Щелочные батареи NANFU 1.5V AA 10 шт. + AAA 10 шт. с уникальной кольцевой технологией.

1. Цена: US$ 15.01

Здравствуйте в сегодняшнем обзоре я расскажу о щелочных разноцветных батарейках NANFU формата AA и AAA, произведённых по уникальной кольцевой технологии. В обзоре вы найдёте тест этих батареек и их сравнение с щелочными батарейками FLARX и DURACELL. И не найдёте, что же это такое, уникальная кольцевая технология. Если вам интересно – добро пожаловать под кат.

NANFU – это производитель и поставщик батареек номер 1 в Китае, третий в Азии и пятый в мире, в течении вот уже 10 лет подряд. Входит в 520 ключевых предприятий КНР.

NANFU выпускает 1,2 миллиарда щелочных батареек в год, а их качество сравнимо с продукцией всемирно известных брендов. Батарейки сертифицированы по системе ISO и являются экологически чистым продуктом.

Один из брендов, зарегистрированных фирмой NANFU – это EXCELL, батарейки под этой маркой продаются в более, чем пятидесяти странах и районах мира, таких, как США, Япония, Ближний Восток, Гонконг, страны ЕС.

Этой информацией со мной щедро поделился официальный сайт NANFU BATTERY CO., LTD. Ну, а мы перейдём к обзору.

Заказ был оформлен 28 сентября, 29 сентября магазин выслал товар и 18 октября я забрал пакет с почты:

Пакет

Батарейки упакованы в картонные коробочки:

В коробочках они лежат на пластиковой подложке:

Характеристики батареек с сайта магазина:

Specification:
120g AAA battery 10pcs
Color: light blue,pink,orange,yellow,green,purple,brown,gray,red,dark blue
Suit for: toys,camera,MP3,remote controler,alarm clock,shaver,flashlight etc

Features:
Comes with uniquely shaped ring technology
Guarantee the endurance of the battery
Lock the power loss effectively
Use time longer

Package included:
10 x NANFU AA battery
10 x NANFU AAA battery

Батарейки АА имеют наименование NANFU 5, батарейки ААА – NANFU 7:

Плюс:

Минус:

Батарейки выпущены в октябре 2015 года.

Взвесим батарейки.

NANFU 5 AA:

NANFU 7 AAA:

Вес батареек в упаковке отличается десятыми долями грамма.

Напряжение новых батареек без нагрузки.

NANFU 5 AA:

NANFU 7 AAA:

Стоимость одной батарейки NANFU составляет 75 центов. В переводе на рубли по курсу на день написания обзора (USD курс ЦБ РФ 62,42 руб.), 46,82 рубля – одна батарейка. Дальше в расчётах будет использован этот курс.

Сравнивать батарейки NANFU будем с батарейками FLARX из магазина «Фикс прайс», как самыми дешёвыми щелочными батарейками, которые мне удалось найти. Упаковка из 4 батареек стоит 50 рублей ($ 0,80). Стоимость одной батарейки составляет 12,50 рублей ($ 0,20).

Вес батарейки FLARX AA:

Вес батарейки FLARX AAА:

Напряжение новой батарейки FLARX AA без нагрузки:

Напряжение новой батарейки FLARX AAА без нагрузки:

И сравним батарейки NANFU с известной маркой DURACELL. Стоимость одной батарейки составляет 45 рублей ($ 0,72):

duracell

Вес батарейки DURACELL AA составляет:

Напряжение без нагрузки батарейки DURACELL AA:

И я закрутился и забыл сделать эти измерения для батарейки DURACELL ААА.

Но, ничего страшного. Перейдём к тестированию батареек:

Я не знаю, каким током их тестируют. Поэтому, представим, что батарейки установлены в светодиодный фонарик с драйвером, который разряжает батарейки AA током 0,5 Ампера до напряжения 0,7 Вольт. А батарейки ААА током 0,3 Ампера, до того же напряжения в 0,7 Вольт. Если бы я разряжал батарейки меньшими токами, результат в mAh – был бы больше. Но это заняло бы намного больше времени. Но, поскольку батарейки всех трёх фирм тестировались в одинаковых условиях – то для сравнения между собой это вполне подходит.

