Велозамок Bike Bicycle Steel 5 Digital Code Lock

Понадобился замок на велосипед, чтоб злодей не спер, хотя злодей сейчас хитрый и наглый пошел, может и замок не помочь. Не велик целиком украдет, то сиденье снимет.

Заказ до брался довольно быстро, получилось, так что замок у меня появился раньше велосипеда.

Замок от Китайского производителя Tonyon

Сам замок кодовый, комбинация из пяти цифр. Подобрать практически не реально, тем более за короткий срок.

Сам замок работает следующим образом: в открытом состоянии нужно повернуть барашек со стрелочкой и выставить нужный нам код, возвращаем барашек в первоначальное положение, если не вернуть то замок просто не закроется. Затем защелкиваем и меняем код на произвольный — все замок закрыт.

Потом просто открываем кодом который установили, подобрать очень сложно, если конечно не установить все нули. Кстати изначально стоит код из всех нулей.Все работает отлично. закрыл и все, не надо ни каких ключей, тем более ключ можно еще и потерять.

Перекусить тоже без специального инструмента не возможно. Под материалом производитель скрыл обычную цепь. для меня если честно был сюрприз, думал что там будет тросик. Задумка конечно интересная таким образом скрыть цепь, думаю с голой цепью замок смотрелся бы просто грубо, как амбарный замок. А так вроде ничего, симпатично. В описании у продавца не было указанно что там цепь. Все сделано добротно, не порвав материал до цепи добраться не получится. Надо разобрать сам кодовый замок чтоб добраться до крепления цепи, боюсь что обратно он не соберется. Пожалел, так как мне он очень нужен в рабочем состоянии.

Цепь примерно такая, но при заказе не обратил внимание на вес замка — целых 800 грамм, что не мало. Но оно и не удивительно с такой цепью.

Так он смотрится в деле, длинны хватит чтоб с рамой пристегнуть и колесо. Размер:6x900mm.

На первой фотке я не правильно пристегну и заметил только сейчас, сныв седло можно было спереть и велик в нагрузку.

Мне замок понравился, у нас в спортивном магазине похожие замки стоят дороже, не намного но дороже. Претензий к качеству у меня пока нет, правда думаю цепь будет ржаветь и ржавчина проступит на материале.
Скиньте видео, где дедок в людном месте подходит к велосипеду, достает болгарку, срезает замок и укатывает велосипед. А то что-то найти не могу.
Не видел такого. Надо поискать, может мне повезет
  • 11 мая 2016, 21:10
На последних 100500 смотреть надо.
  • alamer
  • 12 мая 2016, 03:11
И сколько он будет нормальную каленую цепь этой болгаркой пилить? )
Ну и да, такой велосипед как у автора можно хоть тросиком пристегивать. Нафиг он никому не нужен.
А если ценник за 150 т.р. переваливает?
  • Kopcap
  • 12 мая 2016, 07:05
Нефиг оставлять такой велосипед без присмотра.
  • Bhakti
  • 16 мая 2016, 10:12

Выводы в первом видео убили. Не оставлять велосипед без присмотра, серьезно?
Просто надо учитывать риски, да и все. У меня уже третий год поездки на велосипеде практически ежедневны (в теплое время года). Вероятно, когда-нибудь я выйду из метро и не обнаружу своего велосипеда, это будет весьма грустно, но только представьте, сколько свободного времени я получил за эту цену!
  • 11 мая 2016, 20:54
Такого типа замки в один приём режутся болторезом — тихо и без шума.

