Медиаплеер Nexbox A95X на базе Amlogic S905X

Не так давно проходил "аукцион невиданной щедрости", где продавали приставки на процессоре Amlogic S905X с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш памяти, не смог устоять и я, и прикупил несколько штук.

Изначально я не планировал писать этот обзор, но после этого меня несколько раз в комментариях спрашивали, а когда будет обзор Nexbox A95X и я решил все таки сделать небольшой обзорчик.
Основное внимание будет направлено на аппаратную часть и немного тестов, так сказать — расширенный фотохваст. Тем более что купивших эту приставку довольно много и я уверен что мой обзор далеко не последний.

Как всегда сначала характеристики, заявленные производителем.
Центральный процессор — Amlogic S905X
Поддержка формата H.265
Поддержка 4к разрешения
Операционная система — Android 6
Размеры — 93 x 93 x 11 мм

Посылку я получил буквально вчера (5 октября), а точнее первую ее часть.
Упаковано все было в обычный черный банггудовский пакет + вспененный полиэтилен, коробки пришли почти целыми, одна немного помялась сверху, вторая снизу.
В комплект кинули два неплохих переходника для блоков питания.

Да, думаю все помнят, что ТВ бокс на момент продажи стоил около 32 долларов, потому подозреваю что не я один взял больше одного :)

Упаковка самая обычная, в таких продается подавляющее большинство ТВ боксов.

Комплект в себя включает
1. ТВ бокс
2. ИК пульт ДУ
3. Блок питания
4. HDMI кабель
5. Инструкция
6. Переходник для блока питания.

Инструкция как обычно «для галочки», кабель естественно дешевый.
А вот блок питания меня удивил, я даже немного завис, когда понял что не так.
В комплекте дали переходник, хотя блок питания уже имеет европейскую вилку, мелочь, а приятно. Я бы даже сказал, что китайские продавцы смогли перехитрить сами себя :)

Блок питания я естественно раскурочил и был очень удивлен, когда увидел практически такую же начинку как у БП из этого обзора.

Правда сразу видны следы экономии, ладно речь бы шла о действительно дешевом ТВ боксе, но ведь сейчас магазин продает их по 55 баксов.
1. Входной конденсатор имеет емкость 4.7мкФ, а не 10, это плохо.
2. Микросхема применена та же что и в прошлый раз, хоть здесь не сэкономили.
3. Межобмоточный помехоподавляющий конденсатор обычный высоковольтный, а не специальный — это небезопасно
4. На выходе один конденсатор, а не два + дроссель — это помехи.

Хотя к монтажу претензий нет, все аккуратно.

А вот пульт в комплекте дали даже очень неплохой, точно такой же как в боке из этого обзора.

Отличие этого пульта от более распространенных — возможность обучить его так, что он будет частично заменять родной пульт от телевизора.

Когда я достал ТБ бокс из упаковки, то первая мысль была даже не — какой он маленький, а скорее — какой он крошечный.
Изначально я естественно даже не посмотрел на его размеры, думал что будет размерами как Mini 8S, но он заметно меньше его.

Для сравнения размеры ТВ бокса из предыдущего обзора и обозреваемого.

На боковой грани корпуса расположены два USB 2.0 разъема и слот под карту памяти.
Сзади все остальное — Разъем питания, HDMI выход, аналоговый выход звука и видео, Разъем для подключения локальной сети и SPDIF выход, но в виде 3.5 мм разъема.
Естественно в комплекте никаких переходников.

Снизу ничего особенного, кроме того, что ножки пластмассовые, скользит по столу он весьма весело.

Так как цель разобрать была изначально, то не будем откладывать.
Открывается он весьма просто, для этого сзади снизу даже есть специальное место, куда можно вставить отвертку и поддеть дно корпуса.

Довольно большая часть нижней крышки занята теплораспределительной пластиной, тепло на которую передается при помощи теплопроводящей резины.
Решение в принципе нормальное, особенно с учетом малой толщины радиатора, но есть и минус, пластина расположена снизу, потому все тепло отведенное на нее в итоге уходит вверх. Потому я советую ставить приставку на ребро или «вверх ногами».

Плата привинчена на четыре небольших самореза, расположенных по углам, вообще все довольно неплохо выглядит.

А вот антенна мне не понравилась сразу, хотя печатные антенны и применяется в большинстве ТВ боксов, но там они обычно имеют больше размер.

Хоть плата и выглядит очень аккуратно, но расстроил совсем небольшой радиатор на процессоре. Причем такое чувство что его при резке перегрели.
Пожалуй радиатор, это единственное, к чему можно придраться.

На обратной стороне платы в принципе ничего особенного, также вынесены две из четырех микросхем ОЗУ и также присутствует жменька разной мелочевки.

Так как антенна приклеена, а все соединения неразъемные, то разобрать дальше можно только так. Вообще соединение так себе, надо быть аккуратным, чтобы не оторвать кабель.

Посмотрим что есть на плате.
1. Четыре чипа ОЗУ производства SKhynix, это хорошо.
2. Флеш память производства Samsung, также неплохо.
3. 2.4/5 ГГц WiFi модуль AP6330, не обманули.
4. Чип вывода аналогового звука dio2133 (спасибо за подсказку).
5. Система питания такая же как на подавляющем большинстве ТВ боксов, много мелких преобразователей на основе одной серии микросхем.
6. А вот на защите HDMI выхода сэкономили, обычно здесь стоит пара небольших чипов, но в данном случае их нет, только перемычки.

Так как приставка имеет только 100Мбит сетевой интерфейс, то это подключение организовано силами самого процессора и внешнего сетевого чипа нет.

Место на плате позволяет установить радиатор с длиной раза в два больше того что применен сейчас.

Кнопка сброса находится стандартно, за разъемом аналогового выхода звука.
Дата разработки печатной платы начала августа 2016 года, можно сказать что совсем недавняя.

Краткое описание установленного ПО.
Когда я включил приставку, то был очень удивлен, так как применен точно такой же лаунчер, как в этой модели. Причем он не просто похож, он тот же самый.

Даже список установленных программ практически идентичен.

Общая техническая информация о приставке.

При попытке обновить ПО меня отправили «в сад», уведомив что программа обновления вообще не видит сервера.

Под установленные приложения занято 1.27 ГБ, но большую часть можно без проблем удалить, думаю будет только лучше.

Меню настроек не отличается от других приставок.

Здесь также присутствует настройка режима работы кнопки питания.

Как всегда, первым делом я проверяю работу WiFi.
И как я и предполагал с этим есть некоторые сложности. С самого начала я увидел свою точку доступа, вбил пароль, но на этом все закончилось, пару раз подключился и дальше — ошибка подключения, сигнал слишком слабый.

Пускай вас не пугает немного корявый скриншот, дело в том, что приставка выводит окно SpeedTest в вертикальной ориентации и скриншот получается потом еще и сплющенным до размеров 831х1080.

Поясню что к чему:
1. Роутер примерно в 5 метрах в одной комнате с приставкой.
2. Роутер в метре от приставки
3. Проводное соединение. Интернет у меня 50Мбит, но на отдачу шейпер отключен потому 100 Мбит.

Первые два теста но в программе iPerf.

Скрин из WiFi Analyser-а. Да, у меня включена полоса 40МГц, надо переключить на 20, осталось после экспериментов.

Информация от CPU-Z

И от AIDA64.

А это та проверка, которая меня смутила в подготовке предыдущего обзора, указано что диапазон 5ГГц не поддерживается, хотя на плате установлен модуль с его поддержкой.

Тест AnTuTu 4 почему то вывело в вертикальной ориентации, причем с «бегающим» курсором, а потом тест вообще завис, потому сразу перейду к 5.2.0.
Кстати, результат выше, чем у Mini M8S II, там было 27406.

В AnTuTu 6хх также весьма неплохой результат, примерно на 1500 баллов выше чем у Mini M8S II основанной на том же процессоре.