Первой на старт выходит батарейка NANFU 5 AA и финиширует с результатом 1240 mAh:

Второй стартует батарейка FLARX АА и показывает результат в 1397 mAh:

Третьей к стартовой линии приближается батарейка DURACELL AA и показывает лучший результат в этих испытаниях – 1452 mAh:

Пришло время для соревнований юниоров, батареек ААА. Первой стартовую линию пересекла батарейка NANFU 7 AAA и… Неудача. Ей покорилась планка лишь в 91 mAh:

Случайность? Не думаю. Дело в том, что программа для imax – не очень стабильна. И при первом тесте NANFU 7 AAA, через 10 минут после запуска, она благополучно «рухнула» и мне пришлось, взяв другую батарейку – повторить тестирование. Предыдущая батарейка за эти 10 минут вела себя абсолютно так же. Сначала падение напряжения, потом его рост и дальнейшая нестабильность. Это видно по графику. Обратите внимание, как после 1000 секунды начало падать напряжение. А после 1100 секунд – напряжение упало ниже 0,7 Вольт настолько резко, что график не успел отрисоваться, а зарядное устройство, настроенное на минимум 0,7 Вольт — моментально отключило разряд.

Второй, решившейся на испытания – стала батарейка FLARX AAA, показавшая результат в 585 mAh:

И третьей сорвалась с места батарейка DURACELL AAA, которая вырвалась вперёд, показав результат в 599 mAh. К сожалению, программа опять «рухнула» и итоговая таблица получилось такой:

Итоговый результат на табло. График сохранился только до момента вылета программы, а другой батарейки DURACELL ААА, в отличии от NANFU 7 AAA у меня нет.

На следующий день после тестов – я замерил напряжение на прошедших испытание батарейках без нагрузки:

NANFU 5 AA: 1,370 В
NANFU 7 AAA: 1,478 В
FLARX AA: 1,341 В
FLARX AAA: 1,359 В
DURACELL AA: 1,344 В
DURACELL AAA: 1,359 В

Пришло время подводить итоги. Давайте подсчитаем, во сколько денег нам обойдётся 1000 mAh для каждой батарейки:

NANFU 5 AA: 37,76 руб. ($ 0,60)
NANFU 7 AAA: 514,51 руб. ($ 8,24)
FLARX AA: 8,95 руб. ($ 0,14)
FLARX AAA: 21,37 руб. ($ 0,34)
DURACELL AA: 30,99 руб. ($ 0,50)
DURACELL AAA: 75,13 руб. ($ 1,20)

И как мы видим, в безусловные лидеры вырываются щелочные батарейки NANFU! Аплодисменты, товарищи! В безусловные лидеры по цене. А что? Красота требует жертв. Если, у вас, например, есть гламурный розовый пульт, то, ведь не по феншую будет вставлять в него чёрную батарейку. А розовую батарейку NANFU – пожалуйста! И гламур не нарушен и феншуй соблюдён! Да и пульт порадуется, видя внутри себя такие яркие батарейки. А как будет рад фонарик… Нет слов! )))

И в завершении обзора, как я и обещал в самом начале – вы не узнаете о уникальной кольцевой технологии батареек NANFU.

Потому, что я и сам этого не знаю. Но подозреваю, что они взяли что-то от технологий Братства Кольца. Или батарейки изготовлены в кузнице Саурона.

А, может, вообще всё прозаичнее:

)))

