Обзоры товаров с AliExpress - страница [2311]

1. Цена: 3341 руб
Покупка SSD в Китае, с надеждой на гарантию, очень рискованна.
Данный диск ADATA SP900 128 Gb был куплен на распродаже в черную пятницу со значительной скидкой. За те деньги которые за него просят сейчас я бы его не купил. В диске используется MLC NAND флэш-память. Скорость диска зависит от объемы, стоит быть внимательным при заказе. В целом качеством диска я доволен, осталось оценить его долговечность.
  1. Цена: $7,99 или (440,26 руб по курсу того дня)
Всем привет. Сегодня на обзоре bluetoth гарнитура. Зима, ветра, холода – в такую погоду не очень удобно разговаривать по мобильному телефону. А приходится. Порой руки мерзнут, иногда проблематично достать телефон, а иногда аккумулятор телефона разряжается в 0 после нескольких минут разговора (очень уж чувствительны современные аккумуляторы к настоящим морозам, которые у нас частенько достигают -40 и ниже.) И вот подумал я заказать гарнитуру. Не сказать, что она необходима, но все-таки в некоторых случаях зимой она была бы полезна. Беглый поиск на Али дал сотни вариантов. Критерии выбора были следующими: Первое – цена. Второе – миниатюрность. Третье – качество и функционал.
  1. Цена: на момент покупки $3.99.
Добрый день. Предлагаю вашему вниманию обзор USB 3.0 cardreader Orico CTU31-WH. Решил себе прикупить для повседневного использования абы было какой-нибудь кардридер. Критериев выбора было немного: USB 3.0, «породистый», недорого, цвет не принципиален. Почитав обзоры подумывал было взять Transcend RDF5(благо обзоры есть), но модель от Orico привлекла более низкой ценой(по акции магазина взял за $3.99, обычная цена $5.7).
Модель CTU31 уже практически не продается на али, вместо нее продается более новая модель CTU33(вставил именно ее в шапку). Подробности под катом.
  1. Цена: 0,4$ за штуку
Приобрел себе на пробу светодиоды 10 Вт 900лм теплого белого света на AliExpress. Цена в ноябре 2015года составляла 23 рубля за штуку. Заказ пришел в стандартном пакетике, проверил все исправные.
  1. Цена: 174,64 руб.
Мини-штатив-подставка для мобильного телефона (Mobile Phone Holders & Stands) магазина «Suki’s store» предназначен для использования в качестве мини-штатива или подставки (держателя) под мобильные телефоны или фотокамеры небольшого веса.

Недавно встал вопрос о приобретении пробного штатива для фотокамеры «Canon DS126291» для того, чтобы снимать не «на весу», а на опоре (штативе). С этой целью был перекопан интернет и найден, и изучен данный мини-штатив. Что в итоге из этого вышло, читайте дальше:

Всем привет. Тоже хочу поделиться небольшим опытом создания полезной фигни «из г и палок»©.
Устройство предназначено для тестирования USB зарядных устройств, кабелей и т.п. Применяется совместно с USB-тестером, вместо типовой резисторной нагрузки с фиксированными токами.
Пакет с нагрузкой пришел на удивление быстро для безтрека, особенно учитывая новогодние праздники. 03 января — оплатил, 20 января — забрал на почте. Внутри был девайс с пакете, завернутом во вспененный полиэтилен. Ни коробки, ни инструкции нет, да и зачем?
  1. Цена: 3,7$ за штуку, 18,8$ лот
Тот редкий случай, когда действительность превысила ожидания. Очень хорошие аккумуляторы на 7,4В, заявленная емкость 240 mah, аймакс при разряде полностью заряженного аккумулятора до 3,2В на элемент показал 328 mah. Цена приемлемая, по сегодняшнему курсу примерно 300 руб. за штуку, в лоте 5 аккумуляторов.
Буквально несколько часов назад, в продажу поступила отладочная плата Orange Pi One. По всей видимости, это конкурент для Raspberry Pi Zero. Цена на 5$ дороже, но Orange Pi имеет полноразмерный HDMI, USB и Ethernet порты.
На Муське я видел уже несколько обзоров на плату Orange Pi PC, и вот теперь есть плата подешевле.

Технические характеристики платы под катом.
Перейти в магазин читать дальше
Всем доброе время суток.
Сегодня я хочу рассказать свои впечатления об электронных часах
Skmey которые я приобрел на aliexpress всего за 7$.