Относительную безопасность обеспечивают такие:

посмотри на вес и цену того же Abus Granit 53.
  • 11 мая 2016, 22:05
Abus крутые, у меня в двери их изделие стоит. Но на вел тратить 7 тыщ — перебор. Замок, что на фото, на Амазоне стоит те же 16$, что у автора
  • delfi
  • 11 мая 2016, 22:36
При том покупал такой за 700рэ, что дешевле обозримого
где?
  • delfi
  • 13 мая 2016, 23:34
Фирма другая, формат такой-же просто, по ощущениям добротный. Покупал года два назад в СПб. Оби на приморском шоссе, там на другой стороне парковки магазин с велотоварами
  • Hyper
  • 12 мая 2016, 01:14
У моего друга от работы велосипед упёрли вместе с цепью. Вместе с новым велосом приобрел именно такой замок. Плюс (поскольку это была не единичная «акция») начальство расщедрилось и перед зданием под камеры установили вело-парковку…
Вот такой кто-нить пробовал? Выглядит интересно и, вроде, в болторез не должен влезть.
фуфел, если коротко.
  • 11 мая 2016, 21:14
Для быстроты — обливаем жидким азотом и через 10 сек стукаем по пластиковой байде — личинка вываливается…
Все замки это от честных граждан. Только если что то встроенное в конструкцию)))
  • anddmi
  • 11 мая 2016, 22:08
А можно жидкой плазмой с гравицапы и то же стукнуть по пластиковой байде!
  • 12 мая 2016, 05:51
Демонстрация тупости удалась, видимо крепкой гравицапой вас долбанули…
  • 11 мая 2016, 22:46
Для быстроты — обливаем жидким азотом и
— согласен. Наводяший вопрос — вы знаете СКОЛЬКО стоит жидкий азот и в чем его перевозят? Это для смеха… Умники…
Перевозят его на небольшие расстояния в обычных термосах (например, в пределах поликлиники). Сколько стоит вопрос открытый, но его много где можно увидеть, ИМХО можно договориться, что б отлили за недорого.
  • liza
  • 12 мая 2016, 00:33
ясна. теперь с велом в поликлинику на ногой(ни колесом)
  • Hyper
  • 12 мая 2016, 01:17
> СКОЛЬКО стоит жидкий азот
± 1400 за 5литров. Первая попавшаяся цена. Гидроножницы куда как дороже)
ооочень дорого, ДО 100р за литр. Пруф.
слишком много фильмов смотрите
окунать надо в азот — тогда эффект будет
а вот поливать неэффективно — газовая подушка от испаряющегося азота будет предохранять замок от охлаждения
  • 13 мая 2016, 05:37
Это вы слишком много ютуба смотрите, а я с азотом работаю. У этого видео одна задача — доказать то что азот типа безопасен. Поэтому все операции выполняются быстро. Я это вижу и знаю как проделать такой «фокус» без ущерба для собственного здоровья. А для того что бы заморозить надо всего лишь лить тонкой струйкой через металлическую сеточку из стружки для мытья посуды. И более того, для пластиковых деталей можно использовать и жидкости кипящие при более высоких температурах — какой нибудь бытовой фреон. Например r134, он продается в баллончике на 200 грамм — легко носить и использовать, но испаряться будет менее энергично, придется ждать дольше.
  • vot
  • 12 мая 2016, 10:46
Для быстроты — обливаем жидким азотом
Владельца велика?
через 10 сек стукаем по пластиковой байде — личинка вываливается…
По шлему владельца? Тогда из него не только личинка вывалится)))
  • alexz
  • 12 мая 2016, 12:00
Пользуюсь таким второй год, коротковат он, на прочность не проверял, но вел пока не угнали. Полностью металлический, механизм замка выглядит надежным. Звенья думаю будет сложно перекусить, только пилить.
У меня такой! Пристегиваю им только заднее колесо к раме. На счёт надежности — у меня руки всё время чешутся изогнуть звенья и посмотреть не сломаются ли заклепки, но жалко. Вообще, на вид заклепки хлипкие, голыми руками я бы всё-таки такой замок в первую очередь попробовал сломать, чем даже тросик, правда, если он натянут, изогнуть и переломить его проблематично думаю будет, когда в руках кусачки, само собой тросик тросик перекусить проще. Переднее колесо с рамой пристегиваю замком из каленой цепи (8 мм), есть еще U-Lock, но пока еще и им ленюсь пристегивать, а надо бы. Стоимость вела от 100 т.р., если честно, трясусь даже всеми возможными замками в наличии пристегивать и оставлять без присмотра потому, что тросик это 5 секунд, а цепь 5 минут, а 5 минут — это только за мороженым зайти в магазин. В инете есть видео как на подобном замке типо абуса ломают болтороезом заклепку между звеньями.
автору