Спасибо за внимание. Всем красоты!
Кто-то в выходные вдоволь насмотрелся Властелина колец=)
Вывод обзора: покупайте батарейки в фикспрайсе.
Вывод обзора: покупайте батарейки в фикспрайсе.
… в IKEA :)
  • 24 октября 2016, 08:59
И аккумуляторы :)
Кому что ближе)
Это да, но IKEA все-таки редко торгует совсем уж откровенным отстоем Sun Hui Chai
  • nonamex
  • 25 октября 2016, 07:58
У икеевских, говорят, саморазряд большой.
  • 25 октября 2016, 09:42
Говорят кур доят… Если и есть, то через год — нормально работают.
  • 29 октября 2016, 10:02
В Икее с этого года продаются аккумуляторы Eneloop (они же Sanyo Eneloop, Panasonic Eneloop. Fujitsu) под собственным брендом. Они ОЧЕНЬ хорошие.
  • ap345
  • 24 октября 2016, 09:11
В фикспрайсе для пультов, в Икеа для всего остального. Или переводить все остальное на литий.
  • 24 октября 2016, 10:02
Или переводить все остальное на литий.
До 2014 года я тоже думал, что самое правильное питание на литии, но лето 2014 года меня в этом переубедило). Батарейки АА и ААА можно пойти и поискать в разрушенном каком-нибудь магазине, супермаркете, ну или по пустым разрушенным квартирам соседей поискать. А если электричества может не быть до 7-10 дней… смысл в этом литии? Где и как его заряжать? Конечно в идеале хорошо иметь солнечную панель, много лития, много никеля) )))) и супермаркет возле дома. Это тот вариант, когда уезжать некуда и нужно как-то выживать. Эта информация для тех, кто понимает о чём я. Кто «не в теме», просьба не минусовать.
  • 24 октября 2016, 10:08
Согласен! А к литию и никелю еще бы латунь добавил =)
Литий — имелись в виду литиевые батарейки, а не аккумуляторы. Они более долговечны и имеют низкий саморазряд, впрочем, стоят достаточно дорого…
  • pahanm84
  • 24 октября 2016, 11:12
а что случилось летом 2014???
  • ewavr
  • 24 октября 2016, 11:33
Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск! © анекдот.
Судя по всему коллега Andy77 мой земляк. И летом 2014 у нас случилась война. Донбасс.
  • abyrvalG
  • 24 октября 2016, 20:39
Текут со страшной силой. Дешевенький фонарик до дыры разьело. Разьело пружину air-mouse пульта (а может и не только ее). Фикспрайсовские можно устанавливать только на короткий промежуток времени.
  • cofein
  • 24 октября 2016, 09:30
За цену проезда в IKEA я смогу купить больше 1000 комплектов батареек в фикспрайсе…
  • dorg84
  • 24 октября 2016, 10:58
У вас в городе есть фикс прайс но нет ип доставок с икеи? Там за порядка 18-20% от цены привезут.
  • cofein
  • 24 октября 2016, 11:08
У нас уроды наверно. Они берут % за покупку и за доставку… я как то хотел там заказать, но если % от цены товара меня не сильно беспокоил, то стоимость доставки всё испортила.

Сейчас ради интереса глянул — 18%. Это уже интереснее, но пару лет назад они реально брали и за доставку. надо будет у них лампочек заказать )
  • dorg84
  • 24 октября 2016, 11:59
У нас раньше и под 30% доходило =)
Но конкуренция сделала свое дело =)
  • laer
  • 24 октября 2016, 10:06
ikea.tk-kit.ru/ заказываем. Забрать в ТК самому не проблема.
  • 24 октября 2016, 10:39
Батарейки через ТК КИТ? У них доставка дороже чем в Почта России.

