Обзор электронасоса CYCPLUS A8

У меня в хозяйстве есть пара великов. У них обоих колеса установлены бескамерно, поэтому приходится регулярно подкачивать шины. Для этого имеется напольный насос.

Но захотелось тут испробовать автоматики заморской и я написал китайцам. А они мне прислали свой насос CYCPLUS A8.

Позиционируется он, как универсальный, но я его использую исключительно под велосипед. Подробности под катом.

Упаковка — простая коробка.
Внутри находится сам девайс, чехольчик, провод для зарядки и инструкция.

А еще тут у нас — шланг, который прикручивается к насосу. Шланг оснащен резьбой под клапан Шредера.
Еще есть игла для накачки мячей.
И переходник на престу.
На рекламных рендерах есть еще носик для накачки воздушных шариков, но не доложили. Плак-плак.

Сам же насос — это фактически параллелепипед со скругленными краями. Довольно компактный даже по сравнению с мои мелким напольником beelord.
Корпус металлический, что хорошо т.к. греется это безобразие мама не горюй. Кстати корпус люфтит, что несколько снижает баллы за качество.
На нижней грани расположен тип-ц порт для зарядки. Заряжает 5в 2А.
На верхнем торце резьба для подключения шланга и фонарик. Если китаец не поставит фонарик на каждую хреновину, то наверное вселенная схлопнется.
Для включения надо нажать центральную кнопку. Экранчик довольно четкий, но заляпывается капец просто как. Наверху расположены пиктограмки режимов: велосипед, скутер, машина, мячик.

Переключаются эти режимы коротким нажатием на левую кнопку. У режимов есть память какое давление было установлено. Но включение происходит всегда с «велосипеда».

Сами режимы по настройкам ничем не отличаются. Я на «велосипед» установил давление для одного велика, а на «скутер» — для другого.
Длинным нажатием на ту же кнопку меняют единицы измерений с богомерзких psi на нормальные атмосферы.
Ну и в левом нижнем углу индикатор заряда.
Установка необходимого давления производится нажатиями клавиш «вверх» и «вниз».
Верхний предел у нас заявлен 10.3атм или 150psi.
Штош. Вопрос больших (в велорамках естественно) давлений всегда интересует товарищей на шоссейных лисапедах. Поэтому проверить однозначно надо.

А будем проверять мы на бустере из огнетушителя. Бустер или ресивер — эта такая фигня, чтобы защелкнуть бескамерные покрышки на ободе. Для этого нужно быстро дунуть т.к. всем известно, что если не дунуть, то чуда не произойдет. Особенно печаль с этим на фэтбайках т.к. у них колесики большие.

Короче у меня бустер из огнетушителя. У него известен объем (3.7 литра) + рабочее давление до 15атм.
И что мы видим? На девяти атмосферах насос сдался. Он обжигающе нагрелся и стал вонять горелым маслом. Впрочем руками я бы наверно вообще до такого давления не докачал. Я не стал терзать насос и прекратил экзекуцию. Ну девять атмосфер тоже не плохо. Заняло все это безобразие примерно 10 минут и потратило половину заряда.

По прикидкам литров 35 воздуха закачалось. Думаю при такой производительности на применении для авто можно ставить крест. Машины у меня нет, поэтому это чисто умозрительно.
Раз уж бустер набит, то можно проТО-шить колеса на шульце. Там надо было соскрести баребухи старого герметика и залить новый.

Ну и само собой накачать потом. Прямой шланг накручивать на ниппель не очень удобно. Лучше бы был г-образный, как на большинстве напольных насосов. Но это всегда можно сколхозить.
На шульце у меня колеса 27.5х2.8. Накачал их до 35psi (рабочее 25-40). Каждое по четыре минуты.

Еще подкачал колеса на втором велосипеде и зарядка почти кончилась.

Не сказал бы чтобы все было прям быстрее напольного, но по трудозатратам однозначно меньше.
Резюмирую. Как аналог напольного насоса для велосипеда мне в целом понравилось. Достаточно мощности и времени работы на одном заряде.

Производительность могла бы быть и побыстрее конечно. А еще не слишком удобный шланг, мне бы по душе был бы г-образный. Сильный нагрев при длительном использовании — это тоже напрягает. А так, под домашнее использование вполне годится. Жаль еще просто функцию манометра не завезли.

