HDMI для планшета и адаптер на 5в

1. Цена: 4.39$ + 1.89$

HDMI кабель для планшета и адаптер на 5в.
Поиграем в ГТА на телике? давай)

Прикупил себе кабель HDMI/mini HDMI для своего планшета, не знаю зачем, так для развлекухи, инэт на телике посмотреть, в игры поиграть)) Ну что сказать, все работает, придраться не к чему, видео как оно работает на телике можно посмотреть ниже. Кабель довольно мягкий, вскрыл ради интереса, но ничего это не дало)) фольга какая-то там, под ней все провода, резать уж не стал). Так же куплен адаптер на 5v, у нас такие в магазине по 150-180р. а тут халява, все работает, не взрывается, белый, стильный, длинный, модный. Вскрывать не стал, все равно ничего не понимаю, да и не нашел защелок, а то потом не соберу)
В общем-то все работает, стоит не дорого, смотрите фотки, а ниже видео подключения и игры на телике))

Image Hosted by pixs.ru

Ну и видео подключения к телику:
www.youtube.com/watch?v=NblHRL1esK0

Всем спасибо за внимание)

• buggerok
  • 19 августа 2013, 09:55
А для чего срезали внешнюю изоляцию на кабеле?
Для обзора вероятно
да, верно. Может кто-то понимает в этом и что-то увидит)
Дальше ждем 2 вида комментов:
1. почему нужно покупать в оффлайне, особенно в ДНС (что это такое не знаю, вероятно сеть магазинов)
2. в БИК-е дешевле (кстати какой из дешевых в БИК-е реально рабочий?)
На BIC-е дешевле!!!
:D
  • vil2
  • 19 августа 2013, 13:09
брал на бике за 1,5$ — не работает. и за 5$ — работает!
За ссылки будем вдвойне благодарны
Тоже с бика приехал несколько дней назад кабель 3х метровый за 5 с копейками. Рабочий. Только со стороны miniHDMI кабель норовит из разъема выскочить когда играешь в игры с управлением через поворот планшета. Но это и не удивительно с учетом размера самого разъема.
1. у www.dns-shop.ru кабель дороже, 590руб. и 690руб.
2. на БИКе не знаю, но НИКС рулит — 130 рублей в магазине на полке — неделю назад видел
))))))
Если Ваш Кубик имеет прошивку на 4.2, то имеет смысл взять дешевый донгл с Миракаст, тогда можно сделать всё тоже самое и даже больше, только без необходимости подключать провод, всё по WiFi
У вас есть опыт использования данного девайса? Интересно как в жизни работает с HD видео.
Не-а, ни ТВ, ни рядом находящиеся устройства пока Миракаст не поддерживают. Тв слишком просты, а планшеты и смартфоны слишком старые, прошивок 4.2 нет
  • aai
  • 19 августа 2013, 10:27
а у меня почему то телевизор не видит планшет((((
решение проблемы в инете не нашел
планшет фриландер pd10 а телевизор филипс 106 см.
другой телевизор мистери 37 см все видит.
может кто-нибудь знает куда копать?

ПС: погодите минусить.
  • Headly
  • 19 августа 2013, 11:07
Про филипс 106 см вам обязательно помогут, почти очевидно что проблема в нем, просто не пришел такой комментатор с филипсом 106 см.
У меня тоже телевизор Филипс 106 см.У меня была такая же проблема из за белого холодильника Днепр на кухне.
  • aai
  • 19 августа 2013, 12:20
спасибо. помогло.

ПС: если кому интересно. надо было перезапустить планшет 8()
Троли блин.
Вероятно не поддерживается разрешение экрана, поиграйтесь в настройках разрешения на планшете и посмотрите какую версию HDMI поддерживает ТВ
  • 19 августа 2013, 12:03
всегда считал, что хдми нужно обесточивать оба устройства — то есть при подключении кабеля отключаем и планшет и телек
вы на видео как то смело так в работающие втыкали просто
Та же мысль была когда ролик увидел. Спасибо, что напомнили, надо родственникам сказать, чтобы ТВ выключали — они так подключают ноутбук
  • gibson
  • 19 августа 2013, 12:45
Не надо ничего отключать — это цифровой низковольтовый интерфейс Plug&Play по типу USB, вы же когда флешку втыкаете комп не врубаете
  • 19 августа 2013, 12:58
так в том то и дело, что он цифровой
это аналоговые тюльпаны 1вольтовые на видеомагнитофон не страшно даже перепутать
а с микросхем вроде как снимается и подается питание — втыкание флешка переживет, а вот вытыкание без извлечения сокращает жизнь флешки и юсби контроллеров внутри внешних дисков
  • ans
  • 19 августа 2013, 16:10
Флешку отключают по большей части не из за питания, а из за того что в фоне может еще писаться на нее какая нить инфа или файл еще не дописался.
Пока идет запись на флешку, винда не дает разрешение на отключение.
Заметьте, на Виндовс ХР при отключении флешки, питание с флешки снималось, в 7-ке посчитали это не нужным и при отключении питание с флешки не снимается.
  • 19 августа 2013, 17:47
ну есть дискретная логика, не аналоговая
есть питание на микросхеме
вытаскивание из разъема при запитанной микросхеме долгой жизни не добавляет
при извлечении контейнеров жестких дисков статистика сгорания контроллеров удручающая… скажем из 5ти контейнеров сгорает 3ое через 2-3месяца часто, остальные тянут по полгода-году, но контейнеров(не дисков коробочек, а разборных), что живут по 3 года я не видел
даже не слышал о таком ни от кого, что и подтверждается отзывами сервисов
при том, что все извлекается без выдергивания — это все чисто практические наблюдения без теории
Такой же 5М брал за $3.80 на Ebay.
  • ankver
  • 19 августа 2013, 18:23
нашёл более интересную вариацию на тему HDMI к планшету, 24$ вся радость, ток всё как то не знаю для чего оно мне надо ))

HDMI WiFi
  • Kevolech
  • 17 сентября 2013, 11:13
Спасибо. Теперь я знаю нахрена мне нужен этот кабель) Только по ссылке не понятно какой он версии