AnTuTu Video выдал результат точно такой же как у Mini M8S II и выше чем у боксов на 912 процессоре.

Результаты синтетических тестов 3Dmark и PCmark также идентичны с Mini M8S II.

А вот в тесте Epic Citadel результат чуть хуже, 49.3 против 50.7 и 25.6 против 27.1 у Mini M8S II
Но здесь с прорисовкой полигонов все отлично, так что это точно проблема 912 процессора.

Тест GeekBench я начал проводить совсем недавно, потому у меня нет информации для сравнения с Mini M8S II. Но я могу сравнить с боксом на базе S912, это даже интереснее.
И так, мы видим на скриншоте три теста, первый в версии 3, и два в версии 4, всего в сумме четыре результата.
S905X____S912
629_____624
1852____2331
594_____441
1673____1940
877_____1440

Видно что по некоторым пунктам шустрее 912, а по некоторым 905Х, что очень странно.

Стандартный тест быстродействия кардридера, флешпамяти и ОЗУ. Так как этот тест слабо зависит от процессора (в данном сравнении), то и результаты практически идентичны.

Как я писал выше, все программы, установленные в данном ТВ боксе, почти полностью идентичны тем, что установлены в YUNDOO Y2, потому особо расписывать их не буду, скажу лишь что больше всего мне понравилось приложение Ютуб.

А это программа, которая есть в обозреваемом боксе, но ее нет в YUNDOO Y2.
Она наверное очень полезная и интересная, только она не работает :)
При запуске ПО выдает что нет соединения, хотя кабель подключен и интернет в нем есть :)

Результат теста воспроизведения видео полностью идентичен ТВ боксу
1024x768_h265_AC3.mkv (нет звука)
2560x1600_AAC .mp4
3840x2160_AAC .mp4
4096x2160_AAC .mp4
gopro-hero-3-be-avc-high@l5.1-4096x2160-12p-aac-2ch.mp4
GraysPeak8HDR_Dolby AC3.mp4 (нет звука)
LG 4K Paris_AAC.mp4
LG 4K Story-of-Earth_AAC.mp4
LG_Chess_HDR.mp4
Philips_UHD_supershopdemo_1.mp4
samsung-note-3-3840x2160-high@l5.1-AAC-2ch-2.mp4
4K HD.Club Changhong-Furano-100mbps.mp4

Тестовый файл Sony_4K_HDR_Camp.mp4 я также смог воспроизвести только в MX_Player_Pro_1.8.3. Причем что интересно, если проигрывать родными плеерами, то идет нормальный звук, но нет видео, а если установить MXPlayer, то видео есть, но 2 к/сек и звук заикается.

Проверил я и корректность вывода видео.
К сожалению Коди не смог вывести корректно изображение, был сдвиг горизонтали, по вертикали пиксели попадали четко.

В остальных установленных плеерах все было корректно.

Так как телевизора с HDMI входом у меня нет, то попробовал автопереключения частоты на мониторе.
В ручном режиме можно без проблем выбрать 50 Гц, но если выбрать автоматический выбор режима, то монитор переключается в 60Гц и даже при выводе видео с частотой кадров 50Гц все равно остается в предыдущем режиме.

Удивительно, но в работе приставка нагревается не очень сильно, я погонял ее минут 20 тестами и потом измерил температуру верхней и нижней крышки, получилось около 48 градусов.
Конечно измерять так температуру некорректно, да и я сам видел что радиатор не очень большой, да и расположен снизу, но как есть.
От себя могу лишь сказать, что посоветовал бы класть приставку «вверх ногами», а еще лучше поставить на ребро, тогда охлаждение улучшится, так как на нижней крышке присутствуют вентиляционные отверстия и будет циркуляция воздуха.

На этом все, подведу итоги.
Плюсы
Очень аккуратное исполнение
2.4/5ГГц WiFi
Аналоговый видеовыход
2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш памяти
Удобный пульт

Минусы
Слабый WiFi
Радиатор небольших размеров, возможен перегрев под большой нагрузкой.
Блок питания в «эконом варианте».
Текущая цена слишком большая за это устройство.
100Мбит сеть.

Мое мнение. Для начала видно, что присутствует некоторая экономия, слабая антенна WiFi, БП упрощен, радиатор небольшой, сетевое подключение всего 100Мит, но с другой стороны, покупалась данная приставка за 32 доллара, а это очень хорошая цена за такое устройство.
Присутствуют и программные огрехи в виде отсутствие декодирования АС3 звука «из коробки», а также куча ненужного ПО, которое только занимает место.

Но если опять будет акция, то за приставку с такими характеристиками (и даже с такими минусами) это отличная цена. Но текущая стоимость непомерно высока и я бы лучше взял бокс на 912 процессоре.

Надеюсь что мой миниобзор был полезен и как всегда жду аргументированную критику в комментариях.
  • 08 октября 2016, 08:57
Опередил, спасибо :)))
  • 08 октября 2016, 09:05
Кнопка сброса находится стандартно, за разъемом аналогового выхода звука.
и видео
и это кнопка Power / Recovery
  • 08 октября 2016, 09:49
и видео
Я это несколько раз повторил в тексте, потом решил укоротить :)
Подскажите диаметр у разъема БП.
Вечная тема — маленький радиатор, все писюнами меряются. Сейчас ТВ боксов существует огромное количество моделей, все имеют совершенно разные радиаторы и их конструкцию, но ни одна еще даже с самым маленьким радиатором в процессе работы не перегрелась, имеется ввиду на S905, зачем столько времени уделять этому вопросу и считать маленький радиатор недостатком.
  • 08 октября 2016, 09:10
В том то и дело, что некоторые S905 перегревались
  • 08 октября 2016, 14:41
зато не каво не удивляет 8 ядреный процессор в смартфоне.где нет такова радиатора ;)
  • yxTA
  • 08 октября 2016, 14:53
У вас в профиле страна значится как RU / RU, скажите пожалуйста, что ошыпки в словах намеренно допустили.
  • 08 октября 2016, 15:16
Давно заметил, когда особо нечего сказать, люди начинают заниматься словоблудием, или того хуже переходят на личности
Ничего удивительного, ТВ приставки которые стики или как их там, которые прямо в HDMI, тоже без радиаторов, там частота процессора урезана, правда греются посильнее телефона.
  • 08 октября 2016, 22:55
Затем что при малом радиаторе обычная температура критически близко от перегрева. И не дай бог летом у вас жарко или батарея недалеко от телевизора, и приставка уходит в перегрев. Ведь от внешних условий и температуры зависит и температура приставки
  • Myx
  • 08 октября 2016, 09:24
Спасибо за обзор, теперь знаю что ожидать от приставки если приедет. Трек номер до сих пор не работает, не знаю уже ждать ли её…
  • Snakepit
  • 08 октября 2016, 12:29
Заказывал две, одна с трек номером приехала на почту, вторую без трека принесли домой через пару дней, как приехала первая.
  • 09 октября 2016, 06:36
Украина, 400 км от столицы, удаленный райцентр, доставка 8 дней, Нова почта, курьером. Мне так быстро только из 409shop приходило. Взял тоже по акции за 32 уе, жалею что не взял больше, побоялся что не понравится. Аппарат полностью устраивает. После инфо на 4pda о гибели приставок от статики, перед подключением все обесточил с выдержкой времени. Так же есть случаи с поломкой БП после первого включения. Начинает вместо 5 В выдавать 12.
Я тоже жалею, но думаю еще будут акции. Коди, пульт, прошивка да еще видеобокс- идеальное сочетание за 30$. Положил в каморку брендовый хд плеер на риалтеке купленный за 180 евро в далеком 2009.
  • 08 октября 2016, 09:30
не смог устоять и я, и прикупил несколько штук.
Поратовать за развитие интернет-барахалок? Или коллекционируете?
  • 08 октября 2016, 12:58
Я их под ножки стола подкладываю, очень удобно, маленькие и несильно выступают.
  • 08 октября 2016, 13:01
Подтверждаю, версия 2/16 гораздо лучше для этого подходит :)
  • Z2K
  • 08 октября 2016, 19:24
А мне кажется для этого и 1/8 будет нормально работать.
  • Brendon
  • 09 октября 2016, 00:36
Тоже так думаю, главное чтобы все одинаковые были.
  • 08 октября 2016, 15:03
Всегда было интересно, а не все равно куда человек тратит свои деньги?
Вы случаем не из налоговой?
  • 08 октября 2016, 18:11
Любопытство.
  • Brendon
  • 09 октября 2016, 00:37
Подозрительное какое то любопытство ;)
  • 09 октября 2016, 05:26
Оно всегда такое.
  • Z2K
  • 08 октября 2016, 19:26
Не, я просто дятел. Мне бригадиру сообщить — кто чем дышит.
  • 08 октября 2016, 23:01
Можно подарить. А можно потом перепродать с + для себя
  • Josef
  • 08 октября 2016, 09:31
Прием wi-fi можно улучшить?
Можно. Нормальным роутером.
Тоже пришла такая приставочка. Без проблем коннектится через стену с асусовским роутером.
А вот с тендой были проблемы.
У меня Tendа 302N отлично работает, 10 м + 2 стены
  • 08 октября 2016, 12:36
Тоже по акции купил. Через 3 железобетонной стены видео 720 тянет без проблем. 1080 уже фризит.
Это я бы сказал лучший результат среди всех моих устройств. Роутер Asus RT-N66U
Что самое удивительное — подключено 5Ггц
вопрос из будущего: 5ГГц по-прежнему работает? антенну не меняли на внешнюю?
По-прежнему, но через одну стену. И радио, и телевидение, и фильмы.
Через 3 это был тест на «выносливость»
а скорость?
30-40 мегабит через одну стену, 2 мегабита через 3 стены
Можно врезать антенну внешнюю
Например, взять от старого роутера вместе с разъемом и кабелем. Родной кабель в приставке выпаять, впаять от роутера, а в корпусе приставки просверлить сбоку отверстие и вевести туда разъем.
Я себе делал, правда, в другой приставке — скорость увеличилась с нестабильных 1-2 Мбит/с до ~ 40
В теории, антенну можно разобрать от пластика и аккуратно разместить внутри корпуса, но я не пробовал, плюс, тут корпус довольно мал