На этом все. Спасибо за внимание!
зачетный бустер…
пару капель бенза (или обезжирки) наше всё и с собой можно повозить)), только золотник не забудьте открутить перед этим
У меня не было такого бустера и нужно было посадить на место бескамерный обод. Докачал одно колесо до максимального давления, снял с насоса шланг, присоединил на его конец насадку, надел насадку на сдутое колесо и надел на колесо с воздухом — спущенное село на место, докачал оба колеса. Роль бустера выполнило накачанное колесо.
Жаль еще просто функцию манометра не завезли.
Если поставить низкое давление и накрутить на нипель и включить, что будет — спускать давление до заданного или покажет давление в колесе?
  • Phanex
  • 10 июля 2023, 18:35
Встану на защиту фонарика. Когда мне посреди долбаного ничего между домом и курсами языка приходилось качать подспустившее колесо, подсвечивая мобилкой, я бы такую штуку сильно бы заценил. Тогда я снял аккумуляторную фару и прицепил на багажник, но будь у меня фонарик сразу в насосе, уверен бы, оценил. Ну и понятно, оценил бы аккумуляторный.
мне кажется именно для постоянного ношения этот насос слишком большой. А дома фонарик не нужен.
Из электрических разве что-то типа такого бы возил, но они дорогие что-то слишком.
У меня просто миниатюрный ручной giyo.

В качестве света всегда есть либо фара либо налобник
  • Phanex
  • 10 июля 2023, 19:02
Ну я думал, что насос постоянно таскать с велом — дома ж накачать можно кучей способов.
А вот «качаю ночью, предварительно подсветив» выглядит заманчиво.
я для себя вижу, как замену напольному
На советских великах насос устанавливался на сам велосипед и это было грамотное решение, пусть не каждый день нужное. Потому как едешь и иногда понимаешь, что давление в шинах маловато, а из дома ты уже уехал. Или наоборот, предстоит ехать по грунту/песку а вел «не идёт».
богомерзких psi на нормальные атмосферы.
Накачал их до 35psi (рабочее 25-40).
Ну что за двойные стандарты! :)
  • Smitty
  • 10 июля 2023, 19:23
если не дунуть, то чуда не произойдет
1000% но лучше вне рабочее время
Амаяк Акопян только в рабочее время дул )
Пару лет назад купил аналогичный за полторы тыр.
Богомерзкими атмосферами для вела пользоваться смысла нет, поэтому всегда смотрю на православные пси — гораздо удобнее.
Да, не тайпце, а микроусб, но и похрен. Накачать пять колёс хватает, но обычно надо одно. Асексуаров нет — ну и хрен бы с ним. Мне только шредер и нужен. Переходник на престу возить с собой тоже несложно.
православные пси —
Католические, ошибаетесь.
Не ошибаюсь. Слово применил в качестве антонима к богомерзким в реалиях российской традиции.
Сколько это чудо китайских технологий весит в итоге?
полкило
длинным нажатием на ту же кнопку меняют единицы измерений с богомерзких psi на нормальные атмосферы
бар, это не атмосфера. Хотя и близко. А какой вес девайса, не написали
0,013 разницы. можно пренебречь

500г весит
понял. не тяжелый
  • 10 июля 2023, 22:34
Позиционируется он, как универсальный
А скажите, этим насосом и надувную лодку можно накачать?
это врядли. Даже по грубым прикидкам одной зарядки хватает литров на 70. А в лодке я думаю в несколько раз больше. даже если подключить к повербанку скорей всего сгорит раньше, чем накачает

Под лодку видел много самодельных из пылесосных турбинок разной мощности
  • 10 июля 2023, 23:23
Да вопрос был риторический и в шутку, а вы на полном серьезе… :) Ну разумеется, что есть насос на двух полукилловатных турбинках, который не нужно никуда подключать и который накачивает мою Ракету раз в десять быстрее, чем тот который «махом», в комменте ниже. :)
раз в десять быстрее, чем тот который «махом», в комменте ниже. :)
Во-первых, насчет десяти раз, вы, барин, подзагнули…
А во-вторых, как насчет аирдека или сапбоарда? На каком давлении ваши турбинки сдадутся?
И что значит «никуда подключать не надо»? Разве коробочка слева — не источник питания?
  • 11 июля 2023, 00:33
0.8-1.5 очков, аирдек быстрее сдастся, со звуком «хи-хи, чпок» ©, сапбоард наверное выдержит. Коробочка разумеется источник питания, и драйвера, и управление мощностью, только подключать ее никуда не нужно, а турбинки к ней подключены намертво.
Ну намертво, так намертво… Это кому как проще/удобнее…
И что, реально 3500 литров в минуту может выдать?
  • 11 июля 2023, 01:02
Не знаю, не считал. 380 Ракету надувает до 0.25 очков менее чем за 30 сек, на ограниченной мощности, чтоб не чпокнула. Если выкрутить на полную катушку будет раза в два быстрее. Да, учитывайте что надувает он два баллона одновременно. Ваш же с ней будет возиться минут 10.
  • Komol
  • 11 июля 2023, 06:51
А можно подробнее, что за насос такой?
  • 11 июля 2023, 13:23
Самоделка. Две 36в 500вт японских турбины хрен знает от чего, возможно от какого-нить суперпылесоса, купленные у разборщика на алиэкспрессе. Каждая на максимальных оборотах набивает давление до 0.7-0.8 очков, если состыковать их последовательно (моя конструкция это предусматривает) то можно набить до 1.4-1.5.
В коробке 9 высокотоковых 18650 банок (должны без напряга отдавать минимум 30А), два модельных ESC драйвера + два регулятора оборотов, индикатор, кулер гоняющий воздух через весь корпус. Для подключения турбин использован концертный акустический кабель, возможно микрофонный, толстый, мягкий но при этом с такой защитой на разрыв, что можно на нем повеситься или использовать в качестве буксирного троса.

