мною модель! Невероятно, но факт!
Хотя, всё же есть обзор на, старшего брата, так сказать — с 7 портами и внешним питаним. Что могу сказать, кастрация прошла успешно и вместе с 3-мя портами и блоком девайс, так же, полностью потерял свою скорость. Но обо всём по порядку…
Из Поднебесной посылка добиралась около 5 недель. В бумажном
пакете
находился сам hub, без каких-либо документов и спецификаций, что само по себе беды не предвещало и, ведь действительно, бестолку ожидать руководство пользователя для устройства простого, как 3 копейки (да, собственно, и с таким же ценником). Так или иначе — открываем и видим:
В общем ко внешнему исполнению претензий нет — корпус собран крепенько не скрипит, шнурки на выходе из коробки имеют резиновые уплотнители, взад-перёд не гуляют, по оси не прокручиваются…
При подключении к ПК под управлением Windows 7 затруднений с драйвером не возникло — встал, как тут и было, даже перезагрузиться не попросил. Только радость на этом кончилась, потому, что ОСь при подключении USB кард-ридера выдала сообщение, что устройство может работать быстрее… и тут начались тесты, под рукой оказался упомянутый кард-ридер (фирмы 3Q поддерживающий USB 2.0) и карта памяти SD SanDisk Ultra 2GB, маркированная 4 классом. Так вот при подключении к корневому USB-порту материнской платы эта система способна развивать следующие скорости:

А при подключении через hub только:

Что тут скажешь, hub рабочий, но медленный, поэтому подойдёт для таких же устройств: коннекторы беспроводных мышей/клавиатур, bluetooth свистков, с натяжкой для принтеров, с большой натяжкой для сканеров. А так же для устройств использующих в USB-розетке только питание — вентиляторов, зарядников, ламп и тд.
Я конечно догадывался, что за внутренности скрываются под корпусом, но любопытство пересилило

Видим сносное качество монтажа элементов на плате, провода проклееные термоклеем.
Оборотная сторона
печатной платы никаких элементов не имеет.
В заключении стоит сказать, что в магазине открыт диспут и продавец божится вернуть деньги.

Итого:
+ неплохое внешнее исполнение.
+ удобный форм-фактор — априори не будет проблем, что подключенное устройство перекроет собой соседний порт.
+ цена.

— медленный.

Вывод: единственный минус перекрывает все плюсы, перекрывает саму элементарную обоснованность покупки девайса!

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Обзор понравился» или «Палец вверх».
Писал по этому поводу исчерпывающий обзор. Хаб до сих пор прекрасно работает и радует скоростью.
  • xmixanx
  • 19 октября 2013, 17:51
А сложно было предварительно посмотреть на муське про этот хаб? все давно знают что есть две версии, с USB1.1 и USB2.0
Те что за бакс — всегда с USB1.1

В целом отличный товар, если понимаешь что покупаешь,
4 USB разъема «мама» и один «папа» за 1$ — отличная цена) брал два таких для «самоделок».
  • 19 октября 2013, 18:11
В том-то и дело, что посмотрел… и нашёл обзор на похожею модель, у которой со скоростью всё ок было(
И… купил за бакс по аукциону; так их вообще за 2,25 продают(!)
Продавец обещал копейки вернуть (позднее отпишусь по этому поводу) — так, что этот «осьминог» мне может вообще «за так» достанется.
Я уже думал ему плату полностью поменять — просто мне его внешнее исполнение нравится — порты не перекроются…
_______________________
а так — х_рен с ним — есть/пить не просит… или зарберу… или починю)
вот ради этого и возьму) спасибо автору за обзор)
  • xmixanx
  • 19 октября 2013, 23:39
Предупрежу только, проводки на разъемах фиговенькие, сопротивление большое, на сколько помню, больше 600-700mA «не пропускали» (это если каждый хвостик отдельно юзать), напряжение падает. Это при том что меньше 10см длины xD

PS: Использовать как разветвлитель для зарядки нескольких устройств крайне не рекомендую, по той же самой причине. «в сборе» он пропускает только 350mA (Только что проверил, при этом напряжение упало до 4.5v)
  • 20 октября 2013, 05:46
Полностью согласен. Есть вероятность спалить мареринку за бакс!
Вот еще нашел за 2 бакса для ноутбука с usb 2.0 , тоже описывал.
  • DSxxx
  • 19 октября 2013, 18:57
Я такой хаб подключаю для зарядки нескольких устройств, когда ноут в сумке — гибкие порты для этого хорошо подходят.
  • diamon
  • 19 октября 2013, 20:55
притензей
вентилляторов
пересилело
В заключение
граммарнаци негодуе…
  • 20 октября 2013, 05:49
Стараюсь следить за речью и письмом. Спасибо, что указал на ошибки; сейчас исправлю.
  • diamon
  • 20 октября 2013, 21:28
ну тогда ещё
не скрепит
поправь ;)
у меня такой же с бика. Не работает как хаб.
Но пригодился — пользую как разветвитель для зарядки.
  • alteral
  • 20 октября 2013, 23:08
Спасибо, конечно, за обзор!
Не самая бесполезная вещь, односторонняя плата, я такие беру для моддинга.

www.modlog.net/?p=348
  • 21 октября 2013, 00:48
взял на заметку, спасибо!
  • 26 октября 2013, 02:16
Обещал отписаться по итогам диспута. Выполняю: продавец несколько дней проверяя меня на внимательность просил оставить ему положительный отзов, мотивируя тем, что деньги уже вернул. Однако бдительности я не терял и каждый раз обновляя страницу своего PayPal-аккаунта убеждался, что меня дурят. В конечном итоге я передал дело на рассмотрение в службу поддержки клиентов и она возместила мне кровный доллар, за что продавец и получил свой заслуженный негативный отзов. Так что меня можно поздравить с подарком (ирония)! Поэтому я снова направляюсь на поиски USB-разветвителя, а всем желаю честных продавцов!