• DrHouse
  • 24 октября 2016, 08:48
Эх, были времена когда там всё было по 38р.
  • 24 октября 2016, 08:58
оно и по 30 было.
  • Alf
  • 24 октября 2016, 09:35
Помнится, было по 24, когда они только появились.
  • danilaz
  • 24 октября 2016, 09:56
В СПб они стартовали «всё по 27р!».
Вы еще Торгсин доллар по 30 вспомните! :))
  • ashtar
  • 24 октября 2016, 09:31
А можно и по 70 копеек вспомнить ), Только Алиэкспресс тогда не было ).
  • 24 октября 2016, 11:35
Тогда и за покупку садили… и не на стул.
  • smirta
  • 25 октября 2016, 06:15
«садили» — это как?
  • 25 октября 2016, 07:42
Статья 88 Уголовного кодекса РСФСР
лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
  • 24 октября 2016, 08:54
Так и знал что Flarx норм батарейки. Спасибо за обзор товарищ Svyazist =)
Смотрите на год выпуска, если лежалые всякое может случиться. У меня один раз они потекли прямо в блистере
  • 24 октября 2016, 09:24
Щелочные фикспрайсовские — у меня никогда не текли. А вот их солевыми — лучше не пользоваться. Текут и сами по себе оно самое. )))
  • 24 октября 2016, 11:00
У меня и щелочные текли, так что имейте в виду.
Солевые действительно в блистере начинают течь.
Ради справедливости, добавлю, что Икея тоже течёт, если надолго оставить севшими.
  • 24 октября 2016, 11:04
Так я меняю, как садятся, наверное потому и не текут. А солевые даже просто лежат — текут.
  • 24 октября 2016, 09:25
Спасибо огромное!!! Когда я напишу что «Докторская» норм колбаса, напомните пожалуйста тоже год выпуска посмотреть =) Вы меня развеселили, плюсанул в карму.
ну вот у топик стартера 2015 год и ничего, а вообще в нашем фикспрайсе эти блистеры висят вперемешку, причем более свежие могут оказаться в глубине, я вот, например, это недавно заметил
  • 24 октября 2016, 10:10
Открою вам страшную тайну… Везде ТАК! =)
дополню тайну — в супермаркетах и с продуктами также, особенно скоропортящимися
обновил страницу — и меня уже опередили с этим комментом ))
  • 24 октября 2016, 10:17
Тоже самое и с продуктами: старые впереди, свежие в глубине) )))… маркетинг!
  • Antaeus
  • 25 октября 2016, 09:43
Что значит могут? новые всегда в глубине! :)
да хватит, мне уже стыдно, что я такой лох(
  • erik7
  • 24 октября 2016, 09:59
В инернетах есть — называется «Грандиозное тестирование батареек» автор вроде — ammo1.livejournal.com/573394.html,
там выводы однозначные:
Технические выводы:
• Большинство щелочных батареек отличается между собой по ёмкости всего на 15%;
• Литиевые батарейки имеют в 1.5-3 раза (в зависимости от тока нагрузки) большую ёмкость, чем щелочные;
• В отличие от щелочных, напряжение на литиевых батарейках почти не снижается в процессе разряда;
• Солевые батарейки в 3.5 раза хуже щелочных на малых токах и совсем не могут работать на больших;
• Существуют три вида щелочных батареек: универсальные, рассчитанные на малые токи нагрузки и рассчитанные на большие токи нагрузки. При этом универсальные лучше двух других на всех токах.
Потребительские выводы:
• Солевые батарейки покупать нецелесообразно. Даже в устройствах с самым малым потреблением щелочные (Alkaline) прослужат гораздо дольше за счёт своего большого срока годности;
• Выгоднее всего покупать батарейки, продающиеся под брендами магазинов Ашан и Ikea;
• В других магазинах можно смело покупать самые дешёвые щелочные батарейки;
• Из того, что продаётся в продуктовых магазинах, лучший выбор — GP Super;
• Литиевые батарейки дорогие, зато они лёгкие, ёмкие и могут работать на морозе.
Большинство щелочных батареек отличается между собой по ёмкости всего на 15%
Это «открыл» еще журнал «Спрос» лет 20 назад.
  • Dnv7
  • 24 октября 2016, 21:44
Это «открыл» еще журнал «Спрос» лет 20 назад
Тем не менее хорошо что проверили. А вдруг «химия» батареек за это время поменялась?
АКБ к примеру стали всё же по лучше, лет 20 назад не было LSD NI-MH.
  • irk56
  • 24 октября 2016, 13:02
Литиевые на морозе?
  • 24 октября 2016, 13:25
Заявляют до -40 °С
  • s82
  • 25 октября 2016, 21:45
И не только заявляют, это на самом деле так. У меня в датчике от погодной станции дешевые литиевые синие ААА с ебея работают уже два года. В том числе и в 40-градусные морозы. Раньше раз в полгода менял, и в сильные морозы датчик отваливался.
  • fortemio
  • 30 октября 2016, 13:37
а какой ток? литиевые разные бывают
  • s82
  • 30 октября 2016, 14:27
ток не знаю, напряжение 1,5 В
покупал как energizer ultimate lithium aaa
  • kn_dima
  • 24 октября 2016, 13:37
Батарейки, а не аккумуляторы
  • irk56
  • 24 октября 2016, 17:01
а-а
  • 29 октября 2016, 10:04
Да, автор я, всё правильно.
  • 24 октября 2016, 09:09
не обзор, а ОБЗОРИЩЕ! а если серьезно- все кратко и по делу. +++. рад за батарейки из фикса. не думал ( хотя в тихую использовал :)) но икеевские- не хуже. к тому же там по этой же цене акки LADDA, а в онлайне- любимые PKCELL- весьма не плохие, так есть ли смысл брать батарейки? только если девайс не любит 1,2в.( моя мышь, например) :))
  • 24 октября 2016, 10:15
PK CELL прелесть… только прод сошёл с ума в нашу страну доставка от 60$… на ибее та же история: не шлёт… злой человек.
На хобби кинге пришлось заказывать турниджи.) Хоть и платная доставка, но 10$ это не 60$.(про nkol знаю, но мне оттуда выходит дороже).
Если мышь не любит 1.2В кормите её никель-цинком, напряжение 1.6В… правда зарядку тоже придётся под них покупать)
  • 24 октября 2016, 10:34
в нашу страну доставка от 60$
на марс переехали? :)
есть и цинк PKCELL, С «ФИРМЕШНОЙ» зарядкой. но у них емкость в 2 раза меньше.( для лохов пишут в мВт ч, а не мАч.) дели на 1,3, а в реале- на 2. разочаровался я в цинке. за год из комплекта(4шт) один умер безповоротно, во втором осталось 200мАч.
пс. кста- цинк неплохо заряжает 1412W, В РЕЖИМЕ 1,5В. не до конца, правда, на 90%(дольше проживут), но и стоит в 3 раза дешевле цинковой. :)
а рыбы, опусы, лакросы, имаксы, и остальные брендовые и этого не умеют. :))
  • 24 октября 2016, 11:11
Последовательно соединить два NiZn и заряжать Liitokala Lii-100, как LiFe. Очень бюджетно получается в итоге.
  • 24 октября 2016, 11:08
Пару аккумуляторов NiZn можно последовательно соединить и заряжать как один LiFe аккумулятор и использовать для этого Liitokala Lii-100 за ~$3.

