Игрушки по распродаже х3 на Алиэкспресс

1. Цена: 2$ - от 160р до 182р в зависимости от курса.

Распродажа х3 на Алиэкспресс дарит нам много полезных и не очень вещей. В целом я доволен покупками, но выбирать надо с умом. И даже при выборе игрушки, можно заказать хорошие и не очень, так как выбираешь по фото. В данном обзоре расскажу, что заказал детям, на что можно обратить внимание, а что лучше обойти стороной. Добро пожаловать под кат.

Заказывая что-нибудь себе и жене, я постоянно закидываю в корзину какие-нибудь детские вещи. Про остальные товары может напишу в другой раз, сегодня речь пойдет об игрушках. Товары на распродаже х3 стоят 2 доллара (сейчас стали появляться товары за 3 и 4 доллар, будьте внимательны), поэтому каждый лот из описанных сегодня стоил от 160 до 182 рублей, в зависимости от времени заказа.
Товары заказываю в почтомат Cainao, Они обычно упакованы в простой серый пакет, изредка есть дополнительная упаковка продавца.
Обычно просто россыпью всё навалено внутрь, но, пока, не было поврежденных товаров, лишь помятые коробки. На фото примеры моих обычных заказов.
Первыми я заказывал машинки, они обошлись примерно в 160 рублей. На странице продавца они упакованы в прозрачную сумочку, но по факту сумочки не было, просто пакетик.
Машинки изображают строительную технику, имеют инерционный моторчик.
В наборе: бетономешалка, самосвал с грузом, карьерный самосвал, экскаватор, каток и бульдозер.
У машинок кривовато наклеены наклейки, а сама сборка нареканий не вызывает.
Машинки имеют инерционный механизм, механизм работает неплохо, машинка едет далеко.
Длина машинки от 5см (самая короткая) до 7см (самая длинная).
В целом машинки неплохие, менее 30р за штуку, качество неплохое, детям нравятся.
Далее у нас паук, большой и черный.
Приходит в сложенном виде.
Размеры около 30 см (размах лап).
И вот эта игрушка не стоит 160 рублей, которые я за нее заплатил, она ужасно линяет, разбрасывая шерсть везде.
Как я понимаю, внутри проволочный каркас, снаружи ужасный синтетический искусственный мех, выпадающий клочьями.
Данного паука я категорически не рекомендую к покупке. Конечно дети с ним иногда играют, пугая друг друга, но большую часть времени он просто висит, чтобы не линял везде лишний раз.
Далее у нас в обзоре игрушечная еда, пародия на блюда из МакДоналдс.
Приходит в коробке.
В комплекте зеленый поднос, и 8 наименований: картошка-фри, стакан колы, хот-дог, поп-корн, бургер, тако, сэндвич квадратный и еще сэндвич треугольный.
Игрушки маленькие, сделаны под масштаб кукол.
Размер подноса 16,5 на 10см.
Вариант сервировки) Качество достойное, детям нравится, хотя может и дороговато за небольшие кусочки пластика.
Далее у нас снова строительная техника, данные модели выполнены из металла (сплав) с пластиковыми деталями. Упаковка — просто пакетик.
В комплекте — бульдозер, отбойный молоток и каток. Всё — оранжевого цвета, как положено дорожной технике.
Длина от 6,5см до 8см. Никаких механизмов нет.
Данной разнообразной техники полно в магазинах игрушек, наборами и поштучно, поэтому нет большой разницы где покупать, берите где дешевле. Этот набор обошелся мне в 170 рублей. А так в целом качество обычное, данная техника разбавила наш парк машинок малого масштаба.
Переходим в секционную к детскому набору для изучения анатомии человека.
Набор поставляется в картонной коробке.
На коробке различная информация, и названия органов на английском языке.
Внутри пластиковое тело и мешочек органов.
Содержимое мешочка, кроме органов и костей, внутри бестолковый пинцет для вынимания деталей.
Сзади не теле никаких вынимающихся элементов. Длина тела 18,5см.
Органы надо укладывать послойно, иначе собрать не получится. Всё как положено)
В целом игрушка интересная, 182 рубля за такое не жалко заплатить, но детям сложно играть, у органов есть специальные выступы для извлечения из тела, однако комплектный пинцет с них соскальзывает.
Ну и последний лот, мягкая игрушка-акула длиной 30см. Приходит в пакетике.
Слегка помятая.
Сама акула и её ткань очень отдаленно напоминают ту самую акулу из Икеи. Но качество пошива хромает.
Меня качество данной акулы не очень устроило даже за 180 рублей. Такого качества игрушки обычно кладут в автоматы Prize Claw. Опять же, моим нетребовательным детям акула зашла, они бегают играют ею.
Надеюсь данный обзор был полезен для муськовчан. Напоминаю, что цена 2$ актуальна только при заказе «Распродажа х3», если вы просто перейдете по ссылке из моего обзора, то цена будет обычная и совсем не выгодная.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +32 +42
  • mmasco
  • 29 июля 2023, 18:16
Китайский убийца фикспрайса?.. хотя нет, в последнем и цены пониже и выбор подобного хлама побольше.
  • 29 июля 2023, 18:26
Ну в фикспрайс идти надо, да и чего-то интересного может не быть. А тут смотришь и заказываешь не вставая с дивана, а забирать рядом с домом в почтомате.
Все описанные выше игрушки очень бичевые и трэшевые. В фикспрайсе хоть помацать можно, понять что то перед покупкой.
  • 29 июля 2023, 20:08
Не знаю есть ли у Вас дети, но частенько дети увлекательно носятся с обломком старой игрушки или лопнувший шариком, поэтому цена и качество игрушки их не волнует. Из всего списка выше они больше всего играют пауком, к нашему ужасу (после него мусора много)
Это в советское время было и до него. Сейчас все хотят хорошие и дорогие игрушки, как у других, кто в садике и школе. К примеру, до школы это VTech.