Кабель нужен такого плана
Что-то ссылка с компа не работает.
На али по номеру ищется кабель — 1757028622
  • DmitriK
  • 10 октября 2016, 10:26
pigtail оно называется.
с разъемами RP-SMA
  • 09 октября 2016, 06:46
Попробую так сделать, есть дохлый роутер, сниму антенну с разьемом и поставлю в приставку.
  • Flackon
  • 08 октября 2016, 09:34
Мне кажется если с верху на пластике 48°С, то сам проц «жарится» в собственном соку.
  • 08 октября 2016, 15:06
Если вы заметили, то измерение проводилось при помощи тепловизора, а он по идее захватывает и сквозь пластик. хотя я могу ошибаться, так как нет этого прибора.
В любом случае автор писал что прогревал 20 минут, а этого вполне достаточно чтобы пластик тоже прилично прогрелся, особенно снизу.
  • 08 октября 2016, 15:19
сквозь пластик ??? серьёзно
тоесть прослойка воздуха в 2-3см это не важно
  • 08 октября 2016, 15:23
тоесть прослойка воздуха в 2-3см это не важно
Откуда прослойка воздуха? Там радиатор через резинку к металлу, а метал вплотную к пластмассе.
  • 08 октября 2016, 15:31
спроси гугул по параметрам этих резинок при толщине 4-7мм
и не забывай учесть площадь которой радиатор касается этой резины
P.S.
софтный мониторинг (на скриншотах) в простои показывает 56 градусов на процессоре
  • 08 октября 2016, 18:31
Там на фото не совсем простой, в простое вот.
  • my6600
  • 08 октября 2016, 09:38
У меня такой же бокс но 2/8, я считаю вы забыли упомянуть главный минус это маленькая дальность работы пульта или вернее слабый приемник ИК. Дальность для приставки составляет примерно 2 метра, для телевизора при управлении назначенными кнопками на дистанции 3 метра и более прием нормальный. Из-за этого пришлось заказывать аэромышь RII7, теперь использую два пульта: родной для ВКЛ/ВЫКЛ и РИИ для управления..
  • 08 октября 2016, 09:44
Малопрозрачный пластик, может, на фасаде? Орудуя острым предметом, людям удавалось истончить корпус в нужном месте.
  • 08 октября 2016, 10:04
Дальность для приставки составляет примерно 2 метра
У меня приставка как в обзоре имеет нормальную дальность (в пределах комнаты на прямой видимости).
Если нужна большая чувствительность — придётся колхозить
Аэромышь или аэропульт по любому нужны, в стоковом ИК пульте можно заменить ИК светодиод на более мощный. Для оценки мощности светодиода стрельните пультом в камеру телефона, визуально можно оценить по яркости пятна. Для сравнения проделайте это с пультом который стреляет на 10 метров.
Еще, бывает, перед диодом ИК установлен резистор, можно его выпаять и поставить перемычку.
  • 08 октября 2016, 13:48
Чтобы быстренько его убить?
Не один не умер, переделывал несколько пультов, народ на клонах дримбоксов поголовно всегда так делали. 2,4-3В в пультах.
  • 08 октября 2016, 20:54
HDMI SEC решает все проблемы, если корректно работает. У меня Beelink mini mxiii, пульт вообще убрал, рулю полностью пультом от Панаса.
  • 08 октября 2016, 23:11
Hdmi-cec вы хотели сказать? Кстати он довольно обрезан. Половина кнопок эниконекта самсунга проходили только. А с сони через раз работает.

У меня внешний hdmi-cec cec adaptor в nuc работает на ура. В raspberry pi тоже. А тут прям какой то бюджетный
  • verba
  • 10 октября 2016, 11:03
Подскажите добрые люди, Hdmi-cec надо включать на телевизоре? Покопался в меню тв бокса, такого меню не нашел…
  • 09 октября 2016, 06:49
Тоже аэромышь заказал на Али, жду пока. С пультом невозможно работать.
  • 08 октября 2016, 09:43
Тоже свою получил. Пока что не нашёл всеядного плеера для неё, чтоб без затыков всё гоняло. Коди идёт рывками ( стоковый, 16 и 17 пробовал) Мувиан — вообще слайдшоу. мх — не умеет нормально с пультом общаться. в общем сыро там пока ужасно. Если кто поделится методом доведения её до ума — буду признателен. А пока смотрю на openelec.
PS Про пульт — да, он слаб, но попробуйте разобрать коробочку и оставить одну плату — будет Вам чудо. Проблема отчасти в пластике. Так что колхоз эдишн и дырка в корпусе Вам в помощь.
  • GorBest
  • 08 октября 2016, 11:11
У вас перегрев, думайте над охлаждением. У меня на s905 такой же, пока охлаждение не переделал тоже были затыки. Сейчас в коди смотрел фильмы по 40г все прекрасно, в мувиан не работает аппаратное ускорение но проблем в просмотре видео нет. Летом в жару до переделки вообще пользовался таким гибридом :).
  • 08 октября 2016, 10:26
Там нет WiFi 802.11a/b/g/n dual-band radio +Bluetooth 4.0
  • dina1612
  • 08 октября 2016, 10:37
а надо если провод и аэро мышь вместе 2500-7%
  • 08 октября 2016, 10:47
Надо
советуете?
у вас эта приставка на руках?
  • dina1612
  • 08 октября 2016, 10:34
едет
  • SergioX
  • 08 октября 2016, 10:33
На гербесте он чутка дешевле
gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_414756.html
  • 08 октября 2016, 15:07
Но не 32 как было :(
  • 08 октября 2016, 10:35
Маленький совет — у кого эта приставка имеет плохую чувствительность управления с пульта:
1. Вставляйте в пульт батарейки, а не аккумуляторы
2. Разберите и снимите внутри чёрный скотч, закрывающий ИК приёмник снизу (на фото он показан)
3. Положите приставку вверх брюхом :)