Именно в текущий момент у меня пара Powergenix-ов так заряжается.
  • 24 октября 2016, 11:54
Всё гениальное просто! Очень даже неплохой вариант!
Давно смотрел на паверджениксы, но покупка дополнительной зарядки именно под них, огорчала меня… теперь наверное точно куплю никель-цинковые аккумуляторы. Спасибо за подсказку!
  • 24 октября 2016, 12:01
Мои Powergenix-ы уже зарядились на Lii-100. Напряжение после зарядки 1.77V у обоих. Заряжал в режиме 0.5A, LiFe.

Ещё, думаю, следует напомнить, что разряжать ниже чем до 1.3V аккумуляторы NiZn крайне не рекомендуется, ибо дохнут.
  • 24 октября 2016, 12:28
Давно смотрел на паверджениксы,
Кстати, ходили слухи, что PKCELL надежнее, чем Powergenix.
  • 24 октября 2016, 09:17
Спасибо, интересно.
  • 24 октября 2016, 09:21
Батарейки из фикспрайса 10 штук за 50 рублей — солевые. Их не имело смысла сравнивать со щелочными. А ближайшая икея от меня более чем за 300 километров. Поэтому икеевские батарейки обойдутся мне дороже китайских. )))
  • 24 октября 2016, 09:25
От меня до ближайшего Икеа тоже чуть более 300 км:)
  • 24 октября 2016, 10:36
разговор за щелочные из фикса. продаются в блистере по 4 шт.
  • Dimon_
  • 24 октября 2016, 15:30
А ближайшая икея от меня более чем за 300 километров.
Вот одинаково не люблю ни синдром «московского снобизма», ни синдром «периферийного нытика».
От Туапсе до Краснодара менее 100 км.
Согласен, не в соседнем дворе, конечно.
Но из Подмосковья в Икею люди и подальше ездят, если надо. И не прибедняются.
  • 24 октября 2016, 15:34
в Икею люди и подальше ездят, если надо. И не прибедняются.
За батарейками? И при чём тут Туапсе и Краснодар?
  • 24 октября 2016, 09:31
Странные выводы какие-то!..
Может у вам таблица другая — я вижу, что выгоднее FLARX, Duracell, а уже потом NANFU.
Тем более Duracell продаются повсюду.
  • 24 октября 2016, 09:33
Вам знакомы слова ирония, сарказм или может хотя бы юмор? Или вы не дочитали?
  • 24 октября 2016, 09:43
Больше похоже на то, что п.18 отрабатывает по полной =)
А уж потом типа сарказм.
  • 24 октября 2016, 09:50
Исходя из обзора батарейки NANFU разбиты в пух и прах, точнее полностью! Какой отрабатывает то? Это вы не дочитываете похоже, или не анализируете факты(смешное словосочетание, кому-то может показаться)
  • 24 октября 2016, 09:54
Вы мой коммент вообще читали?! Я прекрасно вижу, что батареи отстой, и на это указал.
Кто-то в цифры вчитываться вообще не будет, а может и не поймет. Многие просто проматывают в конце и читают ПОСЛЕ слов «ВЫВОД».
А в выводах написано «NANFU отличные батареи».
  • 24 октября 2016, 09:58
А читатели не могут увидеть цену в итоговой таблице? Более 500 рублей за 1000 махов ааа нанфу это нормально?
  • ashtar
  • 24 октября 2016, 11:10
Просто понедельник, утро, ирония объясняется далеко во второй строке в другом предложении. Мозг часто (с утра или с бодуна) анализирует информацию по предложениям. Я сам пару минут пытался понять такие странные выводы. Пока дальше не прочитал.
Очень сложная у Вас ирония для понимания с утра ))).
  • 24 октября 2016, 11:17
Очень сложная у Вас ирония для понимания с утра ))).
Так обзор к вечеру пятницы написан. )))
  • 24 октября 2016, 10:00
Я устал, я ухожу ©
  • Qyix7z
  • 24 октября 2016, 10:52
Тогда этот «кто-то» ССЗБ.
  • marat979
  • 25 октября 2016, 10:56
Спасибо. Успокоили. Сижу, думаю, туплю. Вроде дорого. Сарказм не распознал. Думал просто настроение хорошее у человека.Три раза таблицу проверил.
  • PashOK
  • 24 октября 2016, 09:36
Внимательнее читаем!!!
  • retronik
  • 24 октября 2016, 09:33
неуспел, все раскупили
  • PashOK
  • 24 октября 2016, 09:34
У DURACELL ёмкость всего на 2-4% выше, чем у FLARX, при разнице в цене в 360%. Вот что значит маркетинг. Всегда знал, что надо покупать самые дешевые щелочные батарейки.
  • 24 октября 2016, 09:35
Работает до 7 раз дольше! © Забыли добавить % просто.
До 10. И там честно написано, что сравнивают с солевыми батарейками. Но, естественно, этого никто не видит.
  • 24 октября 2016, 12:23
Ключевое слово — "до"
Тут был большой тест AA и AAA батареек, как щелочных так и солевых. Вывод был, покупайте самые дешёвые щелочные, по стоимости mah рвут все остальные.
  • 24 октября 2016, 09:41
Спасибо, купил аккумуляторы AAA-900 и АА-2500 в ИКЕА.
Но в фикспрайс тоже стоит зайти.

