CMOS/CCD High Definition Car Rear View Camera170Degrees, Парковочная камера

Прикупил я себе парковочную камеру. Кто то может сказать, что она нафиг не нужна на седане, но я решил что мне нужна, особенно в тёмное время суток.
Сразу напишу, камера отличная, однозначно рекомендую тем кто ищет подобный форм фактор парковочной камеры.

Камера выполнена из металла, ну кроме самого объектива конечно же. Металл покрыт чем то вроде хрома. По весу тяжёлая, не ожидал что столько весить будет.
Объектив широкоугольный, типо рыбий глаз (как дверной глазок), угол обзора визуально где то 140 градусов.
Качество картинки вполне приличное, для парковочной камеры вполне хватает, всё различимо. В темноте конечно же ничего не видно, так как нет ИК-диодов, но при освещении штатными фонарями заднего хода, вполне всё хорошо видно, так что диоды не требуются.
В комплекте есть шнурок для передачи видеосигнала (тюльпан-тюльпан), длина где то 4 м, шнурок питания 0,5м, инструкция на английском и два маленьких шурупчика, что б закрепить камеру, я ими пользоваться не стал уж очень они мелкие.

Установил камеру вчера часа за 3 под пивко и паралельно ещё пару примочек поставил.
Обычно парковочную камеру запитывают от фонарей заднего хода, поэтому шнур питания такой короткий, но я не стал это делать и сделал независимое питание с выключателем от магнитолы, у меня есть в магнитоле вывод специальный. Удобно так незаметно подпасти назад что там делается.
Работает камера отлично, парковочная разметка имеется, герметичность вроде хорошая, по крайней мере после сегодняшнего катания по лужам она ещё работает исправно. Сделана очень качественно. Продавец на ebay хороший, отзывчивый. Шла она ко мне долго правда, думал потеряли и открыл диспут на палке, продавец сразу же предложил выслать ещё одну такую же, я согласился, он выслал, а через неделю пришла эта камера на почту, так что похоже у меня их теперь две будет )))

Парочка фоток процесса установки )))

Ну и маленькая видюшка до кучи
Лично я продал бы вторую камеру и вернул деньги продавцу, раз он тебе хорошее выслал, то и ты не подведи =)
  • 08 апреля 2012, 19:22
Продавец мне предложил не забирать её с почты, что б она типо назад к нему вернулась, но хз как это у меня получится, так как ко мне идёт несколько посылок и хз в какой из них будет камера.
Вес пишется же)
А так реально бесит почта, из за нее начинаешь материть продавца, а он не при чем(((
ты пока идет вторая, напиши на местном форуме мол продаю. Тем кто захотит купить, объясни ситуацию))) Если не будет покупателей, то как предложил продаван, не забирай
  • Totoro
  • 08 апреля 2012, 22:13
Поддерживаю. А то сколько так продов перестало слать в рф :(
  • 08 апреля 2012, 19:55
Уж больно приметно установлена, съединоросят в первую же ночь вне гаража…
Вместо замка багажника бы, самое то…
  • 08 апреля 2012, 20:30
Ну поживём посмотрим. Ночует в гараже.
А кому она нужна? Если только похулиганить чисто, оторвать, сломать и выбросить.
  • 09 апреля 2012, 10:57
А зачем бутылки бьют, урны переворачивают и лавочки ломают?
К тому же наркоманы сначало отламывают, а только потом думают куда сбыть…
  • 08 апреля 2012, 22:22
Да кому она нужна??
выкрутить по быстрому не получится, а если выломать, то зачем она такая
и провода потом наращивать.
Ко всему прочему находится она в грязной зоне и там в полумраке под слоем грязи ее не различишь
  • Maksoff
  • 08 апреля 2012, 19:56
А на что вы картинку выводите?
  • 08 апреля 2012, 20:31
Китайская многофункциональная магнитола.
  • Eugene
  • 08 апреля 2012, 20:47
Интересная магнитола. Давно к таким присматриваюсь. Дайте пожалуйста ссылку, если брали в китае.
  • 08 апреля 2012, 21:11
не, брал не в китае и вообще даже не я её брал, это подарок был. Марка supra.
  • 08 апреля 2012, 21:17
на али их куча. посмотрите-почитайте отзывы
  • nik-ade
  • 08 апреля 2012, 20:05
Тоже когда-то на нексии ездил, с габаритами проблем не было, и передние и задние чувствуются легко. За обзор +.
  • 08 апреля 2012, 20:33
Чувствуются да, нормально, но до нексии у меня был универсал, вот там было классно назад сдавать, заднее стекло и всё за ним ничего нет, а теперь там ещё багажник и бампер торчит прилично. Да и тонировка ночью не помогает видимости, так что камера не помешает.
  • vp7
  • 08 апреля 2012, 20:39
Камера установлена низковато, могут быть проблемы с постоянным загрязнением :(
  • 08 апреля 2012, 21:15
Так все таки CMOS или CCD?
Как камера себя ведет в темноте? шумит, сильно?
Какой монитор поставили?
почему не стали брать камеру которая устанавливается в подсветку номера?
Прислали мне тоже 2 недели назад камеру написано что CCD матрица Sharp, выбирал самую дорогую. В темноте ведет себя отлично. Как еще потеплеет поставлю, тогда напишу обзор ее и монитора.
У меня вопрос- кто нибудь видел фронтальные камеры для KIA?
За обзор спасибо
  • oleg826
  • 08 апреля 2012, 21:47
У отца тоже магнитола с входом на камеру. Смотрели с ним с оффлайне, камеры стоят 1000 с чем то. Ну и зачем она собственно?)
P.S Магнитофон вроде хундай( без дисков ) USB, SD
  • 08 апреля 2012, 22:19
Камера лишней не будет. У меня машина слепая-сзади вблизи вообще ничего не просматривается--если бы не парктронники--давно бы что нибудь снес.
Более того я еще и в перед поставить хочу
На ебее покупал камеру встраиваемую в плафон. Стоит около 20 баксов. Скоро придет ещё одна зпбацаю обзор.
  • loly
  • 08 апреля 2012, 22:49
Помнится была трабла с продавцом на алиекспресе) Он выслал товар, но трек не добавил и не ответил это в магазине… деньги вернулись мне, а я подумал что продавец бессовестный и только занял моё время в количестве 10-и дней) но был приятно удивлен, когда посылка все же пришла)
оформил отдельную покупку у этого же продавца и написал что бы он ничего не высылал) так легче всего.

Продавец, кстати, ни единого слова о посылке мне не писал, видимо раньше с русскими были такие проблемы и знает что не вернут… ну или еще что то.
  • 10 марта 2013, 19:54
Камера прекрасно работает до сих пор, никаким вандалам она нафиг не нужна.
Вчера ставил такую же другу на авто, сейчас они немного изменили разметку экрана, сам объектив и добавили третий провод для управления магнитолой.