Теперь она ловит даже отражение от потолка
  • 08 октября 2016, 10:43
Дело не всегда в пульте
  • 08 октября 2016, 11:12
о чём и речь
  • 08 октября 2016, 18:13
Да? А кто тут фотки выложил?
  • my6600
  • 09 октября 2016, 08:26
Спасибо, мне помог ваш совет
  • 08 октября 2016, 10:38
Кому он нужен с 1Gb оперативки?
Наверно никому
  • kovlavad
  • 08 октября 2016, 10:50
угу, только с 1гб оперативы. внимательней советуйте.
  • yxTA
  • 08 октября 2016, 15:01
и 8 а не 16 гигов флеш памяти
Обзор хороший. Только вот kirich сегодня (вернее 6-го) какой-то слишком удивляющийся. 4 раза в обзоре удивился :)
  • 08 октября 2016, 11:06
4 раза в обзоре удивился :)
Да, иногда так бывает :)
  • 08 октября 2016, 11:10
Посылочка уже лежит. (по акции) Ждет моей распаковки. С удовольствием почитал. Но не понял…
На ней решается вопрос с АС3?
  • 08 октября 2016, 13:03
  • 08 октября 2016, 14:12
Спасибо плюсанул. Сэкономили мне время…
  • 09 октября 2016, 06:59
И я себе на заметку взял.
  • 08 октября 2016, 11:15

мне кажется белый контор это контур радиатора который должен быть такого размера.
Ну или метал. экран
  • 08 октября 2016, 11:33
Белый контур — не установленный металлический экран
  • 08 октября 2016, 12:53
Я бы даже сказал — никогда никем не устанавливаемый.
  • 08 октября 2016, 12:55
Его никто не ставит?

• 08 октября 2016, 17:48
Ну это премиум мега лимитед. Как зовут? Дайте два!
  • 08 октября 2016, 19:22
Как зовут?
xiaomi
  • 08 октября 2016, 20:21
Ну на… Они так и оставили один USB и пульт с тремя кнопками.
  • cjstone
  • 08 октября 2016, 11:16
а не подскажите блок питания… в котором все «правильно»?
  • 08 октября 2016, 11:21
Штатного вполне хватает. Я не видел потребления приставкой более 1А, который он без проблем вытягивает без всяких переделок.
Если смущает межобмоточный конденсатор, то его можно легко заменить.
Хотя, для не потративного устройства он не так критичен.
  • 08 октября 2016, 12:24
Проблемы могут быть если использовать внешний жесткий диск.

Но у меня скорее были замечания к общей экономии на мелочах.
  • 08 октября 2016, 11:38
Вот те раз, мне от того-же продавца попалась другая ревизия печатной платы v2_2
Никакой разницы не заметил

• V1taly
  • 08 октября 2016, 12:03
Кирилл, а есть возможность проверить работу блютуз?
У меня есть пара беспроводных гарнитур, так вот QCY QY8 (такие как в этом обзоре mysku.club/blog/aliexpress/40392.html ) не видят два из трёх моих боксов — MXIII-G и M18. Фирменный Tronsmart MXIII Plus видит. Смартфон находит и сопрягается тоже без проблем, хотя там 3-я версия ВТ. Эти же боксы отлично видят гарнитуры и приёмник TS-BT35A08 третьей версии.
Кстати, оба бокса кроме оригинального Tronsmart не видят Wi-Fi в диапазоне 5 Ггц, хотя чипы вроде одинаковые.
  • 08 октября 2016, 12:22
После выключения питания сбрасывает настройки дата и время. Кто сталкивался с проблемой?
  • 08 октября 2016, 12:25
Это нормально и так у всех приставок, которые не имеют батарейки, а таких большинство.
  • 08 октября 2016, 12:25
У него нет внутри резервного источника питания для часов.
Время может брать из Инета
  • 08 октября 2016, 12:26
И что, каждый раз выставлять дату и время? Или можно чтото сколхозить?
  • 08 октября 2016, 12:33
Поставьте автонастройку даты/времени — будет их брать из Инета
  • 08 октября 2016, 13:01
Если автонастройка, то дату/время быстро берет из сети? У меня сразу не схаатывает
  • 08 октября 2016, 13:04
У меня секунд 30 занимает
  • 08 октября 2016, 13:08
Если подключение по кабелю, то почти мгновенно.
  • 08 октября 2016, 13:15
Да, по кабелю быстро синхронизируется
  • 08 октября 2016, 13:03
Роутер д-линк дир 320
  • 09 октября 2016, 07:01
У меня секунд 15 автоподхват времени, Вайфай.
  • Snakepit
  • 08 октября 2016, 12:43
У всех wi-fi на 5 ГГц работает стабильно? У меня проработал пару дней нормально, потом перестал подключаться к точке на 5 ГГц, потом точка совсем исчезла, потом опять появилась. На 2.4 ГГц на кухне работает уверено, xiaomi роутер на прошивке padavan стоит в комнате.
  • 08 октября 2016, 13:33
А с другими устройствами 5ГГц роутера работало нормально? У меня друг, находясь в гостях, жаловался на работу моих 5ГГц с его телефоном.
Сам же эту акционную приставку подключил к 5ГГц на xiaomi проверил что видит и отключил. Сегодня подключу и потестирую пару дней — отпишусь по результатам.
  • 08 октября 2016, 13:57
Уже писал выше что у меня работает стабильно. На 2.4 даже ни разу не включал.
У меня работал очень хорошо, потом пропал, после вашего комментария я запаниковал немного, потом перегрузил роутер и все заработало, лупит через стену, общее расстояние метров 7. Роутер Ми Роутер с падаваном.
  • 08 октября 2016, 13:24
Очередной «аттракцион невиданной щедрости» на Гирбесте: KM8 Pro 2GB/16GB на S912 за $49.99 с купоном «KM8Pro».