Если ребенок может сьесть дошик, это не повод кормить детей дошираком и покупать им самые злокитайские эконом бич игрушки.
Я открою секрет, находим самые лучшие игрушки, открываем авито/olx/юла и ищем их. Очень часто их отдают за очень символические деньги.
Но это прямо очень хорошие игрушки, их трудно сломать, ими интересно играть, они яркие и качественные.
  • 30 июля 2023, 09:02
Моим детям 4 и 2, про советский союз и 90е они пока не в курсе. Дорогущие игрушки они не просят, просят лишь полететь в космос например.
Замечательно, как раз возраст для игрушек Vtech.
Найдите на авито вот такую, к примеру, игрушку. Сами поймете разницу. Она поёт, разговаривает, и вообще надёжная.
Этой игрушкрй они будут играть до 7 лет.
  • 30 июля 2023, 11:01
Вы серьезно? Ваши комментарии уже выглядят как п.18)))
Я просто не уверен что на детях нужно так экономить.
Игрушек нормальных детям купить на авито вместо самых трэш *** китайских игрушек с али за ~10р
Предложение купить детям нормальные качественные хорошие игрушки им на авито за 50-500р это уже п.18?
Вы просто в позу встали, а дело то совсем не в этом. Не хотите авито, зайдите в обычный детский магазин, хотя бы Симбу возьмите.
Заодно и обзор на нормальные игрушки сделаете, а не на самые зло* бич-игрушки с али.
На али тоже есть и нормальные игрушки, если не искать по $0.5-1. Просто сложно среди обилия г*на красивых картинок понять, что нормальное, а что нет.
  • 30 июля 2023, 11:34
Господи, какой треш.

Купите хотя бы официальный Hot Wheels и увидите что-то ну… хотя бы напоминающее нормальный продукт.
  • 30 июля 2023, 11:40
У нас есть и Hot Wheels, и кое что ещё в схожем масштабе.
  • 30 июля 2023, 12:02
Так я не вам отвечал, а продвигателю Vtech.

