Отличный нож с карбоном

Хочу поделиться своим мнением о ноже Ganzo G7392 — CF и о магазине Gearbest

Сделал я заказ ножа он пришел достаточно быстро 26 дней.

Упакован хорошо:
— подарочная коробка
— нож в пупырке
— тряпичный чехол

Сам нож ШИКАРЕН вот краткие характеристики

Материал лезвия: 440c Нержавеющая сталь
Материал Ручки: Карбон
Длина створки: 12.0 см
Разворачиваться Длина: 21.0 см
Клип Длина: 5,7 см
Длина клинка: 8.7 см
Ширина лезвия: 2.6 см

Сборка отличная ничего не торчит, люфтов нет, клин по центру, подводы на глаз ровные, у замка есть запас на выработку во общем супер

Нож сам по себе шикарен, механика радует, за эти деньги отличный нож

Клинок имеет высокие спуски почти от обуха позволяющий своей геометрией глубоко врезаться в материал, клипса не острая в меру ребристая, цепкая, не наминает малец, присутствуют насечки на обухе позволяющие упираться пальцу при резе.
Заточка острая, бреет, бумагу крошит на раз, подводы на глаз ровные.
Рукоять в меру цепкая, имеет насечки для лучшего удержания в руке. Дырка для темляка очень большая паракорд пройдет и не будет цепляться. Карбон на рукоятке вроде ламинированый, то есть карбон/G10/карбон ну за такие деньги это нормально.
Замок туговат но разработается, клинок от средних ударов не складывается (сильно бить не хочу все таки фолдер), шайбы одна фторопласт вторая латунь.
Общее впечатление
Нож реплика знаменитого ножа Beanchmade Griptilian на мой взгляд удачная, рукоять удобна при прямом и обратном хвате, сталь 440я закалена как обещают 58-60 единиц это неплохо, нож точится практически на любом камне ненужно алмаза чтоб его заточить. Для туриста, рыбака или просто городского жителья будет отличной компанией.

Вывод:
Рекомендую всем кто интересуется ножами приобрести эту модель, за такие деньги нормальный нож с рабочей сталью без всяких наворотов. Карбоновая рукоять просто супер на солнцме переливается хотя немного скользковата. Магазин Gearbest вполне по адекватным ценам продает товар, доставка в пределах месяца.
  • Nuke142
  • 16 августа 2016, 21:43
Заказывал 727 ganzo как сувенир для отца — за 2 месяца с гирбеста не пришел, трек закончился на таможне РФ
Вернул бабки, добавил 200 руб и взял в Москве более серьезный 740 оранжевый (в лесу чтоб не пропал) — классный мачете )) завтра дарить еду!
  • monop
  • 16 августа 2016, 22:20
Ножи не дарят, возьмите с отца 5 символических рублей:)
  • Nuke142
  • 16 августа 2016, 22:30
Да, в курсе. Та же проблема с часами. Уже рублей 50 накопил) Дурацкие приметы, зачем человечество все это выдумало
у нас ножи дарят, странная примета и вправду.
  • koscl
  • 16 августа 2016, 22:28
Вчера получил с али ганзу. На накладной было написано «кемпинг тул», а сам нож завернут в фольгу. Без хитрости таможню трудно пройти.
  • Corvax
  • 16 августа 2016, 23:02
«Самооборона» бы еще из тегов убрать :)
  • 17 августа 2016, 06:25
Как сталь заточку держит? При строгании дерева или разделке курицы быстро садится/заминается?