Может кому-то это будет интересно.
  • 08 октября 2016, 13:38
S912 имеет какие-нибудь реальные преимущества относительно S905X?
  • 08 октября 2016, 13:41
Немного шустрее в 3Д, а так по сути почти одно и то же.
  • 08 октября 2016, 13:46
3D нужно только для игрушек, которые на приставках почти не используются, а LAN 100Мб хватает для воспроизведения любого видеопотока, выходит S912 не имеет реальных преимуществ :)
  • 08 октября 2016, 13:52
а LAN 100Мб хватает для воспроизведения любого видеопотока
Вам дать красивое видео 4к с потоком 100Мбит, которое поставит на колени 100Мбит интерфейс?
  • 08 октября 2016, 13:55
Давайте, если оно того стоит :)
  • 08 октября 2016, 13:57
Не, там демка, но думаю что можно поискать и фильм какой нибудь, тем более что 100Мбит это не предел для 4к.
  • 08 октября 2016, 20:59
Ну, пока это очень частный случай) Когда станет суровой необходимостью, думаю гигабит будет для приставок стандартом де-факто.
  • 08 октября 2016, 21:05
Я думаю что готовиться к этому лучше заранее.
Тем более что по 100Мбит интерфейсу файл с потоком в те же 100Мбит не пролезет, максимум 60-70, может 80, но на пределе.
  • 08 октября 2016, 23:30
Поэтому и взял себе с гигабитом) Шнурком оно всяко лучше, если конечно есть возможность.
  • 08 октября 2016, 14:09
3D нужно только для игрушек, которые на приставках почти не используются
выходит S912 не имеет реальных преимуществ :)
Ага. А современный смарфон перед Nokia 3310 тоже не имеет преимуществ, если используется только для звонков.
  • 08 октября 2016, 14:01
Немного шустрее в 3Д
По сравнению с S905 в Antutu, 3D быстрее более чем в два раза.
А S905X медленнее, чем S905, судя по этим бенчмаркам: http://www.cnx-software.com/2016/07/31/amlogic-s905-vs-s905x-benchmarks-comparison/
  • 08 октября 2016, 13:54
Вот сравнение с S905: http://www.cnx-software.com/2016/09/19/amlogic-s905-vs-amlogic-s912-benchmarks-comparison/
Посмотрите сами. А S905X медленнее, чем S905, судя по бенчмаркам(см. ссылку выше)
  • 08 октября 2016, 13:51
Пытался в стоковом Kodi настроить ТВ через обновляемый плейлист. Однако при включении в Kodi режима ТВ, программа ругается на неактивные pvr приложения и перенаправляет в пункт их включения. Включают pvr iptv client и все равно выдает ошибку снова перенаправляю в пункт для включения.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
В приставке ничего не менял, кроме того что снес почти все неработающие приложения.
  • 08 октября 2016, 22:34
установите коди с маркета
  • 08 октября 2016, 23:16
Громадное спасибо. Заработало!
До сих пор не получил ее с бангуда, трек заморозился на одном статусе и дальше не двигается.
  • 08 октября 2016, 13:53
У меня едет две посылки, первую вот получил, вторая еще на статусе — экспорт, хотя отправлены были с интервалом в сутки.
  • 08 октября 2016, 15:09
Аналогично, тоже посылка зависла на экспорте :(
И у меня тоже самое, на экспорт ушло и с тех пор уже три недели ни слуху ни духу :(
В итоге пришел он мне примерно через месяц после отправки, собственно по Китаю и России очень быстро шел, большую часть времени где-тот между экспортом и импортом лежал…
  • 08 октября 2016, 21:09
Я как то не понял, чего минусить этот пост кирича? Он же даже ниочём! Поправил.
Вы — мне? Я вроде не минусил ничего!
  • 14 октября 2016, 21:39
Не я тому кто минусил:)Под киричем написал, не под вами.
  • 08 октября 2016, 14:21
Ну когда же китацы начнут ставить в боксы копеечные антенны??? Кто нибудь, скажите уже им ))))
Хотя бы самую маленькую. На али такая стоит 2$ с проводом и доставкой. По закупке не больше 1$. Копеечная экономия.
  • 08 октября 2016, 14:44
как показывает реальность. размер антенны для WI-FI вообще не показатель качества связи
  • 08 октября 2016, 18:14
На али такая стоит 2$
Не самая маленькая — 3DBI за US $0.68, от продавца с безупречной репутацией.

• 08 октября 2016, 20:28
Дайте сцылку, плииз.
А её поставить-отрезать маленький коннектор на кабеле и тупо подпаять вместо родной? Какие нибудь подводные камни есть? Это же коаксиал как я понимаю.
  • igor3510
  • 08 октября 2016, 21:26
  • 08 октября 2016, 21:48
Пасиб.Заказал.Вопрос про вкорячивание актуален.
  • 09 октября 2016, 01:52
Картинка активна, кликайте. Обрезайте, паяйте, никаких проблем.
  • 09 октября 2016, 07:09
Бойтесь статики, при пайке заземляйтесь, уже есть окирпиченные экземпляры со статическим пробоем компонентов на плате.
  • 09 октября 2016, 15:46
А как не бояться? Что делать то надо? Как заземляться?
  • bunny64
  • 08 октября 2016, 23:09
А руки, паяльник вам на что?!
Берите и в перед!
Не забудте про заземление(если нету, то перед пайкой паяло выдергивайте и коснитесь металлических частей (usb,hdmi...)пару раз!
  • 08 октября 2016, 23:51
Да я не тупой совсем.Может там опплëтку и ц.жилу как то по особенному паять надо.например экран максимум 1 мм.Или вы просто зашли?
  • 08 октября 2016, 23:55
Паять надо аккуратно, а с таким кабелем это не очень просто.
Защищать на минимально возможную длину.
  • 09 октября 2016, 00:17
Ну вот такого ответа и ждал.
  • 08 октября 2016, 15:08
Тоже едет такая же приставка с бангуда, автору спасибо за обзор, чувствую что теперь обзоры на эту приставку пойдут косяками.
  • 08 октября 2016, 15:20
да их уже не мало ;)
только по названию их 7
  • 08 октября 2016, 15:23
Вроде на этом сайте это первый обзор.
  • 08 октября 2016, 15:29
Вообще то этот бокс именно в таком варианте — S905X и 2/16 памяти, здесь еще не был.
По крайней мере мне попадались только в разделе скидок.
Получил данную приставку три дня назад, радость была недолгой((( постоянно изображение уходит во что то типа негатива и назад, при смене кадров, системности и логики нет, может сразу мигать после включения может начать через час, не обязательно при просмотре видео, когда по меню лазиешь тоже может мигать изображение, перебрал кучу кабелей hdmi хотя конечно это было глупо изначально, если все окей то и кабеля подбирать не надо, хотелось бы верить что у меня не брак и перепрошивка все решит((
  • 08 октября 2016, 20:18
Причина в логотипе телевизора. И супер-клеем тут не помочь. Стоит активнее гуглить что заказываете. Владельцам сони и филипсов амложики противопоказаны. Таких картинок полно в сети. У меня лыжа. Проблем нет. Девайсом пользуюсь. Грех жаловаться. Пилить есть куда, но сегодня уже посмотрел на нём пару фильмов на 17 коди + ютубчик.
Совет с 4pda
  • 08 октября 2016, 20:21
Данная проблема возникает у владельцев некоторых моделей старых ТВ от Филипс и Сони. Проблема не решаемая прошивкой. Проблема в драйверах, и никогда не будет решена производителем. Это косяк Амлоджик.
Вот человек сегодня смог победить проблему с помощью переходника. Правда пришлось ждать пока он придет.
Спасибо огромное!!!
  • 08 октября 2016, 19:52
почитал на 4пда последние 5 страниц обсуждения сего бокса, в каждом 3-м посте у кого-то что-то не работает. Шикарный девайс.)) Тока у обзорщиков на муське всё всегда работает, и они довольны. Ну а если и выносят что-то в недостатки, то совсем какую-то ерунду, на которую в общем никто и не обращает внимания.
П.С. Амлоджик молодец, агрессивно взялся за рынок. 19 из 20 обзоров тв-боксов на муське — на амлоджике. При том, что его новый SOC раза в полтора-два слабее конкурентов 2-х летней давности :)
  • 08 октября 2016, 20:13
Тока у обзорщиков на муське всё всегда работает, и они довольны.
Доволен потому, что при такой цене можно закрыть глаза на некоторые недостатки.

А найденные недостатки обозначены, что не так то?

Вот обзор бокса на рокчипе, можно точнее, в каком месте он в два раза мощнее амлоджика?
Чтобы не думали что неудачный попался, вот еще один.

Мне всегда интересно пообщаться с опытным человеком, но если он может общаться аргументированно, Вы же пока не привели ни одного аргумента.

Я абсолютно никак не заинтересован в публикации этого обзора, приставки я купил вполне законным образом, почему Вы здесь пытаетесь кого то в чем то обвинить?
Вай Фай плохой — указано, на БП сэкономили — указано, охлаждение слабое — указано, цена большая сейчас — указано, то что «зеленка бывает» — этот уже только ленивый не знает, даже то что по столу скользит — указал.
Вот в комментах написали что пульт иногда слабо ловит.

