DIY трехмерные бабочки птицы, настенные часы / моды украшения дома

Вот заказал с Али такие прикольные часики

Китайский друг сбросил мне немного цену, так что обошлись они мне в 6.5$, мелочь а приятно)

Посылка пришла быстро, обычной почтой, но сильно помятая, стрелки были прижаты к основанию механизма, выпрямить удалось но след изгиба остался(

В инструкции было нарисовано что задняя крышка прикручена шурупами,
в моём случае крышка держалась на Фиксаторах.

Аккумуляторная батарейка была слишком велика и пришлось приложить усилие что бы её туда вставить, возможно из за этого «завести» часы с первого раза не удалось. Но обычная батарейка входила легко, но так как полных батареек не было в наличии а дома было навалом аккумуляторов, то пришлось химичить с ними)

При всех этих манипуляциях корпус механизма немного отошел, в итоге часы издавали только тик тик тик, шестеренка дергалась но не крутилась(, короче разобрал механизм, подогнул контакты вставил аккумлятор и они пошли)

На стену сразу вешать не стал, решил проверить живы или нет и какой процент отставания ( спешки ), терпения хватило на один день, часы работали стабильно, сильно не тикают, ночью практически не слышно.

Для точного наклеивания циферблата, в комплекте имеется шаблон.

Декоративные циферки, бабочки, птички изготовлены из материала напоминающую «шумку для авто», с обратной стороны липкая фигня, приклеивать очень легко, ни что пока не отвалилось)

Удобно демонтировать, останется только маленькое отверстие в стене от крепления механизма.

Ну вот вроде и всё) смотрите фотки, заказывайте у этого продавца Nico Chan, прикольный чувак!
Фотки

• Jcik
  • 19 сентября 2012, 21:04
нравятся люди рискнувшие купить всякую ерунду вещь, а в итоге оно полезно и даже красиво, по этому за обзор плюс, прикольные часики
  • Ostrie
  • 19 сентября 2012, 21:17
Думал материал циферок другой будет)))
  • Zloi
  • 19 сентября 2012, 21:20
Прикольно)
  • YETI
  • 19 сентября 2012, 21:22
Положу пока в закладки, позже может и куплю. +
  • eL_Diaz
  • 19 сентября 2012, 21:34
Недавно тоже присматривались к таким часам, но с другим «циферблатом».
ЗЫ: на другой стене цветок — это наклейка?
  • 19 сентября 2012, 21:37
Фото обои Komar «Merian» )) Цветы — Мария Сибилия Мериан.
100oboi.ru/upload/iblock/cba/cba96d0afd516c3e77969eaf9ba2f349.jpg
  • Totoro
  • 19 сентября 2012, 21:43
Классные часики, присматривался к таким, и материал лёгкий я думал что пластик. И смотрятся хорошо. Спасибо за обзор.
  • Ezheg
  • 19 сентября 2012, 22:10
да уж… экономией раскроя даже не пахнет

метр резки лазером оргсеткла (только про него помню) стоит 10 рублей, минимальная сумма 100 рублей => 10 метров, сколько можно 10 метрами вырезать таких фигурок?
это я про полный «сделай сам» если что, не холивара ради.

автору:
в моем случаи
ну сколько можно?!
А как у них с точностью хода? Были как-то часы настенные так они за неделю минут на 15 ошибку давали. Сейчас купил Reiter — за 3 месяца ошибки не выявлено.
  • 19 сентября 2012, 22:56
Я их выставил по будильнику купленному в Дельэкстриме )) вот уже три дня идут одинаково, оба)
Ну 3 дня не показатель. И DX-овский будильник не показатель.

Я использую в качестве эталона свой NTP сервер 2-го стратума (хоть это и не хорошо юзать для дома 2-й статум, подбирать нормальные сервера 2-го стратума довольно утомительное занятие, а была задача с требованием очень точного времени — так и осталось).
offset — это отклонение от сервера в милисекундах
$ ntpq -co
     remote           local      st t when poll reach   delay   offset    disp
==============================================================================
-ntp3.vniiftri.r 192.168.1.6      1 u  361 1024  377   53.491    3.295  19.471
+ntp2.gbg.netnod 192.168.1.6      1 u  106 1024  377   31.939    0.109  15.251
*ntp1.gbg.netnod 192.168.1.6      1 u  508 1024  377   31.899    0.133  19.199
  • 19 сентября 2012, 23:31
А зачем вам такая точность?
Да уже год в принципе не нужна. Была задачка, когда требовалась точность времени не ниже 10 мс.

Но не ломать же настроенную систему — она жрать не просит, а для сервера (пусть и домашнего) точность хода важна, правда достаточно 1 сек. :-)
Да для таких часов достаточно точности десятка секунд в сутки. Тогда пара минут набегут за 2 недели -можно и подвести.

Но точность эталона должна быть выше требуемой точности измерений.

