Расширитель руля для велосипеда

1. Цена: US$9.91 с купоном

Сегодня экспресс-обзор расширителя руля для велосипеда или самоката. Как писал один обзорщик, звездой мелькнув на небосклоне mysku: " с вероятностью 95% Вам это вещь не понадобится". Хотя, если у вас руль с изгибом, да еще любите на него навешать всякого (фары, телефоны, компы) — то расширитель Вам таки нужен!

Покупал за свои деньги с купонами за поинты:

Лот этот представлен двумя типами расширителей: Т-образной формы с трубой длиной 100 мм и П-образной с длиной 200 мм (как у меня). И для каждой формы есть выбор из трех цветов (черная, синяя, красная) кронштейна. Сама же расширительная часть везде одинакового цвета — глянцевый текстурированный карбон.

У меня на прошлом велосипеде с унитарным рулем (совмещенным с выносом) тоже стоял небольшой расширитель. С ним было очень удобно ставить фару по центру руля:

Самокатчики, тоже те еще любители навешать на руль всякого го добра:

фото из отзывов.

Ну что же, начнем уже знакомится с расширителем.
Доставка почтой Китая с треком.
Упаковка без затей:

Комплект:

Два алюминиевых кронштейна и карбоновая труба.
Зачем положили два одинаковых шестигранных ключа — загадка. Винты М4 там одного типа. Видимо, это она, такая редкая — китайская щедрость.
Труба карбоновая тонкостенная, но особых нагрузок тут и нет:

22,2 мм, кто не в курсе, это стандартный диаметр тонкой части mtb рулей.
Для нее есть пластиковые заглушки:

Кронштейн для крепления на руль:

Разъем с осью. Есть пластиковые вставки и на другие диаметры.
Собранный девайс:

Отдаление от руля по центрам 7 см.
Масса изделия:

Устанавливаем на велосипед:

Функции свои выполняет, добавляя без малого 200 мм для навески доп. оборудования. Теперь то фару можно поставить по центру руля.
И не городить сантехнические крепления, как представленное ниже:

Менеджер магазина сделал скидочный купон BGBDHB (скидка 25%):

Цена US$9.91 с отслеживаемой доставкой в РФ за US$1.89.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
С этими, особенно чёрными, надо учитывать особенность- анодирование выцветает

За пару лет уличной жизни алюминиевые детали из чёрных стали светло-бежевыми сверху и коричневыми снизу.
  • 12 января 2021, 09:23
Балон краски решает проблему
  • iYuriy
  • 12 января 2021, 09:53
Рассматривал такой, как подпорку гермы на рулевом креплении, если его закрепить вниз под 30 градусов. Но вроде коротковат для этого вынос? Проворот крепление хорошо держит? Есть ли что то похожее, но подлиннее вынос(я не нашел, рахве, что жешевые рога)?
  • 12 января 2021, 12:51
Подпорку? Это не силовой элемент
  • anddmi
  • 12 января 2021, 10:14
А почему расширитель руля? Расширитель должен делать руль шире, разве не так?
Это кронштейн или что то подобное.
  • 12 января 2021, 10:16
так сложилось
  • 12 января 2021, 10:55
Расширяет место на руле, а не буквально увеличивает размер ширину
За одно упоминание kalobyte плюс ))
  • 12 января 2021, 12:51
Давненько его не слышно
Спасибо за подробный обзор. Я также приобрел данный кронштейн. У меня размещается сигнал, кронштейн с фонарем, велокомпьютер. Рекомендую всем велолюбителям.
  • MrFree
  • 12 января 2021, 12:28
брал такой, на него повесил фонарик. спрыгнул на велике с 30 см и в районе винта на малом кольце держателя произошел перелом. фонарик выжил.
Расшыритель ога да да… знаем мы что это такое и как оно называется :D
  • 12 января 2021, 15:40
  • scaldov
  • 12 января 2021, 20:58
戦闘の古典
せんとうのこてん
sentou no koten
боевая классика
мне одному кажется что расширитель руля слабоват для опоры !
На него вешают различные фонарики и т.д. Для небольших грузов вполне надежно
  • 12 января 2021, 21:11
фара не дает нагрузки. А опора чего?
  • IUV
  • 12 января 2021, 19:40
Пользовался таким расширителем пару месяцев. Его можна было найти за $5-6.
Рекомендую брать, только если других вариантов вообще нет. Мне не удалось закрепить расширитель так, чтобы он не опускался. Слабое место — крепление на руле, оно прокручивается на стандартном тонком руле (22,2 мм), зажимы хрупкие, винты слизываются на 5 закручивании. Трубу очень легко деформировать.
Я вернулся к сантехническим хомутам, они надежнее.
первые пару лет тоже навешивал на руль дохренилион всего-велокомп, эйрзунд, фары… щаз ток фару вешаю, потому что нужна. остальное уже лет семь как незачем)))

так что где-то валяется такой расширитель, если не подарил никому
  • 12 января 2021, 21:10
Так это уже ДЗЕН
  • zogar
  • 12 января 2021, 22:28
Руль выше не поднять, коротковата рулевая стойка. Может есть приспособа наподобие этой, но чтобы крепко держалась?
  • dj-toxa
  • 13 января 2021, 02:37
есть вынос руля с регулировкой высоты
  • sweater
  • 13 января 2021, 23:09
есть удлиннители штока вилки (возможно поможет с «рулевой стойкой» )
  • Davinci
  • 12 января 2021, 23:27
Кронштейны правда люминевые или может силумин?
  • IUV
  • 13 января 2021, 00:54
Китайский алюминий. Лучше силумина, но даже близко не лежал с качественными алюминиями 6061, 7005. Если специально в тисках не ломать, то не треснет.
  • dj-toxa
  • 13 января 2021, 02:38
чё то дороговато как то 10$ за два хомута с куском пластиковой трубы, руки и напильник наше всё =))
  • Evlampy
  • 13 января 2021, 20:02
Конечно дорого, на али брал за 4.29$. Вставки пластиковые, на кривой руль моей древней мериды без «колхоза» не воткнуть. Буду ставить трубу подлиннее.
  • Shaman2
  • 16 января 2021, 23:05
У меня на таком сумка закреплена, так как держатели сьемных сумок (кстати очень рекомендую данную модель, отстегнул и пошел) обычно имеют стандартную ширину, а у меня на руле бортовик. Видео:
ссылка
Взял такой для шоссейного руля.
Пользоваться можно, но с нюансами. Расширитель должен быть установлен заметно ниже руля — не прямо перед рулём, а спереди-снизу, т.к. выносы у него короткие, и если ставить на одном уровне — банально неудобно и даже опасно помещать пальцы между рулём и расширителем.