Orange Wall clock - Оранжевые настенные часы

Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию обзор необычных настенных часов. На MYSKU уже есть обзор подобных часов, но эти имеют другое цветовое решение.

Рзюмируя: несмотря на некоторые минусы, покупкой доволен.

Хотелось бы пояснить почему именно эти часы такого странного цвета? Дело в том, что моя супруга — творческая натура, которая не может в свободное время просто так дома сидеть и отдыхать. Занимается разным рукоделием, вяжет, рисует… Стены в квартире также не остались нетронутыми. И вот однажды, нежданно негадано, торцевая стена зала вдруг стала светлосалатного цвета с оранжевым орнаментом. Именно под это цветовое решение позже и искались часы. Поиски в обычных магазинах толку не дали, но госпожа Удача указала вот на эти — героя данного обзора.

Фото посылки и комплектация
Посылка представляла собой коробку, обмотанную «пупыркой», которая в свою очередь, была плотно обклеена жёлтым скотчемпосылкаВ соответствующем поле, продавец указал, что содержимое посылки — подарок со стоимостью 7 USD.
Под слоем скотча и «пупырки», слегка помятая коробка, что для нашей почты не удивительно:коробкакоробкаЧто же внутри? А внутри следующее:комплектациякомплектНе успел сфотографировать с цифрами внутри… :)
Сделаны они из какого-то пористого материала толщиной около 8 мм с самоклейкой.комплектИнструкция представляет собой также и выкройку.
Как видно из фото, конструкция коробки не обеспечивает надёжного крепления содержимого, в результате чего стрелки были погнуты, краска в некоторых местах содрана:косякикосякикосякиНаписал об этом продавцу, посмотрим, что предложит…
Вид механизма с тыльной стороны:механизммеханизмКак видно, внутри декоративной коробочки обычный часовой механизм с плавным ходом. Типоразмер батарейки — АА (в комплект не входит)

Процесс монтажа часов на стену начинается с приклеивания инструкции-выкройки на стену:установкаПрошу не обращать внимание на «двоящиеся цифры», это супруга думала немного увеличить диаметр циферблата, но решили, что не стОит...
Далее, а может ранее, необходимо вкрутить шуруп в указанное место, для крепления механизма часов. После чего необходимо выдавить цифры из прямоугольного прорезанного материала, отодрать от них бумагу, которая скрывает липкий слой и прилепить эти цифры на свои места сквозь выкройку. Далее сама выкройка удаляется и на шуруп вешается механизм. Вот как это чудо выглядит на стене:финалВ комплекте с цифрами присутствуют точки, т.е. можно оставить только «12», «3», «6» и «9», а остальные цифры заменить на точки. Но мы решили так не делать.

В заключении хотелось бы сказать, что часы как минимум необычные, смотрятся неплохо. Но на мой взгляд, стрелки немного коротковаты. Ну и если бы конструкция коробки была немного более продуманной, то, возможно, удалось бы избежать указанных выше недостатков с краской.

Вот и всё! Удачи!!!

P.S. Специально для Mina:стена
Заказал такие же неделю назад, только черные.
Меня волнует один вопрос — ночью не шумят, тиканьем не отвлекают?
нет, т.к. механизм с плавным ходом, то не тикают, но и не шумят особо. До этого висели обычные пластмассовые часы, тоже с плавным ходом, вот их ночью слышно было, эти гораздо тише.
  • 27 июля 2012, 23:42
Не все часы этой конструкции с плавным ходом, мне попались два чёрных комплекта «шагающих». Пришлось заменить механизмы на свои, благо они унифицированные, и заменять пимпочку на полноценную секундную стрелку — тоже.