Svyazist, вы исследовали как Imax измеряет напряжение?
Я имею 2 Imax.
Один врет при измерении 1 батареи на ужасные 0,4 В. Пробовал впаивать подстроечный резистор в цепи измерения.
Тогда можно настроить На какое-то одно напряжение, скажем 3,7 или 12. Одновременно точно Imax не измеряет. Я менял все резисторы в цепи измерения. Есть предположение, что это особенность АЦП контроллера.

Другой измеряет примерно правильно, где-то с погрешностью 0,05 В.
  • 24 октября 2016, 11:24
imax, или «внешне напоминающие imax»?
  • 24 октября 2016, 13:26
SKYRC (оригинал) iMAX B6AC V2 — был получен с гирбеста, но перестал работать через неделю. По спору я вернул деньги. После чего купил там же SKYRC (оригинал) iMAX B6AC+ V2.

SKYRC (оригинал) iMAX B6AC V2, я в последствии починил. Но ошибка в 0,4 В была до ремонта и после.
  • AlxTr
  • 24 октября 2016, 11:56
Еще стоит зайти в Леруа Мерлен, если есть у Вас. У них неплохие аккумуляторы и батарейки LEXMAN.
  • 24 октября 2016, 13:29
Да сейчас посмотрел. Они сопоставимы по емкости с аккумуляторами из ИКЕА, но стоят даже дешевле. Особенно ААА.
Нужно купить на пробу.
  • INN36
  • 24 октября 2016, 09:49
За обзор, конечно, спасибо.
Но скоропалительных выводов я бы не стал делать…
По поводу NANFU. То, что пришло на обзор не является технологическим браком, ибо на таких крупных производствах относительно несложных устройств брак крайне маловероятен. И это не просрочка: всего год прошел от даты изготовления.
В данном случае мы имеем дело с т.н. тухляком: нарушены правила хранения. Или температура, или влажность, или то и другое. Врядли вендор, он же изготовитель, к этому причастен. Короче, пусть Банггуд теперь разбирается с оптовым поставщиком.
Так штааа…
  • 24 октября 2016, 10:08
Параллельный вопрос про imax mini. chargemaster 2 после окончания любого процесса подвисает — это мне так повезло?
Win 10 x64, если это имеет значение
  • 24 октября 2016, 10:12
chargemaster 2 не предназначен для аймакса мини. Он не совсем корректно с этой зарядкой работает, так как предназначен для других моделей. Здесь только первая версия программы подходит, но она менее стабильна.
  • 24 октября 2016, 10:36
На странице skyrc ничего такого нет — наоборот можно скачать оба. Вторым мастером успешно проапгрейдил прошивку.
  • 24 октября 2016, 21:56
Там написано, что
— даж если запустится — не прошиться — у меня прошилось
— программа вылетает, а у меня зависает
Как-то много несоответствий
  • 24 октября 2016, 10:49
китайские клоны аймакса можно апгрейдить официальной прошивкой?
Думаю, что нет.
  • 24 октября 2016, 21:47
У меня натуральный, прошедший проверку, купленный в оффлайн за 38€, так что — без понятия
Хм, взял 10 батареек Сяоми за 100руб на Тао. И кто-то до сих пор покупает батарейки в ФиксПрайсе?
  • 24 октября 2016, 10:44
и доставка с тао… заняла 2 месяца и 1000 рублей. а фикспрайс, икея, ашан, лента, леруа и иже с ними- наверняка что то рядом. а по цене те же 10- 12 рупий за шт.
Во- первых, заняла месяц. Во-вторых итоговая стоимость батареек была на уровне 150 руб. В -третьих: Вы уверены, что качество батареек из оффлайна соответствует сяомишным?
  • 24 октября 2016, 11:31
после того, как емкость аккумов в ихнем (прошедшем валидацию) повербанке оказалась 2600 вместо 3350 — я совершенно не уверен что качестно этих китайских поделок сравнимо с оффлайновыми. еще вопросы?
В повербанке акумы от Panasonic. В Mi Rainbow от Maxwell
  • 24 октября 2016, 15:48
качество батареек из оффлайна соответствует сяомишным?
уж не хуже… :)
  • 24 октября 2016, 11:28
ну мне больше нравится в ашане, хотя в принципе какая разница.
а уж возится с тао ради батареек из-за копеечной разницы (впрочем ниже вы показали, что там они еще и дороже) можно только если их нет в более удобных местах.
  • olifa
  • 24 октября 2016, 10:29
А вы уверены, что на батарейках дата изготовления? Обычно указывают дату «использовать до»
Тогда это объяснило бы такие плохие результаты.
  • 24 октября 2016, 10:34
Уверен. На любых батарейках есть дата изготовления. На FLARX дата изготовления напечатана в том же месте. АА участвующая в тесте выпущена 10.2015, ААА — 01.2016, DURACELL АА выпущен 04.2016, ААА — 03.2016. «Использовать до» — написано только на DURACELL. Что у АА, что у ААА — до марта 2025 года.