И опять Вам что то не так. Я уже предлагал, напишите свой, идеальный, обзор.
  • 08 октября 2016, 20:32
1.секундочку, к вам лично вопросов не было вообще, чего вы нервничаете? Какие к вам могут быть вопросы, мы же вчера уже всё обсудили в ветке соседнего бокса. Нету обзора — нету вопросов.
2. Я написал мнение, основываясь на своих наблюдениях по обзорам на муське вообще, и ваши 2 примера конкурентов лишь тому подтверждение. На 20 обзоров амлоджика — два обзора других производителей. То есть амлоджик тупо демпингует, при этом никаких плюсов не предоставляя.
  • 08 октября 2016, 20:35
1. Интересно, а почему Вы тогда отписались в моей теме, а не например в соседней, про ИК термометр или аккумуляторы?
Если по Вашему здесь нет обзора, то что тогда обзор?

2. Демпингует и демпингует, Вам то что, или Рокчип Вам денег подкидывает в зависимости от продаж?
  • 08 октября 2016, 20:53
в теме про термометры есть мой пост, и он первее поста здесь.
что тогда обзор, я вчера писал в вашем другом обзоре. Судя по этому обзору, вам до феньки дверцы :) Смысл тогда у вас что-то спрашивать? Проще и нужнее дать ссылку на 4пда, где народ увидит реальные прелести сего устройства.
  • 08 октября 2016, 21:04
в теме про термометры есть мой пост, и он первее поста здесь.
О да, Вы большой молодец, куда пирожок прислать? :)

Я помню что Вы там писали. То что 99% пользователей вообще ничего не поймут, Вас конечно же не интересует.

Смысл тогда у вас что-то спрашивать?
А Вы пробовали? Что смогу, проверю. Если знаете как проверять, напишите.
Кроме того если Вы читаете 4пда и знаете больше чем в обзоре, то к чему Вам эти проверки?

Ну так давайте (хотя Вы уже дали), или думаете я буду против? Лично мне все равно, пускай народ больше знает.

Мне кажется, что в каждый обзор Вы заходите лишь с одной целью — все ничего не знают, один я умный.

Ну так напишите свой обзор, большой и правильный, со ссылками на фото в конце обзора.
Покажите как надо, если мне обзор понравится, зайду плюсик поставить, а если найдется к чему прикопаться, то тут уж не обесссудьте, прикопаюсь.

Я уже писал Вам, я нормально отношусь к аргументированной критике, от Вас пока только критика.
  • beeljy
  • 08 октября 2016, 21:55
kirich, таких никем непонятых недотроллей-всезнающих умников намного проще игнорить, чем тратить на них свое время.
Товарищ всё время забывается, что здесь не техподдержка, где обязаны отвечать на любые вопросы, и он не заказчик, чтобы ставить какие-то свои условия.
  • 08 октября 2016, 22:19
Вы правы, но как то не получается :(
  • 08 октября 2016, 21:57
Вы задали вопрос — я вам ответил, к чему этот сарказм? Типа абы ляпнуть? Ляпнули, молодец, скушайте терь свой пирожок, с чувством выполненного долга. И ещё. Критика как раз была аргументированная. Вам сразу указали, чем ваш обзор плох(вернее не лучше других, посему плюсовать его, тем более не читая — верх жополизства), чего в нем не хватает. Аргументы приводились, вы забыли? Дать ссылки? Вы же только либо врёте либо изворачиваетесь. И везде только одно «сперва добейтесь». Ну не должен я, по правилам ресурса, прежде чем задать вопрос, писать свой обзор. Не должен. И если кто-то, допустим задаёт вопрос «скока fps в wot», ответ не может быть «я не играю в игры». Вас никто не спрашивает, играете ли вы в игры, вам задали вопрос по приставке. На ней можно играть в игры. Вы просто должны ответить, в цифрах, скока fps в wot. Далее вы удаляете wot и продолжаете не играть в игры далее. В эпик цитадель вы же тоже не играете, как и в антуту, но чё-то их скрины тут есть. И так по каждому вопросу(список в предыдущем вашем обзоре). И этот список очень прост, как раз ответив на него, можно увидеть, наскока этот бокс юзабелен. Ибо скрин с эпик цитадели вообще ни о чём. По нему ваш бокс раза в полтора слабее, чем бокс двух-летней давности
  • 08 октября 2016, 22:14
Где я врал? Что то не помню такого.

А я Вас попросил написать обзор не до Вашего вопроса, а после.
Мне например было бы интересно.

Интересный вопрос, почему? Или я должен метнуться калачиком, зарегистрироваться в ВоТ, установить, научиться играть, пройти несколько миссий, выдать результат.
Вы ресурс случаем не перепутали?
Вот человек спросил как работает Асфальт 8 на макс настройках, сегодня планировал проверить, но это совсем другое.
А здесь, извините, я могу сделать, но не обязан.

Вы просто должны ответить, в цифрах, скока fps в wot.
Вы сразу напишите сколько я Вам должен, вышлю переводом и закроем этот вопрос, ок?

Эпик цитадель это больше тест, чем игра. Если надо провести тест, даете ссылку, описываете нюансы тестирования, если будет возможность, я проверяю. Все.

И так по каждому вопросу(список в предыдущем вашем обзоре).
Я видел Ваш список. Если Вам так это важно, попробуйте написать как это вообще проверить, попробую сделать.

Ссылку на этот бокс.

А вообще повторюсь, купите бокс и сделайте обзор сами, а потом поговорим кто, кому и сколько должен, ок?
  • 08 октября 2016, 23:17
послушайте, в деньгах вы ни мне, ни кому ничё не должны. Но если вас что-то спрашивают по айтему, да, вы должны ответить. Да, вы можете не ответить, если это затрагивает ваши личные интересы, например, мне непонятен смысл вопроса тех людей, которые спрашивают «зачем вам стока боксов» Скока надо, стока и покупаете, это ваше дело. Но если вас спросили, скока фпс в воте, то в чём проблема? Это стандартная характеристика бокса. При чем реальная, а не синтетическая. Тут не нужно уметь играть, достаточно просто войти в игру. Точно так же, как войти в эпик цитадель, вызвать меню и запустить бенчмарк. Одинаковая сложность. Заодно и температуру померять, как греется SoC в играх. Заодно показать, как каждый человек может померять температуру, а не тока вы тепловизором :)) А такое активное нежелание дать ответ ведёт к подозрениям. Например, а определяется ли вообще контроллер геймпада системой? А помещается ли вообще игра на бокс при казалось бы большой еммс. А не 2 ли кадра в секунду в этой крутейшей новинке, и не отпаяется ли проц после часа игры. Вот на столько вопросов можно сразу получить ответ, если автор обзора действительно старается сделать обзор. А если обзор только лишь для рекламы магазина, или какая там у них новая фишка… если кто из новичков купит по твоей рефералке, то следующий айтем тебе в подарок… то тогда да, можно не отвечать, можно кидать отмазки, мол «в игры не играю», «телевизора нету, тока монитор», «роутера 5ГГц нету»…
_http://savepic.su/7599475.png
Вот, например, мой скрин. В правом нижнем углу видно fps, в левом верхнем -температуру.
П.С. Особенно мне нравятся адвокаты, появляющиеся тут как тут, но с ними действительно разговаривать не о чем, тупо клоны для накрутки и отвлечения внимания
  • 08 октября 2016, 23:22
Капец, все, говорить бесполезно. Считайте как хотите, проверяйте сами что хотите, мне реально наплевать. магазину я ничего не должен, просто купил товар, сделал обзор, который изначально не планировал делать, так нет, и тут обвинили.

Какие рефералки на муське?

Да, у меня только монитор и нет 5ГГц роутера, Вы имеете что то против этого? Также и с играми.

