Блог DIY, или Сделай сам - страница [42]

На ремонт попалась вот такая бензопила OLeo-Mac. При осмотре был уверен, что нет компрессии и что необходимо менять поршневую. Но оказалось, что для ремонта нужно просто кое-что отрезать.
Обзор, написанный в ходе постройки сабвуфера.
Рассчитано на подготовленного читателя.
Сразу же расставлю точки над «i». Летописец Никон Печерский, игумен Киево-Печерской Лавры, к этой фотокамере никакого отношения не имеет. Разве что опосредовано, поскольку камера разработана и выпускалась на заводе Арсенал в стольном граде Киеве, а завод, как известно, находится рядышком с Киево-Печерской Лаврой. Дело скорее всего было так. Вызвали в обком арсенальских конструкторов и сказали им, мол, постановление партии и правительства относительно товаров народного потребления знаете? Ну так вот. Вот вам фотоаппарат некой ведущей фирмы, вот вам полкило гвоздей, вот вам пара ржавых консервных банок и к юбилею, сами понимаете какому, нужно поставить такую же камеру на конвейер. «Есть!» — ответили конструкторы завода Арсенал и… Но про это — ниже.
Затянувшаяся и довольно холодная зима наказала всех, кто решил экономить на качестве аккумулятора своего автомобиля. Разумное решение — установить новый аккумулятор, но оно не всегда рационально из-за возможной специфики использования автомобиля. У тех, кто ездит достаточно редко, после простоя во время сильных морозов новый аккумулятор рискует быстро отправиться в утиль к предыдущему. Специальные аккумуляторные и конденсаторные джамп-стартеры — явление не новое, но стоят в оффлайне они достаточно дорого, а ждать их из Китая долго. Несколько лет назад в интернете был распространен прикол с прикуриванием севшего авто от аккумулятора шуруповёрта, но развлекавшиеся этим сильно лукавили: все прикуривания обычно делались в теплую погоду на совсем немного севшем ниже нормы аккумуляторе, да и сами аккумуляторы в шуриках стоят обычно достаточно высокотоковые. На мою же долю выпал откровенный экстрим: полностью разряженный аккумулятор авто, отрицательная температура на улице и простенькие дешевые лиитокалы 26650 и 18650, которые едва справляются с работой в фонариках. Что же из этого выйдет? Делайте ставки.
На ремонте музыкальный центр после специалиста, который подложил подкладку под плату и центр начал включаться. Но под нагрузкой выключается с ошибкой F61
придётся разбираться. Поехали.
Какое-то время назад я приобрел за бесценок корпус от старых советских часов «янтарь», который чрезвычайно мне понравился. Для внедрения в том числе и в него я прикупил несколько часовых механизмов, возлагая особую надежду на механизм с коррекцией по радиоканалу (они кстати вполне успешно ходят с августа, регулярно синхронизируясь по ночам).
В прошлом месяце я писал про создание простейшего индикатора уровня заряда li-ion батарейки. В комментариях многие сокрушались, зачем мне это нужно, ведь можно легко купить готовый модуль. Сегодня я расскажу и покажу, зачем мне понадобился именно свой вариант модуля и расскажу о некоторых обновлениях.
Проверка настройки фазоинвертора на примере нескольких АС.
Рассчитано на широкий круг радиолюбителей.
Достались мне как-то подержанные советские изодинамические наушники ТДС-15 со сломанной дугой. Попытки починить не увенчались успехом. Так и валялись без дела. Я их, конечно, послушал прижимая руками к ушам. Звук понравился, но не то, нужно куда-то переставить драйверы. И, таки да, получилось. Если интересно, то прошу в обзор.

Утепляя дом или квартиру пенопластом нужно сверлить отверстия под грибок, а затем выбирать площадку под шляпку грибка
Можно делать все за один раз(за один проход) если использовать простое приспособление.
Сверло для пенопласта под грибок. делается за 20 минут
И если вы уже утеплились, то пожалеете, что у вас не было такого инструмента.
ООчень экономит время.
И да если грибок и сам заходит шляпкой в пенопласт то это плотность 9 кг(по факту а не то что написано) на куб а не 25 кг на куб. Ну, а в пенополистирол любой плотности его не забьёшь однозначно.
Своими руками.