Блог DIY, или Сделай сам - страница [39]

Решил написать о замене нижнего рычага подвески. Оказывается закисший болт переднего сайлентблока — это проблема 21 века. Поисковики тупо выдают самое сложное решение — пилить и варить подрамник. Есть выход проще, о нем и рассказ…
Классическая велосипедная втулка заднего колеса с ножным тормозом Torpedo и её копии (клоны).
Список встречающихся проблем и варианты модернизации. Часть 1.
Это будет небольшой обзор и в нём будет всего 2 аккумулятора. Но один аккумулятор после зарядки лежал больше 12 месяцев, второй больше 7.
Такие опыты ставят не часто, поэтому, думаю, такая информация может оказаться полезной.
Рано или поздно, в ходе активной, а может и неактивной огородной деятельности, возникает необходимость устройства теплицы для выращивания овощей. При планировании новой теплицы основным вопросом становятся конфигурация нового сооружения, и выбор типа покрытия. По факту выбор не такой уж и большой, но в данном обзоре я расскажу о не совсем стандартном типе покрытия для современных теплиц – полимерной пленке «Светлица». Покажу, какая получилась теплица, как удалось применить новый для нас материал, традиционно, с подробным описанием процесса строительства нового полезного садово-огородного сооружения.
Какое-то время назад я имел неосторожность купить китайские предохранители, которые мягко говоря оказались не на тот ток… Я хотел сделать свой предохранитель, но не нашел подходящего по сечению провода (даже жилка от МГТФ оказалась толстовата). Недавно, идя по городу, я увидел как что-то блеснуло, поднял эту штучку и сунул в карман…

Летом прошлого года приобрел компрессор Midrive TP03 от широко известного в узких кругах производителя 70mai с полной уверенностью того, что эта контора делает годные девайсы и компрессор не окажется исключением из этого правила. Слышали наверное про адептов секты Baseus, которые скупают подряд все безделушки, выпущенные этой конторкой, вот и я к тому времени чуть не стал сектантом 70mai.
Небольшая доработка УФ фонарика и что можно увидеть с его помощью.
Представляю вниманию обзор самодельного станка для сверления печатных плат. Циничное глумление над всеми принципами машиностроения и охальное огуливание законов физики, сопромата и здравого смысла — под катом.

Здравствуйте! Расскажу о небольшой доработке приблуды для вейперов.
Что бы там ни говорили, а есть некие непреложные вещи, ставшие определённым эталоном. Не думаю, что ошибусь, если к таковым отнесу и эту знаменитость — объектив для зеркальных фотокамер Таир-11 2,8/133 М39/1 «GRAND PRIX Брюссель 1958», который до сих пор не сдал позиций замечательного портретного объектива. При той массе существующих переходников к практически любой цифровой камере, позволяющей принимать сменную оптику, интерес к подобным Таиру-11 объективам не стихает. Одна беда. Покупаешь объектив, линзы в нем изумительные, но снимать им практически невозможно из-за застывшей смазки в ходовых резьбах геликоида. Беда. Но беда поправимая и не так уж сложно. Имея минимальные навыки в работе с приборами точной механики, провести профилактику не составит труда. Вот только инструкцию бы. С ней же проще, а иногда без неё никак. А посему вооружаемся отвёрткой, пинцетом, фотокамерой для документирования процесса и приступаем к созданию руководства по профилактике. Мы всё можем сделать сами, мы — DIY! Располагайтесь поближе, друзья. Вместе с вами мы приведём к былому состоянию замечательный объектив Таир-11.