Зато минус комменту поставили, но где я врал так и не удосужились указать.
  • 08 октября 2016, 23:53
А что такое айтем? Вот думаю продвинутые пользователи вещают, а не понятно.
  • magikan
  • 09 октября 2016, 16:03
«item», imho
предмет, изделие. собственно любое, что покупают и тут обозревают
  • DmitriK
  • 10 октября 2016, 10:38
ни разу не филолог, но имхо, ближе перевод «штука» :-)
  • 08 октября 2016, 20:28
Не читал тему, но смею предположить, что как и у всех приставок из Китая: проблемы с Passthroug, DTS, слабый Wi-Fi, экран мадженты на старых филипс и сони
и проблема с черным цветом на очень многих ТВ. (он очень черный) Проблема кроется в RGP Full и Limited. И у производителя нет решений ни по одной проблеме. И вряд ли будет.
В общем китайцы ВООБЩЕ не занимаются проблемами вывода изображения и звука.
  • andy77
  • 08 октября 2016, 22:26
Вы почитайте обсуждение боксов на s912… там столько всего интересного) )))… зелёный экран (у кого мигает на долю секунды, у кого держится несколько минут), постоянно отваливающийся вайфай, дикие чёрные цвета (всё сливается, что имеет тёмные оттенки).
А так да )))… обзорщики пишут, что всё чудесно) )))(это не касается именно этого автора, обзоры которого можно считать объективными)
На руках имею безпроблемный бокс на s905 (1/8 Гб -младшая модель обозреваемого бокса) и бокс на s912 с кучей проблем. Сырые ещё боксы на s912 процессоре… пока производители все эти косяки не устранят, лучше брать боксы на s905.
  • 08 октября 2016, 22:32
дикие чёрные цвета (всё сливается, что имеет тёмные оттенки).
Кстати, когда тестировал, то заметил это в меню, но не придал особого значения потому как в реальном видео все было вполне прилично. Но я тестировал на мониторе, возможно в этом дело.
  • andy77
  • 08 октября 2016, 23:13
На 4пда эта проблема обсуждалась.

Инверсия цветов появляется не на устройствах с amlogic s912 (и более ранних amlogic), а на старых телевизорах при совместном использовании с этими боксами из-за невозможности корректно работать в YCbCr по HDMI (по умолчанию на боксе видео выводится в YCbCr, т. к. качество в нем лучше). Старые модели телевизоров корректно работают с видео по HDMI только в RGB. Чаще всего, данная проблема упирается в аппаратную часть телевизора и является нерешаемой.
  • 08 октября 2016, 23:13
почитал на 4пда последние 5 страниц обсуждения сего бокса
Вы даже не удосужились посмотреть, что это другой бокс.
Мало того что у него памяти 1/8, так у него еще и другой процессор, 905 вместо 905Х, и металлической пластины у него нет.
Эпикфейл. И потом Вы говорите что я ничего не понимаю и обзор не обзор. :)
  • 08 октября 2016, 23:31
С каждым вашим ответом я всё больше убеждаюсь, что тут глухо, как в танке. В той теме обсуждают обе модели, и на том и на том проце, и с 8 и 16, и 1/16 тоже. Так бывает, когда отдельной темы по другой версии одного и того же бокса нету, то пишут всё в одной теме. Ежели тема разростается, и появляются какие-то мега отличия, то выносят в разные темы. А пока вот одна. Походу вы не только в боксах эпикфейл, как и в их оборах, но и даже тупо читать и понимать написанное — не в состоянии. И это, плиз, можете ещё поотвечать тут, но мне реально надоело вести с вами диалог. Извините. Если вы даже в вопросе темы на 4пда пытаетесь взять на понт, то что там уже говорить о боксах. Одни понты и ложь.
  • 08 октября 2016, 23:33
Как раз нет, модели на 905Х обсуждают в этой теме, а Вы дали ссылку на эту тему, найдите десять отличий.

Я в курсе, у меня у самого на 4пда полтора десятка тем.
Не говоря о том, что туда переносят мои обзоры.
  • 08 октября 2016, 23:50
Периодически слежу за вашим диалогом, и вижу что все как раз наоборот.
  • 08 октября 2016, 20:24
Ждал этого обзора.Да вот радости он не принёс, потому, что я тупо НЕ НАЖАЛ кнопку купить в те дни за 32 бакса!:(((
  • 08 октября 2016, 20:26
Я сам долго колебался, покупать или нет. Потом таки решил купить.
  • 08 октября 2016, 20:36
Сразу десяток :)
  • 08 октября 2016, 20:38
Не, заметно меньше :(
  • 09 октября 2016, 01:55
Люди любопытны, особенно они любят считать ЧУЖИЕ деньги.
Здравствуйте уважаемые.
Получил недавно такую же первую. Заказал 2 в разных местах. Причём с жирбеста ушла раньше, но так пока и не пришла, а вот с бангуда выслали позже и приехало с курьером домой.
Ничего не переделывал, снёс только ненужный софт, нужный поставил.
За пару недель юза — несколько полных фризов, причём на родных приложениях, лечилось передергиванием бп.
Подключение по HDMI родным кабелем к жк LG не смарт. Проблем с изображением никаких при таком подключении.По AV кабелю коробочка картинку показывать отказалась.Пока не разбирался, в чем дело, уехал в отпуск.
По Wi-Fi скорость вблизи роутера ( циска4200) всего 25 мбит.Что говорит о том, что антенна внутри УГ…
Брал ради интереса, в данный момент она в путешествии со мной в Крыму… Офигенно.
Внешний винт и эта коробочка… И больше ничего не надо. Смотрю че хочется и слушаю че хочется :)
Ах да… мыша брать обязательно… Хоть аэропорта, хоть проводного. Без этого пультом управлять уныло.Нужно иметь аццкое терпение.
  • 08 октября 2016, 21:27
Так и есть. Нормально работает либо в одной комнате с роутером, либо через одну стену.
Приставка из обзора ушла к товарищу, он сказал что нормально через стену по диагонали.

По AV кабелю коробочка картинку показывать отказалась.
Возможно просто распайка кабеля другая, их несколько.

Ничего не переделывал, снёс только ненужный софт, нужный поставил.
100%, смысл неработающего (в основном) родного софта мне непонятен, зато поставили его много.
Насчёт AV есть сомнения, что заработает. Дома есть два кабеля. Один от фотика сони рабочий 100%, другой просто не помню от чего. Не фурычит ни один.Может конечно там какой-то особенный кабель нужен, пока не ковырялся. В принципе он мне и не нужен, но не люблю, когда че нить не работает из заявленного :)
А так нормальный аппарат, для отпусков или добавления функций смарт в телек, так вообще супер за 30 $то.
  • 08 октября 2016, 21:53
Можно проверить подключая другие тюльпаны на выходе переходника, может быть такое что видео и звук на разъемах поменяны местами.
Да нет, кабель как раз такой как рекомендуют на 4 пда. И один и второй. Да и хрен с ними,HDMI устраивает полностью.
  • kimber
  • 08 октября 2016, 22:11
AV работает без проблем. Дома был кабель, который подошел. На соседнем форуме, на этот счет, есть соответствующая информация
  • 08 октября 2016, 22:34
Спасибо за ссылочку на тему с картинкой.
  • gusl
  • 08 октября 2016, 22:36
Тоже, сначала воткнул AV кабель — не работает. Немного подвытащил разъём из гнезда и дело пошло. Тюльпаны менял местами или нет, не помню.
  • 08 октября 2016, 22:51
От фотика сони тоже не подошёл.Нашёл какой то другой, так там видео-красный, ну и аудио-белый и жёлтый(сходил-посмотрел).Всё работает.Мне это было принципиально, я и нашёл вариант, а если и нафиг не надо то и задумываться не надо.
  • 09 октября 2016, 07:20
Проверено, работает, только цвета тюльпанов не совпадают с ответными на ТВ.
  • porno
  • 08 октября 2016, 21:18
столько мути — тут вам и разбор БП, и фотки микросхем и какие то астральные фото нагрева, а на деле можно было бы просто написать — девайс гавно, тк amlogic не коммитит в mainline ядро, к покупке не рекомендуется, всё…
  • 08 октября 2016, 21:22
а на деле можно было бы просто написать — девайс гавно, к покупке не рекомендуется, всё…
За 32 бакса — почему нет, за 55 — нет конечно, даже 43 за нее дорого.