Механизм становится намного тише, если он правильно смазан. Пробовал различную смазку, но ничего лучше настоящего костяного часового масла не подошло. К сожалению, масло может относительно быстро убить пластмассу, но другого выхода нет, если что — опять заменю механизм на новый.
Механизм на ибее можно купить за 2,5 доллара, а цифры вырезать самому какие хочешь
  • 27 июля 2012, 23:44
Цифры имеют довольно большую толщину, и плоскими они быть не могут в принципе, потому что должны скрывать толщину механизма. Самому можно вырезать, если имеешь электролобзик. В противном случае часы будут выглядеть кустарно, как-будто сам их вырезал.
  • 28 июля 2012, 00:14
Да всё можно. Были бы руки и время. Только зачем?
Мы живем в обществе потребителей — а это общество отсутствия личного времени. Все заняты, спешат, чтобы заработать и потратить (утрированно) ((
Хотя знаю пару человек, которых можно назвать кулибиными. И то они придумывают что-то свое, не тратя время на то, что можно купить. Им интереснее усовершенствовать, придумать что-то свое.
… когда нечего есть, можно испечь корж из муки и воды. Но если булка, хлеб уже есть — зачем брать на себя обязанности пекаря?
  • 28 июля 2012, 01:04
Mina, это не моё предложение делать руками, а ответ на предыдущий пост, как-раз о том, что этого делать не стоит.
  • 28 июля 2012, 01:45
d480, так и цитата была приведена не Ваша. Человек написал, я не согласилась. Вы же не в ответе за чужие комменты (это не вопрос).
  • 28 июля 2012, 06:29
Но ответ Вы прикрепили к моему сообщению, вот я и испугался что на меня подумают ;-)))
  • 28 июля 2012, 12:29
Баюс-баюс-баюс? ))
Система ответов тут не форумская, а пирамидная. Ответ был человеку, написавшему до Вас. :)
  • 28 июля 2012, 14:02
А вот и нет, под его сообщением есть собственная пимпочка «Ответить» )))
  • 27 июля 2012, 23:23
Оригинально. А можно показать стеночку с часами и рисунками пошире? Как часы смотрятся в интерьере? :)
можно:
готово
  • FeeDot
  • 28 июля 2012, 10:37
оригинальный дизайн
  • 28 июля 2012, 12:35
Чуть-чуть бы вправо. Часы. Может, повыше. Композиция на стене безукоризненная: то, что слева, вначале удивляет широтой, размахом, компенсируется более сдержанным рисунком справа. Компенсация цветом. И линиями. Музыка ведь во многом математична, а слева всякие «закругляшки», бабочки. Удачное равновесие.
Спасибо за лестную оценку. Если сдвинуть вправо, то будет несимметрично относительно зеркала, а выше уже потолок :)
  • 28 июля 2012, 13:36
Вот почему и попросила картинку «шире» :)
  • 28 июля 2012, 14:14
Кстати, «несимметричность» обуславливается разными факторами. И даже не размерами. А именно формами и цветом (это самое главное), что рядом.
Мы привыкли к симметричности, к «ровности», а на Вашей стенке ее уже нет — симметричности. Но есть равновесие. То есть вкус того, кто пытается что-то делать. Простор для фантазии. А для часов — тесно. Не то место. Хотя вы и пытались подвести «под цвет». Часы отсюда хорошо бы убрать — они занимают лишнее пространство на том пространстве, где Ваша жена расписала стены.
Уже сдвинуть их не получится… :)
  • 28 июля 2012, 14:32
Но фотку всей стены покажите
Добавил в обзор…
  • 28 июля 2012, 16:28
Мне понравилось. На чашечку чая с лимоном пригласите? :)
С радостью! Добро пожаловать, милости просим! Как будете в Туапсе, дайте знать!
  • 28 июля 2012, 16:35
Уже сдвинуть их не получится… :)

А может быть и не надо? Так кажется, что часы из оранжевой ветки растут, а если сдвинуть — получится как-то более обычно )))
  • 28 июля 2012, 16:38
Я делала предложение, еще не видя всю стену. Да и так полностью нам ее не показали. :)
Т.е. уже на чай расхотелось? ;)
И что значит «полностью не показали»? На последнем фото в обзоре вся стена от угла до угла.
  • 28 июля 2012, 17:58
Почему расхотелось? У меня российская мультивиза еще до конца года :)
Насчет стены. А где зеркало, о котором Вы упомянули?
Это хорошо (я про визу), а зеркало прям под часами. Вы смотрели на последее фото в обзоре с припиской «Специально для Mina»?
  • 28 июля 2012, 18:24
Конечно, оценила.
Хотите на ушко жене?
Я в Россию приезжала всего пять раз за несколько последних лет. Четыре проездом — на вокзалах и аэропортах. Две недели назад просто бродили с подругой — она специально ради меня приехала из Москвы автобусом (не было билетов кроме купе и СВ) по Мойке, Фонтанке. Катались на катере по каналам. В мой универ, на факультет меня не пустили. С собой не было диплома.
  • 30 июля 2012, 08:04
А что за клавиши справа?
О чем спорить не будем, так это о вкусах. :)
Клавиши? Дочь занимается. Вот какие:
клавиши