и не забываем классику
Надо будет завтра попробовать также подобрать.
С болгарками воры ходят только на постановочных видео.
  • G99999
  • 11 мая 2016, 22:03
Посмотрел видео «взлома». Прям как мы в детстве кодовые замочки щёлкали.Ничего не изменилось.Даже способ оттягивания.
Самая говённая защита от угона.
  • 11 мая 2016, 22:45
Прям как мы в детстве кодовые замочки щёлкали.Ничего не изменилось.
— попробуйте открыть. Особенно когда замок снизу. Теоретики.
  • izgar
  • 12 мая 2016, 07:54
У велоблогера чёрные дыры в мочках ушей. Любопытно, что это такое?
  • 12 мая 2016, 08:06
Мало ли придется паркануться в стремном месте — проушины для замка)))
Тралите? Или вы и вправду не застали эпоху туннелей?
Спасибо по вашей наводке приобрел себе замок из видео.
Отпишитесь потом, что да как
  • 11 мая 2016, 22:44
Хороший замок. Надежный. Тут конечно пионэры про болгарки много написали, но не помню чтоб по улицам бегали нарки с болгарками и розетками, или кусачками по много денег. Так что для целей оставить где то на 10-30 минут отлично. Про подбор кода — смешно. Особенно если сигналка стоит. Плюсик.
  • 12 мая 2016, 00:09
или кусачками по много денег
Надёжный??? Скажите это двум 16-ти летним соплякам, которые болторезом за 500 руб. перекусили примерно такой же замок и угнали мой велосипед за 40 тыр пристёгнутый на лестничной площадке к перилам. Потом их правда поймали, но они успели к этому времени продать его китайцам за 2000…
Вот вам и надёжный!
450мм болторез легко помещается в рукаве, и стоит 565 рублей

уже опередили)) даже с картинкой)
  • Ohus
  • 11 мая 2016, 22:44
А что мешает на первой «пристегнутой» фотке снять сиденье и забрать велосипед?
  • DII
  • 11 мая 2016, 22:44
На мой взгляд система запирания должна стоить не менее 10% от вела, если говорить о временной стоянке. Если говорить о постоянном хранении (ночёвка), то систему запирания нужно выбрать не менее 30% от вела. За исключением вариантов когда стоимость самого вела для вас не значительна и вы легко купите замену в случае беды.
По нынешним ценам найти приличный замок дешевле 2000 практически нереально — либо секретная часть замка будет плохо защищена, либо само «железо», либо всё сразу будет подарком для вора.
Корпус замка должен быть из калёной стали, иначе его разобьют молотком или рассверлят шуруповёртом. Цепи или пластины тоже из калёной стали (пилить калёнку ручками — несколько часов и испорченных пилок, дешевый болторез тоже может получить замятие кромок) минимум 8мм сечения (т.к. для болтореза критично именно сечение, даже если сталь сырая, но большого диаметра, то малый болторез уже не возьмёт, а метровый не каждый имеет в арсенале). Для временной парковки как раз и берут U-образные и цепные замки 8-10мм сечения, с крепким замком — это разумный компромисс между ценой, защитой и весом системы запирания. Насчёт секретности самих замков, тема обширная, я бы советовал искать с замком типа Abloy (финский ключ и вариации на эту тему), т.к. большинство воришек если и вскрывают в чистую, то как правило это примитивные кодовые и штифтовые механизмы(цилиндровые), для дисковых (Abloy и т.п.) замков нужны и более специфические инструменты и навык и это составит проблему, даже если замок бюджетный (2000-3000). Проблема ещё в том что взломостойкость штифтового замка в магазине оценить сложно.
Для постоянной парковки (дом, место работы, учёбы и т.п.) лучше использовать замки с цементированной цепью сечением от 10 (лучше 12мм). Это тяжёлые системы запирания, их не нужно возить с собой, их задача максимальная защита. Если я правильно помню то 14мм цементированную цепь метровым болторезом взять практически нереально, только если вор весит 100-120кг и то не уверен на 100% что будет перекус. Для постоянной парковки использовать лучше одновременно два разных замка, при замыкании обеспечивающие защиту и съёмных частей.
Конечно нет никаких гарантий, но уменьшать вероятность угона или уповать на удачу и запирать велосипед на сопли — каждый решает сам.
  • 11 мая 2016, 22:47
На мой взгляд система запирания должна стоить не менее 10% от вела,
а она и стоит -16 баков.
  • igo
  • 11 мая 2016, 23:02
Всегда хотелось узнать, из какого металла сделан штырь «папа» в таких кодовых замках?
  • axxel
  • 11 мая 2016, 23:17
Учитывая, что «цифровая» часть сделана из порошкового сплава, вопрос «из чего сделан „папа“ теряет всяческую актуальность. Готов биться об заклад, что цепь под рубашкой — это аналог дешманской цепи из ближайшего хозмага, которую перекусить — как два пальца об асфальт. Фуфел, а не замок.