  • olifa
  • 24 октября 2016, 11:30
Ну не знаю. Из того, что есть дома —
GP Super AAA — выбита по периметру дата использовать до 01-2022
Panasonic General ZC — выбита на дне дата использовать до 2018
Ну и если указывать дату производства — надо значит указывать срок годности. Или покупатель должен сам догадаться — три года или пять, или семь…
  • 24 октября 2016, 11:49
Срок годности Flarx — написан на упаковке, nanfu — может тоже на упаковке есть. Там всё по китайски.
  • kn_dima
  • 24 октября 2016, 13:43
Там, где одна дата — однозначно воспринимается как конец срока годности, т.е. батарейки — протухшие.
  • 24 октября 2016, 10:42
еще бы потестировать обычные солевые батарейки Flarx, 10 шт за 50 рэ )
  • 24 октября 2016, 10:45
солевые по отношению рупь на мач будут в 2-3 раза дороже.
  • 24 октября 2016, 11:32
в обычном ик-пульте это совершенно не важно, там интересно сколько стоит 1шт.
  • 24 октября 2016, 11:55
А ещё важен срок хранения. Потому как, когда он заканчивается, батарейки имеют тенденцию протекать. Потом задолбаешься чистить.
  • 24 октября 2016, 10:45
Нет смысла тестировать, как нет смысла их покупать.
  • 24 октября 2016, 10:50
думаю для пультов, вполне подходят…
  • 24 октября 2016, 10:50
Текут. Лучше не рисковать.
Солевые? В пульт? Чтобы они там вытекли??
  • 24 октября 2016, 12:31
Заметил, что современные солевые даже дешевые почему-то текут реже, чем алкалиновые. Хотя лет пятнадцать назад текли часто. Может технологии изменились.
  • 24 октября 2016, 13:40
Ну так хорошая солевая стоит дороже посредственного алкалайна
  • 24 октября 2016, 13:50
Цена не всегда с качеством связана. Те же Duracell у меня лидеры по текучести, хотя вроде как самые дорогие. Специально не покупаю, но их часто в комплекте к разной брендовой электронике кладут.
  • 24 октября 2016, 15:31
бренд начинающийся с «дуры» не может быть хорошим. они не только у вас- у всех текут.
Было бы здорово протестировать под нагрузкой. Например, метрошные ARO у меня отказались нормально работать в электрическом штопоре и в мельнице для перца(тупо останавливался мотор). В итоге перешел на Duracell Industrial, с ними проблем нет совсем.
  • 24 октября 2016, 10:52
0,5 ампера для АА и 0,3 Ампера для ААА — довольно неплохая нагрузка.
Сколько жрет штопор я не знаю, но новые свежие ARO его крутить отказались, хотя в остальных устройствах работали нормально, а industrial в момент открыли красненькое. Так что, думаю, не все йогурты одинаково полезны… :-)))
  • 24 октября 2016, 10:56
ARO мне не протестировать. Я такого магазина метро — вообще в глаза не видел.
Это скорее всего, примерно то же самое, что и ikea, так как это внутренний бренд, а делает какой-то OEM. Написано, made in china, подробностей нет.
  • Dean999
  • 24 октября 2016, 11:08
Пошел закупать бат. в фикс прайсе!)) Думал там совсем все плохо!)
  • 24 октября 2016, 11:34
там еще и вполне конкурентоспособные по цене с китайцами cr2032/сотоварищи есть. да и щелочные таблетки тоже.
  • 24 октября 2016, 11:50
Посмотрел FLARX вживую в FixPrice. К FLARX главная претензия — это небольшой срок хранения. На упаковке указано, срок хранения всего 3 года с момента изготовления. У тех-же GP или Трофи срок хранения 7 лет. Так что я лучше буду использовать GP или Трофи, чем FLARX.
  • Hydrus
  • 24 октября 2016, 12:44
Если не делать стратегические запасы на несколько лет вперед, то 3-ёх лет хватит с лихвой.
  • 24 октября 2016, 12:53
Так батарейки и нужны там, где мало потребляют, но нужно долго работать. Так что срок службы батареек очень даже важен.
Фикспрайсов у нас нет, но в ближайшем магазине электроники куча видов щелочных батареек Panasonic, Varta, Duracell, Xiaomi, X-DIGITAL, Energizer, Tecro итд. по нормальным ценам. Смысла такое брать не вижу.
  • ser100
  • 24 октября 2016, 15:09
Хорошо отработал, на все $15.01 :)
Но победитель, как уже выше сказано, если кому повезло и рядом или ИКЕА или фикспрайс, а если не повезло то обычный магазин.
  • Shkoder
  • 24 октября 2016, 15:30
в общем, LABEAN Technology ) спасибо что предупредили. пока что в личном обзоре лидируют GP Alkaline и Cameleon при покупке коробки на 80-100 штук у оптовиков

