“Меч” для выдувания больших мыльных пузырей

Честно говоря, не знаю, как точно назвать сабж. Мечом его называет продавец, и форма приблуды действительно отдаленно на меч похожа. Это колба с ручкой и стержнем, раскладывающимся в треугольник — именно из этого треугольника вылетают довольно таки большие пузыри. Короче, проще показать

Сразу скажу, это уже второй купленный экземпляр. Первый раз эта штука прослужила два весенне-летне-осенних сезона. Так вот по поводу обозреваемого экземпляра у меня есть большие сомнения, переживет ли он хоть одни сезон. Поэтому по ссылке из шапки я делать заказ не рекомендую — стоит поискать другой лот и почитать отзывы.
Так что этот обзор несет цель показать, что такие штуки вообще есть.

Упаковка, кстати была, на высоте — футляр из надутых полиэтиленовых секций. Но до фотографирования он не дожил, поскольку сразу был растерзан детьми.

В общем, вот такой у нас “меч”. Общая длина игрушки около 45 см.

В ручку встроен рычаг, который раскладывает внутренний стержень в подобие треугольника.

На внутренних гранях сделаны насечки для удержания большего количества мыльного раствора.

На конструкцию явно пожалели пласитка — все очень тонкое и ощущается довольно хлипким. Колба также тонкостенная и легко сжимается пальцами.

Как и говорил, прошлая итерация была значительно более качественной.

Однако, на работу сабжа это не влияет — пузыри выдуваются крупные, и детям очень нравятся.
Нужно только подобрать достаточно вязкий раствор. Или приготовить по проверенному рецепту.

В зависимости от способа выдувания получает разное количество и размер пузырей.
Если подставить сабж под естественный поток воздуха, либо неспешно провести рукой, то получаются большие пузыри.

Если же дуть самостоятельно, то выйдет много, но более мелких пузырей.

Что в итоге. Штука, в общем, прикольная. Но стоит найти более качественную реализацию
интересно а есть такая в форме ракетки теннисной, чтоб взмахнул и все в ажуре.
Тема классная из пистоля по ним стрелять
Дайте проверенный рецепт раствора. Спасибо
в фикс-прайсе, что сабж, что мыльный раствор в поллитровых бутылках продается. Хватает надолго (моим детишкам) ибо столько времени пускать пузыри у них терпения не хватает.
Красивая игрушка. Жидкость особая и можно.заливать свою.
  • dgmysku
  • 28 апреля 2024, 21:27
Без проверенного рецепта раствора обзор не защитан.
  • Nastiaa
  • 28 апреля 2024, 21:46
защитан.
Раствор коварен.
  • PetroL
  • 29 апреля 2024, 07:33
Рецепт для выдувания больших мыльных пузырей:
600ml Воды (желательно без примесей)
200ml Средство для мытья посуды (Fairy)
100ml Глицерина (или 3 чайные ложки сахара, сиропа)
  • nemoi13
  • 29 апреля 2024, 19:28
Каждое лето такие «мечи» моим детям покупают родственники. На дачу. Как и водяные пистолеты. Все эти игрушки живут максимум месяц-два. Потом ломаются. Колбы кстати у них очень хрупкие.