а на деле можно было бы просто написать
Вам к этому товарищу, он считает наоборот —
Нету обзора — нету вопросов.
  • porno
  • 08 октября 2016, 22:17
вот еслиб вас в школе учили не винде, а линуксу — тогдаб такой фигни не случилось
  • 08 октября 2016, 22:20
вот еслиб вас в школе учили не винде
В мое время в школе не было виндовс, а в техникуме был только Фортран, Алгол (или Кобол, не помню уже) и немного Ассемблера.
Если бы приставки делали на таком низком уровне, то вообще мир был был лучше, но выпускали бы эти приставки раз в 10 лет.
  • 08 октября 2016, 22:49
А у меня вообще таких понятий в школе не было-Ну не было компов общедоступных вообще ещё:)
А в институте перфокарты были:)))Если porno знает, что это такое…
  • 08 октября 2016, 22:52
У нас в школе даже калькуляторов не было, первый комп увидел в техникуме, потом попытался собрать РК86, не пошло, ну а потом спектрумы всякие.

• 08 октября 2016, 21:40
porno, Я вот не пойму, чего вы хаете это говно? У меня есть приставка 2-8 гигов сунвел на таком же проце… Думаю такая же шняга.
Так я доволен! Прописался на кухне около сони без hdmi(да, бывают ещё такие).По надобности таскаю к тошибе и филипсу стареньким(где комната свободна). ИПТВ и фильмы с наса вообще без проблем.Естественно пользуюсь не коди всякими а своими прогами.Мне так удобнее.Ну и клавиатурка с тачем по блютузу маленькая подключена на всякий случай.
За писят баксов не купил бы, а за 30 вполне.
Это и T3doom относится.
Что я делаю не так? бездумно не прошиваю и пользуюсь сторонним софтом?
Кстати о ядре. Кроме малины сейчас есть вообще хоть что то с нормальным софтом на актуальном ядре?
  • 08 октября 2016, 22:28
Подскажите версию плеера для этой приставки, а то 3 часа бьюсь. а звука на ТеорииБВ нет ((( (АС3)
  • 08 октября 2016, 22:44
брал 1 гб версию за 20$ на замену старенькому WDTV Live (120$!!!), для онлайн видео самое то, сутками можно сказать видео крутит, ничего не зависает и не отваливается. надеюсь проработает лет эдак 5!
  • 08 октября 2016, 22:56
Вы прям как я!
Но благодаря этой коробочке я возродил вд тв на предмет иптв.Чисто из интереса.Раньше не работало.
  • 08 октября 2016, 23:00
ну у вдшки комьюнити было в свое время хорошее! даже сейчас что то нет нет да и прикрутят
  • 08 октября 2016, 23:57
Я же и говорю прикрутили то, что раньше завести не мог! Потрудится ещë!
  • 09 октября 2016, 07:25
А я продал соседу «тарелку». IPTV теперь есть, куча каналов, видеосервисы без абонплат всяких, большего и не надо.
  • pepogr2
  • 09 октября 2016, 11:14
Когда приставка в режиме suspend находится, каждые пол-минуты примерно красный индикатор меняется на синий и потом обратно. Ночью если просто смотришь телек — боковым зрением все эти перемигивания ужасно бесят. Ничего не устанавливал пока и не сносил. У кого как и кто поборол? При установке режима «полет» такого не происходит, значит это что-то связанное с коннектом.
  • gusl
  • 09 октября 2016, 21:23
У меня тоже мигает.
  • pepogr2
  • 09 октября 2016, 21:43
оказывается, режим полета тоже не помогает
Точно так же и у меня.
  • trex
  • 09 октября 2016, 20:14
Засуну и я свой пятачок в бурное обсуждение. Так мысли вслух: конечно у меня было не так уж много устройств для сравнения, но последнее к чему я пришел, что алвинер Н3 в тв приставках прыгает стабильнее. Под новый 2016 год прикупил я билинк Х2 с Н3 на борту. Конечно, 1 гигабайт маловато, но свои функции выполняет без фризов и зависаний. Число в попугаях только на 2000(обзор на муське-https://mysku.club/blog/china-stores/37175.html ) попугаев меньше, чем обозреваемый дивайс. Недавно опять была распродажа, объява была на муське. И последнее, давайте не будем обвинять во всех смертных грехах друг друга. Каждый имеет право на мнение, даже на неправильное. Мир дружба.
Работает ли скайп на данных устройствах?
  • 10 октября 2016, 00:34
Пособирал инфу про LibreELEC на наш девайс в профильной ветке 4pda. Может кому пригодится.
Спасибо за обзор. Порадовался что не купил.
Дорого на банггуде.
Вот на гирбесте дешевле
gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_414756.html?wid=21
А с купоном еще выгодней.
NEXIT40.99
люди брали по акции за 32$
  • vital62
  • 11 октября 2016, 07:08
Подскажите. Как работает эта приставка с внешним ж. диском, все ли форматы читает?
  • 11 октября 2016, 07:30
На LibreELEC прочла всё что нашлось на NAS. Максимум был аватар 39гб BDISO. 4к не запускал — не на что выводить. Винты видит. NTFS читает.
Я подключил Seagate на 1Тб, видит его без проблем.
  • 12 октября 2016, 21:35
На гирбесте по 33бакса 2-8 продают.
  • 12 октября 2016, 22:51
Кстати неплохой вариант, флеш 8 или 16 это не так критично как память 1 или 2.
Второй день мучаю приставку, получил наконец-то. Родной БП выкинул, пропадал контакт в адапторе на австралийскую вилку, т.к. у меня нет другого переходника, отпаял родной провод и припаял USB разъем, теперь питается от обычного ЗУ, потребляет до 900мА с подключенным внешним жестким диском 2,5 500Гб в коробке Орико. Самая большая проблема — не могу поставить обновление, пробовал раз 10. Сбрасывал к заводским, закачивал обновку и перезагружал, ничего не выходит, после закачки обновы и нажатия кнопки обновить — ZIP error. В какую папку качается обнова найти тоже не могу, в папке cash нет ничего похожего на апдейт. В целом пока приставка нравится. Подключена внешняя Клава лоджитек к400, юсб веб камеру лоджитек победить тоже не удалось, скайп не видит камеру, но микрофон работает в ней.
  • bdgmkua
  • 01 ноября 2016, 11:23
Доброго дня. Есть вопрос. В тесте описано, что два файла воспроизводились без звука — те где звук АС3 (судя по названиям файлов). Звук АС3 вообще не воспроизводится? В описании вроде написано, что АС3 должен читать. Не разбирались в причинах «без звука»?
  • 01 ноября 2016, 12:39
Звук АС3 вообще не воспроизводится?
Штатными плеерами нет, но можно поставить альтернативный проигрыватель.
  • 05 ноября 2016, 03:47
Хороший, развернутый обзор.В коментах почерпнул много полезного.Являюсь обладателем сего чуда девайса, пока доволен.
Но хотелось все же услышать ответ на вопрос: Какой плеер использовать для АС 3? У меня с МХ не работает, другие пока не пробовал.
  • 05 ноября 2016, 04:48
Какой плеер использовать для АС 3?
Например этот
  • 05 ноября 2016, 14:48
Я так понимаю Вы не поняли вопрос, я имел ввиду прогмму а не приставку… Или это программно не решается?
  • 05 ноября 2016, 19:19
Выше писали что решается, но лично я не пробовал.:(
  • 05 ноября 2016, 20:12
В принципе меня сильно не напрягает, мой lg показывает без проблем.Тогда не получается использовать библиотеку hhd при подключении к приставке.
Здравствуйте! Заказал себе такую же приставку. Пока она в пути думаю об охлаждении. Подскажите такой кулер можно будет приспособить? Может и его заказать сразу. За питать думаю от USB разъёма приставки.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня тот же самый процессор, но почему у него частота максимальная 1.5 гГц вместо заявленной 2.2 гГц?