PS. срок хранения таки три года. но и «просрочка», которая лет пять назад закатилась за шкаф работает не хуже, так что это частности
  • Techlog
  • 24 октября 2016, 15:46
Я думал покупать одноразовые светодиодные лампочки в Китае дороже чем тут это верх… а тут батарейки по цене аккумов и ждать месяц…
  • detrin
  • 24 октября 2016, 16:02
Помню как-то поехали в ПВД на велосипедах. С нами ехала девочка — велокостюм фиолетовый, шлем фиолетовый, перчатки фиолетовые и даже велосумка фиолетовая. Вроде бы ничего странного. На одной из остановок понадобилась мне изолента, спросил у ребят. Девочка протягивает изоленту, догадайтесь какого цвета)))) Я никогда до этого не видел фиолетовую изоленту))
Так что на розовые батарейки тоже будет спрос.
  • f1203
  • 24 октября 2016, 16:03
Как бы автор не пытался сохранить интригу, то что батарейки неважные стало ясно когда увидел клеймо на минусовой клемме. Инженеры такой глупости бы никогда не сотворили в отличии от маркетологов.
  • 24 октября 2016, 16:11
На Duracell тоже на минусе клеймо оттиснуто.
  • katran
  • 24 октября 2016, 18:25
а в чём проблема? тут не 100А токи
  • f1203
  • 26 октября 2016, 12:08
Набьется грязь вообще контакт пропадёт. И вообще принцип «тут не 100А давайте сделаем неправильно, он красиво» порочен по сути. Правильно надо делать всегда.
  • katran
  • 26 октября 2016, 13:19
не убедил
забьётся грязь и что? рисунок там выдавлен в глубину а не наружу
  • falkon27
  • 25 октября 2016, 17:08
Батарейки для блондинок
  • 29 октября 2016, 10:10
Я тоже начинал тестировать IMAX'ом, но оказалось, что он для этого не очень подходит и результаты весьма не точны. Причина в том, что IMAX на самом деле не умеет менять ток разряда. Он меняет средний ток разряда с помощью ШИМ. То есть это импульсы большого тока, которые в среднем дают тот ток, который Вы ставите. Батарейки от такого офигевают.

Duracell — тоже не лучший вариант для сравнения. Эти батарейки уступают многим другим дешёвым. Вот Turbo MAX у них впереди всех щелочных, но стоят дорого.
на хабре был большой тест батареек и вывод там был один: покупайте самые дешёвые т.к. разница в ёмкости будет макс 30%. возможно правило не работает если нужны хорошие батарейки с высоким током разряда, но икеевские были среди лидеров по цене-ёмкость для обычного применения