Почему покупают копеечные какие-то игрушки, которые на два раза сыграл, сломал и выкинул я знаю, сам наряду с чем-то крутым брал и их. Раньше.

У них есть неоспоримое преимущество — когда ребёнок из них вырастает, их совершенно не жалко выкинуть или сдать в детдом. Игрушки в смысле. Ребёнок ещё более-менее годный.
  • 30 июля 2023, 12:09
В детдом берут только новое. Мы сдаём в благотворительный фонд.
  • 30 июля 2023, 13:10
Смотря в какой. Плюс есть ещё частные детсады. Так что я пристраивал игрушки.
  • lorhen
  • 30 июля 2023, 12:51
На каком то этапе было много споров о том, что слишком хорошие игрушки лишают детей возможности проявить собственные воображение и фантазию. Когда-то, чтобы представить лошадку, было достаточно палки и криков и-го-го, а теперь лошадка должна бегать и ржать, иначе ребенок не догадается.
  • 30 июля 2023, 14:00
Вот полностью согласен, поэтому либо я либо жена постоянно делаем игрушки из бумаги ватмана или картона. Жизненный цикл у них крайне короткий, но детям нравится и процесс создания и играть потом
  • 30 июля 2023, 14:11
Ну по факту дети всё равно при наличии даже каких-то крутых вещей берут палки и играют.
Ура, давайте экономить, пусть дети сами себе собирают игрушки из г*а подручных средств и палок. )))
  • zaooza
  • 30 июля 2023, 14:47
У моих детей имеются и дорогие игрушки и не очень, но играть они любят в основном с переломанной трэшатиной. Недавно тоже брал подобный хлам по акции с али. До сих пор возятся. Детям действительно плевать на качество и состояние. Советское прошлое здесь не причем
  • 30 июля 2023, 15:08
Очень поддерживаю, точно такая же ситуация, поэтому просто берём им то, что интересно в моменте, неважно шарик на палочке это или дорогая электронная игрушка.
  • ber3
  • 30 июля 2023, 22:21
ТАМ ЖЕ И ВЫБРАСЫВАЕШЬ В МУСОРКУ. :))
  • Vladus
  • 29 июля 2023, 18:36
Как бы да, все довольно годное. Кроме паука и, пожалуй, акулы.
  • 29 июля 2023, 19:04
Ну акула ещё пойдет, если нитку отрезать и дать ей отлежаться и расправиться. А паук вообще ужасный, я настолько плохого качества даже не ожидал
Мусор из Китая...!!!
Это мягко сказано — дрянь откровенная.
  • bigAl
  • 29 июля 2023, 22:39
вам с ценой повезло, за 160 может и я бы взял
В этом разделе очень бесит что нет нормальной сортировки и поиска — чтобы среди всего этого мусора найти что-то нужное нужно полчаса скролить.
Древнейший приём маркетинга — заставить посмотреть побольше ассортимента, вдруг что то ещё купит кроме (а лучше вместо) нужного.
А в результате я после пары попыток в этот раздел больше вообще не захожу.
  • 30 июля 2023, 15:09
Да, поддержу, вообще ничего не найдешь. Просто надо садиться в свободное время и долго скроллить
  • Zardek
  • 30 июля 2023, 06:18
Странно, что автор не предупредил о одной неприятной вещи — многие товары в этом балагане «х3» стоят дороже, чем вне его. Поэтому нужно внимательно смотреть, что там берёшь.
Я там покупал ещё в начале года, когда доллар ещё не стоил сотку. Наиболее понравились 3 вещи:
Деревце перед сборкой нужно немного обрезать, иначе не до конца вставится в горшок.
Поддерживаю. У автора на общем фото щупы, я их недавно отдельно чуть дешевле брал.
  • fmy1
  • 30 июля 2023, 15:48
А за молоточек деньги вернули?))
  • 30 июля 2023, 16:16
Нет, там размеры были указаны, я просто не смотрел.
  • fmy1
  • 30 июля 2023, 16:50
размеры и главное вес не совпадают )