Блог DIY, или Сделай сам - страница [37]

День был совершенно обычный и ничто не предвещало последующих событий.
Но вдруг я решил проверить ёмкость аккумуляторов нестандартных форм-факторов для телефонов, смартфонов, фотоаппаратов, которые у меня есть.
Цели было три.
1. Узнать остаточную ёмкость старых фирменных аккумуляторов (тут меня ждал сюрприз, самые интересные результаты тестов будут в конце обзора).
2. Узнать соответствие реальной и заявленной ёмкости фирменных новых аккумуляторов.
3. Узнать реальную ёмкость китайских аналогов.
Но для начала нужно их как-то подключить к измерительной нагрузке.
В одном из обзоров на автомодельную тему, где я написал автору что можно было сделать поаккуратнее, мне сказали что прежде чем предъявлять кому-то — покажи-ка, дружище, свою перворазную поделку. А почему бы и нет, подумал я, и решил немножечко попробовать заняться стендовым моделизмом. Диораму я делать не буду, но сделаю ночник, который можно поставить рядом с соответствующей моделькой автомобиля в 24 масштабе чисто для красоты и антуража.
Собственно вроде не сильно и «диайвай» в сборе подобных паяльных станций — готовый блок питания, готовый контроллер, готовая ручка да полчаса-час чтобы всё это собрать. Однако…
Всем доброго дня!
В этой статье я хочу разсказать, как я делал портативный блок питания и паяльную станцию в одном корпусе и что из этого получилось. Будет радиолюбительство, программирование ардуино, много интересного для начинающих и еще больше букв.
На суд уважаемой публике предлагается, если сказать политкорректным новоязом, транспортное средство для наездника с ограниченными физическими возможностями, сделанное альтернативно одаренным им же для себя же, или, по-сермяге — самодельная электрическая шайтан-арба для инвалида.
Если не пугает много букв и картинок — читайте дальше.
Доброго всем дня!
В этой статейке я разскажу, как я попытался впихнуть в корпус и приделать аккумуляторное питание RLC метру-конструктору XJW01, и что из этого получилось. Заодно, будем делать печатную плату :)
На носу официальное открытие рыболовного сезона и снятие ограничений. Самое время проверить и подготовить снасти да снаряжение. Вот и решил поделиться своими наработками, послушать критику и предложения. Ни хвоста, ни чешуи!
Доступ под кат разрешен только заядлым рыбакам и их женам, а также желающим подзаработать на рыбацком азарте.
Проверенная простейшая конструкция, собранная из остатков бельевой сушилки и ненужных шампуров.
Всем привет!
В данном обзоре расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре LG 42LE4500.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу, а её замена равноценна цене нового ТВ.