USB 2.0 High-Speed 7 Port HUB Powered + AC Adapter

Отличный активный USB хаб на 7 портов. Качество исполнения понравилось, хвосты мягкие, за счет блока питания напряжения хватает, чтобы запускать внешние жесткие диски, учитывая, что у хаба короткий хвост и он подключен к компьютеру через удлинитель. Очень рекомендую к покупке, вещь хорошая, и на мой взгляд, более удобная, чем хабы в коробочках.
Не забудьте докупить переходник на нашу розетку!

Фотографии, испытания скорости и информация, как получить 15% скидки под катом

Общий вид:

А вот так это выглядит у меня на столе:

Испытания:

Подопытный №1 — USB Flash Drive Silicon Power 110;
Файл: Видеофайл, 510Мб
Скорость копирования через хаб — постоянная, 9.5Мб/сек
Скорость копирования напрямую через USB материнской платы — постоянная, 9.5Мб/сек

Подопытный №2 — 2.5" HDD Toshiba 5400 в кейсе DSparrow;
Файл: Видеофайл, 2100Мб
Скорость копирования через хаб — переменная, 23-25Мб/сек
Скорость копирования напрямую через USB материнской платы, используя короткий шнурок — переменная, 19-21Мб/сек

Честно говоря, я сам удивлен результатами, возможно это погрешность, но то что хаб не хуже простых USB это точно.

Длина кабеля от блока питания до хаба — примерно метр, длины шнурков видно на фото.

Как получить скидку
  • 26 октября 2011, 08:29
А можно поподробнее обзор написать? Так же хотелось бы увидеть фото и если возможно видео.
А что Вас конкретно интересует? Фото сделаю вечером, но оно мало отличается от картинки на БИКе, а на видео даже не знаю что снимать. Записать ролик, как я втыкаю флэшку в хаб? :)
  • 26 октября 2011, 08:38
Хотя бы это. А интересует скорость работы, работают ли все USB? соответсвует ли стандарту USB2.0 Качество исполнения. Длинна кабелей и т.д и т.п.
Даже о небольшой вещице можно сделать приличный обзор, а тут я толком ничего не понял, понял только то что Вам хаб понравился.
Подробный обзор приводит к большому количеству "+"
Договорились, вечером всё распишу. А пока вкратце отвечу — все USB работают не медленнее, чем при подключении напрямую к компу. Вечером скажу точные данные при сравнении записи на флэшку и на внешний жесткий.
  • 26 октября 2011, 08:45
Хорошо, спасибо, ждем
Сделано :)
  • ChatBot
  • 27 октября 2011, 13:43
зачем вам видео с примитивным хабом, имхо это перебор. Что еще может интересовать в обзоре данного девайса, кроме качества сборки, материалов и скорости работы?
  • 27 октября 2011, 13:48
не обязательно, но сделать можно, конечно по возможности, у самого видео перестало нормально записываться на фотик ((( приходится видео камеру брать у отца.
Простенький, но со вкусом. Посматривала на него, но меня смутила его простота.
  • molotok
  • 27 сентября 2012, 15:21
неудобно пользоваться. штекер БП постоянно норовит выскочить, сам БП слишком огромен.
единственный + это реальный юсб 2.0
  • Lafluer
  • 26 марта 2013, 08:28
Недавно получил такой. был нерабочий. Разобрал — все пайки оторваны. Перепаял, заработало, НО usb 1.1 похоже (выводится соответствующее предупреждение).
Похоже что-то не так припаяли.