Батарейки ААА

Купил такие батарейки, просто ради того что б загрузить их в игрушку, заказывал ребёнку игрушку, а она без батареек, ну и докинул их в посылку, что б не бегать потом в поисках батареек.
Сразу скажу — батарейки работают.

Нормальные такие обычные мизинчиковые батарейки. Правда по сравнению с дюраселами значительно легче.
Замерял напряжение U = 1,55 В на каждой батарейке.
Так же подключал амперметр, тоже всё отлично, как у обычных батареек такого формата.
Сколько проработают не знаю, 4 дня пока работают нормально.
Вот видео пытания батарейки www.youtube.com/watch?v=bNNxy2pTWgg
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2
  • 16 сентября 2011, 21:28
2 ампера и на дохлых зашкалит.
У более-менее приличных ток кз 7-9 ампер.
Алкалиновые, если память не изменяет, до 14-16 могут дать.
А такие что в принципе работают и 5-6 ампер в кз дают, в супермаркетах по 5р. продают.
Я бы 1.5 доллара потратил на что-нибудь полезное.
  • 16 сентября 2011, 22:51
кому что, меня лично жутко напрягает когда приходит вешь в посылке без батареек и надо их где то искать что бы попробовать как работает.
  • Partizan
  • 17 сентября 2011, 03:06
Ты точно ничего не путаешь?
Я лично не встречал батарейки, которая новая больше 5А «на козу» давали.
Солевые вообще максимум 1.5-2А
  • 17 сентября 2011, 14:38
Засомневался, т.к. не тычу в батарейки амперметрами ежедневно. :)
Может и ампер 5 обычные, а алкалиновые 9…
Новых к сожалению нет, но пока писал, достал из фотоаппарата алкалиновые, купленные в него зимой и изредка использовавшиеся. Показали 9.5А на кз.
  • kaf
  • 17 сентября 2011, 17:28
«Тыкая» ампертетром Вы примерно (очень примерно) оцениваете внутрее сопротивление батареи. По разнадному току никак нелзя оценить ее емкость.
P.S. А оценка качества батарей по их массе — это вообще нEчто.
  • 17 сентября 2011, 20:15
Вообще-то зная силу тока и напряжение, можно и сопротивление найти, нет?
  • 17 сентября 2011, 20:13
Господа, я дико извиняюсь но я «прошлепал» что тут батарейки ААА!
Все сказанное мной по повожу тока и т.п. относится только к АА.
Для этих все цифры действительно значительно ниже.
Уж простите за невнимательность…
  • Sonny
  • 16 сентября 2011, 21:29
Сколько проработают не знаю, 4 дня пока работают нормально.
Ну и нафига нужен такой обзор батареек? Основной информации то нет.
  • 16 сентября 2011, 22:52
а затем, что стоят они по 11,5руб/шт. У меня в городе батарейки купленные по 12руб/шт. работают 1 час в детской игрушке, так что не надо про 5р. за батарейку сказки расказывать и это за ними ещё в магазин ходить специально надо.
  • 17 сентября 2011, 23:22
только что купил упаковку из 4-х АА ТРОФИ за 12.99р
в кз дают ~4.75А но через 2 секунды кз падает до 4.5А
ААА были по 9р
  • 17 сентября 2011, 00:39
Мне автора уже жалко. Он и так и этак, и видео в смысле снял…
  • mmmzzz
  • 16 сентября 2011, 22:58
а у меня в городе, в ашане — 9рублей за 4 штуки и главное — работают)))
  • senneka
  • 16 сентября 2011, 23:13
А можно вас попросить пару фото: вольтметр с этими батарейками где видно что они дают ток 1,5 В и на весах?
  • 17 сентября 2011, 00:37
Ну ладно уж издеваться то? ;)
Не обидитесь, если поправлю — тока 1,5В не бывает. :)
Ток — в Амперах, а напряжение в Вольтах.