Смотрите на ютубе Сергея Багина про насосы из турбинок, руки у него конечно растут из места расположенного значительно ниже чем плечи и тупо повторять его буратин я не рекомендую. Но идею использования мощных турбинок в качестве лодочного насоса я подчерпнул у него, да еще и наводку как искать разборщиков на али торгующих этими турбинками.
я себе тож заказал турбинку. буду собирать легкий насос для пакрафта с питанием от пб

• 11 июля 2023, 15:37
Только учитывайте что ESC контроллеры не дружат с повышающими DC-DC преобразователями от слова совсем и очень любят их выжигать на старте. 120W к тому же китайских скорее всего ниочем, но хлипкую PD повышайку повербанки думаю что все же выжгут нахрен. У меня выжигали повышайки с тройным запасом по мощности, поэтому отказался от идеи с низквольтным питанием и набирал необходимое напряжение последовательным соединением банок.
поглядим-посмотрим
Собрал дендрофекальным методом прототип папкрафт-насоса.
Сердце — трубинка на 120Вт 20В. Общая масса 125г

Корпус с двух сторон оснащен резьбой под клапан пакрафта, чтобы можно было использовать и на вдув и на выдув(накачивать/сдувать)

питание от ПБ через триггер. Компактного и мощного триггера пока не нашел, поэтому на термосопли приколхозил тот, что был.

Изначальных 120Вт не тянет повкербанка, но на драйвере есть возможность снизить мощность. 60Вт снимается легко. При этом мощи достаточно, чтобы насос ездил на воздушной подушке. Накачивать будет моментально.

Что интересно присутсвует что-то типа обратной связи. Если входное заткнуть, то насос повышает мощность.

Через пару дней планировал в пвд-ху поэтому допиливать уже некогда. Испытаю как есть…

• Komol
  • 12 июля 2023, 07:34
Спасибо!
От давления сильно зависит. В лодке вряд ли много. Я в двухлитровую бутылку иногда по 10 раз подряд загоняю 70-80 пси — на заряд визуально не влияет.
Можно. Только качать будет до второго пришествия.
Рекомендую для лодок:
\
Две ступени. Лодку накачивает махом. Источник питания внешний — через прикуриватель. Ещё в комплекте крокодилы. Я питаю от джамп стартера.
  • Slymas
  • 10 июля 2023, 23:56
Тоже таким лодку накачиваю. Купил для этого дела АКБ от бесперебойника.
Правда за последние два года на лодке так и не поплавал, только подкачивал в гараже.
  • Zolg
  • 11 июля 2023, 10:31
Автомобильным компрессором, рассчитанным на давление в несколько атмосфер можно качать лодку только с использованием инжекционного переходника. Без него это будет во-первых очень долго, во-вторых в случае, если будет прощелкан момент достижения нужного (~ в четверть атмосферы) давления (а он будет прощелкан, ибо см. п. 1) — компрессор не напрягаясь порвет лодку, как тузик грелку.

И даже если в компрессоре есть автоотключение по давлению на близких к нулю (по компрессорным меркам) значениях я бы его манометру доверять не стал
  • iG0Lka
  • 11 июля 2023, 00:35
самое главное — весит то он сколько?
500 гр
  • iG0Lka
  • 11 июля 2023, 10:42
многовато для велосипедного…
Ждем когда 200-250гр сделают…
если возить с собой то есть cycplus cube. Но цена у него небожеская
Ждем когда 200-250гр сделают…
Всего 80 грамм. Легко помещается в карман. Я им чаще мячики накачиваю. И главное — аккумулятор никогда не разрядится.
Если не секрет какой фирмы Ваши велосипеды и почему?
у меня шульц «мамкин любимчик» под говна потому, что он проходимый и настолько страшный, что прекрасен в своих формах.

и pride rocx tour под комьютинг и лайтовые походы. Потому, что бюджетный гревел/туринг на баране который я смог задешего урватьн а вторичке
Брал такой месяц назад за 1400р https://aliexpress.ru/item/item/1005003793319544.html
Из плюсов:
-заряжается как от 12 вольт так и от USB
-может быть PowerBankом
Для подкачки велика очень удобная вещь. Выставил сколько тебе надо Бар и он автоматом подкачивает и останавливается. Значение сохраняется (по крайней мере пока заряд есть)
больше он ни на что не способен