ну и…
Разворачиваться Длина: 21.0 см
выглядит не очень
  • 17 августа 2016, 06:30
440С при разделке курицы не заминается, как и строгании(по крайней мере мой). Чутка поправил и готово.
  • 17 августа 2016, 06:33
У вас такой-же нож, как в обзоре?
  • 17 августа 2016, 06:37
Нож другой, сталь та же. Ganzo 726m
  • 17 августа 2016, 06:43
А вы их сравнивали, чтобы утверждать, что там за сталь?
Написать-то на клинке можно что угодно.
  • 17 августа 2016, 06:58
А смысл извращаться с другой сталью?! Вы слышали такое понятие, как «технологичность»?!
С сети были тесты на измерение твердости нескольких моделей от ганзо, разлет там был достаточно небольшой.
  • HaZe
  • 17 августа 2016, 09:15
Смысла нет. Вот только g732, купленный там же, пришел тупой и со скособоченной заточкой. Переточился прям очень легко. Просто в разы быстрее ожиданий. Недавно подтачивал, такое впечатление, что он затупился от лежания в кармане.
  • 17 августа 2016, 09:34
Есть у меня 732. Вполне себе неплохая сталька. Точится обычными абразивами на основе оксида алюминия. Заточку держит вполне себе хорошо. Летом — чуть ржавеет. За счет мелкого сведения при переточке не надо снимать много «мяса», вот и кажется, что легко.
  • HaZe
  • 17 августа 2016, 10:58
Надеюсь что так.
Заточил. «Продолжаю наблюдение»
Очень уж практичный ножик. Жаль если мои подозрения оправдаются.
  • 17 августа 2016, 12:03
Я сейчас по переменно таскаю 732 и 740.
Оба удобны и практичны. Но 740 нравится немного больше.
  • 17 августа 2016, 07:00
Я не писал про этот нож. Я писал про сталь 440С. Ганзо вроде не подвал, марку держат. И я ничего не утверждаю, написал свое мнение на ваш вопрос. Я же не Робокоп — могу ошибаться. И да, на заборе тоже много чего написано.
  • 17 августа 2016, 06:59
Вполне рабочий нож за такие деньги.
Накладки не скользят в мокрых руках? Карбона от ганзо ещё не щупал.
Хороший накарманник EDC.
Жалко лезвие маловато, а то взял-бы не раздумывая.
Плюс за обзор.
  • 17 августа 2016, 07:15
Посмотри на модель G740, вполне себе годная сабелька с 10 см клинком и аксисом.
Спасибо! Интересный вариант :)
Сегодня получу чиКрысу, если не устроит -куплю 740 :)
Ещё раз спасибо за совет!
С уважением, Григорий.
  • 17 августа 2016, 08:07
Настоящая ЧиКрыса — увеличенных размеров и с 9Cr18MoV получше G740 будет
  • 17 августа 2016, 08:25
У чикрысы сведение достаточно большое, в общем — неплохой ломик, тяжеленький. 740 — это уже резак с хорошим сведением и достаточно деликатным кончиком + аксис, как приятное дополнение. Используемые стали — сравнимы.
В общем — ножи разные.
Что-то мне этот аксис пока не по душе -туговат в моём образчике. Одним пальцем с большим усилием открываю, комфортно только двумя с обоих сторон. На досуге погуглю как это исправляют, проблема явно не единичная.
  • 17 августа 2016, 10:39
Да я тебе так скажу. отводишь его максимально назад и держишь некоторое время. У меня сейчас на обоих ножах с аксисом от ганзо (727 и 740) — замок легко и комфортно открывается одним пальцем.
уже.
Уже :)
Разобрал, подогнул, отшлифовал медную шайбу, смазал.
Единственно что не нравится -на винтах отсутствует фиксатор резьбы (а что я хотел за эти деньги?...), один осевой винт открутился битой не вставленной в ручку без усилий. То есть, потерять можно на раз. А немного затянув получил ооочень тугой ход клинка. Как ни хотелось, придётся покупать фиксатор…
  • 17 августа 2016, 12:02
Как вариант — можешь купить суперклей.
  • Sega-san
  • 17 августа 2016, 13:15
Лак для ноктей, пока жена не видит.
ок, у дочки попрошу :)
Спасибо за подсказку, прямо сейчас воспользуюсь.
  • 17 августа 2016, 18:43
У чикрысы сведение достаточно большое
У моей от Чена с клеймом K.O. сведение 0.5, обух 3.8.
Очень крепкий нож с приличным резом
У меня наверное не настоящая -Ganzo G727M
  • 17 августа 2016, 10:46
А ты не путай чикрысу с ганзокрысой, это совершенно разные ножи.
не знал, спасибо за науку :)
  • 17 августа 2016, 18:38
Вот и фоточка, оба ножа рядом для сравения размеров
Спасибо за столь наглядный привет :)
Внушает…
Нужно брать ;)
  • 18 августа 2016, 07:02
Пожалуйста
Заодно ссылки на обзоры
ЧиКрыса
chabr.ru/znakomtes-nozh-krysa-chikrysa-da-da-rezuchij-lomik-sushhestvuet-na-svete.html
Ganzo G740
mysku.club/blog/china-stores/41291.html
ой, Т9 в мобильнике отчубучил )))
не «наглядный привет» а «наглядный ответ»!!!
поднял настроение с утра )))
  • kllerk
  • 17 августа 2016, 08:54
дано уже смотрю, надо тоже прикупить
  • Asquel
  • 17 августа 2016, 16:43
Купил там же 741, такой же в карбоне. Поддерживаю, абсолютно крутой режик, не нарадуюсь.