Адаптер HDMI на MicroHDMI для подключения планшета к ТВ

Приобрести хороший Windows планшет для меня это только пол дела, для того чтобы удобно им пользоваться и дома, решил приобрести адаптер HDMI на MicroHDMI и соответствующий переходник. Таким образом, подключив через хаб беспроводную клавиатуру и мышку и через MicroHDMI телевизор, получаем полноценный и мобильный ПК.

Для начала адаптер, он вызвал во мне только положительные эмоции, легко подключился к кабелю HDMI-HDMI и дает довольно четкое изображение.
Пришел в заглушках.

Портативный, не занимает места и веса в карманах, легко носить с собой в добавок к планшету.

HDMI мама.

и MicroHDMI папа.

В добавок взял полноценный 1.5 метровый кабель, его качество ниже чем мой кабель + адаптер, но зато цена тоже существенно ниже, порядка 2.5 usd.

Сам кабель достаточно плотный, так что носить с собой только в сумке. Так же имеются пластиковые колпачки.

Сами разъемы.

Вывод, адаптер дает с хорошим кабелем высокое качество сигнала и легко носить с собой, кабель же, на мой взгляд, дает менее качественное изображение, но и имеет низкую цену. Рекомендую адаптер.
  • al-open
  • 29 января 2015, 22:45
Как цифровой кабель может «мылить»? ;)
  • G999
  • 29 января 2015, 23:46
Может просветиться надо на счёт цифры? Или есть контакт, или его нет!;)
  • Comrad
  • 29 января 2015, 23:35
Тоже взял когда-то такой же переходник для мини камкордера, отлично работает.
  • Sanja
  • 29 января 2015, 23:40
Переходник ужасен, если его разрезать по контуру, будет видно, что два разъёма фиксируются просто пластиком. Он не очень жёсткий, контакты расходятся.
  • vanenzo
  • 29 января 2015, 23:57
чота я хз, как может быть нечеткое изображение по хдми, это ж цыфра, картинка либо есть, либо нет, ну или артефакты пойдут
  • Deep_22
  • 30 января 2015, 08:01
переходник либо работает, либо нет, чё там обозревать)
  • SilentF
  • 30 января 2015, 15:46
Это распространенное заблуждение, точно так же как и по поводу hdmi кабелей. Переходник- еще одно звено, часто «самое слабое».
Бывает воткнул- работает, чуть пошевелил- не работает. Через время могут окислится контакты- он перестанет работать. Может «поплыть» или «задубеть»(это больше к кабелям относится) пластик. Может пластик нужно подрезать, чтоб контакты в гнезде достали до штекера или, наоборот, металлическая часть штекера настолько длинная, что торчит из гнезда, а значит, его легко выломать. Нюансов- вагон. И именно их нужно обозревать.
брал такой. очень плохой контакт, приходилось придерживать рукой
  • nonpro
  • 30 августа 2015, 12:59
а где найти такой же но с мини мама на HDMI папа