Кстати, очень прикольно синхронизовать часы метеостанции с сервером — всегда точное время — даже не глядя на монитор.
  • Skynet
  • 20 сентября 2012, 00:22
Приятно читать человека понимающего в метрологии.
+в карму.
  • 19 сентября 2012, 23:48
Да!!! А мне достаточно (когда приспичит) стрелки (так и стрелок почти дома нет!!!) раз в два-три месяца крутнуть туды или сюды Да и батарейки на ход точный влияют!(любят «садится») ХЗ как боротся с этим…
Я в настенные часы воткнул энерджайзер. Идут точно — месяца 3 точно не подводил.
  • 20 сентября 2012, 09:42
Не смог придумать ни одного здравого объяснения, зачем домашнему серверу требуется точность хода часов. Периодическая синхронизация с NTP-серверами усредняет значение.
как минимум при разборе инцидентов любому компьютеру будет полезно точное время, т.к. это позволит связать события в логах разных компьютеров.
Например, был как-то косяк — вроде без причины помирал DHCP демон. Благодаря установке на соседний комп Nagios было выяснено, что это развлекается IP камера. Ну и приняты меры.

Синхронизация времени ntpdate-ом это как серпом по яйцам. Т.к. происходит резкое изменение системного времени. Ntp же регулирует скорость хода.

Ntpdate просто подвигает время на ошибку между твоим временем и временем сервера времени.

Ntpd же подсчитает темп накопления отклонения времени подстроит ход часов. Более того, он запишет измеренное drif файл. И он может вести время по нескольким серверам.
А сервера тоже могут врать очень не хило. Я когда настраивал сервер времени видел сервера 1-го стратума с ошибкой порядка 1 сек.

Даже в моем листе сервера ВНИИФТРИ дают ошибку в 3,5 милисекунд. А это для серверов 1-го стратума просто {опущено по просьбе ассоциации борьбы с ненормативной лексикой}.
  • 20 сентября 2012, 11:03
Слишком точное время пустит тебя вразнобой со всем остальным окружающим миром.
Я не уверен, что при разнице в 10 секунд, к примеру, ты не смог бы найти соответствие глюков сервера и камеры. У каждого свои тараканы, с твоими мы уже познакомились.
Мне главное чтобы мои компьютеры имели точное время. Это облегчает жизнь. В частности можно обезопасить домашнюю сеть используя серьезные протоколы авторизации типа Kerberos. А он не пускает в сеть если рассинхронизация часов ЕМНИП более 10 секунд.
Спросишь зачем? Отвечу: мне будет не приятно если мои приватные фотки попадут в сеть.
Ну и вообще — да здравствует здоровая паранойя.

Время твоего компьютера мне инвариантно.

PS И мои тараканы рады с тобой познакомиться.
Ты что в госдуме работаешь?

www.lenta.ru/news/2012/09/20/winter/
  • 21 сентября 2012, 09:35
Ну я же не ввёл единый для всей России ntp-сервер, обязывая всех жить по его времени. Насчёт того, что ты будешь жить не в ногу с остальными, это я имел ввиду расхождение во времяизмерении у публичных источников. То что в метро на станциях время не синхронизировано (кстати, я так и не понимаю, почему этого не делают) — это ладно, но если пощёлкать утром каналы телевизора, там у основных тоже будут расхождения в секундах.
  • 19 сентября 2012, 23:42
да вы, батенька, извиняюсь за выражение — Педант.
Давайте с педантской дотошностью требовать от картонных часов, приклеенных к стенке точность 2-го стратума ;D
  • GeRbI4
  • 19 сентября 2012, 23:21
А какой ход стрелок? Плавающий или тикает?
  • 19 сентября 2012, 23:40
Какая точность? идут и ладно!(как повезет)
Брал оптом китайчасы от будильников до настенных.
Так привозишь в магазин. Что не идут обратно в оптовку нес…
За пять секунд меняют механизм без вопросов на любых.
Сам механизм? Очучение один едет везде…
И стоит (я спросил) — 7-10 рублей всего Остальное в в цене часов это «эксклюзив» циферблата и накрутка продавцов

а ИДЕЯ ЧАСОВ ПРИКОЛЬНАЯ!!! И ТОЧНОСТЬ (тем более атомная точность! а вам это нуно? счас часы только на прямую в мозг не встроили и все! Узнать плюс-минус пять минут нет проблем) в них НЕ ГЛАВНОЕ!!!
  • 19 сентября 2012, 23:41
ход стрелок плавающий ( дергается потихоньку, по миллиметру), а звук тик так
  • 19 сентября 2012, 23:56
По-моему криво

или это так задумано?
  • YETI
  • 20 сентября 2012, 00:04
скорее всего снималось с низу (о чёс говорят сужающиеся к верху горизонтальные полосы на обоях) )
  • 20 сентября 2012, 00:20
Фоткал снизу)
  • 20 сентября 2012, 00:32
ну тогда я спокоен)))
  • 20 сентября 2012, 09:47
чуть до инфаркта человека не довели
  • Vladus
  • 20 сентября 2012, 00:12
Давно валяются такие, все никак не пристрою их на стенку. Мне в них не хватает секундной стрелки — планирую приклеить что-нибудь в ее качестве к центральму кружочку.
  • DjussSka
  • 21 сентября 2012, 16:06
В целом, на свою цену часы выглядят. Но что-то не то… :)