За те же 1000 целковых можно купить метр закаленной цепи и нормальный замок с закаленной дужкой.
Лучше abus bordo granit x-plus 6500 нету.Его хоть с нахрапу не взять.
  • alamer
  • 12 мая 2016, 03:14
А зачем. Снимут колеса, вилку, амортизатор, тормоза. Оставят голую раму.
И че ты с ней делать будешь?
Таким только украину пристегивать у ашана
Ага тото много охотников на не новые причиндалы от велло за 250-270$
«Снимут колеса, вилку, амортизатор, тормоза»
Уже пристегнули к USA.
Таким только украину пристегивать у ашана
  • Deonis
  • 12 мая 2016, 07:02

И на второй фото вел пристегнут не верно. Снимай колеса и уходи, пусть рама дальше на цепи весит. Старайтесь пристёгивать раму и заднее колесо разом.
Лично себе взял Ю лок с длинной скобой (на фото короткая)и трос. Ю локом цепляюсь к столбу, раме и заднему колесу, а трос к переднему колесу, седлу и к ю локу. Как то так.
Единственный минус тяжеловато возить, но в принцыпе к этому быстро привыкаешь.

Я сразу решил для себя не экономить на средстве безопасности.
  • sir0ta
  • 12 мая 2016, 07:09
А это сейчас модно без заднего крыла с грязной жопой кататься? Смотрю все чаще и чаще народ без него катается.
потому что, с магазина когда покупаешь вел, там нет крыльев, например я только в сухую погоду катаюсь и вообще, мне не нравится внешний вид с крыльями, еще и вес лишний.
  • lepota
  • 12 мая 2016, 15:31
выражение
… еще и вес лишний.
Напомнило :)
  • eee123
  • 12 мая 2016, 09:22
А это только мне показалось, что на картинке с деревом у автора велик, мягко говоря, вообще не пристегнут?
То есть цепь фактически просто «держится» за подседельный штырь.
Легким движением руки снимаем седло, скидываем цепь, вставляем седло и поехали?
А можно и просто аккуратно снять велик с такого поводка…
Не показалось. Я и сам сразу не заметил, уже потом на фотке
  • eee123
  • 12 мая 2016, 10:02
Это хорошо, что без фотки никто не заметил. :)
В Юлмарте сильно дешевле www.ulmart.ru/goods/901142
  • shaman
  • 12 мая 2016, 16:51
комбинация из пяти цифр. Подобрать практически не реально
Ржунимагу!
Я открою такой замок за 0.9 минуты, а ты? По детству такие замки на дачах открывали, ради прикола. Затем, на современных кодовых, меняли пароль. Вот это мы уже настоящими засранцами были!
Цепь внутри нормальная, но если один узел (замОк) вскрывается без инструмента даже (что Sheusktor в первом видео с ютюба и показал), то грош-цена такой «противоугонке». Но п.18…