Да-да, беру в пульты к кондеям, телекам и проч. в супермаркете ОКЕЙ. Периодически рублей по 10 за 4 шт. завозят. Работают на удивление нормально.
Но за ними глаз да глаз нужен. Из них электролит прет когда они заканчиваются.
Ну и емкость так себе. Явно хуже чем брендовые. Но что интересно, в пульте от машины (с обратной связью) служат не 2-3 месяца как алкалиновые, а 1,5-2 (опять же, с риском убить пульт электролитом). Но цена в 5 раз ниже! А значит выгодно. :)
  • senneka
  • 17 сентября 2011, 11:28
Ну ладно уж издеваться то? ;)
Не обидитесь, если поправлю — тока 1,5В не бывает. :)
Ток — в Амперах, а напряжение в Вольтах.
Не обижусь конечно. Мой ляп. Сказалась долгая рабочая неделя и пятничное пиво :)
Просто давно ищу дешевые и более-менее нормальные аккумуляторные батарейки. Не досмотрел что это обычные…
  • 17 сентября 2011, 09:02
Увы но весов таких точных нет.
А вам для чего собственно видео с измерением напряжения нужно? Не доверяете? Открою секрет, те батарейки которые не дают 1,5 В на амперметре не дают даже 1А.
а чё вы накинулись? Вы будете поражены моим сообщением —
1. В ЗаМКАДье жизнь есть.
2. Ашан и икея есть далеко не в каждом населенном людьми пункте.
3. Жадность местных барыг безгранична как вселенная.
На основании вышеизложенного: обзор нужный (в нашей тьмутаракани АБСОЛЮТНОЕ фуфло стоит 20 р за штуку)
  • t0kashi
  • 17 сентября 2011, 06:48
Автор, спасибо за обзор!!! В нашей тмьутаракани нерабочие батарейки по 5 рублей продают, рабочие по 15р, так что твой обзор будет весьма полезен. Одного не пойму: ну нахрен ты батарейку амперметром замыкал? Амперметром измерят ток в цепи, например, сколько жрёт лампочка, микроволновка, флешка в конце концов. А ты взял и решил померить сколько жрёт батарейка от самой же себя, это «коза» самая обыкновенная, ток стремится к бесконечности. Не надо думать что я черезмерно умный радиоэлектронщик, просто в своё время я умудрился амперметром ткнуться в розетку и замкнул всё там нахрен. Потом пришлось стену штробить, кабель извлекать и новый ставить. Мои знания получены на горьком опыте.
  • vismyk
  • 17 сентября 2011, 07:39
Да ладно ты про тьмутаракань! ;) Я во «Флэше» эпизодически покупаю алкалиновые в упаковках по 20...24 штуки, ценник за штучку меньше 10р выходит.
  • 17 сентября 2011, 09:03
У меня нет ни Ашана, ни Икеи, ни Флэша.
Вэлкам к нам в Саратов из Москоу-сити.
  • Sonny
  • 17 сентября 2011, 12:05
Неплохо бы сначала в профиль заглядывать, прежде чем причислять всех к Москоу-сити. Он как бы и не из Москвы, а из Барнаула. Похлеще вашего Саратова будет насколько я понимаю.
  • vismyk
  • 17 сентября 2011, 20:24
Это точно, у нас в Сибири гнус, мошка и медведи, а не Ашаны с Икеями. ;) А «Флэш» — это мелкоптово-розничная точка, которую, не зная, не сразу и найдёшь, с «торговым залом» квадратов в пятнадцать. Зато цены божеские.
  • 17 сентября 2011, 08:59
Амперметром отлично проверяются батарейки на работоспособность, без всяких там китайских примочек по проверке батареек, жаль только у меня амперметр до 2А максимум, но и этого вполне хватает для проверки. Обычные нормальные ААА, АА батарейки зашкаливают за 2А, подубитые (это те которые для часов и пультов ещё сгодятся) дают 1,5А, всё что ниже в помойку — это уже мясо.
  • 17 сентября 2011, 14:47
Не, ну все-таки 2А очень уж низкий критерий оценки.
  • 17 сентября 2011, 14:46
Не, нужно же чтобы ток кз был меньше чем выдерживает вся цепь.
И замыкать на полсекунды. Ну, в Вашем случае, это время было значительно короче. :)
Ну такой метод не совсем корректный, зато позволяет оценить внутреннее сопротивление батарейки, а значит, способность работать под большой нагрузкой.
Существенно для фотоаппаратов например. Я дома делаю ротацию — из фотоаппарата они перекочуют в пульты (если найду с АА) или будут коротать свои дни в часах.
Там и на год еще хватит. Ну это в общих чертах.